Перейти к содержанию

Птенец ворона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нашла птенца ворона или черной вороны (пока не могу разобраться). Прошу Вас не ругайте меня за это, во дворе дома живут бездомные кошки, целый клан, он обязательно стал бы их жертвой. Родителей вообще рядом не было, он и сидел то ели ели, когда я его брала он даже не сопротивлялся. Живет уже три с половиной недели. Очень сообразительный. Кушает хорошо. Поведение только иногда вводит меня в ступор, вот например вчера, подошел ко мне и обнял крылышками мою ногу. Я не поняла, что это было. Возможно он что то хотел сказать, а я не поняла. Мне хотелось бы узнать к какому виду он относится. Подскажите, пожалуйста! И еще хотелось бы узнать его возраст. Летать он пытается, но плохо пока получается. Возможно вы сможите еще что нибудь подсказать - как вести себя с ним, как играть, как учить - буду рада любой информации. Да, еще у него что то с крылышками на плечиках у него нет перышек, получаются проплешинки
post-43207-1340472757_thumb.jpgpost-43207-1340472875_thumb.jpg

Изменено пользователем Liberti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, добро пожаловать на форум ! :)
Ваш малыш - грачонок.
С пером плоховато у него. Чем кормите ? Купается ли он ? Сначала с этим разберёмся, а потом можно будет и про обучение поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Liberti, добро пожаловать на форум ! :)
Ваш малыш - грачонок.
С пером плоховато у него. Чем кормите ? Купается ли он ? Сначала с этим разберёмся, а потом можно будет и про обучение поговорить.

Добрый день! Это грачонок? А каркает ка воронишко))) Кормлю мешанкой - каша+детское питание мясное+творог (правда творог он не очень любит)+вареное яйцо, стала добавлять витаминки(фотокальцевит) Прочитала, что можно дать корм хороший только, такой как роял конин. Купила корм для котят, размачиваю и даю (со вчерашнего дня, только совсем чуть чуть, боюсь чтоб печень не посадить) ему понравилось. Купаться он купается, но плохо. Тазика боится, приходится водичку в поддончик наливать, а там мало воды получается. Нужно как то приучить к тазику, но пока не очень у меня получается. Выгуливаемя по квартире, иногда вывожу его на садовый участок, гуляет там пешком. Подскажите, может я что то не так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Liberti, прежде всего откуда Вы? И водятся ли у вас чёрные вороны? Хотя мне кажется, что у Вас именно чёрная ворона. Впрочем могу и ошибиться. Пока это только птенец. И учиться себя вести он будет у Вас. Будет повторять все Ваши действия, правда с вороньей спецификой. Будьте к этому готовы. В этом возрасте у воронят, да и у грачиков тоже, только начинает прорезаться голос и каркают они примерно одинаково.
post-31054-1340532236_thumb.jpg - Это чёрная ворона Жоржетта. На снимке ей исполнился 1 год.
post-31054-1340532683_thumb.jpg - Это Жоржетта. На снимке ей 2 года.
post-31054-1340532936_thumb.jpg - Это Жоржетта и слёток этого года Кра.
Сравните по форме головки и клюва со своим слётком. Если аналогично то Ваш слёток - чёрная ворона.
Здесь о интеллекте ворон и играх: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1045768

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Liberti, прежде всего откуда Вы? И водятся ли у вас чёрные вороны? Хотя мне кажется, что у Вас именно чёрная ворона. Впрочем могу и ошибиться. Пока это только птенец. И учиться себя вести он будет у Вас. Будет повторять все Ваши действия, правда с вороньей спецификой. Будьте к этому готовы. В этом возрасте у воронят, да и у грачиков тоже, только начинает прорезаться голос и каркают они примерно одинаково.

Lado, Liberti, это точно грачёнок!
Поведение только иногда вводит меня в ступор, вот например вчера, подошел ко мне и обнял крылышками мою ногу.
А вы в тот момент наверно на солнышке сидели?Судя по вашим словам он сделал такpost-39861-1340533283_thumb.jpg
И еще хотелось бы узнать его возраст.
А фото вы свежие выложили или старые? По этим фото трудно сказать о возрасте но я думаю ему гдето до 1.5-2 месяца :idontno: Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! По представленным фото мой птенчик похож на черную ворону. Преобрела клетку, а то в старой было ему тесно, я побоялась что перышки пообломает.
post-43207-1340537228_thumb.jpgpost-43207-1340537428_thumb.jpg

 


Lado, Liberti, это точно грачёнок! А вы в тот момент наверно на солнышке сидели?Судя по вашим словам он сделал такpost-39861-1340533283_thumb.jpgА фото вы свежие выложили или старые? По этим фото трудно сказать о возрасте но я думаю ему гдето до 1.5-2 месяца :idontno:

 

Да я сидела на солнышке, птах в теньке бегал, а потом ко мне подбежал и так вот расправил крылышки и еще голову наклонил.

