Перейти к содержанию

Нежданный какаду


Рекомендуемые сообщения

Еще раз перечитала внимательно все сообщения, спасибо всем за помощь :), я ни на кого не обижаюсь у каждого есть свое мнение и оно не должно быть обязательно положительным! Рома у меня две недели, в подписи это мои хохлатики кореллы (то-же Рома), жердочку мы поменяли, купаю я его через день с ромашкой, если нужно каждый день сажите - буду каждый день купать, впервые пожалела что нет у меня алоэ, узнаю может у знакомых есть! Кормлю фруктами - яблоко, апельсин, остальное что-бы не положила ничего не ест. Овощи - ест только свеклу, остальное все на выброс. Очень любит кашу, делаю из гречки, перловки, риса, гороха и фосоли, пытаюсь туда добавлять новые продукты, безуспешно пока - все выкидывает (давала стручковую фасоль, перец горький мелко резала, тертую морковь), смешно так видеть как под миской аккуратная горка (даже тертой морковки) того что ему не нравится! Еще даю листья салата, и как получается нарвать за городом ветки березы с листьями, салат не ест, листья немного, ветки просто откусывает. И обязательно каждый день сухой корм РИО, 2,5 ложки в день, ест правда только семечки :huh1:! Да, еще даю свежую кукурузу 1\3 початка 2-3 раза в неделю, очень Рома любит ее! Вот вроде все написала, пожалуйста буду ждать ваши комментарии по кормлению, все ли правельно и нужно ли что-то еще обязательно давать! Ой, еще я в кашу насыпаю немного "шрот расторопши" для потдержания печени, незнаю как бывший хозяин его кормил, но в офисе кормили ужасно - корм ВАКА, сушки, хорошо, что хоть апельсины да яблоки еще давали!

 

denis romanov, у меня что-то не открываются электронные книги, почему?

 

Ну вобщем пошла я пытаться делать игрухи, фотоотчет обязательно потом выложу :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • angel10

    56

  • denis romanov

    14

  • Стерлиция

    12

  • lemonka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ест каши ,то туда можно добавлять овощи и фрукты даже те что не ест,так быстрее распробует.Я даю овощи,фрукты ,ягоды ,зелень,каши утром
А сух.смесь к обеду.Вот ещё игруха сделала чтобы вам показать,а то всё руки не доходили.post-37901-1341987303_thumb.jpgпол кокоса с цепочками и колокольчиками.

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, здорово :clap:, а цепочки вы где берете, в зоомагазине? Я стараюсь добавлять что-нибудь новое в кашу, но он засранчик все выкидывает, ну я все равно буду пробовать :)!
Вот я сделала на скорую руку, не судите строго, делала из подручных материалов, все веревчки натуральные, покупала моим хохлатикам, лесенка из полочек от бутылочницы! Ромик очень шипел на меня, пока я все это устанавливала, но не кидался на меня и не кусался, это уже хорошо :)! Лесенку так только лапкой подергал, а трубочки сразу стал деребанить, ну думаю на пол часика ему хватит :)! Еще напилила брусочки из ствола березы (первый раз в жизни держала в руках пилу :shuffle:), вот только дрели нет просверлить дырки, найдем дрель и сделаю еще игрухи!

 

84cf2d411978.jpg
17593b3a0c74.jpg
1d9302fa56ca.jpg
237b5334b61b.jpg

 

denis romanov, электронные книги у меня открылись в Chrome, правда на английском языке, еще раз спасибо :flowers1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, книжки действительно на английском. Но там очень много наглядных фотографий, которые и без перевода дают понять что можно сделать.

 

Что касаемо брусочков, канатов, цепочек, карабинов, то я часто покупаю такие вещи на строительных рынках или строительных отделах супермаркета. Главное чтобы то что покупаешь было чистым, без обработки, вообщим нартуральным.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, здорово :clap:, а цепочки вы где берете, в зоомагазине?

Цепочки покупаю в зоо или они есть на рынках у китайцев.Это поводки для собак они разных размеров,карабины беру в строительных магазинах они там дешёвые,канаты кстате тоже есть в строительных,а верёвки цветные брала в зоо они замотаны в шарик ,идут для собак,я раскручиваю и делаю ,что мне надо.Кстате купила жёрдочку на цепях она стоила 850p,а потом посмотрела ,да она же делается легко и ничего сложного,2цепочки и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ступил комп не дописала.Берется 1 жёрдочка ,2цепочки и
2 карабина выходит примерно в рублях ну 100-120p+золотые ручки мужа ну и всё.У вас какаду заинтересовался игрухой вашим ёжиком прикольный получился.Кстате а кто нибудь знает можно использовать пробки пластмасовые из под бутылок?Если да,то можно ещё игрух наворотить,а также ещё есть много идей по игрушкам,как сделаю если не возражаете ,то скину фото.А вы молодец ,что взялись ухаживать за таким красавцем!!!! :clap::clap::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо :flowers1:! Я тут по темкам брожу, смотрю кто какие игрухи делает, так вот видела что используют крышки пластмассовые от бутылок, и вообще очень много идей интересных :ok:! А вы фото своих игрушек обязательно выкладывайте, мне очень интересно! Мой ежик из трубочек Роме оказался на один укус :), на пол часика хватило, потом немного грыз палочки орешника на лесенке :clap:, сейчас доделала еще игрушку! Правда тяжело самой пилить и сверлить, мужу некогда этим заниматься :(!

