Перейти к содержанию

"финист"


Рекомендуемые сообщения

По просьбам форумчан открываю новую тему про клуб "Финист". Есть в Питере клуб любителей хищных птиц, называется "Финист". Объединяет людей, которым интересна как и охота с птицей, так и просто хищные птицы, есть веты. Клуб официально зарегестрирован. Руководитель - Панфилова Милослава.

 

Отвечу на вопросы Владислава в соседней теме:

Что дает, вернее может дать клуб?
Помощь в содержании, обучении птицы(корма, инвентарь и пр.). Помощь в регистрации птиц, мед. обслуживание. Да и просто общение с единомышленниками и обмен опытом.

 

При попытках создать новый клуб. надо в первую очередь задуматься, что он даст членам клуба, а не его председателю!
Хм, вот как раз получается, что руководителю-то и выгоды с клуба меньше всего, т.к. денюжек времени и нервов то ей больше всех тратить приходится.
КОМУ КЛУБ ЧТО-НИБУДЬ ДАЛ? Поделитесь опытом.

Правильное воспитание птицы, у меня нет проблем где достать качественных мышей и перепелов, мне не надо заморачиваться по поводу того, где птице обследование проходить и куда бегать сдавать анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vlad Hawk

    20

  • Miloslava1

    18

  • Zourg

    14

  • Myst_range

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для развития темы продолжу:
Если не изменяет память, Панфилова Милослава, присутствует на Нашем форуме… Жаль только, что молчит…
Со дня возникновения этой темы, у меня появилось ещё несколько вопросов-размышлений…

Помощь в содержании, обучении птицы(корма, инвентарь и пр.). Помощь в регистрации птиц, мед. обслуживание. Да и просто общение с единомышленниками и обмен опытом.

 

112401[/snapback]


Какaя помошь в содержание??? Если не секрет. Инвентарь, на мой взгляд., должен уметь изготовлять любой, кто содержит хищника… На счёт регистрации, что под этим подразумевается??? Обмен опытом – это хорошо, что это за опыт???
Правильное воспитание птицы, у меня нет проблем где достать качественных мышей и перепелов, мне не надо заморачиваться по поводу того, где птице обследование проходить и куда бегать сдавать анализы.

112401[/snapback]


Что подразумевается под правильным содержанием??? Содержания ловчей птицы, отличается во многом, от содержания просто хищника. А анализы, как мне кажется, сдаются в одно и тоже место…
Отсюда вопрос: что хорошего в этом клубе "Финист" ??? Почему люди должны туда вступать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,
Вот устав, у меня ящик глючил - письма не проходили(у меня на компе устава не было, мне его по мылу скинули). Это именно устав клуба, а не некомерческого партнёрства.

 

Устав
Клуба любителей хищных птиц «Финист»

 


1. Общие положения

 

1.1. Клуб любителей хищных птиц «Финист» (в дальнейшем – Клуб) является некоммерческим общественным объединением, основанным на принципах добровольности и общности интересов своих членов.
1.2. Клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ФЗ «О некоммерческих организациях», «Об общественных объединениях», действующим законодательством РФ и Уставом Клуба.
1.3. Клуб не является юридическим лицом.
1.4. Клуб создается без ограничения срока деятельности.
1.5. Полное наименование Клуба: Клуб любителей хищных птиц «Финист».
1.6. Сокращенное наименование Клуба: Клуб «Финист».
1.7. Местонахождение Клуба: ___________________________________________
______________________________________________________________________

 

2. Цели Клуба

 

2.1. Целью создания Клуба является:
- сохранение и умножение традиций соколиной охоты;
- создание необходимых условий для достижения гармонии между обществом и природой;
- сохранения и восстановления природной и культурной среды;
- противодействия акциям и тенденциям, ведущим к разрушению природных и духовных ценностей;
- сохранение самобытности Русской культуры, национальной самобытности;
- сохранение видового состава хищных птиц;
- проведение культурно-просветительских мероприятий с целью привлечения общественности к проблеме исчезновения краснокнижных видов хищных птиц.

