Перейти к публикации
VT_IOD

Дворник Музея РСДРП нашёл стрижа :)

Рекомендованные сообщения

VT_IOD

Купила лекарства: травматин, бетадин, амоксиклав.

ТРАВМАТИН

83fe80eaa5d9t.jpg220a48b11397t.jpg247943be46bat.jpg

БЕТАДИН

dfa82b2a38eet.jpgf674bc14a7bct.jpgb450578410f6t.jpg

АМОКСИКЛАВ

893ee4620604t.jpg34706d30c39ct.jpg62f1b0be9ef2t.jpg

"Ни одна малая птица не забыта у Бога".

+375 29 7022730, помощь стрижам в Беларуси (осмотр стрижа, обработка раны, контакты продавцов корма, др. помощь)

Вконтакт: https://vk.com/vika_pticy

Почта: v.puzhuk@gmail.com

Поделиться сообщением

VT_IOD

За неимением никаких средств эти два дня мазали лапку мазью Живокоста (Окопника). Здесь состав:

http://www.vishpha.ua/ru/drugs/catalogue/v...mfrey-ointment/

+375 29 7022730, помощь стрижам в Беларуси (осмотр стрижа, обработка раны, контакты продавцов корма, др. помощь)

Поделиться сообщением

Piks

Амоксиклав разводите как написано в инструкции, давать два раза в день по 0,3 мл. Готовый он хранится в холодильнике неделю, перед тем как давать, обязательно взбалтывайте бутылек. На вкус-не противный :)

Если я не умею летать, значит мне это не нужно

Поделиться сообщением

VT_IOD

Спасибо! Так и лечимся уже третий день. А сколько нужно поить им стрижа?

Сегодня закончился насекомый корм, и Быстрокрыл перед сном почти ничего не ел (6 мух, 1 шарик смеси). Я как-то побоялась давать ему на голодный желудок антибиотик (амоксиклав). Или нельзя прерывать лечение и лучше всё-тки разбудить и дать?

Изменено пользователем VT_IOD

Поделиться сообщением

VT_IOD

Мне очень стыдно об этом писать, но кажется я окончательно загубила своего стрижа. С появлением птенца и четвёртого (с ЧМТ) я совсем перестала уделять ему время, схвачу-накормлю-посажу на модем. Он там и сидел тихонько, грелся... После Амоксиклава отек немного спал, кожа порозовела, родители сказали - "ничего страшного, пройдёт". Я и повелась на это, пошла лёгким путём, оставила всё "на авось". НА РЕНТГЕН ТАК И НЕ СЪЕЗДИЛИ. ТРАВМАТИНОМ ТОЛКОМ НЕ МАЗАЛА (стал как-то слишком быстрыми темпами заканчиваться, а флакончик 10 мл стоит дорого). Ножку за эти 20 дней я даже не рассматривала толком, стриж её и не давал, всё время под себя поджимал и вырывался. И поэтому когда позавчера сфотографировала макросъёмкой - то ужаснулась, что я натворила... Подозреваю, что и модем его добил, очень сильно нагревается...

Что делать... в отчаянии... безнадёжно?..

20 день (30 июля)

d1ee49d6cbfat.jpgff98c09e7eb2t.jpg65cd5d705cd7t.jpgaee1209a9fd9t.jpga63607bff2f2t.jpg05357289eba7t.jpgb44ba689c821t.jpgcc50cbbd4710t.jpg

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Да, дело плохо. Вам бы взяться за малыша покрепче. Но когда мильон стрижей, это не так-то просто-КАЖДОМУ уделять достаточно внимания. Ведь еще и на работу ходить надо, и так всяких дел полно...

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

VT_IOD

Да, дело плохо. Вам бы взяться за малыша покрепче. Но когда мильон стрижей, это не так-то просто-КАЖДОМУ уделять достаточно внимания. Ведь еще и на работу ходить надо, и так всяких дел полно...

Ну что вы, СТРИЖИК, зачем меня оправдываете... Это всё от моей безалаберности, неорганизованности. У меня и по жизни с этим много проблем - вечно опаздываю, обещаю - и не выполняю, и т.д. Думаю, что и стрижи мне даны, чтобы я с этим как-то боролась, себя менять начала...

А как взяться? Я готова! Но как?

Поделиться сообщением

Malgorzna

Похоже, как у моего стрижка было, присоединилась, как думаю стрептококковая или стафилококковая инфекция :cray:

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Ай вы меня пугаете-у моей Арабелы одна лапка никак не сдуется... :(
А как взяться? Я готова! Но как? - так вы уже взялись! :)

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

VT_IOD

Ай вы меня пугаете-у моей Арабелы одна лапка никак не сдуется... :(
А как взяться? Я готова! Но как? - так вы уже взялись! :)

Написала снова Линдиному доктору. Доктор посоветовала такое лечение:

Для аппликаций на больную лапку нужно купить мази Левомиколь и Диоксидиновая ( они недорогие ) . Аппликации мазью Левомиколь с фиксацией 2-3 мин делайте 2 р/д утром и вечером , Диоксидиновой с фиксацией 1.5-2 мин 1 р/д днём. Остатки мази после каждой процедуры снимаете сухой чистой салфеткой .
Для пропаивания в клюв - Преднизалон ( Дексаметазон , Гидрокартизон ) ампульный : 0,1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 2 р/д утром и вечером , желательно минут за 15-20 до еды. 5-6 дней.
Глюканат кальция 10% - по 1 кап 2-3 р/д 10 дней.

