Перейти к публикации
Марина Юрьевна

Пожалуйста помогите стрижику из Новосибирска

Рекомендованные сообщения

Марина Юрьевна

Здравствуйте! С 8 июня у нас живёт стрижик со сломаным крылом. 18 июня врач ветклиники Перекрест С.В. вышла из отпуска и мы сходили к ней на приём. С.В. осмотрела нашего стрижика, поправила ему косточки и наложила гипсовую повязку на 2 недели. Выписала принимать:
1. Глюконат кальция 2-3 крупинки х 1 р/д
2. Гамавит по 1-2 капли в воду или в пищу 1 р/д
Прогноз осторожный.
У нас перелом пальчиковой косточки. С.В. сомневается, что стрижик полетит, сказала, что в лучшем случае, будет порхать. Весит моя лапочка 30 грамм.
Всё это время я читаю Ваш форум и следую Вашим советам. Спасибо Вам от всего сердца за неоценимую помощь в выхаживании стрижиков в домашних условиях :friends:
Кормим стрижа кашкой по Вашему рецепту и мясным пюре "Тёма". На выходные берём птаху с собой на дачу, там стараемся кормить, в основном, насекомыми: кузнечиками, оводами, мухами, муравьиными яйцами, мотыльками и т.д.
Большая вероятность того, что стрижик (мы предполагаем, что это девочка, т. к. она очень маленькая) останется у нас на ПМЖ, в связи с этим возникает ряд вопросов, на которые я не смогла найти ответов на форуме, поэтому решила создать тему.
1. В Новосибирске я не нашла сверчков, цена мраморного таракана - 6 руб. Возможно ли покупать дешевле и как можно организовать их доставку в наш город?
2. Нужно ли давать глюконат кальция, если в составляющие корма входит дафния и гаммарус? Не будет ли у птахи переизбытка кальция? Врач сказала, что передозировка кальция может привести к образованию камней в почках.

post-43144-1340177891_thumb.jpg

post-43144-1340177934_thumb.jpg

post-43144-1340177990_thumb.jpg

post-43144-1340178097_thumb.jpg

Изменено пользователем Йожик

Поделиться сообщением

Piks

У вас вроде как мучника можно купить в зоомагазинах, попробуйте найти.

Если я не умею летать, значит мне это не нужно

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Мучник есть, но как им кормить? Где-то прочла, что его надо доводить до какой-то "съедобной" стадии.
Стрижа выхаживаю впервые, боюсь что-то сделать не так.

Поделиться сообщением

Piks

Мучника нужно давать перелинявшего, он белого цвета. В сочетании с мучничком я даю кусочек желтка крутого яйца размером с семечку подсолнечника, яйцо раз в день.

Поделиться сообщением

Йожик

В теме помощь в родном городе в сообщении №8 парень из Новосибирска. У него есть список мест где можно приобрести насекомых. Его ник vvs500 Напишите ему в личку. Он появляется на форуме
Мучник Вам нужен небольшой. Надо договориться с поставщиком что Вам нужен только средний, где-то 1-1.5 см, чтобы у него были ещё стадии линьки,т.к. кормить домашних можно только белым перелинявшим, а в магазинах продают уже больших.

С поставками издалека пока не стоит связываться, если только самолётомс кем-то,т.к. в жару насекомые просто сварятся в дороге

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Linda Alena

Кальций пока кости срастаются.

мы предполагаем, что это девочка, т. к. она очень маленькая)

1340051[/snapback]

как раз наоборот)

Марина Юрьевна, отдельно: коты и птицы несовместимы! Малейшая царапина ненароком, которую можете и не заметить, может привести к заражению птицы пастереллой, что может привести даже к летальному исходу.
Гуляние по земле тоже не стрижиный вариант.

