Перейти к содержанию

Крушине


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Дантуша, вот прямо сейчас, на истерике, убираете все, что напоминает о птице. Сегодня Вам можно и нужно: реветь во все горло, жаловаться как можно большему количеству людей, рассказывать о своей беде в деталях. Переживания должны перетечь в слова, а слова постепенно станут просто словами. Не обещаю, что скоро. О другой птице пока не думайте, сейчас Вы не можете принимать адекватные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    104

  • Lerois

    31

  • Verra

    27

  • Амиата

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дантуша, вот прямо сейчас, на истерике, убираете все, что напоминает о птице. Сегодня Вам можно и нужно: реветь во все горло, жаловаться как можно большему количеству людей, рассказывать о своей беде в деталях. Переживания должны перетечь в слова, а слова постепенно станут просто словами. Не обещаю, что скоро. О другой птице пока не думайте, сейчас Вы не можете принимать адекватные решения.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сижу в таком же шоке, как сидела моя птица несколько часов назад, спать хочу..убирать не хочу..
А убрать все что напоминает о птице нереально, о ней напоминает все.
ну да ладно, щас я разгребаю учебу, уже более-менее в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, очень соболеную вашей утрате :cray: сам сижу в шоке, в горле ком на глазах слёзы, такое чуство что я птицу потерял.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у меня нет слов. Захожу в темку - и как обухом по голове. Очень тебе сочувствую. Сейчас и правда лучше прореветься. Чувство вины - оно никуда не денется, со временем с ним просто сживаешься. Я до сих пор себе Куруша не простила. И мы его постоянно вспоминаем. И если по началу все воспоминания вызывали острую горечь, то сейчас все чаще я улыбаюсь, вспоминая его проказы. Хотя - вот сейчас пишу и плачу. Наверное, по обоим - и моему Курушу и твоему Крушу (только сейчас на созвучие имен внимание обратила). Так иногда бывает - они уходят. И, как правило, они уходят раньше нас. Но они ждут нас на радуге. Когда наш срок здесь подходит к концу и мы идем дальше, мы обязательно идем через радугу. И вот тогда все наши пушистые и пернатые дети присоединяются к нам и дальше мы идем уже вместе. Я понимаю, каково тебе сейчас. Но ты знай, что мы все разделяем твое горе, мы все оплакиваем Круша. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,
Спасибо.
Вообще, всем, спасибо за поддержку, друзья.
Я знала сразу, что первое, куда надо писать о случившемся, это форум.
Потому что только здесь меня в полной мере поймут и поддержат.
У многих тут уже были потери... Многие из нас, особенно спасатели, пережили смерть птицы.
Это не первая птица, которая у меня умирает..

 

Когда я про Курушика прочитала, тоже была в шоке... Но не стала ничего писать. Запоздало было..

 

Наши птички, такие нежные... Беречь надо было...

 

Сегодня мне уже полегче. На улице. Только когда домой пришла, расстроилась снова.
Прибрала клетку...поселю туда хорька, наверно. Эта клетка побольше хориной.

 

Надо было опутенки, раз уж надевать, то до вечера потерпеть, спокойно взять птицу на руки и все могло быть нормально...
Зачем так.. снова слезы на глазах стоят :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Перестаньте себя терзать Тем, что было бы, если бы... Десятки форумчан надевают опутенки, нередко на совсем диких птиц. без каких-либо неприятных последствий. Такой исход предугадать было просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...немыслимо просто.....

 

Корвиана..... Вы просто держитесь..
я очень Вам сочувствую..и чувствую себя ужасно виноватой...ведь я Вам советовала начать приучивать Крушика к опутенкам....
Невозможно было даже помыслить о подобном исходе..

 

я просто в шоке...

 


Вы все правильно делали, Вы так стремитесь знать и уметь достаточно, чтобы Ваши любимые пернатые друзья жили хорошо...
это не Ваша ошибка..Посмотрите, сколько птиц, приученных к опутенкам в разное время...

 

хотя, я по себе знаю, что это не утешает..
я не знаю, что Вам сказать....

