Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой венесуэльский амазон каждое утро громко (аж перепонки лопаются) кричит! :bang:
Причем кричит как ворона!

 

Я живу на 4 этаже. Клетка и игровой стенд расположены рядом с окном. Во дворе растут деревья на которых по утрам сидят и каркают вороны.
Видно Кешка смотрит и им подражает. Даже раскачивается как ворона :)

 

Подумала вот о какой закономерности.....
Может оглушительный крик связан с этажом нашего проживания?
Кричит ли у кого амазон, кто живет выше 10 этажа? (наверное вороны не слышны, поэтому некому подражать...)

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne, у нас тоже с периодичностью пару раз в неделю Рик орет по утрам минуты 2-3, очень громко! но он сидит далеко от окна и ворон никак не мог видеть, а тем более слышать! орать по утрам начал в конце осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон кричит по утрам, когда болтается на игрушке и при этом лапой пытается схватить деревяшки.Но это он он от переизбытка чувств,или боевой клич :man_in_love: ,день новый начинается :up: .Кричит не более 5 минут,а то и меньше.Да и криком это трудно назвать.В остальное время сидит и курлычет,бормочет иногда взахлеб :man_in_love: ,но не громко.Живу на 1 этаже,в комнате,где живет попик окна вкруговую почти.Сейчас есть с кем сравнивать,есть жако,вот кто орет :shok: ,амазонская песня по утрам просто песня канарейки по сравнению с воплями жако :hunter1: Причем ни сесть рядом с клеткой ,ни пройти мимо,ни корм поменять,такой ор,что хоть из дома беги.Хорошо хоть падать на дно перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne,
Мы на девятом, Амазон рядом с окном. По утрам не орем!!! Только порой пугаемся пролетающих мимо птиц.
Орем токо под звук фена и когда громко включен телевизор.

 

А моя ожерелочка, пугала ворон, сидящих на крыше противоположного дома(десятиэтажки), через открытое окно начинала так орать!!! Самое интересное вороны тутже улетали с крыши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 5. Также как и у NikA-tin громко кричим когда рядом работает фен или слишком громко телевизор, как только посторонний звук затихает перестаем кричать. В остальное время курлычим песни и чуть-чуть говорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на третьем :) Орем иногда, на вороний крик вроде не похоже, по моим наблюдениям мы так выражаем свое возмущение по поводу действий некоего серого субъекта, проживающего в соседней клетке :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Амазон вообще не кричит. По утрам, когда играет, издает громкие звуки, но криком это назвать нельзя. Даже когда возили в больницу, то он почти не издавал звуков - молчал как партизан. Под пылесос сидит и курлычит, поет песни. Получается, что у меня самый тихий Амазон? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги,
первый год проживания у меня тоже был самый тихий амазон и также не кричал при посещении врача...думаю, и сейчас в кабинете у врача кричать не стал бы...а вот с утреца, для разминочки :dance: ...самое то! хорошо что по нескольку минут...
под фен, телек, мафон и тд - тоже просто подпевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы как орем на пару с жакошкой :crazy: Эти вопли когда нибудт сведут меня с ума :huh1:
Крик с этажом проживания у нас точно не связан, у нас за окошком только дорога шумит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой амазон орет всегда!! Т.е. в любое светлое время суток. Причем особенная активность днем и поздним вечером. И так мы сами от себя переться (извиняюсь, но это наиболее точное выражение) начинаем , ч то орем громче и громче!! Причем замолкает, когда подойдешь к нему и спросишь :"Чего орем?". Этаж у нас 13-й - не всякая ворона долетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Живу на 4 м этаже.Амазон(веник) Не кричит вааще :ok: Просто утром достает постоянным кряканьем типа "утро"повторяемым раз надцать! Шурик любит по минут5 покричать утром и вечером,но осторожно и не громко.А вот миллер у родителей по утрам орет так,что у кур соседских начинается преждевременная линька :tease: (живут кстати они в частном доме).
Я думаю, что кричание это не зависимость от этажа, а природа и необходимость попиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кричание это не зависимость от этажа, а природа и необходимость попиков.

130609[/snapback]



