Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Да взвесить было бы неплохо, но как? Вся проблема в том, что дотронуться до себя Аринка не позволяет, когда даю ей орех могу немного потрогать за клювик, сдать какие - либо анализы тоже пока для нас невозможно - отсутствие спец. вет. клиник, а ближайший большой город 200-300 км и то я не уверенна, что там что то есть это во - первых, а во- вторых как ее туда доставить . Вот и довольствуемся на глаз и спасибо помощи форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленаа, как взвешивать и когда очень хорошо описала в своем дневнике одна наша форумчанка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5432

 

По поводу анализов. Их можно сдать в центральной ветклинике
в лаборатории. Или на крайний случай договориться в человеческой лаборатории, паразиты если они есть видны в любом материале приисследовании не важно человек это или птица. Ну, а дальше если результат окажется положительным, следует скайп консультация и назначение лечения с выбранным вами врачом. Мне кажется это единственный выход для владельцев живущих вдалиот мегаполисов.

 


Ленаа, как взвешивать и когда очень хорошо описала в своем дневнике одна наша форумчанка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5432

 

По поводу анализов. Их можно сдать в центральной ветклинике
в лаборатории. Или на крайний случай договориться в человеческой лаборатории, паразиты если они есть видны в любом материале приисследовании не важно человек это или птица. Ну, а дальше если результат окажется положительным, следует скайп консультация и назначение лечения с выбранным вами врачом. Мне кажется это единственный выход для владельцев живущих вдалиот мегаполисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленаа, позвоните в Ветус в Запорожье. Я недавно интересовалась, есть ли орнитологи у нас в городе, сказали, что раньше в ветусе был, про теперь информации нет. Еще можно позвонить в Диана-вет и Фауна. Это крупные частные клиники, может у них и есть спецврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленаа, позвоните в Ветус в Запорожье. Я недавно интересовалась, есть ли орнитологи у нас в городе, сказали, что раньше в ветусе был, про теперь информации нет. Еще можно позвонить в Диана-вет и Фауна. Это крупные частные клиники, может у них и есть спецврач.

СПАСИБО, ПОПРОБУЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый вечер, прочитала на форуме статью про витамины и конечно запуталась окончательно, все познаем благодаря Вашим советам, подскажите необходимо ли давать витамины если да то какие и какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленаа, как здоровье Аринки? Больше не худеет? Насчет витаминов пусть подскажут специалисты, но от себя замечу, что в нашем южном регионе, где много солнца, трава, ветки, фрукты и овощи почти до декабря свежие, надобность в дополнительных витаминах отпадает сама собой. Исключение составляют ситуации, когда организм животного испытывает стресс - болезнь, птенцы и т.п. Моим мальтийским болонкам ни для пигмента, ни для шерсти, ни в период щенков витамины я не давала. Для примера, коллеги из средней полосы России без доп.витаминов никак не обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленаа, как здоровье Аринки? Больше не худеет? Насчет витаминов пусть подскажут специалисты, но от себя замечу, что в нашем южном регионе, где много солнца, трава, ветки, фрукты и овощи почти до декабря свежие, надобность в дополнительных витаминах отпадает сама собой. Исключение составляют ситуации, когда организм животного испытывает стресс - болезнь, птенцы и т.п. Моим мальтийским болонкам ни для пигмента, ни для шерсти, ни в период щенков витамины я не давала. Для примера, коллеги из средней полосы России без доп.витаминов никак не обходятся.

Спасибо, да фрукты у нас каждый день и весь год, запасаемся на зиму даже кукурузой. В том то и проблема специалистов в Бердянске нет (по птицам), вот нашли одного мужчину, спрашивала его насчет худая Арина или нет, говорит что птица очень сильная, у него весу килограмм 150, когда ноготки подстригаем он "ассистирует" доктору, говорит что очень тяжело ее удержать. Арина у нас уже около 1,5 лет, но очень она характерная, потрогать ее невозможно, не могу сказать, что она не доверяет мне, но на контакт сильно не идет, я не отчаиваюсь, думаю что нибудь у нас все равно получиться, но как бы мне хотелось тех браконьеров, что привозят этих Аришек, посадить в клетку или еще как нибудь помучить. Через месяц берем себе щенка йоркшира, может она хоть с ним подружиться. Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, что нет контакта. Хоты, что и говорить, у меня 2 кореллы - тоже контакта нуль, только, когда им что-то приспичит. Вот тоже планирую взять арочку сине-желтую - это моя единственная надежда иметь ручную птицу.
Удачи Вам в приобретении щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.