Перейти к публикации
ZOREANA

Залысины у вОрона, есть ли повод для беспокойств?

Рекомендованные сообщения

ZOREANA

Недавно обзавелась вОроном.
но раньше как-то не обращала особого внимания на "залысины" думала что это так у молодых птиц, что он еще птенец и вес такое...
Но сравнив фото где я его только только увидела и сегодняшние, не могу понять, то ли он такой "зацмоктаныц" и не может почиститься нормально, толи началась линька на голове или может что-то подцепил или витаминоз какой...

Моя Тема тут.

Но думаю лучше спросить в этом разделе .

в той теме есть наши первые фото, тут выложу сегодняшние.
Прошу успокоить или предостеречь.
- он не чешется
- нормальный здоровый и активный

Цифрового фотоапарата нет, так что лучшего качества не выйдет сделать (((

Очень беспокоюсь за себя, ребенка и нашего любимца .

post-42768-1340297012_thumb.jpg

post-42768-1340297019_thumb.jpg

post-42768-1340297031_thumb.jpg

post-42768-1340297039_thumb.jpg

post-42768-1340297048_thumb.jpg

post-42768-1340297056_thumb.jpg

post-42768-1340297063_thumb.jpg

Риддик видео c нашим участием

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

Ларха

Что-то мне оно не нравится. У меня сейчас сидит птенец-сеголеток - так у него подобного нет.
Дрожжи (пивные или кормовые) давать не пробовали ?

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

ZOREANA

Нет не пробовала.
Кормлю его сейчас :
-курица сырая+варёная печень,
-яйцо варёное с гречкой и кусочками свежих яблок+скорлупа молотая,
-иногда сырые или варёные куриные сердца

Витамины или дрожи ещё не пробовала давать.
~посоветуйте какие, и пропорции на птенца 3-3,5 месяца и как часто

Блин как всё невовремя если это всё плохо...

Изменено пользователем ZOREANA

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

Lasly

ZOREANA,
возможно,проблема в световом режиме! Вы свет у него когда выключаете? клетку с ним не занавешиваете?
линьки в это время быть не должно!
может быть, его в комнате что-то пугает. Черные предметы,что-то постоянно раскачивающееся,шевелящееся? от стресса такое тоже бывает.

Изменено пользователем Lasly

Поделиться сообщением

ZOREANA

Lasly,
По поводу света - Вы правы, на ночь мы его накрываем, но мы не держим его безвылазно дома!
Мы гуляем после 18.00 так как утром и днём микроволновка. Гуляем час-2 иногда больше, как погода позволяет.
Дома он сидит на клетке, ношу на руке или бегает в каридоре. Что бы была к чему-то боязнь, не замечала (кроме дума и ванны ,точнее мыски с водой, не любит хоть убей, пульверизар спасает, он его обожает).
Я вот ещё момент вспомнила, я Риддика забирала у бабушки, она сказала его ворОны забивали, перья по всему двору валялись. Но когда я его осматривала ран не было.

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

Ларха

ZOREANA, процентное соотношение животной и растительной пищи какое ?
Вообще в этом возрасте (да и в принципе - взрослой птице тоже) нужен ещё обезжиренный творог. Яйцо перепелиное попробуйте давать, желательно по две штуки в день. Можно вместо куриного. Дрожжи - смотря какие. Кормовые (которые мелкими хлопьями, россыпью) я даю Коре примерно по чайной ложке без горки в дневную порцию еды, но у неё линька идёт. Нелиняющей птице можно и меньше класть. А если таблетками из аптеки - три-четыре таблетки. И ещё если есть возможность достать суточных цыплят, полезно их тоже включить в рацион.
Мне ещё кажется, что он может из-за маленькой клетки так стрессовать и лысеть...

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

DREYK
возможно,проблема в световом режиме! Вы свет у него когда выключаете? клетку с ним не занавешиваете?
линьки в это время быть не должно!

Всё может быть! У меня Грач и тоже линяет а ему гдето около 2 месяцев отроду. Правда таких залысин нету.