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Piks , спасибо Вам :flowers1: ,а чем Вы ещё кормите своего стрижика? Нашему ещё не всё нравится :) Например, кузнечика достаточно просто положить на краешек клюва, а мотыль птахе почему-то не нравится :idontno: Начинает плеваться в разные стороны. До сих пор кормлю её насильно и постоянно боюсь что-нибудь повредить. На днях заталкивая ей кусочек говядинки я сдвинула в сторону её язык и она его прикусила. Может, если пища будет ей нравится , она начнёт кушать самостоятельно.
Я позвонила сейчас в Зоофонд, девушка ответила, что постарается что-нибудь придумать нам с доставкой. Вроде, есть у них один клиент из Новосиба.
Наша стрижиха очень любит сидеть на руках, пригреется и спит. Мне жалко её тревожить, но вчера заметила, что краешки пёрышек становятся волнистыми, прочла, что такое возможно и от рук. Живёт она у нас в кошачьей переноске, на дно кладу свежую травку. Есть у неё там и гнёздышко от сувенирной курицы, но чаще она висит на стенках и лазит по ним, как обезьянка.

Ох, пока я писАла сообщение, сколько уже новых советов :shuffle:
Спасибо Вам, дорогие форумчане, что не оставили нас без внимания :friends: Стриж мне стал очень дорог и я очень хочу увидеть его счастливым, а если получится, поставить на крыло!
Йожик , спасибо огроменное :flowers1: Я сейчас же напишу этому парню. Вроде, постоянно просматривала эту тему, но как-то его пропустила :idontno:
Linda Alena , почему Вы решили, что это мальчик? Мы уже назвали стрижа Дюймовочкой за величину :) Наш кот уже старый, он по жизни нянька, но я обязательно прислушаюсь к Вашему совету.
Мы брали стрижика с собой на берег, пока ещё не знали, что у него перелом, там их гнёзда.
На месте перелома была ранка. Я вылечила её перекисью с Левомиколем, но когда врач поправляла косточки, ранка опять открылась, она присыпала её каким-то белым порошком.

Не получается отправить сообщение vvs500. Выдаёт: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил его личный ящик или он попросту переполнен".

Изменено пользователем Марина Юрьевна

Поделиться сообщением

Йожик
Не получается отправить сообщение vvs500. Выдаёт: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил его личный ящик или он попросту переполнен".

Там ещё есть отправка на email. Отправила.

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Йожик ,НЕТ :bang: Пишет: "Обнаружена ошибка: У вас нет прав отправки из форума писем на e-mail"

Поделиться сообщением

Йожик

и да, самое главное забыла ) - :friends:

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Йожик , взаимно :friends:
Я не могу отправить этому парню ничего, НЕ получается :wub: Может, у кого-нибудь есть его телефон?
Пожалуйста помогите до него достучаться :pray: Для отправки из ЗООфонда нужен курьер :not_i: , его пока тоже нет.

Поделиться сообщением

Йожик

Я ему отправила на мейл. Попробуйте ещё написать в www.exo-terra.ru, которых рекомендовала Piks. У них есть доставка. И, если я не ошиблась, они в Новосиб отправляют кому-то насекомых.
Можно по скайпу с ними поговорить, ник в скайпе:www.exo-terra.ru

Поделиться сообщением

Piks

Piks ,а чем Вы ещё кормите своего стрижика?

Мои кушают только мучника, и в "сезон охоты" ночных мотыльков. Мух мы наотрез отказываемся, а если предложить - старший еще так презрительно смотрит на меня, что я готова сама эту муху съесть )) Иногда вместе с мучником попадает зофобас, но от него мы тоже не восторге.

