Перейти к публикации
Igor Y

Гостиницы или передержка

Рекомендованные сообщения

elena_veselou

На крайний случай могу я взять, но если толко это будет после 22 сентября (до этого у нас амазошка на передержке). Если никого кроме меня не найдете - обращайтесь.
Вопрос. Насколько утром они шумные?

Изображение

Тема о жакоше Гере

Древняя китайская мудрость гласит <<НИ СЫ>>,что означает: "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"

Поделиться сообщением

Archie

Всем, кто откликнулся, большое спасибо! Попугаи перенесли наш отъезд благополучно, все здоровы и веселы :) Забота о наших питомцах была как о своих.
Тему можно закрыть.

мои розовощекие неразлучники Мариш, Кристи, Джонни и Элис

http://foto.mail.ru/list/archibird/

Поделиться сообщением

Archie

Пожалуйста, помогите с передержкой птичек. Опять проблема: с кем оставить, на 2 недели. Птички спокойные, большого внимания не требуют. Клетка, корм - все свое. Буду признательна за помощь.

Поделиться сообщением

Gara

Имеется в наличии голубь, подобранный на улице, сбитый машиной. Живёт у меня уже 2 месяца. Перенёс болезнь Нью-Касла, последствия печальные, на улице уже не выживет. Я ищу ему новых хозяев, но скоро НГ, я уезжаю. Боюсь, до НГ ему новый дом не найду, поэтому мне очень нужна передержка для него. Клетку для него я могу дать. Привезу голубя в любой район (Москва). Улетаю я 28 декабря, вернусь 10 или чуть позже.
Я птицами не занимаюсь (мой профиль - крыски и бездомных животные), здесь бываю редко, поэтому мне лучше звоните 905 775 49 02 Инесса или пишите ratgara gmail com
Надеюсь, здесь мне помогут!

Поделиться сообщением

anutka)

В начале февраля намечается командировка на 11дней. Очень нужна передержка для моей птички!!! Желательно чтобы был опыт содержания крупных попугаев. Заплачу, сколько попросите!!!

Санкт-Петербург

Анют,жаль что ты не в Москве,с удовольствием помогла бы тебе,как в своё время ты мне помогла.

очень жаль конечно!!! У меня просто безвыходная ситуация, из родственников не с кем оставить, так как они даже не понимают, зачем я каждый день замачиваю зерна, варю кашки и т.д., поэтому они мне птичку загубят одним кормом.
Тут еще командировка перенеслась на неделю раньше, и теперь у меня еще меньше времени осталось, чтобы найти передержку!!! Я в панике, расчитываю только на этот форум!!!!!

Передержка нужна с 22января на 11дней!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Ируська

Анют,жаль что ты не в Москве,с удовольствием помогла бы тебе,как в своё время ты мне помогла.

Поделиться сообщением

loverbirds

anutka), поищите на форуме местных жакоманов, напишите им в личку. Не у всех есть время и возможность читать форум. Удачи!

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Aikc

Всем Доброго Дня!
Я долго собирался, и наконец решил все таки создать эту тему. По моему такая проблема есть у многих - давайте попробуем помочь друг другу.
Мы сейчас в раздумьях о второй аре, и останавливает прежде всего проблема о том, как летом съездить отдохнуть всей семьей? Родители к сожалению не вариант - они у нас Ярика и то боятся, а уж двух таких "зверей"...
Этим летом нас очень хорошо выручили Олег и Ольга ( у кого мы покупали птиц), но они артисты цирка и скоро уедут из Питера. Поэтому, лето не за горами, однозначно детей нужно будет "вывезти на море".
Поэтому предлагаю всем давайте попробуем объедениться, мы готовы взять на время отпуска чьих нибудь птиц, а Вы возьмете нашего или наших?
Уверен, данный вопрос будет актуален для многих - гораздо лучше обо всем договориться заранее, чем потом бегать как "ошпаренному".
Кроме того, вообще в жизни бывают непредвиденные обстоятельства, когда уехать нужно немедленно, тогда просто необходимо, что бы было куда присторить птиц на время.
Если кто то знает адреса хороших "платных гостинниц" для птиц буду БЛАГОДАРЕН.