 

3. Формы деятельности Клуба

 

3.1 Клуб содействует охране хищных птиц, а также овладению участниками НП «Финист» навыкам дрессировки и охоты с ловчими птицами;
3.2 Клуб содействует проведению показательных зрелищных мероприятий в соответствии с целями Некоммерческого партнерства творческими и методическими силами, а так же материально-техническими средствами;
3.3 Клуб ведет просветительскую деятельность в соответствии с целями Некоммерческого партнерства, содействует изучению молодежью истории и культуры Отечества и родного края;
3.4 Клуб организует и проводит семинары, учебные курсы, лекции по охране хищных птиц и охоте с ловчими птицами, подготовка охотников с ловчими птицами;
3.5 Клуб организует проведение культурно-просветительных мероприятий по своей тематике (соревнований, игр, походов, экскурсий, показательных выступлений, и других);
3.6 Клуб представляет и защищает свои права, законные интересы членов Клуба, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
3.7 Клуб участвует в международных и отечественных программах и проектах в сфере культуры, в том числе обмена делегациями между странами, развитию международных культурных связей;

 

4. Структура Клуба

 

4.1. Высшим органом управления Клуба является Собрание членов Клуба, которое имеет право принимать решения, если на нем присутствует более половины всех членов. Очередные Собрания созываются не реже одного раза в год.
4.2. Исполнительным органом Клуба является Совет Клуба, избираемый на Собрании открытым голосованием сроком на два года. Численность Совета устанавливается Собранием.
4.3. Совет Клуба возглавляют три сопредседателя, избираемые членами Совета открытым голосованием сроком на два года.

 

5. Права и обязанности членов Клуба

 

5.1. Членами Клуба могут быть граждане РФ, занимающиеся профессиональной и общественной деятельностью, которые участвуют в управлении Клуба и принимают участие в деятельности Клуба в порядке, предусмотренным настоящим Уставом.
5.2. Члены Клуба соблюдают положения его Устава, выполняют решения Собрания и Совета, если они не противоречат интересам Клуба.
5.3. Члены Клуба проявляют уважительность и этичность в отношении коллег Клуба и гостей, участвующих в уставных мероприятиях Клуба.

 

6. Заключение

 

6.1. По решению Собрания членов Клуба в настоящий Устав могут вноситься дополнения и изменения.

 

Если не изменяет память, Панфилова Милослава, присутствует на Нашем форуме… Жаль только, что молчит…
Мила на форуме зарегестрирована, но сейчас в интернет заходит "раз в год по обещанию"(с).

 

Какaя помошь в содержание??? Если не секрет. Инвентарь, на мой взгляд., должен уметь изготовлять любой, кто содержит хищника… На счёт регистрации, что под этим подразумевается??? Обмен опытом – это хорошо, что это за опыт???
Помощь в содержани - т.е. тебе разжуют и в ротик положат чего надо делать, чего не надо, покажут на личном примере(чего надо), если например уезжаешь, то птицу будет с кем оставить. Насчёт инвентаря - новичок, например, не может с первого раз сделать хорошую амуницию, а так у него будет цивильный и правильный комплект амуниции. Регистрация - это касается в основном подранков. Опыт - навыки в обращении с птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1. Целью создания Клуба является:
- сохранение и умножение традиций соколиной охоты;

 

Странно, с такой первой целью даже не упомянуть дальше по тексту о самом главном - об охоте???!!! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь проявить уважительность и этичность в отношении коллег по увлечению (почти цитата), а для кого-то и делу всей жизни (или многих лет)! Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть!
Но есть вопросы!

