Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Xan
Поскольку у Сергея в питомнике все настолько красиво, что желания еще больше усиливаются, и трезвый разум окончательно дает сбои! smile.gif

Это точно! Помимо красоты, люди настолько пропитаны птицами и природой, что оценить насколько это в действительности все трудоемко не получится! Уезжать оттуда не хочется. :)

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

chekanova

Я тоже об аре в тихоря мечтала, и судьба занесла в гости к одной сине-желтой арачке. Больше не хочу :no: . Птица была очень красивая, забавная, в доску ручная, - но НЕ ХОЧУ я ару в квартиру, да и в дом тоже не хочу.

--------------------------

С уважением, Наталия.

Поделиться сообщением

lemonka

Я тоже об аре в тихоря мечтала, и судьба занесла в гости к одной сине-желтой арачке. Больше не хочу :no: . Птица была очень красивая, забавная, в доску ручная, - но НЕ ХОЧУ я ару в квартиру, да и в дом тоже не хочу.

Наталья можно узнать почему?

Изображение

Поделиться сообщением

lemonka

Gabrusio, я тоже советую не брать ару. У вас жил жако- прекрасная птица, которую хоть как-то можно содержать в более или менее комфортных условиях в квартире. Но вы сказали,что с ним не нашли общего языка.... Аре нужна отдельная большая светлая комната и желательно с выходом на заний двор с уличным вольером. Но даже при этом будут проблемы в любом случае о временем. Вот сможете ли вы с ими мириться и решать их.. вот думайте. Не открутите попугаю голову или не пустите ли его по рукам..если он вам ухо откусит или не дай бог глаз... Я по себе знаю Кто такой ара в поовозрелом активном возрасте.
Я вас не отговариваю, сама е согласилась сейчас бы на ару. Я его люблю, поэтому он о сих пор со мной, вернее тут дело даже не в любви, а в ответствености.. Вот не поднимается рука его куда-то отправить...
Так что 100 раз подумайте... Конечно и мусор от него есть, не скажу что много кричит,Но ели его пара дома (моя дочь) и , например пойдет в другую комнату, на кухню, в ванную.... то будет звать..звать.. и звать истошно. Потом спускается на пол и бежит за ней, потом будет грызть дверь в ту же ванную.. Приходится закрывать в клетку- там будет с лапы на лапу нервно раскачиваться ждать и звать ее...
Дочери его любовь уже так достала...

А бывают случаи ,что ко всем ара относится нормально?Или у них как у какаду?

Изображение

Поделиться сообщением

Mekc

А я смотрел ару в гостях, взял себе птенца и доволен как слон. Каждому свое. Никогда бы не взял жако (они меня раздражают откровенно).

Поделиться сообщением

Стерлиция

Mekc, Простите,сколько Вашему птенчику сейчас?

Точно ответить на Ваш вопрос не ответишь:птицы живут долго, за свою жизнь меняют хозяев не один раз, а уж ары особенно, поэтому точно ответить бывают ли ары без проблем мы не можем, исходя из моего опыта общения с с арами и их любителями могу с уверенностью сказать,что ар очень желательно держать не по одиночке, но в квартире создать условия для пары ар практически невозможно,если только не отдать им комнату,притом не самую маленькую.

Поделиться сообщением

Тума

1348775[/snapback]

согласна полностью со Стерлиция, может ровненько и относятся пока мооденькие, все таки 7-8 -лет достаточный срок, чтоб владелец ары был на 100% уверен в своей птице, в ее поведении. Это возраст полового созревания. У меня птица 4 года, проблемы начались полтора года назад. Сколько лет птицу не знаю, глаза не менялись. На момент покупки, специалисты сказали, что по глазам не меньше 5 летт... Кто знает? Пишу просто нашу историю, многие рассуждают об ошибках в воспитании и пр. Не знаю... Я перелопатила кучу лит-ры и ничего мы не смогли сделать...
Дочка вообще его игнорирует, плохо с ним обащается. Я с ней ругаюсь из-за этого! Там нет ни ласки, ничего... А он все как собачка..

Поделиться сообщением

Aikc

А я смотрел ару в гостях, взял себе птенца и доволен как слон. Каждому свое. Никогда бы не взял жако (они меня раздражают откровенно).

Я очень надеюсь что и через пять лет Вы будете также говорить.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Сахарушка

Я очень надеюсь что и через пять лет Вы будете также говорить.

А почему бы и нет?
Aikc, в октябре 2010 мне то же самое говорили - ара тяжелая птица, то-сё: не справитесь... ТТТ, уже июль 2012 года, а Рич до сих пор - отдушиной работает... Думаю, что всё там будет хорошо!

