Перейти к публикации
Igor Y

Гостиницы или передержка

Рекомендованные сообщения

Igor Y

Вот подумалось, что лето не за горами, может удастся :) и в отпуск сходить. А вдруг так получится, что с попугаем некого оставить будет?

Как то все эти годы получалось, что мама оставалась, бабушка была жива...., тетушка рядом жила...

Интересно, а есть ли гостиницы для животных в Киеве?

З.ы. Кстати, а как в других городах эта "заморская" практика поставлена...?

Ха-ха... Помню, лет 10 назад кто то приехал из Буржуинства, и рассказывал о таких гостиницах - а мы смеялись, и говорили, что они с жиру бесятся. А вот теперь вижу, что над кем смеялись? Над собой смеялись! Нужное это дело.
Причем, оставить можно и соседям (знакомым). Но если что произойдет с птицей - "морду бить" не будешь (они не специалисты..). А вот если в подобном заведении что произойдет, можно и расследовать, а в случае их виновности раздуть вопрос о проффесионализме, что для бизнеса смертельно, да и в суд подать..... Друга конечно уже не вернешь, но денег сбить на новую птицу можно... (как правило, кто хоть раз держал птиц, подседают на это и уже не останавливаются. Период типа "моего ххххх никто мне не заменит! - длится максимум год).

Но это философия :), дай Бог, что бы они все были здоровы и веселы, но вопросец такой ставлю.... :)

Работа - не конь, в лес - не уползет!

Поделиться сообщением

Imanka2

У нас есть гостиницы для животных, но это для кошек-собак. Про оставляние там птиц - не слышала. Да и общение им надо, а кто с попкой будет разговаривать, играть...

Поделиться сообщением

Drakosha

Всегда можно договориться с кем-нибудь с форума. Я думаю на две недели-месяц вполне можно взять еще одного попика - к примеру на условиях бартера ( сначала чей-то птиц у вас в гостях, потом ваш птиц едет в гости). И проблема общения-разговоров-игр решается, и уход будет получше - одно дело ухаживать за 2-3 птичками, другое дело когда их в гостинице 20-30. Кстати в теме по продаже Абрама предлагался вариант взять на время, но конечно при большом сроке разлуки с хозяином возможно лучше действительно подать.
Мы, например, уже брали один раз жако на две недели - и ничего, все живы :wink: .

Алексей, Наталья, Макс и амазон Дракоша.

Поделиться сообщением

Darel

У нас вот тут как раз есть такие заведения (что-то гостиницами не поворачиваеться язык назвать), в основном, конечно, для кошек и собак, но и птичек и хомячков они тоже берут. Не думаю, что они большие специалисты - хозяева того места, что нам понравилось явные собачники (они еще и груминг делают), а вот с птичками я думаю они не очень разбираються, но их там и не много - две-три клетки. Вот теперь гадаем, что делать - оддать знакомым (у которых собака и дети, но с ним явно будут играть), или в эту кеннелс, где играть не будут, но там есть другие птички и нашей девочке тоже не должно быть скучно. Мышек мы отдаем друзьям, с собакой еще не решили, рыб будет приходить кормить свекровь (на птицу и мышей она не согласилась, сказала, что может еще с собакой гулять, но боюсь она с ней не справиться - крупная и наглая собачка), дома ее еще не оставишь потому, что у нас зима будет, холодно - кто для нее топить будет?!
Понятно, что лучше всего любителям птиц отдать, а если таковых рядом нет?! - как думаете, лучше знакомых или в кеннелс?
Может не совсем в тему пишу, но долго думала куда это сунуть, а тут вроде похоже...

Поделиться сообщением

George

Darel,

Насколько я понимаю, у вас выбор между безопасностью птицы (кеннелс) и общением с птицей (знакомые).

Я бы выбрал безопасность, т.е. кеннелс. У знакомых больше факторов риска: собака, дети... Тем более, что они наверняка птицу будут из клетки выпускать, что с одной стороны хорошо, а вот с другой...

