Перейти к содержанию

Птенец ласточки


Рекомендуемые сообщения

Linda Alena,
Вы просто героическая девушка, от бадьи полной мучника мне заранее дурно стало. Летние заготовки впечатлили :)
Опилочной крошкой малеха озадачилась...

 

Будем учиться открывать рот!
Пасибки!!!

 

Мелкий поел, покакал и заснул, закинув голову на спину. Побежала лечить дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опилочной крошкой малеха озадачилась...

1346649[/snapback]



через сито опилки просеивайте, если так нет)

 


Побежала лечить дочку.

1346649[/snapback]



обязательно, быстрейшего выздоровления!

 


девушка,

1346649[/snapback]



гы, бабушка уже), внучке моего полгода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно, быстрейшего выздоровления!

Спасибо!
гы, бабушка уже), внучке моего полгода)

Молодая бабушка, это здорово! :)

 

Йожик,
Пасибки, это пока проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн, я проспала, перерыв получился пять с половиной часов, мелкий во всю крутил головой и разевал клюв. Я уже было обрадовалась, но одного шарика мешанки хватило, чтобы клюв разеваться перестал и кормились мы опять насильно. Помет все такого же цвета... Хотя чего ожидать после всего 2-х кормлений сверчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что кормление каждый час (примерно) - перебор... Я даю 5-6 шариков, через час мелкий еще вовсю дрыхнет, а вот примерно через 1,40 проснулся, покакал, потянулся, сидел с откоытыми глазами - крутил головкой. Похоже либо порции уменьшить и тогда через час кормить, либо кормить с бОльшим промежутком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59,
Пасиб, я тоже так думаю.

 

а чего не насекомышей?

Ну я же тормоз! Купила немного, типа на пробу, за 4 раза уже всех сверчков слопали, ща с собаками погуляю, побегу в магазин - затарюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий сегодня вроде получше.
Глаза полностью открывает, чистился, потягивался, переходил в тенек и обратно.
Цвет помета практически не поменялся, кормлю 50/50 - сверчки/мешанка, приблизительно раз в полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветома у нас нет, есть линекс, завтра куплю, интересует дозировка на такую мелочь.
А витамины стоит начинать давать и глюконат кальция тут советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть линекс

1347177[/snapback]



надо глянуть на форуме (у нас же препараты не совпадают, не всё помню по памяти)

глюконат кальция

1347177[/snapback]



если птица в нормальном состоянии, нет выраженной гипокальциемии и при питании творогом и насекомыми, то и зачем. А вот солнышка немножко (Д3) хорошо.
Также и с витаминами, при полноценном питании я птенцам не давала, если на то не было причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошерстила болезни, немного туплю.
Были рекомендации - 1/8 ч.л в мягкий корм - старые рекомендации, еще Валентина. И были рекомендации 0,5-1 капсула. Возможно это одно и то же, завтра посмотрю, когда куплю, но это рекомендации волнистому - норма на день. А вот как это сделать при нашем кормлении - не догоняю.

 

Неее всеже чувствую себя идиоткой... солнышко (Д3) это в смысле на солнышко его или препарат с Д3 поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


солнышко (Д3) это в смысле на солнышко

1347207[/snapback]



в смысле на солнышко), но не в активное время, и не под прямые лучи, чтобы не перегрелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принимали солнечные ванны в легком тенечке, чирикал и крутил головой.
Начал бояться рук, вот думаю, можно ли это хорошим признаком считать?
Киль - пипец (извините за выражение), кормимся опять раз в час-полтора максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня кормились исключительно сверчками, помет стал хорошего зеленого цвета.

 

Прочитала на стрижином сайте про кормления мучником, особенно привлекательно кормление не только линялыми с вымачиванием в водно-солевом растворе. Заманчиво... но рисковать как-то не хочется...