 

Фото те что в синей клеточке - это неделю назад, те что выложила сейчас - сделала вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, это стопроцентно грач. Клюв шиловидный, да и общие очертания тела грачиные. Один в один мой Фрей - а он точно грач, без вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Liberti, прежде всего откуда Вы? И водятся ли у вас чёрные вороны? Хотя мне кажется, что у Вас именно чёрная ворона. Впрочем могу и ошибиться. Пока это только птенец. И учиться себя вести он будет у Вас. Будет повторять все Ваши действия, правда с вороньей спецификой. Будьте к этому готовы. В этом возрасте у воронят, да и у грачиков тоже, только начинает прорезаться голос и каркают они примерно одинаково.
post-31054-1340532236_thumb.jpg - Это чёрная ворона Жоржетта. На снимке ей исполнился 1 год.
post-31054-1340532683_thumb.jpg - Это Жоржетта. На снимке ей 2 года.
post-31054-1340532936_thumb.jpg - Это Жоржетта и слёток этого года Кра.
Сравните по форме головки и клюва со своим слётком. Если аналогично то Ваш слёток - чёрная ворона.
Здесь о интеллекте ворон и играх: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1045768

 

Добрый вечер! Я живу на Урале, черные ворОны водятся и вОроны встречаются.

 


Liberti, это стопроцентно грач. Клюв шиловидный, да и общие очертания тела грачиные. Один в один мой Фрей - а он точно грач, без вариантов. :)

Спасибо! А обращаться с ними как? И еще вопрос - Грачи в неволе живут хорошо? или может попытаться отпустить на волю? Так ведь там столько опасности (вдруг малыш не будет бояться людей, кошек и собак), как будет лучше для него??? Изменено пользователем Liberti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - Грачи в неволе живут хорошо? или может попытаться отпустить на волю? Так ведь там столько опасности (вдруг малыш не будет бояться людей, кошек и собак), как будет лучше для него???
В неволе они живут прекрасно! А в природу отпустить птена который уже 3 недели прожил с человеком -верная смерть.
Да я сидела на солнышке, птах в теньке бегал, а потом ко мне подбежал и так вот расправил крылышки и еще голову наклонил.
Значит все хорошо :) Это птички так "загорают" получают витамин Д необходимый для роста.
Фото те что в синей клеточке - это неделю назад, те что выложила сейчас - сделала вчера.
Значит с возрастом я почти угадал, ему около 2 месяцев отроду +\- неделька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В неволе они живут прекрасно! А в природу отпустить птена который уже 3 недели прожил с человеком -верная смерть. Значит все хорошо :) Это птички так "загорают" получают витамин Д необходимый для роста.Значит с возрастом я почти угадал, ему около 2 месяцев отроду +\- неделька.

DREYK, скажите, пожалуйста, а кормить грачонка так же как вороненка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, скажите, пожалуйста, а кормить грачонка так же как вороненка?

Да, ведь рацион у вранов почти одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу поделиться радостью, наши крылышки стали крепнуть, летаем по комнате кругами. Вот. Характер конечно оставляет желать лучшего. Постоянно норовит что-нибудь потеребить, поклевать. Расклевал мой любимый папоротник. И еще у меня появилось пару вопросов. Я купила корм Роял Канин для котят так ему так понравилось, что мы теперь от другой еды отказываемся. Птах так кричит, весь дом на уши поднимает, пока ему не даш этого корма (я его размачиваю в воде), а мешанку мы просто расплевываем, как ребенок право. Так же я покупала опарышей и покормила малыша, только потом испугалась, вдруг они ему нанесут вред. Можно ли грачонка кормить опарышами? и еще не вредно ли купаться ему каждый день?, малыш просто ТребуеТ. И скажите как часто они чешутся? Он постоянно чечется лапками и клювиком перышки перебирает, мне кажется у него какие то маленькие темносерые жучки (просто когда я пожержала птаха, то по руке побежала эта гадость) Что делать?

