Перейти к содержанию

Птица-Варвар


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, хочу еще раз обратиться с вопросом на тему стрижки когтей. у птица когти растут просто сабли и со страшной скоростью. стричь ему когти-каждый раз руки по локоть в крови, в прямом смысле слова. Он вырывается так, как будто его режут, а чуть больше отрезать-кровь чуть ли не фонтаном! подскажите, чем можно останавливать и не может ли он истечь так кровью?

Argona, вот здесь, как я приучил Жоржетту подстригать коготки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1050934.
Может и у Вас получится. А технология стрижки у нас такая - глубину захвата на щипчиках я устанавливаю в 3 мм и подрезаем коготки раз в три-четыре недели. Клювик подправляем по мере надобности. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Argona

    48

  • Ларха

    26

  • Lerois

    6

  • Lado

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое за советы! нижнюю присаду переделали уже сегодня, птиц правда не понял, почему вдруг стало так неудовно запрыгивать =))) а еще хочу поделиться радостью, Варварик заговорил! ему очень не нравится, когда он нас слышит, но не видит. если мы лежим на диване и смотрим фильм, так и получается и он всякими способами пытаеться привлечь к сее внимание. клюет диван-реакции нет. стучит по нему клювом-опять никого. начинает раздуваться и издавать всякие странные звуки изображая крайнее недовольство-опять ничего! и тут собрался и медленно выдавил Ва-арва-ар! вот тут мы и подскочили! но на просьбу повторить делает вид, что не понимает о чем речь =) ну со временем думаю начнет активнее разговаривать. а еще очень полюбил балкон. как старая бабулька может весь день смотреть в щель, даже покушать забывает! нашел себе телевизор! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, ув. форумчане! :flowers1: снова обращаюсь к вам за советом. У птица пока перья не выросли, скачет по полу и машет своими огрызками. =) с удовольствием общается, гостей боятся перестал, но есть все еще некоторые нюансы:
-я уже писала, что купаться он не любитель. а точнее согласен купаться не залезая лапами в воду-грудь и голову помоет-все, красавец. в следствии этого у него грязные лапы и опутенки просто в жутком виде. не вредит ли ему то, что лапы в ....? все таки такая ядреная хрень, может ему вредит? и про опутенки-может вместо кожи тогда какую-нибедь ленточку использовать? ее потом отмыть проще... и вообще, купать его насильно или ненадо? ему очень не нравится...
-ему очень нравится сидеть на балконе. поскольку вылететь он не может и в щель с низу пролезает только голова-нет опасности, что он выпадет или вылетит. но он наотрез отказывается с балкона уходить! на зов не идет, только смотрит. ночью приходится загонять домой как гуся! можно его там оставлять наночь? не одичает ли он, если весь день не с нами а на балконе "созерцает"?
и последнее-когла линка начнется? уже не терпится видеть его в летабельном состоянии! =) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно купать не надо... Ленточку вместо опутенок тоже не стоит делать.. а что именно стоит сделать - подсказать не могу. Из пульверизатора помочить - вариант?
Я бы не оставляла его на балконе.. навернуться может. У меня несколько лет назад вороненок выпал (на ночь оставила случайно, он еще нелетный был). Летальный... У Этны нелетная ворона (тоже очень давно) из-за испуга перемахнула ранее непреодолимую ограду (исход тот же), Этна может быть, расскажет в деталях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, про пульверизатор уже советовали-мы его боимся, он видите-ли мокрый и шипит! а лапы мы свои вообще бережем, видимо по причине моего пристального к ним интереса. то педикюр, то опутенки, то на опутенках повисал... вот видимо и опасается...

 

ув. модераторы, где можно название темы поменять? птиц уже давно вне опасности, не хочется зря баламутить народ тревожным названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


ув. модераторы, где можно название темы поменять? птиц уже давно вне опасности, не хочется зря баламутить народ тревожным названием...


Говорят на кнопочку- ау,админ надо нажать.Помощь и придёт. Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые врановеды, тут такое дело. У птица моего начинают помаленьку отрастать перья на хвосте, это меня радует конечно безмерно, но они почему-то обламываются! я ему даю и дрожжи и витаминки(vitaminico originale), но толку почему-то мало =( при чем я не понимаю-у него все те перья, которые стали расти, когда мы его подобрали-очень хорошие! эластичные, густые, все нормально, почему же с хвостом такая беда? а сегодня заметила на последнем оставшемся пере дугообразные протертости. может у неко какой клещ? подскажите, пожалуйста, что можно сделать. а еще-когда полная линка начнется? а то мы еще даже не собираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argona, у меня в вопросах линьки опыта мало, может серы не хватает? А еще было бы неплохо фото этих потертостей и обломанных перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуговые потертости" могут быть как переслежинами - последствием неправильного питания, так и работой клеща. Нужно фото. Без него - никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот такой сейчас хвост

 

на среднем пере видно, что оно с боков почему-то потерто. А по поводу питания-вроде проблем быть не должно...

post-43044-1366209084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком ничего не разобрать, кроме того, что перья ужасные. Я так поняла по фото, что ветка почти на полу лежит? Тогда она хвост может об пол обтрепывать. Но остальное перо по фото тоже кошмарное. Попробуйте подавать Beaphar Mausertropfen, это витамины для линьки, можно В-комплекс от этого же производителя. Дрожжи с серой или серу отдельно, в дополнении к дрожжам. Если будете давать витамины, то дрожжи можно по 1/4 таблетки, этого достаточно, перебор витаминов хуже недобора. Скорректируйте питание, возможно, чего-то не хватает или даете что-то, что нельзя. Карсил или шрот расторопши даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даю витамины для линки, дрожжи тоже, правда давала целую таблетку... каюсь, исправлюсь. Про карсил и расторопшу впервые слышу. Что это? А серу как и в каком обьеме давать?
Сфоткан он на подоконнике, я ветку поставила просто что-бы его хвост зафиксировать. В клетке ветка находится повыше, хвост до земли не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серу на кончике ножа один раз в день. Карсил делают из расторопши, это гепатопротектор - защищает печень. Можно давать карсил для начала по 2 таблетки в день, потом по 1. Можно купить расторопшу в виде порошка(шрота) и давать по чайной ложке без верха на дневную порцию мешанки, потом достаточно по 1/4 ч.л. на порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даем витаминки, выросли перья на хвостике, очень красивые и длинные =) У птица явно улучшилось чуство равновесие-старается сидеть на краю горшка, что-бы повыше. Легко прыгает на 180 градусов на жердочке-раньше часто падал, терял равновесие. На крыльях перья растут медленнее, но тоже растут =) Проблема с водой все еще актуальна, но я надеюсь, что когда сможет летать станет чуствовать себя увереннее и будет купаться. Пока-пульверизатор и раз в месяц душ. Очень любит передразнивать чаек, иногда насмотрится с балкона на чаек, а потом ходит по полу раздувшись и расправив крылья и орет какие то чайкоподобные вопли =D Решили его пока на улицу на прогулки не брать, пока не решим проблему с опутенками и купанием. Ну как-то так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

class="ipsEmbeddedVideo">
width="480"
height="270"
src="https://www.youtube.com/embed/kNb0VWLIhxE?feature=oembed"
frameborder="0"
allowfullscreen="true">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argona, сетка слишком тонкая для врана. Если брать пластиковую, то вот типа такой либо оцинкованную брать. Я так в детстве для синички делал клетку. Надырявила только так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.