Перейти к содержанию

Крушине


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

И ещо добавлю к словам Веры, что в квасе помимо алкоголя есть ещо и углекислый газ, пузырьки которого раздражают слизистые ЖКТ, а отрыгнуть газ птицы не могут. Это только у людей после кваса отрыжка :). В общем квас птицам совсем не полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    104

  • Lerois

    31

  • Verra

    27

  • Амиата

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое) Больше не подпустим птицу к баночке с квасом :О
Чай (черный, не горячий) тоже нельзя? Думаю, что из-за заварки нельзя! А если некрепкий дать?

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть =( Птица-инвалид, нет крыла и лапки. Жалко :(

 

157240115.jpg

 

Фотография с Авито,


Адюхе около 3-х лет. Ворона инвалид - нет лапки и крыла. Но она не унывает. Весело скачет по клеточке, с аппетитом кушает гречку и творог, гоняет кота и любит водные процедуры. Ждем человека, который станет ей заботливым хозяином.

 

Адя никогда не будет летать, но станет отличным другом для всей семьи. отдается строго по договору, при условии предоставления паспортных данных и демонстрации условий будущего проживания. всю информацию по уходу и кормлению предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не слышала про то, что птице нельзя чай :idontno: Я своему иногда завариваю листья мяты или смородины - даю естесственно не горячий и без сахара, птице очень нравится. Про покупной чай ничего сказать не могу.
А фотографию эту видела, и знаю людей, которые спасли и лечили бедную птицу. К несчастью, спасти ей ногу так и не удалось, хотя боролись до последнего. Конечно, жить в таком состоянии вороне будет очень тяжело, но если удастся найти ей любящего хозяина, дальше у нее все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай естественно без сахара и не горячий, Круш у меня любит уносить и рвать пакетики, и мне кажется нужно запретить ему шалость!

 

А что случилось с Адей? Огнестрел, машина или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чай естественно без сахара и не горячий, Круш у меня любит уносить и рвать пакетики, и мне кажется нужно запретить ему шалость!

 

А что случилось с Адей? Огнестрел, машина или..?

 

Жоржетта пьёт со мной чай, но не горячий и без сахара. А пакетики предпочитает только оранжевого цвета. Кра пока только присматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D
Вот моему все равно, какой пакетик..Хотя, он очень любит пирамидки, и особенно те пакетики, у которых есть ярлычки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.. :( у птицы уже давненько наблюдается такое - клюв не смыкается, перерос. Да и когти уже длиннющие. Сегодня решилась и стала подстригать. Видео где-то есть, как... В общем, так и делала. Напильник и щипчики. А у нас нет щипцов, только когтерезка маленькая. Приступили к мучениям, взяв птицу в полотенце, вот незадача, я стригла сама и некому было подержать.С когтями без проблем, а клюв...немного просчитала и кровь на клюве все-таки появилась. Держать птицу в полотенце было тяжело, клюв стричь особенно трудно, потому что птиц все видел и вертел головой, да еще и пытался укусить. Клюв был все время открытым, что облегчало подпиливание напильником. Помучили птицу конечно :cray:
Verra, Lerois, вам приходится стричь клюв сороке? Как это проходит?