Изменено пользователем Liberti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Характер конечно оставляет желать лучшего. Постоянно норовит что-нибудь потеребить, поклевать.
Малыш просто изучает мир , пробует всё на клюв. Разрушения при этом не избежны.
и еще не вредно ли купаться ему каждый день?, малыш просто ТребуеТ.
Пускай купается сколько хочет. это ему точно не навредит. Только смотрите чтобы он мокрым на сквозняке не сидел иначе простудится.
И скажите как часто они чешутся? Он постоянно чечется лапками и клювиком перышки перебирает,
Чешутся они постоянно. перья чистят от трубочек, поддерживают их в хорошем состоянии для полёта.
мне кажется у него какие то маленькие темносерые жучки (просто когда я пожержала птаха, то по руке побежала эта гадость) Что делать?
Купите фронтлайн спрей в зоомагазине или вет аптеке и обработайте птаху. Как обработать фронтлайном прочитайтездесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, скажите пожалуйста, а опарышей можно ему давать? Или каких-нибудь других червячков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, скажите пожалуйста, а опарышей можно ему давать? Или каких-нибудь других червячков?

Я своему кузнечиков даю. А про опарышей я ничего сказать не могу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своему кузнечиков даю. А про опарышей я ничего сказать не могу .

Увы, DREYK, в нашем городе проблемно достать живой корм, в магазинах только мормыш, опарыши и малинка. А малинка это ведь личинка комара - может быть ими можно покормить, как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, DREYK, в нашем городе проблемно достать живой корм, в магазинах только мормыш, опарыши и малинка. А малинка это ведь личинка комара - может быть ими можно покормить, как думаете?

из всего списка я только опарыша и знаю а остальное для меня как "икра заморская баклажанная", нечто неивестное. Это вам более опытные врановоды может чего и подскажут по этому поводу.А про опарышей почитайте тут. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой птах требует только кошачий корм, что делать????? Сегодня были в саду чуть не угадили в лапы к дворовому коту. Вовремя его спугнула. Птах требует свободы ему хочется гулять ловить мошек. Каркает так, что домашние меня готовы выгнать на улицу вместе с птенцом. Поэтому возник еще вопрос, а если птенчик встретится с грачами он сможет влиться в стайку или это не так на 100%. Сегодня в сад прилетела стая ворон заметила КАРКУША и чуть было нас живьем не съела. Они стали кричать, кружиться над нами, спускаться все ниже и ниже, ели-ели ноги унесли в дом, КАРКУШ затаился, замолк, они улетели, но потом весь день ходил за мной хвостиком, поймал несколько кузнечиков. Меня конечно же больше всего волнует его кормешка, отказывается от мешанки и все тут, плюется кормом, а кошачий ест с удовольствием. И еще на плечиках нет перышек, что это может быть????

Изменено пользователем Liberti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, не вольётся он в стаю. Он не сможет выжить без родителей - а чужие родители его не примут.
Без опутенок и привязи не гуляйте. Испугается чего-нибудь, порхнёт и потеряется. Не факт, что Вы его найдёте достаточно быстро - собаки, кошки и "добрые" люди могут успеть раньше. Или сам себя загубит, съев что-то не то, словив осу или пчелу, попав под машину... да мало ли что может случиться с мелким птеном, который ничего не знает и не умеет !
И от кошачьего корма отучайте. Вредно это птице. Попробуйте в мешанку сунуть что-то шевелящееся типа мучного червя - может увлечься и распробовать. А кошачий корм вообще не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш грачонок очень часто кричит. это нормально? Весь дом на "ушах" с 6-ти утра. что делать? как занять его? я с 7-мь ухожу на работу, а он поднимает детей они не могут выспаться. Так всегда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый год жизни почти все грачи крикливы до ужаса. Можно брать за клюв, когда вопит (зажимая клюв в закрытом состоянии), говорить что-то вроде "молчи !" или "тихо !" и держать, пока не прекратит кракать сквозь стиснутые челюсти. говорить надо строго, с нажимом, но ни в коем случае не кричать на птицу. Замолкает - отпускаете. Заорал снова - повторяете процедуру. Это помогает, но надо воспитывать систематически, не делая исключений, иначе птица будет только стрессовать, не понимая, почему час назад, к примеру, можно было орать в своё удовольствие, а сейчас вдруг нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый год жизни почти все грачи крикливы до ужаса. Можно брать за клюв, когда вопит (зажимая клюв в закрытом состоянии), говорить что-то вроде "молчи !" или "тихо !" и держать, пока не прекратит кракать сквозь стиснутые челюсти. говорить надо строго, с нажимом, но ни в коем случае не кричать на птицу. Замолкает - отпускаете. Заорал снова - повторяете процедуру. Это помогает, но надо воспитывать систематически, не делая исключений, иначе птица будет только стрессовать, не понимая, почему час назад, к примеру, можно было орать в своё удовольствие, а сейчас вдруг нельзя.

