Перейти к публикации
Igor Y

Гостиницы или передержка

Рекомендованные сообщения

Птица Счастья

Всем больше спасибо! Птичку пристроила к прекрасному человеку!
:)

Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =)))

Поделиться сообщением

Тоша и Кирюша

Нужна передержка для серой вороны на 1 неделю (3-я неделя марта).

Поделиться сообщением

Strelok

Здравствуйте!

В связи с отъездом нужна помощь в передержке птиц: у меня 4 волнистика (2 клетки) и столько же розелл. Обязуюсь обеспечивать кормом. Заинтересованных просьба писать в личку!

Поделиться сообщением

TatkaA

Нужна передержка 2х волнистиков в одной клетке в мае, предположительно во второй половине на 16 дн.. Оба попугая самцы, клетка Ferplast Villa (поэтому сверху клетку не поставишь). клетка н подставке, если нет возможности (доп. поверхности) ее размещения.
Корм и аптечку предоставлю. Готова оплатить 1000 р
Требования к условиям содержания:
1)Чистка поддона клетки не реже 1 раза в 2 дня
2) Ежедневно, а при необходимости и чаще смена воды и,соответсвенно,мытье поилки. Гулять выпускать не надо (соответсвенно решетку раз в неделю достаточно просто протереть от пыли влаж тряпкой)
3)Клетка не должна размещаться в помещении где курят и на сквозняке, а также у владельца не должно быть кошек и , желательно, собак. Кроме того, Вы должны быть владельцем попугаев и в настоящее время, а также иметь опят общения с ними не менее года.
4) Вам должно быть больше 18 лет.

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

natacha

А город? Я думаю во многих Речной вокзал есть :)

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

пекинес МАРТИН, вечно с нами

тойчики Сюпик и Ромочка

тоечки Дюша,Умочка, Масяня, Клепа и Лялечка.

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

nccom

99% что Москва :) Речной вокзал - станция метро.

Поделиться сообщением

TatkaA

Прошу прощения! Просто на др. форумах город отражается под ником. Москва, Вы угадали! )

Поделиться сообщением

галчонок

я живу в этом районе,по всем требованиям подхожу,если не чего не измениться,то могу помочь,ваши птицы здоровы,?как долго они у вас?

у нас живут веселый кореллик Ричи, красотка кореллочка Криста,красотка чешка Снежка,умница черепаха Тиффани, шустрые рыбки

и новый член семьи Лабрадорша Бетти

Поделиться сообщением

Bagirik

TatkaA, Здравствуйте. Могу приютить у себя. Кошки правда имеются, но 1 кошк в это время будет уже на даче, а со второй во время выгула все очень строго. Собака тоже есть, но она маленькая и очень старая, да и в комнату с птицами не заходит.
Размещение в моей комнате с 4 кореллами (пока 3, но скоро будет 4) и каиком. Само собой уход обеспечу по высшему классу
На всякий случай моя ася 441712174

PS. Единственное, живу в Братеево (м. Марьино)

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением

Criss

У нас живет корелка летом мы хотим уехать в отпуск. Может кто-нибудь сможет взять ее на 3 недельки и последить за ней. Корм, клетку все привезем. г. Сантк-Петербург.

с конца июля по середину августа 2009г.

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Criss, скажите,корелла ручная,сколько раз в неделю она гуляет?
Я могла бы приютить на время вашего отпуска.Как она относится к другим попугаям?У меня неразлучники.

Мои питомцы:

Сенегальские попугаи Ева,Филя,Рики,стайка волнушек и Чехов,пара певчих,кореллы-щекастые и белощёкие,Пиррура Перлата,пара Pyrrhura rupicola,выкормыш жако Степашка,кошка Сноу Шу,стайка крыс,все с дамбо ушками,три окраса (голубой,бурмиз и чисто чёрный),совы сипухи Дарк и Моника