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, я грачика не заматываю в полотенце когда когти подрезаю. Он сидит на жердочке а я кусачками режу коготки, ему это хоть и не нравится но терпит, правда любит поклевать кусачки, за что на этих выходных поплатился кончиком подклювья. Вот так вот, хотел подрезать когти а заодно ещо и клюв подрезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, мне приходилось подстригать клюв сорокам. У нас был период, когда клювик стал переростать. Птицу заворачивали и кусачками осторожно стригли, потом пилкой шлифовали. Алька складывал на нас все маты, которые успевал придумать :) правда, клевать не пытался. Сейчас Алька стачивает себе клюв сам. У него стоит мисочка с разнокалиберными камешками, ракушками и т.д. еще у нас есть пенек :) и на нем Алька долбит кости, которые ему иногда перепадают. Все это вместе плюс курс Карсила свели проблему на нет. мелкий сороченок изначально сам стачивает клювик. Воронка тоже. Когти Альке теперь стрижем гуманно, без заворачивания. Он просто сидит на руке или коленях, и по просьбе "Дай лапку" подает лапищу сам. И с интересом смотрит, как стригутся коготки. но это у нас стало получаться не так давно. Так что вам есть к чему стремится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, влияет. причем, не только клюва, но и когтей, и перьев. Один из первых признаков поражения печени у птицы - это регулярное перерастание клюва, и совсем плохо, когда он растет не ровно, а вбок, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, на даче у меня всегда проблемы с интернетом, так что не всегда получается сразу отвечать :(
Клюв я Локи никогда на подстригала, он и не отрастал пока, ТТТ. Когти периодически подпиливаю, причем последнее время, как и Lerois, без заворачивания в полотенце :) Думаю, птиц просто понял, что подпиливать когти по любому будут, так уж лучше делать это мирно ;) Ну, и я предпочитаю пилочку, потому что боюсь промахнуться с кусачками. Но это кому как удобнее, кусачками быстрее получается, конечно.
Я, к несчастью, не знаю, что конкретно случилось с воронкой, но можете здесь посмотреть, если интересно: http://vk.com/photo-1133111_275258261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку доступа выдает =(
Круш линяет, пеньки вдоль белых плеч хорошо видно. Нужно ли в рационе что-то увеличивать? :)
Собираюсь минеральный камень купить. Вдруг будет играть с ним, грызть, отрывать.
Подскажите. Может быть, нужно какие-то витаминки добавить. А может и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс витаминов вообще лучше всего давать раз в месяц, вне зависимости от того, идет линька или нет. Lerois, например, давала Альке "Радостин", я сначала ничего не давала, а когда спохватилась, что проблемы с пером пошли, стала давать "Беафар". А еще очень хорошо добавлять птице в мешанку по чайной ложке без верха фитокальцевит для собак, и делать это каждый день. Тогда и перья будут хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера права, мои получают каждый чайную ложку без верха в сутки. Раньше давала меньше, но потом почитала состав, разобралась с дозировкамит по весу и получилось так. И, кстати, на Альке это сразу стало видно - линяет легче и перо качественное. Дай тоже хорошее перо отрастил - правда, хвост - таки потрепал, но куда ж без этого)) На Куруше вообще хорошо видно. У него сейчас хвостик длинный стал, и та часть, которая уже была отросшей, когда он к нам попал, вся в переслежинах, ломкая и тусклая. А дальше, как полинеечке - красивое, гладкое перо. На крыльях та же песня. Так что мы теперь фанаты фитокальцевита - хорошая штука. Ну и витамины мы даем Радостин антистресс. Из всех версий радостина состав наиболее подходящий именно у антистресса. Мы его пьем курсами. Курс - месяц. Начинаем первого числа, пьем неделю, потом до конца месяца перерыв. Потом снова первого числа начинаем пить. И так постоянно. Пробовала Беафаровские витамины - отзывы о них неплохие. Но нам не подошли. Началось расстройство пищеварения у Альки. Потом клюв стал перерастать и помет жетоватым стал. Мы от них отказались и все пришло в норму. Хотя нашим попугаям беафар подошел нормально. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радостин никогда не видела. Что это за витамины, и для кого они? Продаются в зоомагазине или представляют собой что-то другое?
Фитокальцевит куплю. Спасибо вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин Антистресс - витамины для птиц, продаются в зоомагазинах. Вы можете попробовать разные витамины - Винка, Беафар и т.д. Главное, пронаблюдать, подходят они птице или нет, ну и дозировку тщательно соблюдать. витаминов лучше дать меньше, чем больше. Передозом витаминов можно убить печень и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, есть ли у нас в магазине витамины для птиц. Для кошкособак - да, а для птиц - посмотрим. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, любые витамины можно купить через интернет. Это просто и безопасно. Я много всего так покупаю - еще ни разу накладок не было.
Lado, фитокальцевит содержит пивные дрожжи, серу и многов всего остального. Так что дополнительно давать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет не могу.
И все же беспокоит меня то, что у птицы грудь белая..
И клюв походу растет опять быстро. Или просто постригла не идеально.
Хм..Помет у птицы нормальный, ттт.