George

Поделиться сообщением

Darel

George, спасибо, за совет. А у вас птица давно? У нас самих (как помните) тоже собака, так мы как раз за чужую боимся - ходить ей покусанной. Я вот тоже за кеннелс (в конце концов она там сможет с птичками общаться - не соскучает за две недели), а вот муж за знакомых - типа не в чужие руки отдаем. Я вот еще думаю взять ее на экскурсию в Россию, но муж опять возражает - 17 часов в самолете - она сведет весь салон с ума (а в первую очередь нас). А ехать уже скоро, надо что-то решать (если брать надо документы оформлять). А потом (опять не в тему), часто можно взять детские кроватки на прокат, а клетки для птиц? никто ничего подобного не слышал? (не тащить же клетку ссобой - лишний вес)

Поделиться сообщением

George

Darel, не хочу засорять форум информационными повторами, но с моей историей вы можете познакомиться, если зайдёте на мой профиль, а с него запросите все мои сообщения. Мой нынешний жако у нас 7 месяцев.

За покусанную чужую собаку лучше не беспокойтесь - потенциальный ущерб собаке от попугая не идёт ни в какое сравнение с потенциальным ущербом попугаю от собаки.

17 часов в самолёте - по-моему, это слишком, чтобы тащить с собой попугая: и ему и вам чересчур много мороки.

Но если решите - обычно авиакомпании предоставляют на прокат пластиково-металлические переноски, так что клетка вам не понадобится.

George

Поделиться сообщением

Darel

George, спасибо еще раз. Я даже не знала, что через профиль можно посмотреть сообщения этого пользователя. А клетку я имела ввиду уже в России (или они мне ее и на время прибывания оставят?!). А собака у них карликовая такса, нашей Дане на один укус клювом. Учту ваше мнения про полет, думаю все же уговаривать на кеннелс.

Поделиться сообщением

Lesia

в яндексе есть вот ссылка!!!

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C3%C...%C2&stype=&nl=0

С уважением к Вам!!! Олеся, Дмитрий

а на автарке любимый Ричик который к сожалению погиб

Поделиться сообщением

Darel

Ой, а мы вот все думаем, куда лучше пристроить наше любимое младшее чадо. Объездили все ближайщие кеннелс и пришли к выводу, что это не для нас. Сказать, что там СЕПЕЦИАЛИСТЫ, точно нельзя, они специализируються на собаках и кошках, это мы заметили. Старшую вроде пристроили, но за такую цену, что здесь дешевле комната на ферме с завтраком для человека, чем дворик с конурой для собаки, но все же специалисты - и кормят и гуляют и еще причесывают - нам актуально, мы очень волосатые и причесывать нас надо каждый день, иначе....
А вот с птицами - в самом частом случае их просто в клетке ставят на кухню, и покормить не забывают, в некоторых их ставят в специальный сарай (вот просто сарай, как у многих на даче для инструментов - только с обогревателем).
Мы нашли два других варианта. Первый мы обнаружили на специализированной выставке товаров для животных - частный птичий парк. Они согластны приютить временно обездоленное чадо, за умеренную плату. специалисты (птиц они разводят и плюс держат несколько для развлекухи посетителей), но условия содержания нам опять же не показались идеальными:
достаточна большая вальера, в которой стоят несколько клеток с приютными птицами - если птиц плохо общаеться с сородичами, то так в клетке и сидит, а если хорошо, то клетка открыта. В вольере пара коряг, не больше. Есть укрытие от солнца, но все это мне кажеться мелочью по сравнения с тем, что это все на улице. Поясняю - сейчас зима, температура днем в районе 15 градусов, на солнце больше, но его в вальере практически нет. Обещают, что на ночь клетки убирают в помещение - ночью может быть и ноль, но я что-то не заметила у них больших помещений, а птиц много. Есть одно большое приимущество - каждый день посетители, которые при желание могут почесать и пообщаться. Лично я долго тусовалась около малусских какадушек, чесала им головы (их было два), за что при следующем появлении была удостоина радостным Хелло!
В общем есть плюсы и минусы.
Второй вариант. В этом парке мы встретили человека, который занимаеться изготовлением стендов для птиц (он как раз делает его нам сейчас), он предложил свои услуги. Сказал, что клетка быдет стаять в доме, а большой стенд (здесь это и как для детей - джангл джим) - на улице, т.е. днем улица и активные действия, вечером, утром и днем - клетка в доме. В данном случае меня смущает совершенно посторонний человек. Мы, конечно, еще с ним поговорим, напросимся в гости, посмотреть условия обитания, но... Кеннелс, хоть какая-то но фимра, птичий парк, хоть и частный, но официальная организация, а тут... Он даже не из формуа. где я точно знаю все хорошие и всем оприори доверяю.
В общим извините, что так много написала, но выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Добавлю, что в нашем городе, есть еще и официальный птичий парк, вполне государственный, и там тоже есть попугаи - в основном какаду и ары, но они все живут на улице и внутреннего помещения там нет. Но мне всеже кажеться, многое зависит от привычки, если ты с детства живешь на улице, это одно, а если ты привык к теплу?!

