Перейти к содержанию

Ара или какаду


Рекомендуемые сообщения

Поскольку у Сергея в питомнике все настолько красиво, что желания еще больше усиливаются, и трезвый разум окончательно дает сбои! smile.gif

Это точно! Помимо красоты, люди настолько пропитаны птицами и природой, что оценить насколько это в действительности все трудоемко не получится! Уезжать оттуда не хочется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об аре в тихоря мечтала, и судьба занесла в гости к одной сине-желтой арачке. Больше не хочу :no: . Птица была очень красивая, забавная, в доску ручная, - но НЕ ХОЧУ я ару в квартиру, да и в дом тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже об аре в тихоря мечтала, и судьба занесла в гости к одной сине-желтой арачке. Больше не хочу :no: . Птица была очень красивая, забавная, в доску ручная, - но НЕ ХОЧУ я ару в квартиру, да и в дом тоже не хочу.

Наталья можно узнать почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabrusio, я тоже советую не брать ару. У вас жил жако- прекрасная птица, которую хоть как-то можно содержать в более или менее комфортных условиях в квартире. Но вы сказали,что с ним не нашли общего языка.... Аре нужна отдельная большая светлая комната и желательно с выходом на заний двор с уличным вольером. Но даже при этом будут проблемы в любом случае о временем. Вот сможете ли вы с ими мириться и решать их.. вот думайте. Не открутите попугаю голову или не пустите ли его по рукам..если он вам ухо откусит или не дай бог глаз... Я по себе знаю Кто такой ара в поовозрелом активном возрасте.
Я вас не отговариваю, сама е согласилась сейчас бы на ару. Я его люблю, поэтому он о сих пор со мной, вернее тут дело даже не в любви, а в ответствености.. Вот не поднимается рука его куда-то отправить...
Так что 100 раз подумайте... Конечно и мусор от него есть, не скажу что много кричит,Но ели его пара дома (моя дочь) и , например пойдет в другую комнату, на кухню, в ванную.... то будет звать..звать.. и звать истошно. Потом спускается на пол и бежит за ней, потом будет грызть дверь в ту же ванную.. Приходится закрывать в клетку- там будет с лапы на лапу нервно раскачиваться ждать и звать ее...
Дочери его любовь уже так достала...

А бывают случаи ,что ко всем ара относится нормально?Или у них как у какаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже об аре в тихоря мечтала, и судьба занесла в гости к одной сине-желтой арачке. Больше не хочу :no: . Птица была очень красивая, забавная, в доску ручная, - но НЕ ХОЧУ я ару в квартиру, да и в дом тоже не хочу.

 

А я смотрел ару в гостях, взял себе птенца и доволен как слон. Каждому свое. Никогда бы не взял жако (они меня раздражают откровенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekc, Простите,сколько Вашему птенчику сейчас?

 

А бывают случаи ,что ко всем ара относится нормально?Или у них как у какаду?

 

Точно ответить на Ваш вопрос не ответишь:птицы живут долго, за свою жизнь меняют хозяев не один раз, а уж ары особенно, поэтому точно ответить бывают ли ары без проблем мы не можем, исходя из моего опыта общения с с арами и их любителями могу с уверенностью сказать,что ар очень желательно держать не по одиночке, но в квартире создать условия для пары ар практически невозможно,если только не отдать им комнату,притом не самую маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А бывают случаи ,что ко всем ара относится нормально?Или у них как у какаду?

1348775[/snapback]



согласна полностью со Стерлиция, может ровненько и относятся пока мооденькие, все таки 7-8 -лет достаточный срок, чтоб владелец ары был на 100% уверен в своей птице, в ее поведении. Это возраст полового созревания. У меня птица 4 года, проблемы начались полтора года назад. Сколько лет птицу не знаю, глаза не менялись. На момент покупки, специалисты сказали, что по глазам не меньше 5 летт... Кто знает? Пишу просто нашу историю, многие рассуждают об ошибках в воспитании и пр. Не знаю... Я перелопатила кучу лит-ры и ничего мы не смогли сделать...
Дочка вообще его игнорирует, плохо с ним обащается. Я с ней ругаюсь из-за этого! Там нет ни ласки, ничего... А он все как собачка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я смотрел ару в гостях, взял себе птенца и доволен как слон. Каждому свое. Никогда бы не взял жако (они меня раздражают откровенно).

Я очень надеюсь что и через пять лет Вы будете также говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень надеюсь что и через пять лет Вы будете также говорить.