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Aikc

А почему бы и нет?
Aikc, в октябре 2010 мне то же самое говорили - ара тяжелая птица, то-сё: не справитесь... ТТТ, уже июль 2012 года, а Рич до сих пор - отдушиной работает... Думаю, что всё там будет хорошо!

Я очень рад!
Половое созревание у крупных ар начинается после 3 лет, в поэтому и говорю 5 лет когда птица будет половозрелой и ей нужна будет пара. Я не сторонник содержания ар поодиночке без пары, помню как мало хлопот доставляла птица первые полгода и сколько потом требовала внимания.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Любовь а

Тума, у нас с какаду, наверное, примерно так вышло. Обожает дочь (дочке 7 лет сейчас), когда ее нет очень ласков со мной, появляется она - меня сразу выгонять (показательно гонит)).
А с мужем они оба не тянутся к общению (взаимно), муж очень любит ар, про какаду признает, что птица умная, ручная, замечательная, но... Это к тому, что, наверное, лучше действительно постараться познакомиться с видом до покупки, возможно, "сердце подскажет".

Поделиться сообщением

Тума

Любовь а, не совсем поняла вас.. вы что имеете ввиду ? Что сердце подскажет?

Поделиться сообщением

Любовь а

Тума, это я о том, что мой супруг признает все положительные качества нашего какаду, но полюбить, как арочек, не может. И так было с самого начала: в ар влюбляется мгновенно, а к какаду отнесся с прохладой. Возможно, я говорю глупости. Но автор темы хочет посмотреть этих птиц у кого-то дома, я считаю, что это хорошо, и не только по практическим причинам, вот и привела наш пример, т.е. бывает и "выбор сердцем".

Поделиться сообщением

Тума

А почему бы и нет?

1350025[/snapback]

вот что удивляет, так это то, что владельцы ар пытаются доказать всем, что : либо они самые крутые в этом мире приручатели, дрессировщики, либо просто особо любящие (не как другие) "родители", и ничего другого не воспринимают...
Кстати, это всем свойственно. Но оспаривать чужой опыт, это не просто глупо. Я тут много выслушала, но мой ара со мной, чувствует себя прекрасно уже 4 года.

Сахарушка...! Дай Бог чтоб дальше так! Птенчик у вас... так это прекрасно! Я радуюсь, когда птенам хорошо... Тут еще что- мой дикарь, не выкормыш, очень строптивая и с характром птица.Помню, как 2 года прошло... как мы с ним нежись..

Изменено пользователем Тума

Поделиться сообщением

Тума

Тума, это я о том, что мой супруг признает все положительные качества нашего какаду, но полюбить, как арочек, не может. И так было с самого начала: в ар влюбляется мгновенно, а к какаду отнесся с прохладой. Возможно, я говорю глупости. Но автор темы хочет посмотреть этих птиц у кого-то дома, я считаю, что это хорошо, и не только по практическим причинам, вот и привела наш пример, т.е. бывает и "выбор сердцем".

1350060[/snapback]

В этом 100% согласна- мое сердце было у ары( моегоКешки). Много было птиц вокруг, много месяцев ходила вдоль него.на рынке..(причем соседи просто так отдавали какадушку, жалею, что не взяла - может кто знает Сильвера?)... и в один прекрасный день для Кешки он уехал с Кондратьевского рынка. он стал жить у нас...:) Изменено пользователем Тума

Поделиться сообщением

lemonka

согласна полностью со Стерлиция, может ровненько и относятся пока мооденькие, все таки 7-8 -лет достаточный срок, чтоб владелец ары был на 100% уверен в своей птице, в ее поведении. Это возраст полового созревания. У меня птица 4 года, проблемы начались полтора года назад. Сколько лет птицу не знаю, глаза не менялись. На момент покупки, специалисты сказали, что по глазам не меньше 5 летт... Кто знает? Пишу просто нашу историю, многие рассуждают об ошибках в воспитании и пр. Не знаю... Я перелопатила кучу лит-ры и ничего мы не смогли сделать...
Дочка вообще его игнорирует, плохо с ним обащается. Я с ней ругаюсь из-за этого! Там нет ни ласки, ничего... А он все как собачка..

Как я вас понимаю,у нас Какаду выбрала папу в любимцы,но папы часто нет дома,и ему пофиг на её заботу,так я ему вообще запрещаю трогать её чтобы не нервировать птицу,Зоя похоже смекнула в чём дело и сейчас принимает почесоны от сына и пляшет перед ним как перед мужем,вообщем птица нашла замену,хотя сыну всего два года ,а он подходит и чухает её не боится,хотя раньше она его кусала. :( Меня терпит.

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.