 

держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь родители еще смеются, и прямо так и говорят, "кто тебе виноват что ты задушила свою сороку". Вот уж не ожидала такой "поддержки" от них.
Вообще не хочу с ними разговаривать и находиться в одной комнате с ними.
У них еще в обиходе стоит слово "сдохла". И они еще отучают меня от слова "орать" и просят говорить "кричать"!

 

Ох, мои нервы...

 

18razrjad, спасибо, держимся и уже даже могу мыслить более-менее нормально.
Только не думайте, что вы виноваты.
Я бы и сама все это сделала...были мысли, только все руки не доходили.
Я все-таки думаю, что можно было все сделать нормально и избежать вот такого.
Этна, все, все, больше не буду...
Несчастный случай ведь.

 

Но что уж сокрушаться... Ее все равно не вернешь..
Ночью не могла заснуть, как закрою глаза, представляется она, сидящая на полу клетки в шокированном состоянии. И как-бы спрашивает "за что"..
Тапок на полу в темноте тоже показался сорокой.
Умерла она у меня на руках.
Как мне ее не хватает.

 

Отпусти меня, малыш. Просто отпусти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...я все возможные способы поиска перепробовала по поиску рекомендаций, как вывести птицу экстренно из шокового состояния...

 

пол дня потратила - понаходила в резношерстных темах по одному-двум скорее домыслам, чем профессиональным советам, что нужно делать.... И то, найденные темы - птица плохо ест от пережитого шока, птица плохо спит...
А вот настолько экстренного случая - вот что делать? - нет...
а как и что нужно делать, чтобы воспитать более "стрессоустойчивой"...
вот бы в одну тему это все собрать..

 

Дорогая Дантуша....
постарайтесь не реагировать на замечания родных... К сожалению, любовь к нашим пернатым друзьям почти всеми воспринимается как "блажь" и странность...
Это просто нужно принять, как данность... И перестать замечать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Моя семья равнодушно относится к моим животным, но могут поумиляться и погладить. А мои животные родителей не слушаются и кусают :beee:

 

Посоветовали ингаляцию с корвалолом сделать, но я даже пойти в магазин не успела...
Птица сидела на животе у себя в клетке, на крыше было постелено покрывало, какбы создавая полумрак, но клетка большая, а тряпочка маловата. Вот и все что можно было сделать... Потом уже когда он начал задыхаться, я его на руки взяла.

 

2 дня прошло, вроде как. Надо уже отходить от случившегося. Нервы и головная боль, давление.
А сие случившееся будет мне четким уроком.

 

Мне кажется, что имел место также удар, птица билась о клетку и разок зацепилась за решетку обоими крыльями, высунув крылья и голову наружу. У нее истерика была, после того как она на ноги встала, а потом она опять легла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья равнодушно относится к моим животным, но могут поумиляться и погладить. А мои животные родителей не слушаются и кусают

Корвиана, то что родители не против ваших животных, уже хорошо. Они ведь даже не против второй птицы были! Знаю, что бывают разные ситуации, вплоть до того, что чуть ли не выгоняют из дома с птицей... У меня такого не было правда, но знаю, что вполне реально.
А то, что болючие слова иногда говорят, лучше, да, просто не слышать... Проходила через это. Правда у меня кот тогда болел, но прочувствовала на себе, что такое "поддержка близких". Но всё же спасибо им уже за то, что они хотя-бы не против...
Может ваши родители просто мало общались с Крушиком, по этому и не чувствуют такой боли, как Вы...
Не обижайтесь на них. И сил вам пережить всё это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, У меня язык не повернулся Вам сказать, что хорошо бы было вскрыть птичку и понять причину гибели. У меня никогда не хватало на это сил. Но я все-таки думаю, что произошедшее - не несчастный случай, а следствие какого-то непорядка в организме птички. Например, слабого сердца.
Слово "сдох"по отношению к животным меня тоже страшно коробит. Даже, если речь идет о совершенно незнакомом существе. Но, думаю, многие люди считают, что это просто синоним слова "умер", который именно к животным и применяют. И произносят его, не вкладывая никакого пренебрежительного смысла. Я вон с собственной, мной выращенной дочерью, чуть не вдрызг разругалась, доказывая, что "лапа" - не синоним слова нога, применяемый к животным, а нижняя часть этой самой ноги.
Хотя, конечно, когда близкие тебя не понимают - ужасно обидно. Остается утешаться тем, что бывает и хуже. Мне очень понравился рассказ знакомой, подобравшей бездомного котеныша. " Иду, а он сидит и орёт: "Бросили-и! Бро-осили-и!" А я ему говорю: "Вот и хорошо, что бросили! Раз бросили, значит - злые. А злые и убить могли!"
А вообще, с учетом выбранной Вами профессии, Вам придется быть готовой видеть смерть животных. Мало того, в некоторых смертях будете действительно виноваты Вы. У каждого вета, как и у человеческого доктора, своё кладбище. Главное - научиться делать выводы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана,