Спасибо! Я так и делала или почти так, я пальчиками зажимала и почесывала клюв, при этом повторяла "нельзя, кричать". Только дети его боятся, он меня слушает, а вот к детям относится не очень, клюет их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети какого возраста ?
В принципе можно ещё пробовать темноту. Клетку накрывать, например, а дети потом, когда проснутся, будут снимать покрывало. Но не на всех это действует. Некоторые и в темноте орут.

 


к детям относится не очень, клюет их

1352196[/snapback]



Это надо пресекать обязательно, иначе потом он будет к ним ещё более агрессивен - почувствует, что они слабые и беззащитные, и будет за их счёт самоутверждаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, Простите, чуточку пофлужу в вашей теме.
Ларха, а не ответите на мой вопрос? У меня двухмесячная воронка-выкормыш начала хватать за пальцы. Не сильно, но она не больно здоровая и сильная. Не пойму, клюется или просто любопытствует. Понятно, что злобные кусанья надо пресекать, но как распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, на самом деле любые хватания лучше пресекать. Мягкая игра легко может перейти в серьёзные покусы, когда птица подрастёт и поймёт, что клюв у неё сильный и острый. Просто за покусы надо именно наказывать, а при мягком прихватывании аккуратно отводить клюв в сторону и стараться сразу же птицу чем-нибудь отвлечь. Только не едой - она может заметить связь и начать хватать за руки в надежде добиться внеплановой кормёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, на самом деле любые хватания лучше пресекать. Мягкая игра легко может перейти в серьёзные покусы, когда птица подрастёт и поймёт, что клюв у неё сильный и острый. Просто за покусы надо именно наказывать, а при мягком прихватывании аккуратно отводить клюв в сторону и стараться сразу же птицу чем-нибудь отвлечь. Только не едой - она может заметить связь и начать хватать за руки в надежде добиться внеплановой кормёжки.

Ларха, Вы меня только за последние сутки неоднократно выручаете))) Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо, большое за совет. Дети то большие, только вот терпения у них видимо маловато, ни чего потерпят. А наш птах и под покрывалом кричит. Сегодня его весь день тренировала, говорила "Тише!" и клювик прикрывала когда КАРКУШ начинал кричать, вроде понимает))) Будем закреплять. И еще спасибо за совет по поводу поклевываний, наш тоже может подбежать и в палец клюнуть, при этом мордашка шкодная, шкодная и сразу же убегает.
Я еще хотела спросить - иногда когда утром тороплюсь я вместо кашки делаю мешанку с хлебом зерновым или с хлебом из отрубей, надеюсь в этом нет большого вреда для здоровья малыша???, сегодня сабакам варила кашу с куриными шеями, положила шею малышу он поклевал немного - это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, шею курью не только не вредно, но и хорошо. И еда, и забава и материал для погадок. Лишь бы без соли. А вот хлеб - шибко плохо, не кормят птиц хлебом. В крайнем случае - хлебцы зерновые. Вы лучше сразу запарьте геркулес, просто кипятком залейте, через полчаса он готов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопья, кстати, можно не только геркулесовые использовать. Бывают же смеси из разных злаков, а запариваются они все одинаково быстро. Только птице надо давать те, в составе которых отсутствуют ржаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, большое! Возьму на заметку. Будем есть каши. Вот только не любит наш КАРКУШ геркулес, весь пол вокруг клетки уплевывает! А гречу очень уважает! Рис не пробовала, можно? Да, сегодня КАРКУШ гонял кота, такой смешной, подкаркивает, прыгает за ним и клювом клацкает. Кот у нас с нордическим характером, очень спокойно выносит выходки малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес слизистый - из-за этого его многие птицы недолюбливают. Можно использовать гречку, рис, пшено, дроблёную кукурузу (немного), дроблёную пшеницу, ячневую крупу. Лучше варить крупы раздельно (они разное время варятся) и потом смешивать в разных сочетаниях.