Если руки золотые то неважно с какого места они растут))

История болезни моих птиц

Грач Гарус был подобран 28января 2012 после лечения выпущен на волю 20 мая 2012г

Грач Карлос был подобран 16 марта 2012 после лечения отдан в хорошие руки 24 апреля 2012//13 октября 2013г забрал Карлоса назад по причине отлёта Графа.

Грач Граф был подобран 18 мая 2012 -8 октября 2013г улетел и не вернулся.

Грач Грюнт (Грюня) подобран 16 мая 2014г

Мои грачи! темка про них

Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений. (Оскар Уайльд)

Лечим оспу!

Моя пустельга!

Лучше живая птица на привязи чем мертвая на воле.

Поделиться сообщением

ZOREANA

Главное что бы это никаким паразитом не было вызвано. Очень этого боюсь, а витаминоз или выпадение из-за стресса...это ничего. Вылечим, выходим...и не с таким имели дело. Но я его таким забрала домой, по тому и думала что из-за драки...но прошло уже время и как-то нет ни улучшений,но и ухудшений. Вот и забезпокоилась.
Но я вот не помню что бы у птиц бывали лишаи или подкожные клещи.
Там пухоеды,обычные клещи,вши,глисты на худой конец внешние и внутренние травмы...да было дело, встречалась с такими случаями при работе в юннатке зоопарка..а так хоть убей,не помню. Буду за компом,обязательно гляну,а то с мобилки не удобно ни писать, ни ошибки текста коректировать...

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

vishnya

Дело в том, что им в таком возрасте очень выжен витамин Д, и световой режим включает в себя не только дневное освещение, но и солнечные ванны. Для ворона это очень важно. Я Роки выносила на улицу еще когда он ходить не мог, потом перевела в вольер, у него перо не хуже чем Геры, я их иногда даже путаю. Хитин тоже очень важен, я своим кроме мышей и перепелов (в перьях) даю серу и кальфостоник. Яйца перепелиные сырые, они их глотают целиком вместе с скорлупой. От маленькой клетки тоже перо оббивается. Мой в собачьей клетке самого большого размера умудрился хвост сломать. Но все же я делаю ставки на недостаток солнца, без него перо очень плохо растет!

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал”.

Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Поделиться сообщением

ВАРУНА

ZOREANA, посмотрите темы

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E3%E0%ED%E0%FF
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ED%FB&st=20
МиА советовала в первой:

Это не линька, это печень от уличнои еды в детстве барахлит и микрофлора поганая, однозначно.
По таблетке карсила в день в корм (месяц), кефир обезжиренныи (скок съест, стока и молодец), имунофан бы я 1/1 с водои и по 3 капли в день 5 днеи дала бы.
Отожрецо и перелиняет =) Нормальныи вороняшка. Красивыи, кстати, оттенок перьев будет "под платину"

Мушен - во второй (только дозировки, гадство, нет)

Добрый день,Vergee.

Мои вороны линяют этапами. То маховые перья, то спина и пузо, то голова и шея. И Кирюша сменит перья, только, очень может быть, в следующем году.

А вот насчет коричневого оттенка - посмотрите внимательно. А на черных перьях его нет?
Дело в том, что мне лично приходилось наблюдать коричневу на хвосте и крыльях и проплешины на голове у своего птица, когда его печенка пострадала от антибиотиков.
Ничего сташного нет, сейчас, после линьки пигментация нормальная. Печенка восстанавливается.
Я давала карсил очень долго и метионин. Это все из человеческой аптеки.
Подробно см. личку.

С уважением, Мушен.

ГалчОнок, грачОнок и сорочОнок пишутся через "о".

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

ZOREANA

ВАРУНА,

Насчет уличной еды - он у меня с 02.06.2012 .
Надо будет пробовать...но де думаю что он чего-то наелся.
До того как попал комне он у бабульки жил наверное дней 5 - может что и сьел...не знаю, но она сказала что кормили по советам с этого форума.

Но это точно не линька ??

Изменено пользователем ZOREANA

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

ZOREANA

Давно тут не отписывалась, у нас вес потихоньку.
Начинаем заростать =)

Шипящий Ушастый комочек)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.