Только нет у нас Диоксидиновой мази нигде :( А говорят, хорошее средство... Может, пришлёт кто? :shuffle:

Поделиться сообщением

Марина Александровна

VT_IOD, Я бы конечно капала более концентрированнный раствор.Воды много для ваших отеков.Лишняя.Отеки еще снимаются сухим холодом.Замерзшая бутылка воды или мясо.Через салфетку.При отеках кровообращение нарушено,поэтому лекарственное лечение бывает малоэффективно.Простыть от этого нельзя.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Можно ампульный диоксидин, только 0,5% обязательно. Ну мы мазались так-одна лапка чудо как хороша стала, а вторая даже хуже. Надо что-то думать.

Поделиться сообщением

VT_IOD

VT_IOD, Я бы конечно капала более концентрированнный раствор.Воды много для ваших отеков.Лишняя.

Можно попробовать. А Пирацетам, на Ваш взгляд, тоже лучше не разводить? - это я к моему другому стрижу с ЧМТ.

Отеки еще снимаются сухим холодом.Замерзшая бутылка воды или мясо.Через салфетку.При отеках кровообращение нарушено,поэтому лекарственное лечение бывает малоэффективно.Простыть от этого нельзя.

Спасибо за совет! Хотя стрижа как магнитом всё на модем тянет, даже есть не может спокойно, если рядом модема нет. :idontno: Надо его (модем) куда-то теперь прятать, что ли...

Можно ампульный диоксидин, только 0,5% обязательно. Ну мы мазались так-одна лапка чудо как хороша стала, а вторая даже хуже. Надо что-то думать.

Написала врачу, что есть у нас только ампульный - сказала: можно! Только я не совсем поняла "двойного эффекта" этого чудо-юдо средства... Это получается, одну лапку лечит - другую калечит?.. :oops:

Поделиться сообщением

VT_IOD

Час от часу не легче!!! У Быстрокрыла отвалился кусок клюва!!! Поковыряла слегка ногтём, думала смесь налипла, а тут... :shok::cray: Я в шоке... У него и раньше не очень с клювом было, но всё же не до такой степени! Хоть дырочки были видны, маленькие, но всё же - думала строение такое, от природы... Блин, я даже не знаю, связано ли это как-то с ножками...

Поделиться сообщением

Dezmond89

А наросты серые рядом есть?

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Я неправильно написала видимо-не то чтоб диоксидин одну лапку вылечил а другую покалечил,просто одна лапа никак лечиться не хочет. Про клюв-это уже не к нам.

Поделиться сообщением

VT_IOD

Моего Шуршика-Быстрокрыла больше нет. Утром я увидела, что у него отказали ножки, он кувыркался, расправив крылья, никак не могла сложить крылья. Я вынесла его на солнце, хотела фотографировать пораженный клюв. Перед этим решила протереть влажным тампоном. Ещё дала ему лекарство, которое советовала ветеринар - Преднизолон, развела его 0,1+0,9 воды. Не знаю, что его убило. Или уже было время. Или это лекарство. Но ему наверное в нос попала вода, хотя с ватной палочки она не текла, но наверное когда протирала, что-то стронула - он стал открывать клюв, сидеть с открытым клювом, всё время будто хотел куда-то выбраться - он всегда был непоседа. Мне нельзя держать стрижей. Я не помогаю им, я их не спасаю. Я такой человек, который не способен нести ответственность, для меня это непосильная ноша. Когда давала лекарство утром, то увидела что язык у него белый, меня это поразило, и я почувствовала что всё, это идёт к концу. У меня интуиция, и я знаю, что мой Лучик будет жить. И я чувствовала давно, что ничем это не закончится с Быстрокрылом. Потому что он всем мешал.
Я наврала про счастье - второй стриж дома. Он мешал мне, и я не лечила его. Я убила его своим отношением. Больше 20 дней он был сам с собой наедине со своей болезнью... Я не выношу себя, вся моя жизнь проходит в вечной спешке, опазданиях, в том что я просто не ценю то что есть, что вечно должна что-то делать, и не хочу, и ищу всегда обходные пути. Господь дал мне новый урок, но моя жизнь не изменилась в тот же час... Я держала его тело и ходила вокруг стола ходила, ходила... Но великий смысл не приходил и я знаю, что всё снова забудется и пойдёт по кругу

Милый прости меня прости меня прости милый мой прости

что я могу сделать для тебя ещё? ничего

Все эти дни думала - да ничего, протянет... :bang:

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: ...............
Выходить без инъекций тяжелого стрижа практически невозможно. Впрочем, и с инъекциями-не факт. :(

Поделиться сообщением

VT_IOD

Хотела бы сделать вскрытие. Отвезла в ветлабораторию, там его положили в холодильник до понедельника. Скажите, что сделать кроме бакпосева.

