Перейти к содержанию

Мое зеленое счастье)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я на форуме новичек, но вашу тему прочитала всю. У вас замечательный попугай, а прогресс с приручение - просто удивляет. У меня тоже малыш Александриец Фома 4-5 месяцев. У меня живет 1 месяц. Наш прогресс:
1. кушаем с руки и семочки и фрукты и печенюшку
2. берет с руки игрушку шарик
3. иногда дает погладить животик
4. иногда может поцеловать через прутья вольера
Наши проблемы:
1. До сих пор не выходит из вольера (продавец не выпускал - птенец летать не умеет). Клетку иногда держу открытой - внимание 0.
2. С опаской относиться к рукам, может укусить.
3. Рычит от недовольства!!!
Может вы мне подскажите основные этапы приручения. Я так понимаю,что вы выпустили его еще не ручным? Что посоветуете нам.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vadanna, огромное спасибо за тему. Прочитала ее всю. Это потрясающий ликбез по совместной жизни с попугаями и в частности с александрийцами. Так получилось, что мне сейчас досталось это чудо. И я много полезного почерпнула в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pronzzi, здравствуйте!

1. До сих пор не выходит из вольера (продавец не выпускал - птенец летать не умеет). Клетку иногда держу открытой - внимание 0.

Ни в коем случае не надо торопить события, если попугай пока не выходит из клетки. У Вашего попугая есть любимые лакомства? Можно попробовать выманивать птичку орешком или игрушкой.
2. С опаской относиться к рукам, может укусить.

Если нормально. Не все птицы терпимо относятся к рукам, даже выкормыши. Тут опять же не надо навязывать попугаю свои руки и без конца к нему лезть)
3. Рычит от недовольства!!!

Это тоже нормальная реакция на раздражающие факторы.
Может вы мне подскажите основные этапы приручения. Я так понимаю,что вы выпустили его еще не ручным? Что посоветуете нам.

Посоветую почитать мою статью "Как заманить попугая в клетку или маленькие хитрости владельца". Ссылочка на нее в моей подписи.

 

Yazi, рада, что моя тема Вам помогла) Как раз для этого она так подробно и писалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уже пол года как Яша переехала к замечательным MarinaS и EugenyS. На семейном совете было решено, что мы не можем дать Яше того, чего она так сильно хотела. А хотела Яша семью. Больно было смотреть как она беспрестанно зовет Сергея размножаться в кухонный шкаф :dribble:
Честно скажу, что мы не колебались ни секунды, когда Марина и Евгений дали согласие на Яшин переезд к ним, так как были уверены в успешности предприятия. :)
И как потом выяснилось, не зря) У Яши сейчас все хорошо. Она живет полной, попугайской жизнью, чему мы с мужем очень рады :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Яша нашла свое счастье! Больно видеть, когда птичка хочет размножаться, любить, а ты не можешь ей этого дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, Яшкины, Яшкины :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вот это динозаврики) :dribble::clap: Да уж, Яша оторвалась по полной программе :grin:
Привет им передавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.