Буду рад, если эта тема поможет не только нам.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Sheila

Точно спланировать свои возможности через несколько месяцев невозможно, всякое может измениться, но на сегодняшний день могу кого-нибудь взять на время отъезда владельцев. Габариты подопечных не пугают :)

Поделиться сообщением

YuTa

Темка то хорошая, но требует постоянной модераторской работы. Если задаться целью, можно создать такой список (с разрешения руководства сайта). Но в него необходимо внести графы: кто готов на передержку/ кого готовы взять/ опыт содержания конкретных птиц/ условия сожержания - это как минимум. И список это будет все время корректироваться. Из своего опыта могу сказать, имея у себя 5 волнистиков, взяла на передержку 1 неразлучника. Думала при моей стайке одним больше - одним меньше все равно, ан нет. Неразлучник говорил реже волнистых, только звуки издавал более громкие и пронзительные. Но я спокойно живу при постоянном гомоне волн, а от неразлучника две недели раскалывалась голова. Человек изначально может согласится на всех, а потом отказываться от некоторых. И что, будете все время корректировать список. Что касается опыта и условий содержания - я (теоретически) могу согласиться на ваших птиц, вот только живьем ар видела раз пять, не говоря уже о близком контакте. Вы, как любой любящий своего питомца владелец, никогда не доверите такую птицу человеку не имеющему достаточно опыта. И последнее, что хотелось сказать: ни один человек не сможет с 100% уверенностью сказать что он будет делать завтра. А вы хотите что бы он распланировал всю свою жизнь.
ИМХО: есть раздел взаимопомощи. Каждый, по мере необходимости кидает туда объявление. Кто мешает озадачиться поиском передержки сразу как только становится извесен срок поездки?

А вот по поводу "гостиниц для птиц", с отзывами, идея хорошая.

Поделиться сообщением

Aikc

Спасибо за ответ!
Вы во многом правы.
Конечно никто не поручится, что завтра сможет взять чужую птицу на ...дней. Но если кто то уже заранее договорился о такой возможности, и вдруг у одного из них форс мажор на работе, с кем то из близких в другом городе, можно решить вопрос с птицей и отъездом в один день. Согласитесь, что такое одновременно у двух людей редко случается...
Опять же, летний отпуск/поездки обычно планируются заранее - по крайней мере месяц точно известен, график отпусков ведь не зря существует. Поэтому я и создал данную тему, что бы мы могли договориться заранее, хотя бы о гипотетической возможности брать птиц друг у друга.
Вы абсолютно правы, я никогда не доверю птицу человеку не имеющему опыта, однако найти такого за три дня гораздо сложнее, чем договориться заранее.

Уважаемые жители СПБ, а что гостинниц для животных, принимающих птиц здесь совсем нет?

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Innochka

А Вы сами отдадите своих птиц в гостинницу, учитывая, что большинство птиц в России дикари без документов и анализов? Для собак и кошек обязательны ветпаспорта с отметками о прививках, а для птиц даже профильных врачей практически нет, так о каких гарантиях здоровья других постояльцев гостинницы можно говорить? Если нет нужного количества потенциальных клиентов, готовых предоставить справки о здоровье своих питомцев, подобный бизнес, в принципе, не может быть рентабельным, даже если есть законодательная база для его осуществления, в чем лично я не уверена. А пообщаться на тему передержки - почему нет? Человек, готовый взять птицу, и имеющий все необходимые для этого условия, может какое-то время не появляться на сайте и не увидеть объявления, почему бы не обменяться координатами, не публично, а давая контактную информацию только тем, кому доверяет ( в плане условий для своей птицы и здоровья его пернатых), но заявки и предложения вполне можно размещать официально, а там уж кто, с кем и как договорится - личное дело каждого, тут, действительно, все может сто раз поменяться, но у любого пользователя будет свой индивидуальный список из "доверенных" птиц.

Изменено пользователем Innochka

В нашем доме снова поселилась радость, жакуська Цыпа http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58132, она подросла и активно приобретает новые навыки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4527&st=all

Раньше у нас жил Синелобик ТИКО http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43915&st=0

А фото на аватарке отсюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38304

Поделиться сообщением

SlonikN

я могу передержать жако или амазона :) но жить будет в отдельной комнате. а гулять??? не знаю, наверное под присмотром жестким, а то моя банда резвится :fly:

просто к сведению: когда я уезжаю, ко мне подселяется специально обученный человек и следит за зверями, птицами и детьми :) найдите себе такого хорошего друга

Мои животные: зеленокрылый ара Гриня, синежелтик Жоржик, кошки Мура и Козулька, керн Зай, кошачий воспитанник Кузя, русский черный терьер Фрося, кот Матвей Иванович

Поделиться сообщением

Hideyosi

я могу передержать жако или амазона :) но жить будет в отдельной комнате. а гулять??? не знаю, наверное под присмотром жестким, а то моя банда резвится :fly:

здорово :up: , ну тогда мы :shuffle: , первые в очереди.