 

Вы сами читали пункт 2.1.? Каким образом все это будет осуществляться? Кто и как собирается противодействовать? Кому? И на какой правовой основе? Будет роздано оружие?
"Я дам вам парабеллум"
3.3 Клуб ведет просветительскую деятельность в соответствии с целями Некоммерческого партнерства, содействует изучению молодежью истории и культуры Отечества и родного края; Береги Природу - Мать твою!
3.5 Клуб организует проведение культурно-просветительных мероприятий по своей тематике (соревнований (в чем?), игр, походов (это турклуб? По Ленинским местам с птицей на руке!!!), экскурсий (кого и куда, а главное, зачем? Показывать гнезда?), показательных выступлений, и других);
3.6 Клуб представляет и защищает свои права, законные интересы членов Клуба, а также других граждан (я так понимаю не членов клуба, это типа: "пролетарии всех стран ……") в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
3.7 Клуб участвует (каким образом? Типа – мы ЗА!) в международных и отечественных программах и проектах в сфере культуры, в том числе обмена делегациями между странами (замах понятен, даже предполагаю кто поедет, а как на счет слётов в России?), развитию международных культурных связей;
5.1. Членами Клуба могут быть граждане РФ, занимающиеся профессиональной и общественной деятельностью (Какого рода? А ничем не занимающиеся), которые участвуют в управлении Клуба и принимают участие в деятельности Клуба в порядке, предусмотренным настоящим Уставом.
Сплошная ВОДА! Сплошная совдепия!

 

5.2. Члены Клуба соблюдают положения его Устава, выполняют решения Собрания и Совета, если они не противоречат интересам Клуба. (У меня в школе по Русскому всегда была тройка! Объясните смысл фразы: выполняют решения Собрания и Совета, если они не противоречат интересам Клуба)
Насчёт инвентаря - новичок, например, не может с первого раз сделать хорошую амуницию, а так у него будет цивильный и правильный комплект амуниции (Когда я начинал, на год позже Семенова, он с Мишей Галицким заставили меня сшить перчатку, между прочим, сшил, и после этого дали пустельгу, а тут? Перчатка - …$, птица - ? Без комментариев! Если у потенциального ученика руки, извиняюсь, растут не от туда, а бабла столько, что натирает то место откуда растут ноги ……)

 

И, наконец, должность председателя Клуба выборная али как?

 

Zourg
(Цитата) Помощь в регистрации птиц, мед. обслуживание.
Правильное воспитание птицы, у меня нет проблем где достать качественных мышей и перепелов, мне не надо заморачиваться по поводу того, где птице обследование проходить и куда бегать сдавать анализы.
И
Регистрация - это касается в основном подранков.
А, что, для подранков у нас в стране отдельное законодательство? Ежели вы хотя бы этот вопрос решили, то Орден Сутулова Вам во всю спину и бюст на родине героя!
Анализы сдаются в ветАкадемию не Лиговке (М. Московские ворота) и Московское шоссе д.15 (птичий грипп, бесплатно)

 

Vlad (Влад)- 4 этих буквы встречены в русском написании моего имени, причем в том же порядке, но зовут меня не Владислав.
Да и Hawk не фамилия
С уважением Vlad Hawk.
Будьте проще и люди к Вам потянутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, прочитала сообщение не заметила в вашем посте "уважительности и этичности". :nono:
Если у вас есть конкретные вопросы и замечания, напишите именно их, а не подменяйте издевательскими замечаниями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, прочитала сообщение не заметила в вашем посте "уважительности и этичности". :nono:
Если у вас есть конкретные вопросы и замечания, напишите именно их, а не подменяйте издевательскими замечаниями..

114721[/snapback]


 