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Спасибо ВАМ всем стрижечеловеческое :baby: Не представляю, что бы я без ВАС делала :wacko:
Позвонила сегодня в интернет-магазин www.Exo-Terra.ru, зарегистрировалась там. Если за эту неделю не найду ничего более подходящего, то закажу у них. Они делают доставку живых насекомых поездом или почтой. При получении хочу всех заморозить в камере и доставать по мере необходимости, т.к. даже не представляю, как за ними ухаживать, надеюсь, это не отразится на качестве.
Кормлю свою Дюймовочку каждые 2-3 часа с 8-часовым перерывом, корм чередую.
Раньше и не знала, что стрижи такие умницы, да ещё и с характером :)

Поделиться сообщением

Piks

Мучного червя морозить не надо, он прекрасно хранится живьем просто в холодильнике, спит там себе и не куклится.

А что умницы - это да, да еще и характеры у всех разные :wub:

Поделиться сообщением

DianaP

Марина Юрьевна, как временный вариант - бывают мраморные тараканы в магазине "Планета Зоо" на Центральном рынке по 3 руб.
Это, конечно, не 1, но и не 6.

Стрижики

Поделиться сообщением

Йожик

Piks, а Вам из exo-terra мучника поездом пересылают? Чёт я не представляю как насекомых в Новосиб или к Вам поездом? Что от них останется к концу поездки, даже представить страшно

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Всем доброе утро :flowers1:
Йожик, вот и я вчера очень обрадовалась, что наконец-то, можно с доставкой получить живых сверчков и тараканов, но потом вспомнила Ваш совет и задумалась :o В телефонном разговоре я сказала поставщику, что буду замораживать насекомых, он ответил, что погибших насекомых можно также замораживать и кормить ими птицу, не страшно :shok: , в чём я засомневалась и пока отложила заказ.
Мы сегодня завтракали говядинкой с дафнией, почему-то творог ест хуже. Обязательно ли добавлять его в кашку? Моя стриженька не хочет съедать сразу много, после 5-6 порций размером с вишнёвую косточку, она сжимает клюв, начинает вырываться и плеваться :) Стараюсь кормить её чаще и понемножку. Воду тоже даю насильно из шприца по 1,5-1 мл после каждого кормления. После еды чистим клювик мягкой зубной щёткой, заодно проходимся этой же щёткой по спинке, грудке и пёрышкам. Она любит такой массажик, начинает чистится сама. Особенно, когда по спинке щёткой провожу, стриженька расправляет плечики и вытягивает шейку, как бы потягивается.
По доставке корма из Москвы вопрос попрежнему актуален, но есть возможность доставлять его самолётом, если найду человека в Москве, который сможет привезти корм из ЗООФонда в Домодедово. Муж подруги лётчик, командир экипажа, она бывшая бортпроводница, обещали помогать с доставкой, но пилоты из авиагородка практически не выезжают, поэтому нужна дополнительная помощь с доставкой в Домодедово.

Поделиться сообщением

Dezmond89
Воду тоже даю насильно из шприца по 1,5-1 мл после каждого кормления.

Да вы что! :shok: Это чрезвычайно много - несколько капель после кормления достаточно, и воду предлагать надо вешая капли сбоку на клюв - сколько захочет выпьет, остальное смахнет

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Пробовала вешать на клюв, не пьёт. Я опечаталась, конечно же 0,5-1 мл, но только часть из этого попадает внутрь, т.к. он сразу плюётся.

Поделиться сообщением

Piks

Piks, а Вам из exo-terra мучника поездом пересылают? Чёт я не представляю как насекомых в Новосиб или к Вам поездом? Что от них останется к концу поездки, даже представить страшно

Только самолетом. Весь на 100% живой прилетает.

По доставке корма из Москвы вопрос попрежнему актуален, но есть возможность доставлять его самолётом

Самолетом самый оптимальный вариант, поездом мне 70% мертвыми приезжали.

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Piks, Вы выбрасывали мёртвых насекомых или ими действительно можно кормить, как утверждает поставщик?

Поделиться сообщением

Piks

Piks, Вы выбрасывали мёртвых насекомых или ими действительно можно кормить, как утверждает поставщик?