Заранее спасибо :shades: .

Поделиться сообщением

жакоша-жора

Если кто то знает адреса хороших "платных гостинниц" для птиц буду БЛАГОДАРЕН.

771832[/snapback]

Уважаемые жители СПБ, а что гостинниц для животных, принимающих птиц здесь совсем нет?

774548[/snapback]

Aikc, Здравствуйте! Про гостиницы для птиц я не слышала не разу! Но могу вам сказать, что многие из моих знакомых оставляли своих кисок и собак в таких гостиницах. Положительных отзывов очень мало, практически все ищут потом передержку среди знакомых или родственниках. Что уж говорить о птичках! А потом у всех разные привычки и режимы дня , а так же питания! Не думаю что вы найдете такую гостиницу. А вот договориться заранее это можно, и многие на форуме это благополучна делают!

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Be-be-shka

Тоже могу помочь в передержке... Главное - чтоб не целую стаю. ;)

Поделиться сообщением

Елена Толстун

Тема отличная!
Просто для информации: НЕ рекомендую гостиницу для животных в клинике Доктора Костикова.

Если птица побывала в кошачьих когтях - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

Поделиться сообщением

Зеленка

А у меня следующие условия,(не думаю,что кому то подойдут)-я летом весь свой птичник вывожу на дачу...До нее 56 км,так что ехать далеко)А в городе я дома только ночую...Дня четыре работаю,потом мчусь на дачу-к своим пернатым...так что,если кто захочет-милости просим ко мне на дачу))))

Поделиться сообщением

Katrint

Уважаемые форумчане!
:shuffle: Скоро отпуск, планируем с супругом на 10 дней уехать, да вот попиков оставить не с кем. :(

Может, кто-то сможет мне помочь и взять на временную передержку (на 10 дней)

С 6 по 15 марта нам с супругом нужно уехать, а птиц оставить не с кем. :(:bang:

Может, кто-то сможет помочь и взять на временную передержку (на 10 дней) в эти дни двух неразлучников и одного карелленка? Кормом я обеспечу, нужно будет только каждый день менять воду в поилке.

Забыла написать, что клетками и кормом я обеспечу. :)

Поделиться сообщением

Rodnaya

Katrint, вези и без клетки :)

Наталья, жакоши Маркиза и Джесик

Изображение

Поделиться сообщением

Katrint

Katrint, вези и без клетки :)

Наталья, опять Вы меня выручаете! :dribble::yahoo: Спасибо Вам! :flowers1: Написала Вам в Личку.

Поделиться сообщением

Archie

Для меня тоже очень актуальна эта тема. Держу неразлучников, и всегда на время отпуска проблема с устройством моих птиц. К сожалению, постоянного человека, который бы ухаживал за птицами, нет. Сама готова брать на передержку птиц (некрупных) и отдавать на время своих попугаев форумчанам.

Изменено пользователем Archie

Поделиться сообщением

ёжик

Здравствуйте! Мы с моим будущим мужем после свадьбы хотим уехать в свадебное путешествие. Мне очень не хочется расставаться с Ежиком, но для него будет большой стресс лететь с нами...
Кто мог бы присмотреть за ним в наше отсутствие? Хотелось бы чтобы у вас тоже был Жако.
Наш очень хороший мальчик! Немного застенчив. Не вредничает, послушный. Ласковый, но рук боится.
Поездка планируется в апреле. Очень хотели бы создать дружеские отношения и помогать друг другу при необходимости в передержке. :)

Да, и хотелось бы встретиться и познакомиться за чашкой чая: чтобы и вы знали, что наш мальчуган хороший и здоровый и я знала:)Конечно же, всем сьедобным и необходимым я обеспечу!

Алина

Поделиться сообщением

Innochka

Да, и хотелось бы встретиться и познакомиться за чашкой чая: чтобы и вы знали, что наш мальчуган хороший и здоровый и я знала

796050[/snapback]

Для этого не чай нужен, а результаты анализов. :)

В нашем доме снова поселилась радость, жакуська Цыпа http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58132, она подросла и активно приобретает новые навыки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4527&st=all

Раньше у нас жил Синелобик ТИКО http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43915&st=0

А фото на аватарке отсюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38304

Поделиться сообщением

ёжик

Для этого не чай нужен, а результаты анализов. :)

Можно и так)) Но чай тоже хорошо :drinks:

Алина

Поделиться сообщением

elena_veselou

ёжик, для нас проблема передержки тоже скоро встанет, и конечно же, хотелось бы "создать дружеские отношения и помогать друг другу при необходимости в передержке. "
Но я очень боюсь, что два жако могут (не факт, но вероятность всеже есть, т.к оба природники) привязаться друг к другу. И потом разлука для них будет стресс((((
Мы брали на передержку амазонов, такой проблемы не возникло. Амазоны были ручные, Бонька была рада, что дома были птицы, но не более того. А жако плюс жако.....только представьте, если вдруг так получится.
А какой срок передержки?

