Перейти к содержанию

Содержание ворона на холодном балконе


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто сталкивался. Балкон остекленный, но холодный. Ну знаете, как в хрущевках балконы делают... Зимой там лишь на пару градусов теплее, чем на улице. Территориально Москва, климат примерно понятен :) Птиц этого года, с малыша рос в квартире. Переезд планируется летом (в начале июля, то есть скоро), то есть будет время адаптироваться, его туда не посреди зимы посадят. Так вот... Реально? Или простудится зимой? И вообще какие детали? Огородить может угол как-нибудь потеплее? Зимой давать снег вместо воды? В общем, жду любых советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои живут в уличном вольере, знаю что еще у нескольких человек живут на балконе. Главное не заносить птицу в тепло, а потом обратно на холод. Сквозняков чтоб небыло. Оборудовать место, несколько присад, и думаю нормально перезимует, главное чтоб еды было много и мяса. В место воды снег. Если стекление деревянными рамами, может поотрывать штапики и побить стекла. Ну и сетку натянуть, чтоб при проветривании не смылся, причем металлическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, про сетку даже вопрос не стоит - разумеется! И не москитную, а заборную, металлическую. Я больше всего именно из-за холода переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего переживать. Они к этому очень хорошо приспособлены. Если Вы смотрели фильмы про их жизнь в дикой природе (например:
http://filmix.net/dokumentalenye/23490-vor...skies-2010.html ) то точно видели при каких условиях и температурах они живут, балкон на мой взгляд не худший вариант при условии регулярных прогулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я подобрала грача с поврежденным крылом. В доме содержать его сейчас не могу. Живет временно в теплице из поликарбоната. В теплице у него пенечки, жердочки. Днем обычно сидит на жердочке или бегает рвет газеты, наводит порядок. Ночью залезает в коробку. Коробка утепленная. На небольшую коробку надета меховая подкладка от куртки, сверху еще одна коробка побольше. В сильные морозы (больше -10) мы брали его домой на ночь. Ночью он сидел дома в большой коробке. Утром относили в теплицу. Здесь на форуме я узнала, что резкая смена температуры для грача вредна. Что лучше для птицы оставлять на ночь в теплице или брать домой. Дома в коробке он стучит, пытается вылезти. Летом хотим ему сделать вольер в саду. К следующей зиме сможем сделать ему теплое место в доме. Что делать сейчас? Пожалуйста, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его носить. Пусть сидит в теплице. Эти птицы нормально выносят морозы. И если вольер будите строит, нет необходимости переводить птицу в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Столько интересного и полезного здесь узнала о птицах. Вчера читала весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.