Всё выбрасывала, они мертвые так воняют, хоть из дома беги :(

Поделиться сообщением

allamel

Здравствуйте девушка из Новосибирска. Вижу вы очень добрый человек. Я тоже нашла стрижа с поломанным крылом и он живет у меня 5 дней (живу в общаге г.Новосиба-возле метро студенческая). Кормлю мучником. Но проблема в том, что я живу в Казахстане, приехала сдавать сессию и через 7 дней уезжать. А через границу я не смогу его провезти. Обращалась в зоомагазин а там мне сказали что если я его принесу то его скормят удаву. Может вы поможете и заберете его. Двоим им будет веселее. Жалко стрижика. Но у меня нет выбора-если не найду хорошего человека, то придется отдать в зоомагазин или усыпить. Мой тел. 89039045368

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

allamel , здравствуйте! Я со стрижами впервые :wub: , но если больше никто не откликнется, скорее всего, заберу Вашего стрижика, пожалуйста, не отдавайте его удаву :not_i: Только я не знаю, могут ли у них быть какие-либо инфекции?
Опытные стрижеводы, подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать какой-либо карантин в нашем случае? Уживутся ли два стрижа в одной переноске?
У меня к Вам большая просьба, перед отдачей свозите пожалуйста стрижика в ветклинику Евровет ул. Станиславского 31 тел. 353-31-59 к хирургу Перекрест Светлане Викторовне. Пусть она его посмотрит и если нужно загипсует. Приём стоит 400 руб, наложение гипсовой повязки тоже 400. Завтра я Вам позвоню, сегодня уже поздно.

Поделиться сообщением

allamel

Я город совсем не знаю. Второй раз приезжаю. Зимой приезжала на зимнюю сессию. Зоомагазин здесь рядом-вот туда и ходила , там и мучных червей купила. Как кормить смотрела именно в этом форуме. Кстати-в интернете есть описание как этих червей разводить-совсем не сложно. И они у вас в зоомагазинах продаются 1,5 руб. Взять, а потом разводить. Я бы сама занималась,но меня снимут с поезда если на таможне его обнаружат.Я узнавала. Вот такая у меня проблема. Да еще времени мало-еще три экзамена за 7 дней сдать. Да и на лекциях я почти весь день. Я бы очень вам была благодарна-если бы вы взяли моего найденыша. Так его жалко. Он такой хорошенький.

Поделиться сообщением

Йожик

меня снимут с поезда если на таможне его обнаружат.Я узнавала.

Всё делается просто. В ветклинике просите справку форма №1. В ней пишут что птица здорова. Скорей всего для справки придётся сдать помёт 1 раз для анализа на орнитоз.

Марина Юрьевна, если у стрижа есть какие-то инфекции или инвазии, об этом скажет помёт, который может быть несформированный, пенится или имеет резкий запах. Если с этим всё в порядке, стриж не хохлится, то вряд ли у него проблемы со здоровьем.
Но пару дней надо подержать в отдельной коробке чтобы понаблюдать за ним и его помётом.

Поделиться сообщением

allamel

Здравствуйте Марина Юрьевна! У меня нет времени ходить с ним. Я и так сбегаю с института чтоб его покормить. Очень Вас прошу взять его. Кроме Вас пока никто не откликнулся. У Вас, я чувствую, доброе сердце.

А стриж выглядит здоровым, не хохлится и активно вырывается из рук, когда его кормишь. Но крылышко маленько висит. Первый день он был вялый-видать от дара, а сейчас лучше. Сидит у меня в коробке и когда слышит других стрижей (здесь их очень много летает) начинает вошкаться и пытаться вылезти из коробки.