Изображение

Тема о жакоше Гере

Древняя китайская мудрость гласит <<НИ СЫ>>,что означает: "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"

Поделиться сообщением

ёжик

ёжик, для нас проблема передержки тоже скоро встанет, и конечно же, хотелось бы "создать дружеские отношения и помогать друг другу при необходимости в передержке. "
Но я очень боюсь, что два жако могут (не факт, но вероятность всеже есть, т.к оба природники) привязаться друг к другу. И потом разлука для них будет стресс((((
Мы брали на передержку амазонов, такой проблемы не возникло. Амазоны были ручные, Бонька была рада, что дома были птицы, но не более того. А жако плюс жако.....только представьте, если вдруг так получится.
А какой срок передержки?

До трех недель. Но можно же в разных клетках. А мы через год будем в доме жить и летом муж всегда дома да и я, было бы прикольно принимать гостя:) особенно Ежику. Наверное вы правы поповоду их сложных натур, но попробовать всегда можно) а там может и жакошки бы вылупились:))) хоть я ума не приложу как с ними быть, но интересно это все :dribble:
Наш не то что бы совсем дикий. Меня он совсем не боится, идет и на руку и целует. Но чесать не дает. Мужа так, он для него кумир). Боится резких движений, перчаток и тряпок.
Когда мы Жакошку покупали, он жил у Владимира и Лили (заводчиков) в стае разнокалиберных птах - особо не получал удовольствия, поэтому я его и забрала оттуда. Но там были такие злюки, вроде благородных попугаев) не знаю, почему они такие злые.
Но у него там был друг Какаду! Красавец! Но мы не рискнули брать двоих)))
А ваш совсем дикий или идет к рукам?

Алина

Поделиться сообщением

ёжик

Да, и был там жако юнец совсем, выкормыш, они с нашим не общались. Но может это из-за разного возраста и места рождения. Да...вы правы, не понятно как лучше, чтоб ссорились или дружили.
Я вообще-то хотела бы в будущем ему купить друга. Недавно это была кошка. Ежик ее строил, она по струнке ходила) но потом стала какать мимо туалета и мы отдали ее более терпеливым хозяевам. Так что он теперь один у нас. :)

Примерные даты отъезда 12-15 апреля и сроком на три недели (билеты еще не покупали, поэтому примерно так).

Изменено пользователем ёжик

Алина

Поделиться сообщением

ёжик

Никого?? :(

Алина

Поделиться сообщением

elena_veselou

ёжик, до отьезда, думаю, успеете найти передержку. Если уж совсем никого-никого не найдете, тогда можно к нам. Но на крайний случай, т.к мне не хотелось бы эксперементировать над привязанностями моего попугая. Понимаю вашу ситуацию очень хорошо, и желаю удачи!

Изображение

Тема о жакоше Гере

Поделиться сообщением

ёжик

Спасибо, совсем не хочу доставлять неудобство вашему жакоше).
Предложение есть, но там нет опыта общения с большими птицами да и они не уверены, что возьмут.
Но есть родственники, но они не будут заботиться о нем... Ему будет плохо там.

Алина

Поделиться сообщением

elena_veselou

ёжик, да нет, если мы возьмем, то никаких неудобств. Просто имейте ввиду, что к нам можно будет обратиться, но я уверенна, что вы найдете хорошую передержку)))) Если же нет, не смущайтесь, обращайтесь.

Изображение

Тема о жакоше Гере

Поделиться сообщением

ёжик

Алина

Поделиться сообщением

Стерлиция

ёжик могу предложить свои услуги.сейчас не работаю так что целыми днями дома, и общению с жако буду очень рада!)по поводу чая- всеми руками за!)