Поделиться сообщением

Lesia

Если кто то будет в Москве уезжать мы согласны приютить вашего питомца, а в следующий раз вы нашего. :wink:

Поделиться сообщением

George

Darel,

Недавний визит к Валентину показал, что мой Рома практически здоров, за исключением затемнений в лёгочных мешках, коричневатого оттенка лап, нарушений линьки и пониженного иммунитета. Всё это вместе взятое говорит скорее всего о перенесённом переохлаждении, последствия которого могут пройти через ~ 1,5 года.

Вот, думаю, то самое малое, что Вы можете получить, если Ваш незакалённый попугай будет долгое время находиться при 15 градусах.

Этот вариант я бы исключил.

George

Поделиться сообщением

Darel

George, вопрос в другом, это от того, что он не заколенный, или все вами перечисленные ужасы (особенно про 1,5 года) у и тех птичек тоже есть, просто кто там на это смотрит? Это я к тому, что они птичек еще и разводят, вдруг у них надумаем птенца брать (какадушку надумали со временем приобрести).
Будем напрашиваться в гости к дядечке - посмотрим что там у него.

А вообще, мы тут с мужем стали задумываться о создании своего кеннелс - опыт общения со всеми животными есть, можем учесть недостатки тех кеннлс, что мы уже посмотрели (например, что они совсм не расчитаны на птиц, а ведь еще есть грызуны, рыбы - которых нигде не берут, крысу и ту оставить негде - ну, если знакомым). Ох, мечты, мечты - может лет через пять-десять реализуем.

George, офф, а мы русскоговорящие (хотя это скорее можно сказать про меня - для мужа английский уже родной) в начале июля будем в Москве. Можно специально для нас встречу форумцев устроить :wink: , ну, или мы можем лично встретиться. Хотя можно и темку открыть, только тогда пусть и французы и другие заграничники высказваються.

Поделиться сообщением

George

Darel,

Наверняка сказать, конечно, трудно, но думаю, что взять попугая из "места закалки" не так опасно, как отдать туда незакалённую птицу.

Моя жена была в каком-то парке Германии зимой, когда повсюду лежал снег, и видела стайки попугаев на свободном выпасе, сидевших вокруг специальных согревающих ламп. В этом парке они кочуют от лампы к лампе всю зиму по циклу "замёрз-отогрелся".

Так что закалить попугая до + 15 можно, а вот до - 15 лучше всё же не пробовать :wink: .

Если не секрет: может быть, расскажите в теме "За жисть" как вы, русскоговорящие, живёте в ЮАР?

George

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Мда.... а сову вот никому не оставишь:))))

Поделиться сообщением

Lesia

Poohy, привет !! А почему никому не оставишь? чтоникто брать не хочет? Я думаю что к вам очередь выстроеться что бы вы оставили свою прелесть !!! :)

Поделиться сообщением

Гость Poohy

:))))) вот именно, все бы выстроились, но кому можно доверить такое сокровище?:)))))

Поделиться сообщением

Emily

Poohy, наши сокровища (попугайные) не менее драгоценны, чем Ваше - что уж Вы нам так не доверяете, даже обидно! :pain:

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Гость Poohy
Poohy,  наши сокровища (попугайные) не менее драгоценны, чем Ваше - что уж Вы нам так не доверяете, даже обидно! :pain:

Я то доверяю, но вот мое сокровище:)))))))
Оно вот никому не доверяет:)))
А вы смогли бы кормить Пухиньку мышами - притом, что он сам не рвет мышь, ее надо резать для него на кусочки:)))
Если вы на это способны...... брррр...... как вспомню как все это начиналось, аж страшно:))), но теперь рассматриваю мышей исключительно как еду для Пухиньки:)))

А сокровища они все драгоценны))) Но для каждого свое более близкое:)))), умное, пухистое, замечательное:)

Кстати, удалось потрогать жако! У него такие забавные перья на голове!!!!!