Еще раз приношу свои извинения!
но я и несобирался издеваться и подвергать критике!!!
Возвращаясь к теме: Что дает клуб
Правильно, не машину, не славу и что там еще было? На сегодняний день самая главная задача клуба - получение документов на птиц, именно этот вопрос, если помните, я и задал в самом начале.
Ситуация, на сегодняшний день, получается следующая: не успел остытьТРУП клуба "Белый ястреб", я про него даже не слышал при его жизни, как Константин собирает новую команду. Зачем?
Есть клуб "Кречет"
Появляется клуб "финист", чем они отличаются? Все от всех тихорятся, отделываются общими неконкретными фразами, типовыми уставами. Зачем Питеру 2 - 3 клуба? У нас так много сокольников, чо пора создавать клуб в каждом районе?
Очень прошу не обижаться Милу, мы говорили о новом клубе, но чем он отличается от других?
В выложенном уставе нет ничего конкретного!
Есть ряд вопросов которые КЛУБ, как объединение, как организация, способен решить для своих членов, Еще раз повторяюсь:
1. Документы на птицу
2. помощь с кормами (в прошлом году корма, циплят, доставал "Кречет", в этом году я помогаю чем могу.
3. Обмен информацией!!! Почему у меня 3 месяца сидит найденый балобан и ни кто не признается чей он! В "Кречете" знают , что птица у меня, но не знают чья она.
Далее, клуб на сегодняшний день основную помощ призван оказывать начинающим сокольникам и без опытных людей не обойдется. У меня действительно все есть: документы, корма, вольеры, птицы, опыт. (машина, квартира дом и дача тоже, но это мое и клуб не призван создавать благосостояние его членов).
Получается, как в басне Крылова. ПОЧЕМУ КЛУБЫ СОЗДАЮСЯ В ПРОТИВОВЕС? Откуда эта нездоровая конкуренция? Чего, например, хочет Константин?
Устал повторяться: я не против клубов, но клуб, или клубы должны объединять людей по интересам и помогать им, а не вести позиционную войну.
Показатель объединения людей - слет сокольников. Кто из Питерцев и как давно был на слетах?
Кречету удалось 2 года подряд собрать сокольников на выставке "Охота и рыболовство" Кстати, Константин там был, но про его клуб я узнал только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение со стороны:

мы говорили о новом клубе, но чем он отличается от других?
Прошу прощения: но у нас вроде как нет монополии кого бы то ни было на обустройство клуба? Если членство в одном клубе по каким-то причинам человеку не удобно, почему бы ему не вступить в другой? Неудобство может быть да хоть территориальным. Я из своей Москвы решительно не понимаю, почему клуб должен быть один, герою уподобясь. А проблемы связей между клубами, извините, это сугубо вопрос желания общаться. Причем я как-то не убежден, что постинги такого рода способствуют укреплению оного желания...
Откуда эта нездоровая конкуренция?
А вот это уже интереснее: в постах Zourg и Милославы1 я как-то не заметил нездоровой конкуренции.
"Может, в консерватории что поправить?"(с)

 

А вообще сдается мне, что тут опять начинает вылезать на поверхность какая-то дрязга, возможно та самая, с которой на этом форуме дело уже имели...
Не то, чтобы я в этом уверенный - но вот как-то очень уж похоже...

клубы должны объединять людей по интересам и помогать им, а не вести позиционную войну.
Согласен полностью. И?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Согласен полностью. И?..

114748[/snapback]


 

