Перейти к содержанию

Кто приютит птенца чайки? Питер, отзовитесь!


dprevo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пару дней назад мы подобрали птенца чайки. Поймали во дворе дома, в городе. На вид здоровый, кушает и пьет хорошо. Может, конечно, это не совсем правильно, что мы его забрали, но прямо у нас на глазах его загнали в угол две дикие кошки. Несколько секунд и они бы его съели.
Суть проблемы в том, что не имея никакого опыта в обращении с птицами, я очень переживаю, сможем ли мы вырастить его правильно, чтобы потом со спокойной совестью выпустить на волю. Ну и жилище наше, с нашими питомцами далеко не подходящее место для птицы. Имеется кот, два хорька(уже третий день пускают слюни и мечтают закатить пирушку)
Если здесь найдутся желающие приютить птичку, будем очень благодарны. Живем недалеко от Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, конечно, это не совсем правильно, что мы его забрали, но прямо у нас на глазах его загнали в угол две дикие кошки.

 

Очень зря взяли. Надо было отобрать у кошек и положить за пределы участка, где ходят кошачие. Вообще наверное его родители сильно кричали, чайки агрессивные птицы.

 


я очень переживаю, сможем ли мы вырастить его правильно, чтобы потом со спокойной совестью выпустить на волю.

 

Я воспитывала чайку, содержать дома такую птицу нереально. Подождала пока он наберет вес и станет сам поедать корм (примерно дней 25 ему) и подпустила к выводку сородичей его вида, и его приняли.
Если выкармливать до взрослого состояния и потом выпускать - с чистой совестью не получится, т.к выкормыши не приспособлены к жизни в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень зря взяли. Надо было отобрать у кошек и положить за пределы участка, где ходят кошачие. Вообще наверное его родители сильно кричали, чайки агрессивные птицы.
Я воспитывала чайку, содержать дома такую птицу нереально. Подождала пока он наберет вес и станет сам поедать корм (примерно дней 25 ему) и подпустила к выводку сородичей его вида, и его приняли.
Если выкармливать до взрослого состояния и потом выпускать - с чистой совестью не получится, т.к выкормыши не приспособлены к жизни в природе.

Ой, наверно я не правильно выразила свои мысли. Не имела ввиду, что хочу вырастить чайку в домашних условиях. Просто пытаюсь понять, чем в сложившейся ситуации можно птенцу помочь и когда можно выпустить без плачевных последствий.
Дело в том, что в городском дворе нет такого участка, где не ходят кошачие. Если бы я увидела птичку где-то в менее цивилизованном месте, конечно не стала бы вмешиваться. Никогда так не делала. Но тут, на мой взгляд, ситуация была критическая. Чайка наверху летала, кричала, но я бы не сказала, что сильно очень. И попыток отогнать кошек я тоже не заметила. Получилось так, что либо я беру его в руки, либо у меня на глазах его вот прямо сейчас сожрут. Видимо материнский инстинкт сработал. Ребенок в беде - надо спасать. Но, честное слово, не было там такого места, где можно бы было его оставить.
Я бы и рада его в парк отнести. Но не могу разобраться сколько ему сейчас.
У него еще перья не выросли. Но уже ест сам, если перед ним положить. Вчера вечером кормила червяками. И воду сам пьет. Но вот не могу понять, когда он в состоянии будет не только съесть, то что дали, но и найти еду самостоятельно. Или он уже может? Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него еще перья не выросли. Но уже ест сам, если перед ним положить. Вчера вечером кормила червяками. И воду сам пьет. Но вот не могу понять, когда он в состоянии будет не только съесть, то что дали, но и найти еду самостоятельно. Или он уже может? Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно.

 

Червяками не надо кормить. Дайте ему вареное яйцо, нежирный творог, немного говяжьего фарша. Можно сырую рыбу предложить или вареную. Кусочек белого хлеба можно (немного) чайкам, вареное мясо, кашки на воде - это из наблюдений чем кормят своих птенцов чайки.

 

Пока он маленький особых хлопот не будет доставлять и уберечь его от других домашних питомцев очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.