Поделиться сообщением

Наталья74

Poohy, я бы смогла резать мышек на корм (не в силу жестокости, просто по ходу обучения приходилось вскрывать и резать разных тварей - не живых, естественно), можно иметь это в виду, если вдруг что...

Поделиться сообщением

Гость Poohy

Спасибо всем!
Пухи у нас такой деликатный, что сам не может:)
Я тоже не по жестокости - просто кормить-то его надо, а сам он не может, т.к. попал к нам совсем маленьким - видно родители не успели научить.....
Если что - буду вынуждена оставить Пух - Пухи на пару дней, это ж к нам еще и очередь выстроиться желающих приютить совенка:))))
Спасибки :beer:

Поделиться сообщением

Darel

Poohy, есть. Сама недавно видела в птичьем парке, про который писала выше. Милейшие, я вас понимаю.

Но вот резат мышей, я бы не смогла - будите смеяться, но из-за этого я не пошла ни в ветеринарный, ни в медицинский, а стала лечить души....

Ну, кто о чем, а вшивый о бане. Это я о том, что я опять о вариантах пристройки нашей крошки. Не знаю с кем еще советоваться, как ни с вами.
Значит так, нашли еще один вариант. Тут есть специальные службы, любди из которых приходят к тебе домой, кормят твоих питомцев, в собачкой гуляют, ну и там все как пологаеться. Раньше мы этот вариант не рассматривали, так как не хочеться давать ключ незнакомым людям. А тут знакомые порекомендовали человека - они пользовались его услугами остались давольня и главное ничего не пропало. Значит можно оставить весь зверинец дома. Для собаки мы нашли кучу преимуществ - дома и стены помогают, и свекровь навестит, лишний раз на прогулку возьмет и погладит, да и соседи у нас хорошие - зверя могут иногда поиграть взять, ну, в общем понятно. Мышам все равно, рыбам тоже. А вот птицке. У знакомых птички такие маленькие у нас называються лав биртс, ну, это же не Жако. Понятно, что сильно разговаривать и играть с ней не будут, но это везде я думаю так - просто в остальных вариантах будут еще другие птицы, с которыми она сможет обсчаться. Затои покормят и копоят и опять же дома, в родной так сказать обставовке (для птиц это важно?). В развлечениях единственная надежда на соседей - я думаю и на руки возьмут и почешут, ну не так часто как хозяйка, но все же. Они не могут ее взять, так как у них кошка и собака, а приходить к нам они сразу предложили - но не удобно им оставлять, клетку ведь надо чистить самое редкое раз в два дня.
В общем как вы думаете подойдет ей такой вариант (большую часть времени все же придеться сидеть в клетке)? Или лучше ее отдать куда-нить с другими птичками (жумаю, что это единственное приимущество в любом другом месте, может еще будут выпускать в вальер побольше, а в плане общения...)?

Поделиться сообщением

duck

Ищу приют для 2 волнушек со 2 по 11 января :)
Буду благодарна за советы и предложения :friends:

Триша и Изя (Тристан и Изольда), Марик (Король Марк)

По логарифмическим спиралям выстраиваются цветки в соцветиях подсолнечника, закручиваются раковины моллюска Nautilus, рога горного барана и клювы попугаев.

Поделиться сообщением

Foxya

Территориально - Москва-Дмитров.
Куня - добрая жако, любит всех крупных попугаев, с удовольствием с ними знакомится и начинает причесывать. С хорошим аппетитом. Ест правильную еду. Привыкла гулять на свободном выпасе с утра до вечера, кушает в клетке, спит в накрытой клетке.
Желательно в семью к говорящему жако.