Дрязг, с моей стороны, не может быть по той простой причине, что я не являюсь на сегодняшний день членом какого либо клуба. Уже или еще. А точнее уже и еще.
Именно поэтому и хочу узнать о новом клубе, что он такое, зачем?
Девчонки из "Финиста" не обижайтесь но из устава не понятно нифига!!!
Можно без призывов к защите Родной Природы и т.д. Конкретно: цели, задачи, какая база, что планируется. Ситуация с сидящим у меня бесхозным балобаном показательна!
Между прочим меня нашли и птицу передали, а где хозяин?
Монополии в данном случае, я имею в виду создание клубов, нет и не может быть, хоть в каждом дворе.
Но почему складывается ситуация, в результате которой сокольники делятся на маленькие консперативные группы? О КАКИХ РЕПРЕССИЯХ ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН?
Если не ответить на эти вопросы, то людей и не привлечь. Зачем тогда все это затевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, спасибо за разъяснение. Видимо, я действительно попутал Ваши вопросы с агрессией. Если не возражают заинтересованные стороны (пока их нет, втихую) я бы попробовал пояснить ситуацию, как вижу ее я: и в тех пределах, в которых вижу.
Относительно устава, мне кажется, Вы неправы. Общественные объединения обязаны иметь устав по закону, более того, существует типовой устав общественного объединения, клуба и пр. Не будучи знаком с текстом собственно типового устава, рискну тем не менее предположить, что данный устав написан в основном под влиянием сего бесценного документа, как и уставы многих других общественных объединений, коим несть числа. И объясняется это, как мне кажется, в данном случае довольно просто: есть группа людей, объединенных общим увлечением, которые хотят это свое объединение легитимизировать. В этом случае общность увлечения явно первична, а формальные цели и задачи, которые клуб обязан декларировать по закону, в общем остаются формальностью в бОльшей или меньшей степени. Отсюда при написании устава будет подход следующий: нужны какие-то цели и задачи. Положено так. Какие напишем? Да до кучи того, пятого и десятого, с какими проще зарегистрироваться. В частности, не буду удивлен, если фраза про патриотическое воспитание (или как там) была вставлена уже на этапе согласования устава с органами местной власти; а участие в конференциях и пр. вставлено скорее всего на всякий случай: а вдруг придется поучаствовать.
Отсюда вывод (заранее извиняюсь перед уважаемыми членами клуба, если вывод неверен - в конце концов, я сужу очень со стороны, и даже из другого города): основная цель существования такого клуба заключается в объединении людей, которым легко общаться между собой на определенную тему, в данном случае на тему содержания ХП и (скорее факультативно) охоты с ними. В силу определяемого таким занятием круга интересов они, разумеется, по возможности будут (хотя бы личным примером) пропагандировать свое увлечение, а также охрану природы; клуб будет устраивать семинары и лекции, будет делиться опытом с новичками и прочее - но основная неформальная цель создания - это именно общение на заданную тему с единомышленниками.

 

Что же касается других Ваших вопросов - то понятное дело, я откровенно не в курсе, по какой причине одна компания может недолюбливать другую компанию со схожими интересами: но поверьте, причин таковых может набраться полная авоська (и бОльшая часть из них на самом деле ничтожны) - слишком часто я наблюдал подобное в других областях человеческого общения - и хуже того, слишком редко я наблюдал обратное.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги Природу - Мать твою!

114712[/snapback]



:no::nono::nono::no:
Зачем Питеру 2 - 3 клуба? У нас так много сокольников, чо пора создавать клуб в каждом районе?

114731[/snapback]


Пусть будет хоть 10, главное чтоб не ссорились...


Почему у меня 3 месяца сидит найденый балобан и ни кто не признается чей он

114731[/snapback]


Будут бумаги на птичку, заберу... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......не успел остытьТРУП клуба "Белый ястреб", я про него даже не слышал при его жизни, как Константин собирает новую команду. Зачем?
Есть клуб "Кречет"......
Появляется клуб "финист", чем они отличаются? ....

насколько я слышал, отнюдь не Константин собрал команду и отнюдь не новую, а вроде как народ из клуба посовещался и кто-то решил что Белый Ястреб и так толком не "взлетел", так ещё из-за упомянутых тут дрязг как бы слегка скомпрометирован оказался, вот народ и придумал новое название, а заодно и оформились по официальному шаблону для общественных организаций- отсюда и ляпы в уставе. Что касается осмысленности акции с созданием очередного клуба - дык у нас плюрализьм вроде бы. Кречет действует монополистично - а тут вроде какая-то альтернатива... А "ястреб" вроде как и не помер - и тут уже действительно Константин старый лэйбл юзает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Влад! Твой интерес мне кажется вполне нормальным. Мотивацию данного опуса я понимаю.
К слову, это первый вариант Устава клуба, взятый с типового устава. Меня очень торопили, поэтому прислала первое, что нашлось. Спасибо за вполне здоровую критику. Я думаю, что мы встретимся в воскресенье и обсудим все более подробно. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Miloslava Привет! Влез на секунду, скачал, дома почитаю. Кстати, есть ли другие фоты Джехада, желательно голова с боку, но похоже, что птица родственная но не эта, найденная светлее. Сомнений нет это птица Семеновского разведения, но если она 2005 года, на сколько я выяснил, то на ней должно быть кольцо. Вполне вероятно, что птице более года, но тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я слышал, отнюдь не Константин собрал  команду и отнюдь не новую,