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Всем добрый день :flowers1:
Йожик, большое Вам спасибо за подробный ответ :friends:
allamel, постарайтесь, хотя бы в ветклинику Сириус со стрижом сходить, она работает круглосуточно и находится на Студенческой, прямо на остановке. У меня нет возможности уходить из дома, т.к. оставлять своего стрижика одного в компании трёх котов и двух крупных собак не безопасно :not_i: Изолировать возможности тоже нет, т.к. у нас одна комната.
Нужно, чтобы врачи осмотрели и зафиксировали крыло, чтобы дать шанс срастись косточкам. В этом случае я рискну забрать Вашего стрижика.
Подскажите пожалуйста, где Вы покупаете мучника? Я обзвонила почти все зоомагазины, в наличии, если и есть, то жёлтый.
Нам вчера посчастливилось достать 30 тараканов. Я их прооперировала :doktor: и моя девочка проглотила всех за два раза. Тараканов пока больше нет :(
Ищем МОСКВИЧА, который сможет отвезти наш заказ из ЗООФОНДА в Домодедово. Доставку оплатим. Пожалуйста, люди добрые, МОСКВИЧИ, помогите с доставкой в Домодедово, не дайте погибнуть новосибирским стрижам от голода :(
В Новосибирске сверчков нет, тараканы на вес золота, полинявший мучник тоже большая редкость. Кормим кашкой, мотылём, опарышем и то, что поймаем. Ловец из меня никакой :wub:

Поделиться сообщением

Йожик

Марина Юрьевна, я сейчас общалась с девушкой из Иркутска как раз по поводу доставки. Она заказывает доставку в exo-terra мучника.
Всё без проблем. Доставка в аэропорт стоит 300 рэ. Делаете сегодня предоплату и завтра мучник Ваш =) Она берёт для 4 стрижиков 5 кг мучника на пол-года. Пообщайтесь с ней в личке, если у Вас какие непонятки по exo-terre. ник - Piks
Кормить сверчками выходит дороже, даже учитывая что в зоофонде цены на них самые минимальные.

Поделиться сообщением

Malgorzna

Пробовала вешать на клюв, не пьёт. Я опечаталась, конечно же 0,5-1 мл, но только часть из этого попадает внутрь, т.к. он сразу плюётся.

А чуть сбоку клюва подносили из шприца поить, по-тихоньку?

Поделиться сообщением

adelia

у нас тоже сбоку клюва не пьет. Муж как то наловчился подносить в маленькой мисочке воду и окунать кончик клюва - у него пьет. Мне приходится сложнее - чуть чуть приоткрываю рот стрижу пальцем. но чтобы пролез кончик инсулинового шприца (без иголки разумеется) нужно совсем маленькую щелочку. 5 капель - это ровно 0,1 мл. Инсулинки для поилки идеально подходят

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Всем добрый вечер! Спасибо за помощь и советы :friends: Извините за молчание, только сегодня вернулись с дачи :wub: Хотела там пожить недельку, но у стрижика стали отекать лапки. Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано? Я на всякий случай, сократила порции корма и воды, после кормления минут на 15-20 вешаю стрижика на тюль под 45*, отпускаю побегать по дивану, ей нравится забираться на мою ладошку и вспорхнуть с неё на диван. Вообщем, стали делать небольшую зарядку. После таких упражнений отёк, вроде немного спадает, но не до конца.
Недавно я соорудила девочке гнездо из шапки (ангорка). Гнездо ей очень понравилось, и она стала частенько в него укладываться спать, раньше двигалась больше. Может, это стало причиной отёка?
Вопрос с кормом временно решили, купили 100 тараканов, пробуем разводить своих, но некоторые особи почему-то мрут :idontno: По совету продавца, я поместила тараканов в геркулес, пока в 3-литровую банку, планирую для этой цели прикупить небольшой аквариум или пластиковый контейнер. Кормлю хлебом, капустными листьями, кусочами дыни и арбуза. Раз в два дня опрыскиваю стенки банки водой. Планирую развести своего мучника, но пока не знаю, как это делается. Из опарышей вывелись первые мухи. На даче мы смастерили мухоловку из бутылки, на дно положили кусочек говяжьего рубца, ждёмс :shuffle: При сложной обстановке с кормом в нашем городе, желательно, чтобы всё было своё.
Сегодня нам подарили несколько штучек мучника. Моя стриженька впервые самостоятельно съела их прямо с пинцета! Ура!
На этой неделе хочу соорудить своей красавице вольер, пока она живёт в кошачьей переноске, что совершенно недопустимо для этих божественных птах.
Стрижика девушки allamel из соседней темы приютила у себя добрая женщина Людмила, ранее у неё жил стрижик.