 

Таскаемся с ним на работу, пока никто не вычислил, что у меня пернатый помошник появился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, я просто в воду закидываю на минут 20.
про раствор http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=280
и тут
http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...n-y-preparacion

 

Где только птичьи дети уже не "работали"...
и в банке, и в аптеке, и много много где)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena,
Спасибо за ссылки, фактически я так понимаю замачивание используется для обогащения и для умерщвления, поскольку альтернатива в больших масштабах - заморозка, а при ней качество корма теряется?
Короче всеже скорее это нам не подходит, я надеялась, что этим они его смягчают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замачивание используется для обогащения и для умерщвления,

1348662[/snapback]



да, так оно и есть).
Стрижиную часть я в мисочку с водой, потом пинцетом придавливаю, а остальные и сами склювАми)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же я ... порадовалась хорошему цвету помета и про аптеку вспомнила, когда они закрылись... К вечеру на одних сверчках выдал если не понос, то нечто его напоминающее... на ночь накормила мешанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки мелкие или крупные? С яйцами внутри не могли попасться? яйца не перевариваются (говорят можно раскрошить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки 1-1,5 см. На твороге помет нормализоался, но цвет опять стал бледно-зеленым.
Накормила сегодня разок мучником, 50/50 -линялых/темных, вот после него суперский помет был - зелененький и хорошей консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс - наконец-то в последнее вечернее кормление она съела сама 80% предложенных насекомых! Хватала сама с пинцета, не сходу, но брала! Очень меня это радует, а то я уже начала бояться, что мне теперь всегда ее насильно кормить придется. Пару раз у меня насик падал с пинцета и она пыталась схватить с поверхности.
Сказать, что ручная совсем не могу, но палец подставляешь - перебирается на него. Сегодня на работе, принимали солечные ванны на подоконнике, усиленно махала отросшими крылышками, потом я ее посадила к себе на плечо и еще около часа она чивиркала и копалась у меня в волосах.
О выпуске речи не идет вообще, даже если бы удалось что-то придумать с выпучком "за компанию" в "родном" ангаре, поскольку хвостовое оперение изначально все обломано и на одном крыле почему-то не хватает самых длинных махов. Не видела, чтобы они были обломаны изначально или выпадали.
На тему где и как ее держать в будущем идей никаких, дали мне тут ссылку на электронную книжку о содержании оасточек, но скачать пока неполучается ... подключу завтра к этому делу мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая идея для ласточки не подойдет? Мне кажется самое то. У меня в такой палатке стрижи живут.
СООБЩЕНИЕ 116

 

Это конечно не дома для птиц, а выставочные клетки для собак и кошек. Передняя стенка там из сетки, задняя из п/э. Все мягкое, надежное, на молнии. Стрижам очень нравится. В коробке бьются, перья убивают. А в палатке висят тихонечко.
Посмотрите разные конструкции ВОт ТУТ

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточки на палочке сидят)
Их тех, что знаю, жили свободно или в вольере, а если клетки - да, мягкая сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК,
Спасибо, видела вашу палаточку, на первое время наверное что-такое сделаю, но пока мы сами не едим, до этого далеко.
И за ссылки на палатки спасибо, я так понимаю, что в клетках мх вообще не держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижатники, может есть у кого стрижи на ПМЖ, которые едят сами? Поделитесь, как приучали плиз! По темкам прошлась, но чего-то не нашла ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сами брали с пинцета приучить можно.У меня все дикари взхрослые за неделю приучаются.С кормушки есть научиться,..я думаю что тоже можно,даже начала одного учить,но опять завал и время нет.Как с пинцета написано в моей теме Стрижепад 2012,там сообщение .
Ласточку точно можно с кормушки есть научить,на птиц.ру у Зоси научена,но я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стрижинка Флай ест с тарелочки сама.