Поделиться сообщением

Aotearoa

эх , люблю гостей
мы бы вас научили разговорам :)
жаль что Москва-киев :cry:

мое прошлое имя is it sonytft

Поделиться сообщением

Зайка

Если количество наших птиц не пугает, можем взять на неделю, так как вся семья будет дома и птичка не будет скучать. Говорящих у нас двое.

Поделиться сообщением

Natali.iv

Foxya, Тань, если тебя не пугает расстояние в 240 км, то с удовольствием возьму Куньку на недельку в гости. Говорит какаду, жакоша пока молчит. Гарантирую питание круче, чем у арабский шейхов, стажировку у Ричи как надо по утрам будить хозяйку, у Круши-фигурам высшего пилотажа, любовь, ласку и заботу-от меня.

Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке, но только не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.

-------

Даже если ты сильно отстал на старте, это не значит, что ты не придешь к финишу первым.

-------

C уважением, Наталья, краснохвостый Ричард, МЖК Крук и канадский сфинкс Моня.

Поделиться сообщением

Foxya

sonytft, спасибо за приглашение! Действительно, для бешеной собаки и 864 км не крюк! Так что, если решимся, то привезем Куняшку к вам! :P Очень уж хочется вживую вашу Катьку послушать и аквариум поглядеть! ;)
Шучу!
Natali.iv, тебе тоже спасибо большое за такое шикарное предложение, особенно про питание мне понравилось! :essen:
240 км вроде как меньше чем 864, но тоже далековато... Эхххххх!
Зайка, большое количество птиц меня не пугает, спасибо вам большое, ваше предложение наиболее реальное по расстоянию. :flowers:
Единственное... Некоторые из ваших жакошек продолжают ощипываться или нет? Просто боюсь, чтоб Кунька копировать вдруг не вздумала....
В общем, если у нас тут дома все срастется, как планируем, я к вам тогда в личку постучусь! :privet:

Поделиться сообщением

Зайка

Foxya, да некоторые продолжают это занятие, но они не говорят. А те которые говорящие не щиплются. У главной говорухи перышко к перышку, но она живет отдельно от остальных, так как ее обижают. Вообще-то я не замечала, чтоб те кто не ощипываются копировали подобное поведение. Моих птиц видела Лена (хозяйка жакошки Саши), Вы ведь с ней знакомы по другому форуму. Но я ни в коем случае не хочу навязываться, решайте сами, надумаете напишите.

Поделиться сообщением

Foxya

У главной говорухи перышко к перышку, но она живет отдельно от остальных, так как ее обижают.

477803[/snapback]

Зайка, вот-вот, я думаю Куньку хорошо было бы пристроить к этой говорухе! Потому что Кунька и мухи не обидит! Будут философские беседы друг с дружкой вести и прически начесывать! :privet:

Поделиться сообщением

Зайка

Foxya, можно к ней. Она у меня тоже никого не обижает, дама одинокая, а остальные при мужьях, наверное видят в ней конкурентку.

Поделиться сообщением

Foxya

Зайка, а Куня у меня жених хоть куда! :privet: Судя по поведению, еще молоденький.
Очень хочется чтоб хоть одно словечко схватил!
Кунька всегда подражает другим жакошам, синхронные движения, перекрякивания...

Поделиться сообщением

Зайка

Foxya, а она оказывается мальчик! Я и не знала, а это анализ показал или сами так думаете?

Поделиться сообщением

Foxya

Зайка, анализ показал, что Куня мальчик. Но все равно никак не привыкнем, все "она" да "она". Не верится как-то до конца.
Очень уж поведенье девчачье, нежное такое, деликатное, кокетливое, никаких тебе агрессивных кивков головой. :driver:

Поделиться сообщением

Зайка

Foxya, у нас все тоже самое, девочка оказалась самцом, мальчик самочкой.

Поделиться сообщением

richca

Добрый день. А Вы где живете?
Мы с Ричкой живем на Суворовском пр.

Поделиться сообщением

Foxya

Зайка, мы с датами определились, я вам напишу сейчас в личку!