 

С котом аккуратнее. Даже мелкая ранка, нанесённая кошкой по случайности, очень опасна для птицы. В нормальной микрофлоре кошачьей пасти есть бактерии, крайне патогенные для птиц и вызывающие у них тяжёлые заболевания - часто с летальным исходом. А так как кошки вылизываются постоянно, эти бактерии есть и на когтях.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то спрашивала про плечики, не могла понять что с ними, сейчас ему гораздо лучше там стали появляться маленькие перышки. на всякий случай выложу фото
post-43207-1341942882_thumb.jpg почему такие проплешины?
А остальные фото просто - показаться, какие мы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня ворос - у нас на Урале стоит жуткая жара, я ухожу на работу кормить птаха кроме меня не кому сейчас, приходится оставлять корм, а он портится. Вчера у него понос был, видимо из за еды. Чем можно кормить птенца чтоб и ему было хорошо и я не переживала что он съест испорченый продукт? Оставлять голодным жалко работаю с 7-ми утра до 17-ти. Что делать?
обещаные фото post-43207-1342529507_thumb.jpg это мы в саду гуляем
post-43207-1342529660_thumb.jpg а вот так мы общаемся
post-43207-1342529760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, Вы с ним без привязи гуляете ? Рискуете лишиться птицы. А ручной грач в природе не выживет.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Liberti, Вы с ним без привязи гуляете ? Рискуете лишиться птицы. А ручной грач в природе не выживет.

Ларха,здраствуйте! Я пыталась, он нервничает, сдирает - это ему приносит хуткое беспокойство, мне его становится жалко. А в саду Каркуш постоянно со мной, и на прополке помогает и когда поливаю, я стараюсь его из поля зрения совсем не выпускать, а если отходить собираюсь, сажу в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко будет его потерять и тем самым обречь на гибель. А это непременно случится, если Вы и дальше будете его вот так пускать на вольный выпас на улицу. С возрастом враны становятся наглее и любопытнее. Начнёт улетать от Вас - остановить не сумеете. А выжить в природе у него уже нет шансов.
Правильно сделанные опутенки неудобства птице не доставляют и воспринимаются как часть оперения. Конечно, он их будет теребить и грызть первое время, пока не привык, - это надо просто перетерпеть. Снимать опутенки с птицы надо только для замены износившихся на новые. Она должна ходить в них всю жизнь. Вы сами их с грача снимали или он их перегрызал ? Если перегрызал, то материал плохой - ищите нормальную кожу или по почте закажите хорошие опутенки (это можно здесь же на форуме сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко будет его потерять и тем самым обречь на гибель. А это непременно случится, если Вы и дальше будете его вот так пускать на вольный выпас на улицу. С возрастом враны становятся наглее и любопытнее. Начнёт улетать от Вас - остановить не сумеете. А выжить в природе у него уже нет шансов.
Правильно сделанные опутенки неудобства птице не доставляют и воспринимаются как часть оперения. Конечно, он их будет теребить и грызть первое время, пока не привык, - это надо просто перетерпеть. Снимать опутенки с птицы надо только для замены износившихся на новые. Она должна ходить в них всю жизнь. Вы сами их с грача снимали или он их перегрызал ? Если перегрызал, то материал плохой - ищите нормальную кожу или по почте закажите хорошие опутенки (это можно здесь же на форуме сделать).

Ларха, я сама их снимала, т.к. мне становилось жалко птаха видя его беспокойство. Он что и ночью должен быть спутаным, а если зацкпится за сучок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле - спутаным ?
Ремешки опутенок нельзя ничем соединять, когда птица находится в доме или в своём вольере/клетке, - они должны свисать свободно. Именно чтобы ни за что не цепляться. На присадах не должно быть настолько острых и тонких сучков, чтобы можно было зацепиться за них прорезью на конце ремешка. На прогулке за эти самые прорези, соединяя ремешки, цепляется карабин с вертлюгом и шнуром, а сам шнур должен быть хорошо закреплён либо на каком-то крепком основании, либо на Вашей одежде - чтобы птица не улетела, волоча шнур за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, что делать - сорвали стул. Вот уже второй день у КАРКУШа жидкий стул чтоб не съел, что ему дать????? Пожалуйста подскажите, боюсь за птичку, стал очень беспокойным, кричит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liberti, Вы обстановку в комнате не меняли? может,появился какой-то новый предмет?
бывает так,что когда птица нервничает и беспокоится,она кричит и у нее жидкий стул.
Кормили чем?

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lasly' Вчера мы кушали мешанку с запареным геркулесом, похоже геркулес противопоказан моему птаху. Обстановка как была так и есть, и он вообще то не из пугливых. И в машине ездит, и с людьми, приходящими в гости, общается. Я не выдержала и дала чуть чуть смекты, надеюсь это ему не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.