Я никак ее не учила, она сама как-то так научилась вдруг. Ну то есть я ей тарелку подносила пару раз, она догадалась. И теперь кушать может с тарелки, но не хочет. Просит, чтоб я с рук ее кормила. Вы тоже тарелочку с едой подносите птичке почаще, может ласточка и сообразит сама. Муравьиные яйца попробуйте предложить. Их все птицы любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, СТРИЖИК,
Спасибо большое!!! С пинцета уже получше, кроме мешанки...

 

Мнлкий мое плечо воспринимает как гнездо - сидит, чирикает, какат захочет - на самый конец плеча отползает и тогда какает. )))

 

Но вот с одним крылом - "дело швах" - махов нормальных нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мелкому лафа - я на работе за компом и начальства нет. Весь день просидел на плече - спал, чирикал, чистился и выпрашивал кушать. В итоге мы очень часто ели - понемногу, но сперерывами минут в 20. Попрежнему мешанку с пинцета не желает, выхватывает только первый кусок и то, явно по ошибке, следующий уже плюет, а потом начинает разглядывать, что я ему подношу, и завидев мешанку рот не открывает. Вечером накормила мешанкой, отрывая клюв - вот тут перерыв надолго - около 1,5 часов. На одних насекомых (мучник и сверчки) к вечеру опять выдал жидкий стул. Когда чередую с мешанкой в течении дня, такого нет, понять бы почему так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие насекомые и как Вы их "готовите" .Жидкий стул понос или много воды?Сверчки мокрые,если моете то тоже может избыток воды быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна,
Мучник и сверчки, и те и другие мокрыми получаются, но мешанка у меня тоже в общем-то не отжатая до конца, когда скатываю шарики - руки влажноватые. Именно жидкий стул, а не много воды. Мучнику отрезаю голову, сверчкам все, кроме тельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у вас маленькое чудо! Ваш птенец помладше моего. Мы кормимся раз в 1,5-2,5 часа, успевает проголодаться.

 

Мой точно так же ел мешанку, по ошибке, но сейчас когда кормлю - "скрипит" (то есть чирикает скрипуче) и широко раззевает клюв - тогда можно разойтись и до 7 шариков скормить. Может ваш так же будет кушать?

 

И на ключице сидим точно так же - оказывается это отличное место для общения, чистки и разминки :D

 

Относительно помета - у моего нестабильный. То вроде нормальный, ватрушечка с уратами, то - жидкий. Но у нас очень-очень жарко, птенец пьет много воды, прямо клюет шприц с водой... Может от этого? Я мешанку тоже влажную делаю, с насекомыми, но от нее точно не поносит, видимо у вас дело в чем-то другом - воды много спаиваете?

 

Не знаю, будет ли полезно - я саранчу ловлю, тоже перемораживаю и в чистом виде скармливаю только брюшки, а вот в мешанку ломаю целиком замороженную саранчу (кроме задних лап и крыльев)+опарыш+куколки мучного червя и сам червь+гаммарус. Вот такую мешанку мы едим гораздо охотнее, может из-за хитиновой составляющей.

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую мешанку мы едим гораздо охотнее, может из-за хитиновой составляющей.

Мой зараза после первого куска разглядывает, что я ему даюи если видит что-то подозрительное мешаночного типа - рот закрывает :)

 

Водой не пою особо, так на клювик пару капелек вешаю - хочет пьет, хочет смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не хотелось писать, но всеже, напишу.
Птен у меня погиб.
Погиб идиотски и очень обидно.
Была куплена выставочная клетка для котов, с тканевыми стенками, укреплены веревочные жердочки и все в принципе налаживалось. Мешанку брать так и не стал нормально, приходилось давать обманным путем - 2 сверчка (мучника), один "кусочек" мешанки. Мучника начал понемногу поедать сам - из опредленного блюдца, уже вздохнула почти свободно. Начали отрастать махи на крыле, поврежденные при падении. Но в один не прекрасный день, когда мне пришлось взять его на работу, я оставила в одном с ним помещении неплотно закрытую коробочку с живым мучником. Мучник оказался практически весь съеден, а птица малоподвижна. На следующее утро птенца нашла на дне клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.