А почему бы и нет?
Aikc, в октябре 2010 мне то же самое говорили - ара тяжелая птица, то-сё: не справитесь... ТТТ, уже июль 2012 года, а Рич до сих пор - отдушиной работает... Думаю, что всё там будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы и нет?
Aikc, в октябре 2010 мне то же самое говорили - ара тяжелая птица, то-сё: не справитесь... ТТТ, уже июль 2012 года, а Рич до сих пор - отдушиной работает... Думаю, что всё там будет хорошо!

Я очень рад!
Половое созревание у крупных ар начинается после 3 лет, в поэтому и говорю 5 лет когда птица будет половозрелой и ей нужна будет пара. Я не сторонник содержания ар поодиночке без пары, помню как мало хлопот доставляла птица первые полгода и сколько потом требовала внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, у нас с какаду, наверное, примерно так вышло. Обожает дочь (дочке 7 лет сейчас), когда ее нет очень ласков со мной, появляется она - меня сразу выгонять (показательно гонит)).
А с мужем они оба не тянутся к общению (взаимно), муж очень любит ар, про какаду признает, что птица умная, ручная, замечательная, но... Это к тому, что, наверное, лучше действительно постараться познакомиться с видом до покупки, возможно, "сердце подскажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, это я о том, что мой супруг признает все положительные качества нашего какаду, но полюбить, как арочек, не может. И так было с самого начала: в ар влюбляется мгновенно, а к какаду отнесся с прохладой. Возможно, я говорю глупости. Но автор темы хочет посмотреть этих птиц у кого-то дома, я считаю, что это хорошо, и не только по практическим причинам, вот и привела наш пример, т.е. бывает и "выбор сердцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы и нет?
Aikc, в октябре 2010 мне то же самое говорили - ара тяжелая птица, то-сё: не справитесь... ТТТ, уже июль 2012 года, а Рич до сих пор - отдушиной работает... Думаю, что всё там будет хорошо!

1350025[/snapback]


 

вот что удивляет, так это то, что владельцы ар пытаются доказать всем, что : либо они самые крутые в этом мире приручатели, дрессировщики, либо просто особо любящие (не как другие) "родители", и ничего другого не воспринимают...
Кстати, это всем свойственно. Но оспаривать чужой опыт, это не просто глупо. Я тут много выслушала, но мой ара со мной, чувствует себя прекрасно уже 4 года.

 

Сахарушка...! Дай Бог чтоб дальше так! Птенчик у вас... так это прекрасно! Я радуюсь, когда птенам хорошо... Тут еще что- мой дикарь, не выкормыш, очень строптивая и с характром птица.Помню, как 2 года прошло... как мы с ним нежись..

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума, это я о том, что мой супруг признает все положительные качества нашего какаду, но полюбить, как арочек, не может. И так было с самого начала: в ар влюбляется мгновенно, а к какаду отнесся с прохладой. Возможно, я говорю глупости. Но автор темы хочет посмотреть этих птиц у кого-то дома, я считаю, что это хорошо, и не только по практическим причинам, вот и привела наш пример, т.е. бывает и "выбор сердцем".

1350060[/snapback]



В этом 100% согласна- мое сердце было у ары( моегоКешки). Много было птиц вокруг, много месяцев ходила вдоль него.на рынке..(причем соседи просто так отдавали какадушку, жалею, что не взяла - может кто знает Сильвера?)... и в один прекрасный день для Кешки он уехал с Кондратьевского рынка. он стал жить у нас...:) Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласна полностью со Стерлиция, может ровненько и относятся пока мооденькие, все таки 7-8 -лет достаточный срок, чтоб владелец ары был на 100% уверен в своей птице, в ее поведении. Это возраст полового созревания. У меня птица 4 года, проблемы начались полтора года назад. Сколько лет птицу не знаю, глаза не менялись. На момент покупки, специалисты сказали, что по глазам не меньше 5 летт... Кто знает? Пишу просто нашу историю, многие рассуждают об ошибках в воспитании и пр. Не знаю... Я перелопатила кучу лит-ры и ничего мы не смогли сделать...
Дочка вообще его игнорирует, плохо с ним обащается. Я с ней ругаюсь из-за этого! Там нет ни ласки, ничего... А он все как собачка..

Как я вас понимаю,у нас Какаду выбрала папу в любимцы,но папы часто нет дома,и ему пофиг на её заботу,так я ему вообще запрещаю трогать её чтобы не нервировать птицу,Зоя похоже смекнула в чём дело и сейчас принимает почесоны от сына и пляшет перед ним как перед мужем,вообщем птица нашла замену,хотя сыну всего два года ,а он подходит и чухает её не боится,хотя раньше она его кусала. :( Меня терпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.