 

У нас незапланированное пополнение, голубенка нашли : гуляли с собакой и с соседским ребенком (около 11 лет), и пес выгнал откуда ни возьмись голубенка, кубарем катившегося. Пес у меня умница, он не хватает пастью и не наступает на птицу.
Оказалось, у голубя крыло на сгибе повреждено (висит, нарушены движения); на лапе, на сгибе пятки огромный синяк, припухлость, а на цевке ниточка завязана узелком. Нет никаких сомнений, что птена нашли дети, привязали на ногу, помучали. Хвост у птицы полностью отсутствует - выдран.
Так-то птенец большой: глаза уже приобретают янтарный цвет, крылья уже острые, и под крыльями лысости мало, но клюв еще пискунячий. Птен ест сам.
Поместили в коробку и держим на кухне, которая общая на всю секцию, то есть и наша и соседская.
Соседи смотрят и мы.
Жалко птена :(
Крыло немного подвязала бинтом, чтобы не висело, а было в таком же положении, как и здоровое, открытых переломов или сильного смещения костей нет, кость пополам не раздроблена, я думаю заживет ттт. У попугая моего такой же перелом был и зажил, птиц летал.
На лапе ничем не обработала. Нитку сняла. Птен сидит поджав ногу, чем смазывать синяк я не знаю...
Кормим гречкой распаренной, немного желтка, а чем кормить впринципе-то я не знаю :(
Добавим морковь и творог, хотя по-хорошему надо пшеницу раздобыть.
Помет некрасивый, темная часть производит впечатление темно-зеленой. Может желтизна.
Норму я не знаю. Видимо придется создавать тему на форуме голубеводов.

 

И кстати..меня приняли на учебу на ветеринара :) Теперь я студент.

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, реально, читаю тему и узнаю себя :) Правда, я поступала не на ветеринара, но птицу тоже умудрилась завести в год поступления :grin: Поздравляю! И удачи с голубенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо)

 

Не знаю что делать с ним, незапланированный такой незапланированный, родители против. =(

 

Купила фитокальцевит и "радостин". Витамины в каплях..Как их удобнее давать? Мешанка разбрасывается, вода и того хуже ._.

Изменено пользователем Дантуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители - страшные люди! :diablo: Искренне желаю найти с ними компромисс!
Витамины можно капать на вкусняшку, которую очень любит сорока - тогда витамины не будут спрятаны и разбросаны. Это может быть кусочек сухарика, печенька, комок гамаруса. Я своему давала половину сырого перепелиного яичка, внутрь капала витамины, он все съедал. Просто откалываешь кусочек скорлупы, чуть-чуть отпиваешь, в освободившееся место капаешь - вуаля, десерт готов! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати..меня приняли на учебу на ветеринара :) Теперь я студент.


Поздравляю! Учитесь хорошо и непременно с орнитологической специализацией! Мы вас потом подвергнем бесчеловечной эксплуатациии!))))))))
А птичке карсил даете? И белые перья и перерастание клюва - признаки проблем с печенью. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птичке карсил даете? И белые перья и перерастание клюва - признаки проблем с печенью.

 

Фото перьев и клюва в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо) А сколько капель в день давать? А то дозировки там разные написаны, от 3 до 25 капель, мне не понятно :)
Каждый день перепелиное яйцо, было бы ой как здорово :D Однако 40 руб за 10 штук)
Этна, спасибо :clap:
Не знаю насчет орнитологической.. Направление "Болезни мелких домашних животных" есть, а про орнитологию не слышала)
А вот насчет Карсила.. Помет у птицы нормальный, без желтизны, вот я и сплю до сих пор :idontno:
Но понятное дело уже, что что-то не так.
Фотографии сделать не могу - нет фотика =(

 

Нарисовала на редакторе примерный вид. Красное - направление роста у клюва, голубое - образующаяся щель, где клюв перестает смыкаться.
Сейчас клюв подстрижен, пусть не идеально, но признаки маловыразительны.

 

e2ecda77cc96t.jpg

 

Разрисовала фото с гугла. Примерно похоже, особенно если смотреть на фотографию в маленьком размере. В углу нарисовала внешний вид пера, такие выпадают у птицы.
Может быть такая грудь у птицы из-за линьки? Нормальный ли у пера окрас?
a8edc0582a52t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радостин вам Lerois лучше расскажет, она их использовала. А насчет яиц... Витамины пропаивают курсами, раз в месяц, не думаю, что 40 руб/мес такой уж большой расход :idontno: Как хотите, я предложила разные варианты. Про перо не скажу, у нашего тоже беловатые у корня перышки, но так вот явно это не замет

