Перейти к содержанию

Жако , старый и больной


Рекомендуемые сообщения

У меня есть друг- птица жако . Ему вероятно около 40 лет. Последние годы он живет в больном вольере.К сожалению, когда он плохо себя чувствует он подает во сне с жердочки , с высоты примерно метр.
Вчера он упал сильно.На спину . даже сам не смог встать. Очевидно переломов нет, только большой синяк на его лысой спине и еще он неуверенно стоит на одной ноге. Возможно боль в ноге ( навроде артроза ) и явились причиной падения.Во всяком случае он слабый , много спит поджимая в кулаке одну лапу. Но ел, пил, какашки в норме, голову для чесания подавляет. Только чрезмерно кроток - ничего ни крушит, никого не кусает. Я дала ему гаммавит, помыла, обставила лампами, высадила жить на кухонный стол. Целый день с ним сижу. Но разумных мыслей, что делать дальше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть друг- птица жако . Ему вероятно около 40 лет. Последние годы он живет в больном вольере.К сожалению, когда он плохо себя чувствует он подает во сне с жердочки , с высоты примерно метр.
Вчера он упал сильно.На спину . даже сам не смог встать. Очевидно переломов нет, только большой синяк на его лысой спине и еще он неуверенно стоит на одной ноге. Возможно боль в ноге ( навроде артроза ) и явились причиной падения.
. Бедняжка.. :(
Постарайтесь (если это возможно) опустить жердочку ниже. Можно на ночь стелить на дно клетки махровое полотенце, чтоб падать было не больно. Жердочку, если она гладкая, из комплекта к клетке, замените на ветку с корой. Она не такая скользкая для лап. Список разрешенных пород деревьев можно посмотреть в другом разделе.

 

 

 

эль-оле, откройте тему в болезнях. Фото лапок поместите и синяка, если получится. Консультанты напишут чем можно будет лапки мазать и как с синяком бороться. Конечно возраст почтенный, болезни подкрадываются.. Надо помочь серому человечку.
Как давно он с Вами живет?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще советовали заменить жердочку на канат, лапам помягче, чтоб было. Но у нас ничего не получилось толкового из этой затеи. Наш Петрушка отказался в клетку заходить, очень испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации с возрастным попугаем жердочки лучше заменить на лесенки,часть положить горизонтально,часть-наклонно.
Увеличить кол-во поилок-и повыше,и пониже.
Кормушек=аналогично.

 

И начать давать
Мексидол (есть вет.формы.есть чел) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=2496

 

Эмицидин в капсулах 9ветернинарное), из расчета 10 мг на килограмм веса.

 

Курс-пока- месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.