Поделиться сообщением

Foxya

Ну вот, Куняшка в начале января едет к Зайке.
Если Зайка позволит, сделаю фотографии всего ее птичьего семейства, и Куньку там же.
Очень все волнуемся, но надеемся, что все будет в порядке.
Надеюсь, что пока мы будем в отъезде, Зайка черкнет пару строчек в эту темку, как там Кунька поживает и осваивается.
А еще я буду звонить и надоедать распросами как там поживает мой серый зайчик...

Поделиться сообщением

Tat.G

Foxya, удачной вам поездки, Куняше хорошей компании и всех с праздником :ded_snegurochka: !

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Kroshka

Foxya, У Нади Ваша Куня будет как в раю! :wub: Надеюсь, они подружатся с Жаконечкой.

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением

Зайка

Foxya, отчет будет ежедневный, с фото, не волнуйтесь.

Kroshka, ой Наташа, я тоже надеюсь на дружбу Куняши и Жаконьки.

Поделиться сообщением

Зайка

http://www.youtube.com/watch?v=UByXUsphnhw

Таня, у Куни все в порядке, правда девушка Жаконя очень его боится и от близкого знакомства воздерживается. Но парень не теряет надежды, сейчас вот сидит рядом с ее клеткой на стенде и глаз с девушки не сводит.

Изменено пользователем Зайка

Поделиться сообщением

NaTaly.Myr

Здравствуйте! Еще рано об этом говорить, но хочу поднять этот вопрос зараннее. Кто может передержать кореллу у себя? пока он адаптируется (после долгого переезда) и пока я ищу людей,кто его перевезет в Екатеринбург. Делаю все зараннее, так что держать у себя придется не долго. Птиц здоров, с документами.

Поделиться сообщением

Foxya

Докладываюсь!
Куняшка уже в гостях.
Знакомство состоялось. )))
Кунька мне раньше казался толстеньким. На фоне Жакони, к которой его поселили, Кунька просто жилистый худышка.
В общем, видно, что они из разных регионов Африки, наверное...

Сначала они сидели каждый на своих клеточках и приглядывались.
0eb9fc43ff6b.jpg

Потом Кунька повел себя нахально, я этого не ожидала, полез знакомиться! Т.е. подошел к краю своей клеточки, а Жаконька наоборот отодвинулась на край своей!
e0130c3c8c1b.jpg
(Кунька на черненькой клеточке сидит, а Жаконька на золотой)

Ну и вскоре Кунька перелез на Жаконькину клетку, и пошел в наступление. Очень уж, видать, хотелось ему почесать девочку. Но Жаконька его порыва не оценила.
499e819dd705.jpg

Жаконька побежала прятаться внутрь клетки, а Кунька полетел к себе, ну раз игнорируют, че делать-то? )))
44705e308768.jpg

Почесав за ухом, Кунька решил, что невесту надо продавить, вернулся на клетку, и полез поближе. А Жаконька балансировала на входе в свою клетку, решала че делать-то! Знакомится с настырным кавалером или таки лучше спрятаться от греха подальше!
7090b953cb55.jpg
В итоге, мы решили уехать, и не дожидаться чем кончится дело.
Парочка драться явно не собиралась, но и до почесонов дело никак не доходило.

Так мы их оставили - Кунька весь в интересе, Жаконька в глубоких раздумьях.
3d0f799acf90.jpg

Пока то да се, я пофотала других птах:

Жаконьки чинно и благородно сидели по парочкам в своих клетках -

Пара №1
8b966730fe85.jpg

Пара №2
881e173e0333.jpg

Великолепный огроменный амазон Мюллера охранял всю птичью территорию
9a6a73a754af.jpg

И очень смирный, стройненький и настороженный малый желтохохлый какадухин неподвижно украшал собой притихшее в присутствии чужих птичье царство
6800cc582cb8.jpg

Как дальше будут развиваться события, надеюсь, Зайка расскажет нам в следующих сообщениях.
Вчера у них был урок русского языка. Разучивали фразу "Доброе утро", но Кунька че-то все больше свистел и пел.

Поделиться сообщением

Tat.G

Молодец Куняша - такое впечатление, что смена места ее не очень-то волнует!

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.