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, у моего грача перо тоже имеет такой окрас(черное по краям и светло серое в центре) это нормально. Просто грудка начала линять, старые перья выпадают а новые еще не выросли, вот серый окрас пера и виден. Граф у меня тоже с такой рябой грудью ходил, а сейчас грудь обрастает плотными, гладкими, блестящими перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же линька, и перо и маховое и хвостовое потрепано нехило, он вобще весь "облезлый".)
120 р в течение месяца - нормально, с августа, думаю, буду это покупать) А так вкусняшки птиц уносит и прячет (тут не угадать, проглотит или попрет прятать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я так думаю у меня не одной птица боится новых или движущихся предметов? Случаи бывают разные, ну допустим купили что-то и поставили, а птица поначалу боится. У меня Круш истерит страшно, стоит лишь ему увидеть веник! Его веником никто не бил, не гонял, не знаю в чем дело, вопли дикие поднимает. А на даче недавно было вобще смешно. Сидим на заборе, чистимся, вдруг на соседский участок выходит маааленький ребенок с веником в руках, не машет, не шумит, просто несет. Круш как понесся с воплями на крыши домов. Это было что-то. А у некоторых врановладельцев враны наоборот лезут к венику и пытаются его отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графуша мой смельчак редкий, из всех страхов это боязнь перчатки, и то зайти на нее боится а так потягать и поклявать это запросто. Ещо он побаивается кошек, собак и чужих людей. И ещо боится мою футболку в сеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сорок боится палок. Если у кого-нибудь в руках палка - все, ужас, паника, вопли! Даже если палка у меня. Ситуация аналогичная - ну не лупили его палками стопудово :grin: Из-за этого, если вдруг падает одна из палок в клетке и мне нужно ее вставить обратно, мне приходится временно выгонять Локи из комнаты, иначе он готов убить себя обо все, что по пути подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, я так думаю у меня не одной птица боится новых или движущихся предметов? Случаи бывают разные, ну допустим купили что-то и поставили, а птица поначалу боится. У меня Круш истерит страшно, стоит лишь ему увидеть веник! Его веником никто не бил, не гонял, не знаю в чем дело, вопли дикие поднимает. А на даче недавно было вобще смешно. Сидим на заборе, чистимся, вдруг на соседский участок выходит маааленький ребенок с веником в руках, не машет, не шумит, просто несет. Круш как понесся с воплями на крыши домов. Это было что-то. А у некоторых врановладельцев враны наоборот лезут к венику и пытаются его отнять.

 

У меня ворона-инвалид лет 25 назад погибла из-за того, что испугавшись большого пластикового листа, перескочила через препятствие, которое три месяца было для неё непреодолимым(. А сорока до паники боялась круглого зеленого тазика с ручками, который и видела-то только когда я его проносила через комнату, чтобы на лоджии белье повесить. Причем, тазиков другого цвета ( или формы) не боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Мои ребята тоже боятся палок, хотя ни разу их никто палкой не шугал. Подозреваю, что зачинщик паники Алька. Дай и Куруш просто автоматом за ним все повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Мои ребята тоже боятся палок, хотя ни разу их никто палкой не шугал. Подозреваю, что зачинщик паники Алька. Дай и Куруш просто автоматом за ним все повторяют.

 

Когда у нас мама мимо вольера идет с лопатой, такие вопли начинаются, как будто Локи резать идут! :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капаю в мешанку. На суточную порцию - 4-5 капель. Либо можно капать в воду по инструкции, но вода очень быстро портится. И там дозировка в рассчете на то, что птица не выпьет всю воду))))) Я рассчитывала дозировку исходя из состава на вес моего Альки - 240 грамм. То есть, примерно капля на каждые 50 грамм веса птицы. Остальным своим гаврикам также рассчитываю.
Не забудьте про то, что витамины пью курсами. Неделю пропоили, до конца месяца перерыв. Потом снова неделю пропоили и т.д.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lerois! Будем капать примерно 4-5 капель в маленький кусочек фарша.

 

У голубя лапы зажили, а крыло все еще нет. Птиц стал активнее, все время подпрыгивает в коробке и если приблизить руку пытается клевать ее! Проблема с кем, куда его девать, сейчас за ним какбы ухаживают соседи, и я вместе с ними, а забрать его мне не позволяют родители. Останется пока у соседей с их кошками =\

 

Итак, сегодня я должна уехать. Переезжаем всем составом. Интернета не будет...Не смогу заходить на форум и возможно очень долго. Спросить совета будет не у кого =( Есть только аська с телефона. Lerois, Verra - вы держите сорок, у вас хорошо можно поконсультироваться! Если у вас есть аська, могу ли я попросить вас добавить? Номер у меня 636324713 . Сейчас даже ответ на форуме уже не смогу посмотреть. Все, уезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.