Поделиться сообщением

Stasya

Здравствуйте! Сегодня гуляли с дочерью и подобрали снегиря. Внешне не похож на больного - оперение плотно прилегает, попка чистая. Кажется, самец серого снегиря. Летает, но недалеко - с одного дерева на соседнее. Поймали, когда он, испугавшись, что мы подошли близко к кусту, на котором он сидел, не долетел до дерева, а опустился на землю. Дома заставили его попить, дали витамины "Витри", немного размоченного овса и белого хлеба. После чего он начал активно вырываться и даже ущипнул меня. Теперь посадили в коробку на балконе, чтобы он немного пришел в себя.
Звонила в госпиталь "Зеленый попугай" насчет приюта, но цена в 4000 рублей для меня неподъемная. Оставить у себя этого снегиря не могу - никогда не держала птиц, не знаю, что с ними делать. К тому же есть кот. На улице жалко было оставить, потому что он сидел на ветке и не присоединялся к воробьям, которых мы с дочкой кормили. Т.е. птица ослаблена. Извините, за долгий рассказ.
Нужен совет, помощь. Куда мне его пристроить? Может, кто-то возьмет?

Поделиться сообщением

Pola

Достаточно простая в содержании птица. Думаю если он (вернее, если серый, то скорее ОНА) ослаблен можно подержать недельку - другую, откормить и выпустить. Хотя снегири даже и природники неплохо приручаются.
Белый хлеб не давайте ни в коем случае. Птица зерноядная. Нужно купить зерносмесь, только не чику-ваку, а качественную, чтобы не травануть ещё ненароком :)
И лучше, конечно, в клеточку его, на жёрдочку. Вот тут клетку отдают: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41796
Могли бы посадить на время передержки. А там уже решать. Вообще если птица летает идеально его выпустить, как только оклемается.
Ссылку о том как кормить вам уже дали, ну продублирую, на всякий случай:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2964

Поделиться сообщением

Ника РА

Stasya, Ваша тема о снегире здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41798

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Archie

Ребята, помогите с временным содержанием попугайчиков (розовощекие неразлучники). Хотим уехать на первую декаду мая, не с кем оставить. Будем очень признательны за помощь. Живем в Питере.

мои розовощекие неразлучники Мариш, Кристи, Джонни и Элис

http://foto.mail.ru/list/archibird/

Поделиться сообщением

Archie

Спасибо тем, кто откликнулся.
Попугаи пристроены. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

Stasya

Достаточно простая в содержании птица. Думаю если он (вернее, если серый, то скорее ОНА) ослаблен можно подержать недельку - другую, откормить и выпустить. Хотя снегири даже и природники неплохо приручаются.
Белый хлеб не давайте ни в коем случае. Птица зерноядная. Нужно купить зерносмесь, только не чику-ваку, а качественную, чтобы не травануть ещё ненароком :)
И лучше, конечно, в клеточку его, на жёрдочку. Вот тут клетку отдают: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41796
Могли бы посадить на время передержки. А там уже решать. Вообще если птица летает идеально его выпустить, как только оклемается.
Ссылку о том как кормить вам уже дали, ну продублирую, на всякий случай:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2964

Спасибо за советы! Извините, что не поблагодарила раньше. Просто увидела свою тему в другом разделе и там уже писала сообщения. Птицу после общения с форумчанами решила оставить себе. Клетку уже купила. А вечером 11 апреля взяла у друзей клетку. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Наталья К.

Мне нужна аналогичная помощь!
Очень прошу откликнуться попугаедержателей, которые могли бы взять на время отпуска моих двух птичек. С 30 июля по 15 августа, небесплатно. Живу в Москве, в Бутово.

Изменено пользователем Наталья К.

Миру-мир!

Поделиться сообщением

Анел

А какие птички?Мы тоже из Бутово.

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

А какие птички?Мы тоже из Бутово.

Неразлучники фишера :)

Извините,что вместо Наталья К. написала, просто в темке нахожусь....

Мои питомцы:

Сенегальские попугаи Ева,Филя,Рики,стайка волнушек и Чехов,пара певчих,кореллы-щекастые и белощёкие,Пиррура Перлата,пара Pyrrhura rupicola,выкормыш жако Степашка,кошка Сноу Шу,стайка крыс,все с дамбо ушками,три окраса (голубой,бурмиз и чисто чёрный),совы сипухи Дарк и Моника

Поделиться сообщением

Анел

С неразлучниками я не знакома.