У кого умирали стрижи - вам бывали подтверждения, что у них есть душа, что она рядом?

Поделиться сообщением

Dezmond89
У кого умирали стрижи - вам бывали подтверждения, что у них есть душа, что она рядом?

Насчет души не знаю... Я когда своего малыша зимой вскрывал, так тошно было, от бессилия что-то изменить, от несправедливости, прям слезы на глаза наворачивались - был мой друг, а теперь вот он бездыханный и разделанный :cray: Первые дни после этого трагического события, я не трогал еще вольер (и некогда было, на работе как на зло все навалилось) и наверное даже ощущал его присутствие, перед глазами рисовалась картина что сейчас выбежит как обычно меня встречать, крылышками будет трепетать при каждом моем движении. Со временем тоска утихла. И у вас первое время поболит-поболит и пройдет, а в памяти он всегда будет жить. К тому же когда несколько стрижей не так тяжело переживать потерю, другое дело когда один ненаглядный был и нету.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Описание еще-печень, легкие, сердце-как выглядят органы, и пр.
Душа? Есть конечно как и у всякой твари. Когда умерла моя Мурзилочка, мне ночью сон приснился, будто она живая. И я с облегчением подумала: во хорошо-то что я не стала ее вечером в землю закапывать-ведь живьем бы закопала. А утром просыпаюсь-слышу обычное скребушение в коробке. Меня как током ударило: Мурзилка и впрямь жива! (Из стрижей только она одна скреблась). А когда я подошла-Мурзилка естественно мертвая лежит, зато Мальвина в коробке скребется! (А до этого Мальвина тихо как мышка сидела, всего боялась, ни звука не произнесла и ни разу не пошевелилась). Это я не к тому, что души там переселяются (мне не нравится эта теория, это обезличка какая-то получается, мне отрадно думать, что вы навечно так и будете собой, я -собой, а моя Мурзилка всегда будет Мурзилкой). А к тому, что одна душа уже свободна, а вторая напоминает и об ушедшей, и о том, что нельзя убиваться вусмерть о прошлом, а надо заботиться о тех, кто остался рядом. А ушедших- просто отпустить. Как отпускаете в небо стрижа.

Поделиться сообщением

Linda Alena

Описание еще-печень, легкие, сердце-как выглядят органы, и пр.

1369098[/snapback]

развёрнутый патанализ внутренних органов

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

VT_IOD

Как вы думаете, вскрытие поможет чем-то врачебной практике по стрижам? Я выложу последние фотографии (за несколько минут до смерти) - состояние клюва и ножек. По-моему, там всё было поражено... Язычёк белый... Меня спросили в лаборатории, нужен ли протокол. Но я не знаю, что это такое, для чего он.

Неправда, что я не любила его. И что он никому не нужен был. Это я написала в сердцах. Уже целый день всей семьёй плачем. Конечно, раздражало, что он везде лазил и не мог усидеть на месте, всё вырывался, дичился (только после травмы стал тихий, сидел на руках и разрешал себя гладить). Раздражает птенец, который орёт с утра до ночи. Но это как и со всеми, получается. Ведь и с родителямиссоримся, и не нравится что-то в характере - но все равно ведь закрываем глаза и любим. А как можно злиться на птичку, что она делает что-то не так как тебе хочется?

На днях кормила Лучика, и тут смотрю - Быстрокрыл слез со своего любимого модема, вышел из-под компьютерного стола, сидит на полу напротив, на меня смотрит. Никогда такого раньше не было, только до травмы - когда сам выходил кушать, и то я его долго звала...

В детстве у меня был попугай. Когда он умер (несчастный случай - попал в проём, когда дверь закрывали), тоже долго горевали. Больше всех он любил маму, она с ним всегда занималась, играла и учила говорить. И однажды она прилегла на диван отдохнуть, и тут - как будто кто-то над ней пролетел, прям волосы задел, она буквально свист услышала. Я потом спрашивала, может она задремала и ей приснилось - говорит, нет.

Поделиться сообщением

Марина Александровна

VT_IOD, У всего живого есть душа.Я верю что птицы попадают в рай.У нас в церкви есть молодая семья.У них умер маленький ребенок.Все конечно горевали.Но они сказали такие слова ,которые я запомнила и в таких тяжелых ситуациях всегда сами вспоминаются.Детенок понадобился в раю.Ваша птица нужна там,что бы быть украшением неба.Не надо так сокрушаться.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Как вы думаете, вскрытие поможет чем-то врачебной практике по стрижам?

Вскрытие поможет прежде всего вам и вашим другим стрижам - хотя бы в выборе антибиотика для лечения. Ведь все стрижи у вас в одном помещении, следовательно, и бактерии всё те же.

...Ваша птица нужна там,что бы быть украшением неба.

Да.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.