Могут быть и другие варианты.
У нас, например, Дракон периодически бывает наказан за плохое поведение - запирается в клетку. Когда меня нет дома - он всегда в клетке. Была замечена любопытная вещь: когда кто-нибудь приходил в дом, Дракон начинал противно орать. Орал до тех пор, пока человек не уходил. Однажды, когда птиц орал по поводу прихода тёщи, она подошла к клетке и поздоровалась с птицем - крик прекратился. Что самое интересное: теперь ,когда кто-то приходит и птиц начинает орать, надо пришедшему подойти и поздороваться - и наступает тишина... Скорее всего Дракон требовал, таким образом, чтобы на него обратили внимание. Понятно, что к утренним и вечерним крикам это не относится, но все же к сабжу имеет определенное отношение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на 4 этаже Петруша (веник) не орет, а поет. Вчера утром помогал командовать парадом на Красной площади, особенно важно было помочь, когда Иванов выехал на машине, и началась музыка. Потом помогал Главнокомандующему говорить речь. А вечером выяснилось, что Петруша хорошо знает песню "День Победы". Лещенко по сравнению с ним просто отдыхает. :rofl:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем на 1-ом этаже, но высоко,получается как 3-ий(арка под нами). Птички прилетают к нам почирикать... Амазон только курлычит, а жако пару раз крякнет и все. Но я их приучаю молчать утрами. Эти 3 дня выходных мы с ними молча спали до 12 дня,спим не накрытые. Они конечно просыпаются рано,но каждый занимается своими делами. Когда просыпаюсь,то выпускаю из клетки и тогда мы отрываемся)),орем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп орет много и подолгу. Угомонить стало трудно.... Возмущается он от этого еще громче. Причина всему не только громкие шумы из вне. Выход из клетки у нас всегда сопровождается полетами с диким криком. Запреты всяких хулиганств тоже сопровождаются истериками. Очень напоминают истерики особо избалованных цветов жизни, разве, что на спину не опракидывается :rofl:
Живем мы на 9 этаже.... любим сидеть на ручке окна и ругаться на пролетающих птиц и проежающие машины.
Крики слышны на улице и довольно громкие... Но жалоб пока не поступало.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой по утрам всегда ведет себя тихо. Когда он считает что пора уже вставать и еду ему подавать :) прилетает на подушку и тоже тих топчется по голове)) Но случается и кричит- резко, коротко и громко. Я бы сказала что у нас это просьба внимания) Потому что обычно когда я в комнате такого не ьывает - ну песенки поет и все. А когда например прихожу из института, заглядываю в комнату- здороваюсь с ними иду на кухну обедать. Вот тогда он и начинает орать пока не вернусь))) А еще утром- когда иду к гаражу ( живу на 12 этаже) слышу там 2-3 его вопля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с утреца любим как безумный ишак поорать, а так только курлычем, мяукаем и разве что под какого нить русского исполнителя типа руссо, чайфа попоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я незнаю, может у нас еще все впереди, ведь Риччи у нас только полгода, но за это время я диких криков не слышала. Хотя курлычит он почти все время, но так ласково и красиво, просто удовольствие слушать. Утром, пока вся семья не встанет, он вообще тихо сидит. Если я или ребенок днем спим, он тоже затихает пока мы не проснемся. Вообщем мой пока не подтверждает, что венесуэльцы крикливые. У меня до него корелл был, так вот тот орыл просто ужас. А амазон просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, может у нас еще все впереди, ведь Риччи у нас только полгода, но за это время я диких криков не слышала. Хотя курлычит он почти все время, но так ласково и красиво, просто удовольствие слушать. Утром, пока вся семья не встанет, он вообще тихо сидит. Если я или ребенок днем спим, он тоже затихает пока мы не проснемся. Вообщем  мой пока не подтверждает, что венесуэльцы крикливые. У меня до него корелл был, так вот тот орыл просто ужас. А амазон просто чудо!

169711[/snapback]


 


:rofl::spiteful: я первые несколько месяцев думала что птачешка немая а как пообвыкся и заорал первый раз как безумный ишак думала кондрашка хватить - птиц заболел, не знаю что думают соседи :spiteful: но мы теперь и вечером иакаем :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленок,
не обольщайтесь....кричать начнет.... У меня орет когда ему кажется, что в комнате много народу, когда требует чего-нибудь, когда нападает (точнее пугает, что он большая и хышная птица, сейчас нападет и порвет на грелки на собаку и кошек), когда соседка сверху включает громко музыку, когда громко работает телевизор, пылесос и прочий звукоиздающий инструмент...
Слава богу, что это в пределах с 8 утра до 23 часов.Но до момента, когда мы стали накрывать его на ночь было раза три, когда он в ночи, чего-нибудь пугался и с криками срывался в полет или бился в клетке.
Кричать и вообще двигаться птиц начал спустя где-то год (плюс - минус). Так, что, боюсь, у Вас все еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но двигается он уже активно, когда работает пылесос или играет музыка он курлычит или скулит, но не орет. Может он у меня вообще не крикливый!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на 5. Наши любят поорать. А уж по музыку ...
Что мы вначале замечали, что как будто они бояться оратить. Голову пргинуть и вопят!!!
Правда мы не запрещаем. А даже можно сказать потворствуем им: иногда для них музыку громко включает.

 

Но для нас это не проблема. Правда как соседи к этому относятся ?!?
А горластые. Как-то подходила к подъезду. Слышу, знакомые голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вас это не беспокоит?
Мне кажется, что изменить эту привычки в "лучшую сторону" может только направленное приучение или неважное состояние здоровья... Может Валентина по этому вопросу спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне задать вопрос не совсем в тему?
На сколько громче амазоны кричат по сравнению с неразлучниками, они то птички тоже не тихие :crazy: ? А то мы тут подумываем увеличить наше малюсенькое папугайчачее племя :tease: Вот хотелось бы все все знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva, у меня и неразлучники и амазон живет (правда амазон всего 5 дней). Пока что амазон по сравнению с этими свистунами просто молчун, я от него ни разу настоящих воплей не слышала :angel: . А если он и издает звуки, то нежно курлычет, глядя мне в глаза :serenade: . Я тут где-то прочитала, что у амазонов курлыкающие звуки издает самец, когда обращается к самке... :wub: Вот это будет интересно, если он меня действительно как самку воспринимает :man_in_love: (у нас ведь самец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду анализы на определение пола или на всякие инфекции? На определение пола не делали, нам в общем не важно самец или самка. И продавец (по поведению птица) и доктор (по внешнему виду и прощупыванию) сообщили, что у нас самец. Мы решили этим удовлетвориться. Анализы ведь тоже не 100 процентный результат дают :acute: .
А на болячки получим результаты во вторник. Ждем.
:sp: А что?

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон по сравнению с неразлучками орет ни чуть не тише, но гораздо реже. Эти чучундры орут каждый день, а амазон очень редко. По крайней мере, у нас, по крайней мере, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Diegurke , спасибо за ответ! Мы вот решились и просоединяемся к вам с суринамчиком, пока безимянным :friends: Больше не буду тут флудить не по теме :acute:

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.