115060[/snapback]



В теме Питер, которую открыл Константин говорится о том, что он, т.е. Константин собирает команду, я так понял , что Финист не при чем. Питер
Кстати, совершенно бездарная тема, вот ее можно и вычистить, посмотрите и выскажетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема заглохла…

 

А клуб-то жив? :superstition:

 

Miloslava1, Zourg, что новенького в клубе? Пожалуйста, расскажите о свершившемся и планируемом!

 

Удачи :bye: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...!

 

Zourg, а где же подробности? :shades: Где же самое вкусное? :essen:

 

Что за "народ подваливает"? Куда "продвигаетесь"? Что печатают и где? :bestbook:

 

Готов ли сайт клуба? :rolleyes: Когда будет готов? :mda:
Дайте координаты в сети! :sos:

 

Пишите! Чем больше подробностей - тем лучше! А то ваш клуб представляется мне неким призраком :uzhas_white: (за отсутствием информации, разумеется). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ваш клуб представляется мне неким призраком


Ну не совсем призрак, до Летучего Голладца недотягивает маленько... ;)
Ну в целом перспектив тоже не супротив... :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь все новости Вы сможете узнать на нашем сайте, который вот-вот таки должен выползти на этот свет. А пока - ничего интересного. Встречи клубовцев, доклады на различные темы по хп, вступление новичков - бытовуха. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

Как же так, Miloslava? «Вступление новичков» - это не «бытовуха», а большой праздник для любого клуба! Что же может быть лучше, чем обрести единомышленников?

 

Встречи, доклады – это же интересно! А Вы пишите: «ничего интересного».

 

Раз уж сайту суждено быть (как я понимаю, Вы прикладываете к этому немалые старания), то можно было бы анонсировать новости здесь, на форуме. Тем более, что эта тема посвящена именно вашему клубу и только ему. У Вас «все карты на руках»! Пишите, если считаете нужным освещать деятельность вашего клуба.

 

С нетерпением ждём новости :essen: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miloslava1,
Если у вас сложности с сайтом, то мы можем выделить вам раздел, неограниченное дисковое пространство, нет проблем с хостингом и техническими заморочками, профессиональная техподдержка, и безопасность, у вас полный доступ к разделу. можете редактировать и добавлять любую информацию - о клубе сразу узнает весь птичий рунет (создать сайт - полдела, а вот чтобы о нём узнали это годы работы) можем сделать вам отдельный подфорум (где можно организовать закрытый раздел только для членов клуба к примеру) - и всё это бесплатно.

 

Это предложение не только "Финисту" но и всем клубам и птичьим тусовкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тема заглохла…

 

А клуб-то жив?

136016[/snapback]


 

Могу подтвердить, жив Финист.Недели 3 назад встречались в Озерках, пили пиво, шашлык-машлык. Хорошо посидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, жив! Вот только сегодня бегала по городу помогала народу с одеванием опутников, консалтингом и прочими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, жив! Вот только сегодня бегала по городу помогала народу с одеванием опутников, консалтингом и прочими делами.

151524[/snapback]



Потом раскажешь, что называется колса.. консла.. Тьфу ты, консалтингом (скопировал слово, пальцы заплетаются) Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клуб «Финист» жив!