 

Вот игруха:
08114a404a8e.jpg
4d6f1fa3d7a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, и мне очень нравиться! Совсем не скажешь что пили в первый раз держали! :clap:

 

Я использую пробки от бутылок. желательно конечно из мягкой пластмассы, тогда птице будет интересней из грызть. Такая мягкая пластмасса у бутылок с водой Витель. Я и просто так по одной даю, и всякие бусы из них делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, denis romanov, спасибо что оценили мое творчество :flowers1:, буду и дальше стараться :)! Теперь думаю как мне сделать что-то типа присады, есть толстые стволы березы, но нет мужских рук, смогу ли я что-то сама сделать? Если мне что-нибудь подскажите то будет здорово :clap:, и если можно с фото, чтоб наглядно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10,
Да нашла в строительном тонкие досочки, муж уголком оббил металическим, но можно и не оббивать. Без уголков там работы на полчаса было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, а интересно если на пол просто поставить, стволы не будут перевешивать, и птиц не рухнет? Просто вольер который я хочу купить сверху открывается и сам он 160см в длинну, вот думала что-то на полу разместить рядом с вольером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доска будет соразмерна "кроне", то переаешивать конечно не будет. У меня клетка 156 и тоже открывается, но мы всего пару раз открывали - неудобно каждый раз палку вставлять, да и заняться тогда наверху клетки нечем получается.
Если напольный делать, то он высоким достаточно должен быть, попугаи всеже обычно предпочитают повыше устроиться, по полу далеко не все разгуливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудобно каждый раз палку вставлять, да и заняться тогда наверху клетки нечем получается

Я как-то об этом не подумала :huh1:, спасибо за подсказку! Тогда как будет клетка, посмотрим куда лучше поставить :)! А скрепляли стволы вы какими гвоздями, или шурупами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно уже подумала как прибивать, обычными гвоздями, только шляпки откусывать, где-то мне кажется я видела что так делали :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, у Вас там где- орешник упоминался. НЕсли есть возможность его еще раздобыть то можно сделать вот такой вариант стенда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5449

 

Я примерно уже подумала как прибивать, обычными гвоздями, только шляпки откусывать, где-то мне кажется я видела что так делали smile.gif!
Вы сами собираетесь шляпки у гвоздей откусывать? :shok: Это весьма не простое дело. Может быть лучше шурупами и шуруповертом работать, если есть возможность достать его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, увы палочки орешника покупные в зоо, у нас только березы да осины, все-таки в Сибири живем! Ссылку на стенды посмотрела, замечательные идеи, думаю такой можно и с березы сделать :)! А без мужа все-таки не обойтись, уговариваю его хотя бы на выходные занятся этим вопросом :), ваши фото стендов нам очень помогут, большое спасибо :flowers1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома слишком мало места ,то могу предложить такой стэнд,кстате снизу подножку можно сделать крест на крест как ёлку ставят думаю будет держать.
Вот к примеру игруха нужны цепочки,гвоздики и напилиные чурочки ,карабин,молоток ,кусачки ,пасатижи и пила ,я делала сама ничего сложного.Можно сделать массу вариантов в цене будет стоить примерно 50p+ваша работа!post-37901-1342082329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал подставку из старого комп.кресла оставил только нижнию часть.Просверлил отверстие в дереве под метал. трубу и надел на неё дерево.Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо за фото игрух и стенда :flowers1:, хорошая идея, только поясните пожалуйста как на игрушке деревяшка к цепочке крепится, я не очень поняла?
victor27, спасибо за совет :flowers1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, спасибо за фото игрух и стенда :flowers1:, хорошая идея, только поясните пожалуйста как на игрушке деревяшка к цепочке крепится, я не очень поняла?
victor27, спасибо за совет :flowers1:!

Цепочка держится гвоздиком,шляпку перекусываю ,один край гвоздя вбиваю в брусок одеваю цепочку и заворачиваю гвоздь дугой и второй край заколачиваю в брусочек.Вот и всё, всё очень просто это намного проще чем пользоваться дрелью,так что у вас обязательно прлучится.Я кстате ногу под стэнд из под стула компьютерного тоже брала.А можно просто крес на крест и колёсики приделать ,чтобы удобнее передвигать было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо за пояснение :flowers1:! Я так и подумала, посто решила уточнить, правельно ли поняла :)! Сегодня Ромке просто брусок березы так сделала, все получилось, прибила на половину гвоздь, потом откусила шляпку, загнула, одела цепь и прибила до конца :clap:! Рома все утро грызет этот брусок, и что хорошо он его не может оторвать :yahoo:, а то веревки все перекусывает!
243ba5ce0728.jpg
5bcbeb229a50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, как у вас хорошо дела пошли! :clap:
Не думаю, что гвоздик может повредить попугаю, но сама как-то дрель предпочитаю :) Инструмент не сложный :crazy: , только начать...
Очень поддерживаю совет Некта, очень хорошо опрыскивать с алое (если есть такое растение), перо шикарно потом выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово у вас получилось !!!!! :):):):clap: А что такое красивое оранжевое? ?? :)