Изменено пользователем Стерлиция

Поделиться сообщением

ёжик

:) Спасибо за предложение))). определимся, буду писать в личку

Спасибо всем за участие, я нашла друзей для Ежика на время отъезда)))

Алина

Поделиться сообщением

Голубок

Дорогие форумчане! Помогите! Так и не смогла найти вариант. У нас два голубя. Один - ему почти год, выкормила птенца. Другой живет у нас недели 3, крыло травмированно. Нам с сыном срочно нужно уехать на месяц на юг из-за его астмы на цветение деревьев. На вторник вызвали Илью Вячеславовича Тимерина, чтобы посмотрел наших птиц. Похоже, с анализами для справки (едем в Абхазию) мы опоздали, не знаю, сколько это может еще стоить. :( Есть два варианта: кто-то из давно зарегистрированных форумчан мог бы у нас пожить (примерно 16 апреля- 16 мая)? или взять наших питомцев ( к сожалению, не смогу очень много заплатить, смогу 2-3тыс. - это мой предел) Пожалуйста, если кто-то может помочь, отзовитесь - в личку.

Изменено пользователем Голубок

Поделиться сообщением

софи33

А,где живёте? Могла бы взять на время птичек бесплатно.

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

sonakiaurat

Требуется передержка голубя. Вот его тема:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49079&st=0
Привезу вечером 22-ого, заберу вечером 26-ого июля
Корм, лекарства, клетка - у него все есть, я все это тоже привезу.

Голубь - подобранец, у него вертячка, живет у меня с сентября прошлого года. Вируса уже нет, но остаточные явления остались. Анализы на орнитоз, сальму, бакпосев и простейших сдавала (на сальму даже два раза) - все чисто. Сейчас у него ещё выскочила шишка на голове - то ли опухоль, то ли абсцесс (скорее всего, второе). Она уже уменьшается, так что, может, к 22-ому пройдет.

Хотелось бы отдать человеку, у которого есть или были голуби и который знает, как с ними обращаться.

Очень надеюсь на помощь! Заранее большое спасибо.

Со мной живет голубь Хаим и активно лечится от вертячки!

Поделиться сообщением

Be-be-shka

Надеюсь, может кто поможет - нужна передержка для моего желтохохлого какаду. Выбор стоит между длительной передержкой или, к сожалению, продажей. Очень надеюсь на первый вариант. Так что тщательно и неторопливо ищу человечка среди постоянных пользователей форума.

Птица ручная, любит женщин. Живет в клетке, раз в день можно выпускать летать на несколько часов.. Требует к себе много внимания, чтоб дома почти всегда кто-то находился.К детям относится спокойно. Ну крики,конечно, есть, несколько раз в день может голосить. В основном, когда никого нет в комнате, потому что приучен, чтобы в присутствии людей помалкивал.)
Примерный срок передержки - пока птица не найдет ответственные руки или я мужа. ;)

Поделиться сообщением

Lambada

Напишите, когда взять нужно и примерный срок гостевания

Поделиться сообщением

Sheila

Ищем

Сообщите пожалуйста на какой срок нужна передержка и к какому образу жизни птица привыкла? Содержание в клетке-вольере, или полувольное, сколько по времени свободного полёта, общения? Ручная или нет? Как с крикливостью?

Поделиться сообщением

жакоша-жора

Примерный срок передержки - пока птица не найдет ответственные руки или я мужа.

970677[/snapback]

Это как ? Вы ищете длительную передержку, люди хотят знать на сколько примерно( месяц, два .....). Проясните этот момент пожалуйста. Какого размера ваша клетка? И о каком какаду идет речь?

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Pola

жакоша-жора, Марин, там малый желтохохлик и он, по-моему, уже уехал на передержку к Мокке :)

Поделиться сообщением

Be-be-shka

Это как ? Вы ищете длительную передержку, люди хотят знать на сколько примерно( месяц, два .....). Проясните этот момент пожалуйста. Какого размера ваша клетка? И о каком какаду идет речь?

Какаду желтохохлый, клетка Омега 3, срок я не могу сказать точно.Несколько месяцев. Я ж не могу сказать точно, когда найдутся хорошие ручки ля продажи или у меня отдельное жилье.

жакоша-жора, Марин, там малый желтохохлик и он, по-моему, уже уехал на передержку к Мокке

972785[/snapback]

Это он сейчас у нее на передержке. И пока ищет другое место.(

Ищем. Мокка щас не сможет заниматся Гошей, и до продажи ему надо передержку.
Вот наша темка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31766

Поделиться сообщением

robo-devil

собственно нужна длительная передержка для пары амазонов. Только СПб. писать на почту, на сайте не появляюсь.
robo-devil :dog:hotmail.com

с сайта ушел, по вопросам о птицах пишите:

robo-devil собака hotmail.com

С уважением, Макс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.