Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!
Вот, и мы имели неосторожность "спасти" слетка. Хотели, как лучше, получилось, как обычно.
Теперь это нахохленное "оно" навсегда поселилось в нашей семье. Почему "оно"? Потому, что на тот момент было не понять мальчик или девочка. Сейчас, по прошествию месяца мы догадываемся, что девочка. Утонченная, изящная стать, спокойный характер, негромкий голос (когда не голодная :) )..... Если можно, вообще, применить такие эпитеты к этой птице.
И все... и понеслось... Восторг от общения с КуРой нереальный. Вопросов с кормежкой, содержанием, играми и игрушками пока нет. Начинается процесс обучения :))) Сейчас самостоятельно открывать запертую клетку, прогуливаться неспеша по квартире, засунуть ВЕЗДЕ свой любопытный клюв и двинуть им же (сына), когда на нее не обращают внимания - это норма.
Также с нами вместе живут собака породы китайская хохлатая и кот. Хочу обратить внимание на взаимотношения кота и КуРы. Кот жил, как царь и бог. Единственное "недоразумение" в его жизни - это люди, т.е. мы. Ходит сам по себе, неручной, высокомерия выше крыши. Ну, ему КуРа "корону"-то и поправила. Сейчас ходит притихший, смиренный, и просто с ней не связывается. Он однажды прыгнул на нее, она ТАК каркнула, что бедный кот в воздухе развернулся и деру..... Все, как "бабка отшептала"....

post-43037-1341040795_thumb.jpg

post-43037-1341042044_thumb.jpg

Изменено пользователем Ien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прибавлением! Чудесный птенец! И вобще ворОны, это необыкновенные птицы. Это даже не совсем птицы. Так что Вас ожидает ещё очень много чудесных открытий.
post-31054-1341046164_thumb.jpg Жоржетта (2 года)
post-31054-1341046353_thumb.jpg Кра (3 месяца)
post-31054-1341046536_thumb.jpg "Папа" с Жоржеттой

 

P.S. Откуда Вы и водятся ли у вас чёрные ворОны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться. У меня тоже вопрос возник, КуРа, она - хто? Специально в фотошопе высветляла - черная птица. Клюв мощный, как у ворона. но скорее эффект фотографии - не ворон она. Но вроде и не грач...Черная ворона? Откуда? Рискую получить вывих мозга и комплекс неполноценности(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за теплые слова и гостеприимство!!!!
Я - из Владивостока. Черным ВОронам и ВорОнам у нас привольно. Людей не боятся, живут сами по себе. КуРа - черная вОрона (я думаю). Грачей в городе ни разу не видела, только в пригороде. Да, и к людям они не подходят. А рядом с нашим домом ворон много. У них периодические стычки с местными сороками (они их дразнят). Коты не рискуют связываться. Особенно сейчас, когда период слетков и вороны обозлены. Охраняют малышей, достается иногда и людям. Я мало понимаю в птицах и это первый такой опыт содержания и обучения врановых. Но судя по ее "сольным исполнениям", которыми она нас одаривает, думаю, что все-таки черная ворОна:)))
Первые фото - это она запечатлена в первые 2-е суток с нами.
Сейчас она выглядит так...post-43037-1341052211_thumb.jpg post-43037-1341052471_thumb.jpgpost-43037-1341052542_thumb.jpg :fly::fly::fly:

Изменено пользователем Ien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру, на фото с человеком - я бы сказала, что ворОна :) Уж лучше ворОна, чем вОрон - сложные это птички, не для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По размеру, на фото с человеком - я бы сказала, что ворОна :) Уж лучше ворОна, чем вОрон - сложные это птички, не для семьи.

На фото с моим сыном, сверяясь к календарем, найденным на этом же сайте, ей было примерно 25 дней. На руки пошла на 2-3 день. Страха (опыта) боязни человека не было совсем. Хотя насильно кормили около недели. Да, и сейчас любит, чтобы закинули в клюв вкусняшку. А если не по вкусу придется, то выплюнет непременно. Желательно демонстративно :dont: . Одно могу сказать: я поняла, что понимание дисциплины для них ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 


Ien, добро пожаловать! :flowers1:
У Вас не черная ворона, а моя мечта :dribble: - большеклювая ворона (лат. Corvus macrorhynchos).