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо :flowers1:! Мне очень понравился совет Некта, совсем не сложный и быстродейственный, но увы нет у меня алое :(, ищу в цветочных магазинах!
lemonka, спасибо :flowers1:, я очень старалась! А оранжевое - это морковка :), Ромка совсем не ест морковку, а ему очень нужен витамин А, терла ее в кашу - всю выкинул :huh1:, вот пытаюсь всякими способами заинтересовать его этим овощем :shuffle:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на выходные мужа уговорила сделать стенд :clap:, много нехороших слов и содранная кожа на руках и вот что получилось :yesyes::
9c048f010a62.jpg
90f371791701.jpg

 

Стенд еще не доделан, вышла на работу и времени стало очень мало, буду в выходные доделывать :)! Мои хохлатики стенд сразу окупировали, очень он им понравился, а вот Рома не выходит из клетки :idontno:! Каждый день открываю дверцу, а он ноль внимания, я уже и вкусняшку вешала на стенд - кукурузу, он ее очень любит, но ничего не помогает, не выходит и все :huh1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в офисе в этой клетке жил? И выпускали его раньше гулять? Проблемы с выходом из клетки начались у Вас?

 

Стенд очень даже не плох. Ждем завершения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кореллы молодцы! :clap: показывают пример какаду!Как нужно гулять :) Ну осмелится обязательно выйдет :) на прогулку.Ждём завершения стэнда.А рядом стэнд это для корелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, да в офисе он жил в этой клетке примерно месяц, до этого где и в какой клетке он жил незнаю :idontno:, естественно никто его не выпускал! Я уже думала снять переднюю часть клетки, но боюсь она развалится, клетка вся на зажимах :(!
lemonka, да рядом стенд для хохлатиков :), мы его сделали из бутылочницы от Икеи, очень удобная штука :clap:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, дело в том что птица еще не чувствует себя в безопасности, вне своей клетки.
Попробуйте его лакомством выманивать, но заранее подумайте как возвращать обратно будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, вот в том-то и дело что я незнаю как его обратно в клетку возвращать, если он выйдет :idontno:! Я очень хочу чтобы Рома вышел, погулял, размял крылышки, но боюсь что не смогу обратно его вернуть в клетку, так-то теоретически я представляю как это можно сделать, палочку ему подставить, а вот практически как это выйдет незнаю :idontno:! Ну главное чтоб вышел, а там посмотрим что делать :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, ну вообще лучше выпускать птицу когда у Вас в ыходной и на голодный желудок. Тогда проще будет загнать птицу на место, положив при ней лакомство в клетку, дождаться когда птица зайдет и закрыть клетку. Лучше при этом повторять команду "ДОМОЙ", чтобы действие ассоциировалось с командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день клетка открыта у Ромы - не выходит :(, даже никаких движений в сторону открытой двери! Я и из комнаты выходила надолго, сидит занимается своими делами, а выходить и не собирается :idontno:!
У меня возник вопрос :), я в интернете про моллуков почитала, и вот пишут что, у самцов радужка черная, а у самок коричневая...у Ромы радужка коричневая, значит он девочка, или это ошибочное мнение и пол определяется только по анализу ДНК? Прошу знатоков поделится своим мнением :pray:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а мне кажется что знать пол птицы все же важно. В жизни все бывает. И зная точный пол птицы иногда в кризисных ситуация можно более четко сформулировать диагноз, если с птицой что либо случится. Например если у самки застрянет яйцо, зная что птица точно самка можно будет быстрее определить проблему. Если знаем что точно самец, то варианты с застреванием яйца не будут даже рассматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радость :yahoo:, Ромочка наконец-то вышел из клетки, воть
79e480abd74b.jpg
04db8edc706d.jpg

 

Стенд еще конечно не доделан, я в процессе :shuffle:, но сидеть на нем Роме понравилось, погрыз веревки, веточки :clap:! Вот так сидит пол дня, даже не летал, сейчас издает забавные звуки :wub:! Теперь только встал вопрос как его обратно в клетку заманивать :huh1:!

Изменено пользователем angel10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнить кормушку так, чтоб он видел.
но очень медленно - чтоб не напугать
и просто ждать


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, замечательно! С первыми шагами Вас! :flowers1:
До вечера, конечно, далековато ещё.. ;) Ждите, как проголодается, и подманивайте лакомством в клетку. Ловить, конечно, совсем не гуд, он только решился на первую прогулку. Ждите, и ещё раз ждите.
Желаю успеха и с первым самостоятельным возвращением. :)

 

MarinaS, опередили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angel10, Хороший стенд, если что молуку можно потолще ветки, предлагайте свежие веточки с листочками - думаю птиц будет доволен ;)
Только не кормите его на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.