Поделиться сообщением

Йожик
пока она живёт в кошачьей переноске, что совершенно недопустимо для этих божественных птах.

Такие участники форума - бальзам на душу =)
По поводу отёка лап знающие подскажут, но я сразу вспомнила про то что воды много даёте. Пока совсем не давайте. От силы 1-2 капли если кормите творожной смесью, а если одними насекомыми, совсем не давайте пару дней. Посмотрите как это скажется. Объём еды сокращать не надо.
Гнёздышки им нужны обязательно как раз для разгрузки лапок. Многие мастерят им подушечки с холофайбером внутри чтобы была амортизация для лапок.

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Йожик большое Вам спасибо :flowers1:
Кормлю тараканами (они такие вонючие :wacko: ), свежими кузнечиками, мухами, мотылём с гамарусом и дафниями, опарышами, муравьиными яйцами, иногда оводами. Смесь, мясное пюре Тёма или говядину даю максимум 1-2 в день. Больше всего моей девочке понравился мучник. В магазине "Мир рептилий" нам пообещали завезти мучника к концу этой недели.
Мне всё кажется, что она маленькая и голодная, могла и перекармливать :(
По ночам моя лапонька иногда вскрикивает, так должно быть?

post-43144-1340644648_thumb.jpg

post-43144-1340644674_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Йожик
свежими кузнечиками

их обязательно промораживать, почитайте почему6 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81064
опарышами,

опарышей резать обязательно
Больше всего моей девочке понравился мучник.

мучник пинцетом прищемлять голову. Вам надо договориться чтобы Вам привезли мучника не самого большого размера, а среднего возраста,так сказать, чтобы у него были ещё стадии линьки,т.к. домашних стрижей надо кормить только перелинявшим беленьким мучником. От жёсткого хитина тёмного мучника страдает пищеварение и таким можно кормить один-два-три дня от силы.
У стрижей желудок почти под хвостиком и когда он наполняется можно его чувствовать как тугой бугорок. Это признак того что пора остановиться кормить, если вы кормите принудительно. Когда сами едят, больше нормы не станут

Вес вашей стрижульки, Вы говорили, 30 грамм? Значит не больше 9-10 гр корма в день.
Судя по помёту на первой фотке - много воды даёте

По ночам моя лапонька иногда вскрикивает, так должно быть?

В течении ночи или один раз за ночь и то не каждую?

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна
В течении ночи или один раз за ночь и то не каждую?

Одиночные один-два звука через несколько часов после засыпания и то не каждую ночь, будто зовёт своих. Так всегда кричат пролетающие стрижи. Может, стрижики тоже видят сны?
Зато утром любит поспать, чем постоянно меня пугает. Просыпаясь, я каждое утро с замиранием сердца заглядываю к своей любимке. Может проспать до 8-9 часов утра. Первое время я даже будила её на завтрак.

Поделиться сообщением

Piks

Может проспать до 8-9 часов утра. Первое время я даже будила её на завтрак.

Это еще не долго, мои засони могут и до 11 проспать, а потом еще и с недовольным видом пикать, что разбудила :)
А ночью частенько кричат во сне.

Марина Юрьевна, а можно фото отекших лапок? Раньше этого не было?

Изменено пользователем Piks

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна
можно фото отекших лапок? Раньше этого не было?