У них еще в обиходе стоит слово "сдохла".

это ранит,конечно. Обидно ,когда не понимают и не хотят понимать твою боль- особенно,когда это родные.
Постарайтесь не обращать внимания,а лучше вообще обходите эту тему стороной.

 

Этна,

Главное - научиться делать выводы.

полностью поддерживаю! Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у нас ведь негде вскрытие сделать. В Москву везти чтоль...
Насчет профессии вы совершенно правы. Надо быть сильным.
Вообще, я прошлые смерти своих животных не так сильно переживала.. а тут..

 

Кстати, сложилось мнение по учебе, что работа ветеринаров - не спасать маленьких животных, живущих для души, а диагностировать и лечить то, что потом пойдет людям в пищу.
Это не значит, что хорошие ветврачи не спасают жизни маленьких питомцев для души.. Но учат их, все же, не этому. :(

 

"Собаки тоже люди" , сказал кто-то на собачьем Форуме. И к Птицам это тоже относится!

 

Птицы нежные и хрупкие созданья и с ними аккуратнее надо... вот и весь вывод..
Беречь надо своих животных, максимально беречь.

 

Да, действительно хорошо, что родители не против и до радикальных мер не доходят.
Их иногда выводят те же оторванные обои и закаканные полки, выдранный из стула поролон и еще много мелочей. Но и умиляться тоже могут.

 

Но говорят "больше не приноси никого".
А как я буду без птицы... Уже знаю, что ослушаюсь их. :nono:

 

Все-таки хочу уже жить отдельно от них. Но обеспечить себя жильем, даже самым драным и маленьким, не могу(
Спасает только своя комната, живу в изоляции там.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, вообще-то вскрытие делают в любой ветклинике. Но что уже говорить. А враны умеют особо в душу влезть. Грешна, Вас строжу, а сама Карму вспомнила и сижу - реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было дико жалко Карму... Плакала, когда прочитала о ее смерти. Потом через длительное время наткнулась на "мемориал". Прочитала там. Снова стало грустно-грустно :(

 

Теоретически сороку можно легко достать из того места, где она сейчас лежит.. Но я не хочу..ни вскрытия ни чего-то еще.. почему-то. Хотя сначала была мысль, что надо бы.. Но не думаю, что мне станет легче, если я что-то узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, из стресса не вышла, вскрытие ничего не даст, тем более про сорок, что прочитала, Характер у сороки очень своеобразный: взрывной, темпераментный, неровный. Просто классический образчик холерика! Вот такие красивые http://zooclub.ru/birds/vidy/284.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, нет болезни: " не вышла из стресса". Какая-то причина должна быть: инфаркт, инсульт... Я понимаю, что сыплю соль Корвиане на рану, но ведь после этого случая не тоько мне, полагаю, страшно опутенки надевать. Особенно тем, кто этого ещё не делал. Если бы выяснилось, что у Круша сердце, например, было не в порядке - это сделало бы ситуацию понятней. Но уже поздно говорить о вскрытии. Пусть покоится птичка с миром. Кстати, я сама не ношу погибших зверей на вскрытие - сил не хватает. Думала, вдруг Корвиана пожелезней будет).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в "ирбисе" птиц не вскрывают 100%, а диких тем более.. надо сперва знать куда отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Denis ivanov, с таким вопросом можно было написать и в личку (кнопка "приват").
Ознакомьтесь с правилами форума, под которыми подписались. К малознакомым участникам принято обращаться на Вы.
Собщение Ваше скрыто как не вполне уместное.

 

Корвиана, тему закрою, если Вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.