 

За прошедший период в клубе «Финист» произошел ряд событий, как-то уже упоминавшееся собрание всех нас в Озерках, в середине июня (ниже приводятся несколько фоток), повестка – шашлык – машлык и др. Дрова, специально, принесли с собой, а остатки опять уволокли до лучших времен. Костер затушили, как, не скажу.
Собрание в Сосновском лесопарке в середине августа. Повестка - организационные вопросы, вручение членских билетов.
Поездка инициативной группы на слет сокольников в заповедник «Галичья гора», и хоть поехали мы без птиц, надо отдать должное, съездили не зря. И себя показали и на других посмотрели, короче знакомство состоялось, тем более, что на слете присутствовали форумцы и из других городов.
Все фотографии по слету представленные ниже сделаны приехавшим на слет самостоятельно Михаилом Ермаченковым (pomoika2004@mail.ru) от лица клуба выражаю ему нашу благодарность!
По возвращении, спустя несколько дней было проведено собрание в одном из кафе города, на один конец длинного стола оккупированного клубом был посажен балобан, а на другой ноутбук, с помощью которого удалось показать фотографии слета и пару фильмов, полученных на слете благодаря Ramke.

 

Добавлено

 

Фото из "Галичьей горы" начиная с камня с табличкой, вид на р. Дон, мы на "Тещином языке" (известняковая плита естественного происхождения), вид на наш лагерь, вечерние посиделки под пиво с просмотром фильмов о соколиной охоте по ноутбуку, и еще раз наш лагерь.

SP_A0305.JPG

SP_A0317.JPG

SP_A0318.JPG

SP_A0320.JPG

SP_A0321.JPG

SP_A0336.JPG

Canon_Pro1_059.jpg

Canon_Pro1_063.jpg

Canon_Pro1_069.jpg

Canon_Pro1_187.jpg

Canon_Pro1_135.jpg

IMG_4113.JPG

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "Зоофорум" вот буквально завтра выйдет статья о хищных птицах и их разведении, написаная учаснеГами клуба
Добавлено

 

вручение членских билетов
причём пару билетов покусала русская борзая - пришлось переделывать :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл положить фротки с августовской встречи, той, где каждому члену давали по билету. :grin: :drinks_cheers:

DCAM0872.JPG

DCAM0873.JPG

DCAM0874.JPG

DCAM0881.JPG

DCAM0882.JPG

DCAM0883.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка инициативной группы на слет сокольников в заповедник «Галичья гора»,

173253[/snapback]



Рядом с моим городом...Везёт же вам,я там больше 2х лет не была,а так хочется...Заодно поучилась бы у вас,как с моей птичкой справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold Gothic Woman,
ну эт понятно, Влад у нас мужчина видный :grin:

174124[/snapback]



Ну спасибо, ну захвалили. :man_in_love:
На первой фотке Корвин, в гордом незвисимом одиночемтве, а у меня на коленке деУшка Лестат (надеюсь я правильно написал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на коленке деУшка Лестат (надеюсь я правильно написал )

 

Правильно, правильно=))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот буквально в понедельник, там типа праздник был, собирались у меня, ну ес..но шашлык-машлык и т.д. Собрание не официальное, повестки дня не было. Увы, ветер нас сдул домой, места у меня маловато, а народ приехал с птицами, тем не менее, посидели. Гостям очень была рада моя собаченция, которая зализывает насмерть!!! Zourg раздала распечатанные статьи по лечению заболеваний хищных и других птицев. К сожалению, приехать смогли не все, кто-то все-таки работал!!!
Из птичьего состава клуба преобладали ушастики, с вороном была Cold Gothic Woman, к сожалению птиц, потерялся на групповой фотке. Отметили возвращение Наташки (моей ястребухи)
Хочется отметить, что собираться в теплое время года гораздо приятнее!!!

DCAM0912_02.JPG

DCAM0899_01.JPG

DCAM0902_01.JPG

DCAM0914_01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг! Да, то, что было холодно - обидно! а на групповом снимке птаха сидит у меня на ноге=))))))) и сливается с курткой=)

 

ну все равно, посидели мы мило=) посмеялись=)))))

 


да, надо собираться када тепло - приятней=) Но зато птаха попрыгала в снегу....счастливая была=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостям очень была рада моя собаченция, которая зализывает насмерть
и не говори, а ей собенно были рады ушастики
Время провели хорошо, камера тока на морозе замёрзла и снимки получились размазаные немного, обсудили некоторые насущные вопросы существования клуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.