Спасибо огромное за поздравления!!! Всю жизнь мечтала о таком "счастье" :grin: . Теперь, вот, дружим!!! Смотрю на ее нынешние габариты и думаю, какая же она будет, когда встанет взрослой?! А ведь ей сейчас чуть больше месяца от роду .... Изменено пользователем Ien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая же она классная!!! :clap: девочка красавица , еще и приколистка, :crazy: строит всех, так держать! :rofl:

Благодарю за комплименты! Я ей обязательно передам :grin: !!! А нападение кошачье, как раз, и было в первые 3 дня. И общипала она ему хвост пока он спал так, что шерсть клочками летела (отомстила). Пришлось вмешаться и прекратить "разборки". И ведь понимала же, пешком пришла, чтобы не шуметь. Да, и летать она тогда не умела... Напомню, что КуРе было всего 25 дней от роду, когда она "накостыляла" матерому 3-х летнему коту. Конечно, такого отпора он не ожидал, оказался морально не готов. По-своему, жаль его, конечно. Ходит весь такой помятый. Зато птица в безопасности. Изменено пользователем Ien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ien, добро пожаловать! :flowers1:
У Вас не черная ворона, а моя мечта :dribble: - большеклювая ворона (лат. Corvus macrorhynchos).

Во ка-ак!!! А чем хороша большеклювая ворона? Симпатяга, судя по фото, а что ещё?

 


Благодарю за комплименты! Я ей обязательно передам :grin: !!! А нападение кошачье, как раз, и было в первые 3 дня. И общипала она ему хвост пока он спал так, что шерсть клочками летела (отомстила). Пришлось вмешаться и прекратить "разборки". И ведь понимала же, пешком пришла, чтобы не шуметь. Да, и летать она тогда не умела... Напомню, что КуРе было всего 25 дней от роду, когда она "накостыляла" матерому 3-х летнему коту. Конечно, такого отпора он не ожидал, оказался морально не готов. По-своему, жаль его, конечно. Ходит весь такой помятый. Зато птица в безопасности.

Вот-вот, мне тоже кота жалко стало! Надеюсь у меня такого не будет, моя воронка с кошками пока мирно сосуществует, но когда мимо проходят - тоже норовит за хвост цапнуть, но беззлобно, просто - поиграть штучкой. Надо е что-то меховое сунуть, пусть развлекается. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во ка-ак!!! А чем хороша большеклювая ворона? Симпатяга, судя по фото, а что ещё?

Нууу, кому как, а мне нравятся носатые клювастые. Это эдакий почти ворон (по внешнему виду), только меньше по размерам и с характером вороны. У большеклювой вороны даже хвост, если меня не обманул Гугл, вороновский, ромбовидный (Ien, действительно так?). Кроме того, для европейской части РФ это какая-никакая, а экзотика.

 


Ien, по размеру большеклювые вороны крупнее обычных, но меньше ворона. Есть статьи, где упоминается о весе и в килограмм. А вообще, Вы на форуме одна с такой. Вот вырастет - и посмотрите, скушает Вас птичка или нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нууу, кому как, а мне нравятся носатые клювастые. Это эдакий почти ворон (по внешнему виду), только меньше по размерам и с характером вороны. У большеклювой вороны даже хвост, если меня не обманул Гугл, вороновский, ромбовидный (Ien, действительно так?). Кроме того, для европейской части РФ это какая-никакая, а экзотика.
Ien, по размеру большеклювые вороны крупнее обычных, но меньше ворона. Есть статьи, где упоминается о весе и в килограмм. А вообще, Вы на форуме одна с такой. Вот вырастет - и посмотрите, скушает Вас птичка или нет))))))

Ха-ха-ха....вам смешно....а я уже сейчас предполагаю ее взрослые габариты. Как-то не по себе становится :dribble::fly::fly::fly: . И гугл тоже порадовал информацией :)))
И возвращаясь к кошачьей истории, то он первый напал на нее. Инстинкты хищника сработали верно, но, вот, только не по зубам ему птичка-то..... И драла она его за хвост совсем не играючи. Растопырила перья во все стороны, стала визуально раза в полтора больше, клюв раскрыла и шипела и рычала и щипала. На счет формы хвоста точно не могу сказать потому, что до конца еще не отрос. Единственное, что приходит в голову, так познакомиться в скайпе для тех кто желает. Показать, так сказать вживую наше сокровище. Изменено пользователем Ien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ха-ха-ха....вам смешно....а я уже сейчас предполагаю ее взрослые габариты. Как-то не по себе становится :dribble::fly::fly::fly: . И гугл тоже порадовал информацией :)))
И возвращаясь к кошачьей истории, то он первый напал на нее. Инстинкты хищника сработали верно, но, вот, только не по зубам ему птичка-то..... И драла она его за хвост совсем не играючи. Растопырила перья во все стороны, стала визуально раза в полтора больше, клюв раскрыла и шипела и рычала и щипала. На счет формы хвоста точно не могу сказать потому, что до конца еще не отрос. Единственное, что приходит в голову, так познакомиться в скайпе для тех кто желает. Показать, так сказать вживую наше сокровище.

 

Как поживает птичка? Вроде Большеклювая, очень для чёрной и грача носата, а для ворона мелковата серовата.

Изменено пользователем ку-кушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.