Поделиться сообщением

Наталья К.

Всем спасибо! Кажется, нашелся добрый человек, пригласивший моих птах! Вопрос снимаю.

Миру-мир!

Поделиться сообщением

Criss

Criss, скажите,корелла ручная,сколько раз в неделю она гуляет?
Я могла бы приютить на время вашего отпуска.Как она относится к другим попугаям?У меня неразлучники.

Она практически ручная, т.е. рук не боится, но и не идет на них, бегает все время рядом, особенно с мужем, гуляет она у нас постоянно, т.е. мы просыпаемся открываем ее, засыпаем закрываем, она у нас самостоятельная, по вечерам сама в клетку забирается, когда спать хочет и начинает кричать, о том что ей свет мешает, без нас все время сидит на клетке или рядом с ней. Но и в клетке тоже сидит нормально, только уж сильно по ней носится. Как относится к другим попугайчикам не знаю.

А где вы территориально находитесь?

Простите, что так долго не отвечала, забыла поставить уведомление.

Поделиться сообщением

Kitt 63

АЛИСЕНОК, только если возьмете, учтите что с неразлучниками выпускать ее нельзя! неразлучники вообще никого не признают, они собственники, покусают корелку!
какие бы ни были ручные неразлучники или мирные, других попугаев они ненавидят, признают только свой вид! мои корелл начали гонять даже в комнате и кусать за ноги, хотели из комнаты даже прогнать, не говоря уже про клетку... несколько укусов оставили кровавых на лапах корелл, потом залечивала... было это лет 6 назад и информации не было, что неразлучники агрессивные к другим птицам, на личном горьком опыте испробовала...
так что будьте осторожнее, держть или в разных комнатах, если жилплощадь позволяет, или если кто то гуляет, накрывать другую клетку! чтобы даже на клетку не было взможности сесть!

Stop the world I want to get off !!!

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Kitt 63, вместе выпускать-ни в коем случае.У меня нет ручных неразлучников,только пара Чехов ручные.Зная неразлучников,выпускаю гулять каждую клетку по очереди.
Criss, в апреле написала вам,а сейчас всё под вопросом.
Может еще кто-то согласится птицу приютить.
Просто сделала в комнате ремонт,мебель выбросила,заказала новую.Скоро должны привезти и пока мне сложно представить как я её расставлю и будет ли место для корелки.Отпишусь.Хорошо?

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

Матильдочка

Уважаемые форумчане!
2 недели назад подобрала поломанного слетка вороны (что-то с лапкой). Жалко его было, подбирать не хотела, но он весь день просидел у меня под окнами, а к вечеру началась гроза, и дождь начал бить по нему, а он даже не мог уползти. Он не ходил, кушал с пинцета. Хотела чтобы он оклемался, научился летать и собственно улетел. К человеку не приучала, чтобы не привыкал.
На сегодня: кушает-пьет сам. Уже скачет и учится летать-подлетает немного. Нужно немного времени и он улетит. Но к сожалению у меня этого времени нет :( Сегодня домашние мне поставили жесткое условие - чтобы завтра к вечеру его у меня не было. Если выпустить его сейчас - он погибнет, а умирать ему совсем не хочется :(
Есть человек, который может его забрать, передержать, и отпустить на волю, но этот человек приедет только в последних числах июня (есть договоренность). Вороненку нужна эта неделя и все с ним будет хорошо. Помогите кто-нибудь!!!! Он живет у меня на балконе. Не в клетке. Но можно и в клетке его держать. Кушает все! Если нужно, могу с ним притарабанить клетку, она ему впритык, но жить можно. Кормежка за мой счет! Или любые ваши условия!
Пожалуйста, помогите!!! Я гарантирую, что не кину его на вас!!! Просто очень нужна эта неделя +- 2 дня.

ce9ba149583f3c4e478b871b521b3c63.jpg

Поделиться сообщением

Silver Silence

Нужна передержка для моих птиц с 14 по 29 августа. Нахожусь в Киеве.