Piks , спасибо Вам огромное за ценные ссылки и советы :flowers1:
Сфотала сейчас лапки, но фотки неудачные :wub: Повторю фотосессию, когда придёт с работы муж, одной держать стриженьку и фотографировать неудобно. Пока только такие, простите за качество :wub:
Мы только что съели 7 средних живых обезглавленныхи и обезлапленных тараканов самостоятельно с пинцета!!! Причём, предвариттельно промороженных тараканов моя девочка ест хуже, приходится заталкивать в клюв.

post-43144-1340695776_thumb.jpg

post-43144-1340695812_thumb.jpg

post-43144-1340695851_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Piks

Отечные только стопы и пальчики? Или выше то же самое?
Вы антибиотик какой-нибудь принимаете?

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Только стопы и пальчики отекают, выше вроде нормально. Впервые отёк появился в субботу 23.06. До этого всё было хорошо. Я как раз в пятницу, перед этим, положила ей шапку (ангорку) вместо гнезда. Может, убрать эту чёртову шапку :idontno: , но стриженька её так полюбила :( Не знаю, что и думать. Специалистов по стрижам в клиниках Новосиба нет.
Только что я нашла мучника в магазине "Багира" на Кирова 27, 2 руб. за штучку. Сколько его купить и возможно ли из него развести своего, подскажите пожалуйста. Сегодня попрошу мужа купить, самой из дома не выйти, т.к. боюсь оставлять свою крошку в обществе котов и собак.

Поделиться сообщением

Linda Alena

Может, убрать эту чёртову шапку

1344032[/snapback]

и срочно!
и вообще, убирайте всё, что может быть аллергеном
больше всего похоже на аллергическую реакцию

Впервые отёк появился в субботу 23.06.

1344032[/snapback]

с фиксацией крыла совпало?
какие медикаменты, добавки даёте?
глотку на отёчность осматривайте срочно

Крыло зафиксированное прощупайте

С лупой срочно осматривайте лапы -есть вероятность, что намотались нитки на лапы!

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Шапку сейчас же убрала. Сделала гнездо из х/б ткани, которая была раньше.

с фиксацией крыла совпало?

Нет, крыло зафиксировали 18 июня.
какие медикаменты, добавки даёте?

С 18 по 23 июня давала Гамавит по 2-3 капельки в день, разводила водой. После последнего приёма какашки были с розоватым оттенком. Я сразу прекратила приём препарата.
глотку на отёчность осматривайте срочно

Мне кажется. что глотка немного припухшая, но я могу ошибаться. Крылья прощупала, лапы осмотрела - всё без изменений, ниток нет. Лапки при отёке становятся горячее обычного :(
Скажите пожалуйста, что это может быть, я очень сильно переживаю за свою девочку, а как ей помочь, не знаю и начинаю паниковать.

Поделиться сообщением

Piks

Марина Юрьевна, как Ваша птичка? Как лапки?

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Piks Ирина, огромное Вам спасибо за помощь и поддержку в выхаживании моей девочки!!!
Мы только что вернулись от врача. Перекрест С.В. сказала, что на лапочках у нас начинаются пролежни, выписала мазь Троксевазин втирать 2р. в день, делать массаж лапочек, больше висеть. А ещё брать девочку за тельце, чтобы лапками она держалась за палец, а крылышками махала. Когда С.В. держала так мою стриженьку, показывая мне, как надо, деваха громко жаловалась ей на свою жизнь. Я такое слышала впервые в жизни :wub:
Такую зарядку делать ежедневно и подольше. Крылышко наше схватывается, но гипс снимать рано. Гипс врач заменила. Следующий приём назначен на 8 июля.
Стриженька моя похудела, весит 20 гр, но весы клиники не предназначены для взвешивания птичек, поэтому может быть погрешность.
Вообщем, мне надо срочно делать какой-то полог, чтобы возможности лежать у малышки было меньше. Пока поместила её в накомарник, но она и там умудряется улечься на дне. Сейчас подвесила её на тюлевую штору :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.