4 клетки:

- волнистик
- 3 волнистика
- поющий кенарь
- еще один поющий кенарь

У кенарей на август намечается линька, они достаточно тихие.

Птиц в одну клетку пихать нельзя, только так.
:bang: Кормом обеспечу.

Поделиться сообщением

Tala

Передержка нужна до октября (может и раньше получится забрать), пара японских амадин. Отблагодарю птичьим кормом (или - варианты).

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

duck

Здравствуйте!

Ищу приют для трех волнистиков на время отпуска с 11 по 26 сентября 2009 г.

Триша и Изя (Тристан и Изольда), Марик (Король Марк)

По логарифмическим спиралям выстраиваются цветки в соцветиях подсолнечника, закручиваются раковины моллюска Nautilus, рога горного барана и клювы попугаев.

Поделиться сообщением

Archie

Ребята! Кто может взять попугайчиков (розовощеких неразлучников) на временное содержание на 2 недели в начале сентября? Буду признательна за помощь.

Конечно, попугаи в клетке, и корм, и все, что нужно дам. Нужно только корм насыпать и воду раз в день менять.

Никто не хочет взять замечательных птичек на время?

Поделиться сообщением

Inkoma

Я могла бы помочь, только они с клеткой или без? И надо ли будет закупать корм самостоятельно?

Люблю всех своих питомцев! :)

Поделиться сообщением

Bagirik

Если б в Москве, то я бы взяла. Надеюсь питерцы откликнутся

Поделиться сообщением

YuTa

В распоряжении имеется однокомнатная квартира и стайка из четырех волнистых чехов. Кухня отпадает сразу т.к. тефлоновая посуда и много разных запахов.

Возникло несколько вопросов
1. с волнистыми они уживутся? (естественно в разных клетках, но в одной комнате)
2. на сколоко шумные относительно волнистых
3. размеры вашей клетки (нужно ли выпускать гулять, забираются ли сами в клетку)
4. во сколько встают и ложаться спать

Поделиться сообщением

richca

Никто не хочет взять замечательных птичек на время?

Отдельная комната гарантирована, но выпучкать не буду, так как много ядовитых растений.

Поделиться сообщением

Krista

Tala, если еще нужно, я могу передержать. У меня двое волнистых на вольном выпасе.

Поделиться сообщением

nast

Tala, а клетка к ним прилагается? Я бы могла помочь, если ещё нужно. Только свободная клетка у меня малюсенькая.

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

richca

Отдельная комната гарантирована, но выпуcкать не буду, так как много ядовитых растений.

Птички у меня. И очень скучают по дому-линять стали. А вообще, так приятно как они по утрам щебечут. Просто каждое утро как праздник. :up:

Поделиться сообщением

Голубок

Кто может помочь с передержкой голубя-мальчика за небольшую сумму? Голубь ручной, домашний, зовут Няшка. Мы уезжаем с 15 сентября по 4 октября. Москва.

Поделиться сообщением

Rapsodia

мб платную передержку? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47267

за гулем прям такого супер ухода то особо и не требуется, да и денежек не думаю что много возьмут. :)

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Tala

Krista, nast, спасибо вам большое за предложение - темка уже не актуальна: птичиков очень удачно получилось быстро доставить ко мне в Омск :) И прошу прощения, что сразу не отписалась: так захватили приятные птичьи хлопоты :shuffle: .

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Голубок

Еще актуально!!!

Передерживают в маленьких клетках. :(

Поделиться сообщением

Rapsodia

ну может потерпит пару неделек то... там же не 20 см на 20 см?

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Pixy

Голубок, я могу его взять :) .

Я и жако Нафаня

Поделиться сообщением

Голубок

Огромное спасибо Pixy! Наша птичка уже в гостях.

Поделиться сообщением

Katrint

Уважаемые форумчане! :shuffle: Скоро отпуск, планируем с супругом на 10 дней уехать, да вот попиков оставить не с кем. :(

Может, кто-то сможет мне помочь и взять на временную передержку (на 10 дней) в конце сентября мою парочку неразлучников? Клетку и корм я предоставлю, нужно будет только каждый день менять воду в поилке и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.