Перейти к содержанию

Приобретение желтохохлика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь владельцем пяти птах (корелла, пара неразлучников и волнистиков), "все дикари".
Максимум корелла может с волнистиком посидеть на коленках)
Два месяца назад умер ручной волнистик (думаю, от ожирения), любимчиком был.
Решила осуществить мечту и купить крупного попугая.
Выбор пал на самку-выкормыша эклектуса из САДа Сергея, так как из трех вариантов по карману только этот вид.
Но нашла в инете объявление о продаже желтохохлика и все...сегодня списалась с продавцом, вечером поеду смотреть.
Ему птица осталась от друзей, уехавших за границу, попугай живёт у него 2 недели.
за это время он понял что это создание из себя представляет и решил продать)
О птице информации никакой, кроме того, что друзья привозили его из Австралии.
Сразу подозрения что дикарь.

 

Подсобите советом: по фото. Хоть и плохо видно, но нормальное ли у него оперение, возраст, и крупный, малый или средний?
Со слов владельца птица контактная, добрая "ну сказать что дикарь не возможно. Попугай очень ласковый не кусается,немного разговариавает.Спокойно сидит на руках".
Признается что громкий, ну это само собой.

 

И стоит ли рисковать? будет жить в одной комнате с неразлучниками. Клетку какаду естесственно поменяю на нормальную.

post-33286-1339585335_thumb.jpg

post-33286-1339585365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sans Logique, ваша ситуация очень напоминает мне мою. Полтора года назад у меня были неразлучники, а я очень хотела большого попугая и заказала себе птенца эклектуса. Но птенец меня не дождался, я увидела объявление о продаже какаду. Это была самка, я увидела её и купила. У Вас на фото, мне кажется, самец. Хозяин её со слов продавца умер, а продавал её друг хозяина, который через 2 недели понял, что не справляется с птицей. К нам она привыкала постепенно, сразу предпочтение отдала моему мужу, сына не любит до сих пор, она с характером, не любит гостей, но я ни разу не пожалела, что купила её тогда. Неразлучники, к сожалению, уехали, т.к. их интерес к этой птице проявлялся повсеместно, они липли на её клетку, как только выходили на прогулку. Через полгода я купила ей самца, чтобы птица не скучала когда мы работе, кстати такого же самца как у Вас на фото. Мальчик привык к нам не сразу, отношения у них с самкой тоже складывались постепенно. Сейчас моя семья их обожает, мы возим их на дачу, я без них уже совсем не могу, они стали членами семьи - птицами компаньонами.
На Вашей фото мальчик хороший, берите, желаю только удачи. У Вас будет период одаптации, может он будет месяца 3, может подольше, но если у Вас есть большое желание, то вы всё преодолеете и будете наслаждаться своей большой птицей. Я один раз прочитала в книге, что эта птица может морально опустошить человека, а может зарядить его огромной энергией, это действительно так :fly:
Птичка хорошая, берите, удачи!!!!!!!!!! :flowers1:
P.S. Я поменяла не одну клетку и место для неё, пока не получилось создать им наиболее комфортные условия. Всегда есть плюс в том, что в доме разнообразные свежие фрукты. А вообще - это маленькие дети, любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малый желтохохлый, средних не бывает, бывают большие желтохохлые, но они больше. Без анализов вряд ли кто-то скажет о здоровье, на внешний вид он очень даже неплох. Могу предположить, что хвост у него не очень цел, но это издержки данной клетки и редких прогулок. Если даже не выкормыш, но нежный и ласковый - этого достаточно для тесного контакта с человеком. Мой самец выкормыш, он вообще с плеча не слезает, а самка - не выкормыш, но на руку идет, правда ненадолго. Ей комфортнее с нами общаться сидя на клетке, присаде, стуле и т.д. и это неплохо, когти колючие, царапинки иногда остаются на руках.

 

Не могу остановиться, задели своей темкой за живое :dribble:
Поедете смотреть, смотрите цвет глаз: у мальчиков - черные как уголь, у девочек - коричневые. У мальчиков клюв помощнее, а у самок помельче. Когда моя самка распушает перья у клюва, то клюв почти в них не видно, у самца клюв видно из-за перьев. Посмотрите перья вблизи - целые они или по половинке, не пощипаны ли перышки . Иногда после нескольких приемов душа перо может выглядеть совсем иначе, т.е. намного лучше. Лично по моему опыту самец отдал предпочтение мне, а самка - мужу, как они это чувствуют я не понимаю. К детям у всех отношение разное - моя самка любит детей, самец - боится.
Всё, я могу писать о них бесконечно. Напишите обязательно взяли Вы его или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила, посмотрела.
Если это малый, тогда боюсь представить как выглядит большой)
Ибо для меня, после моих мелкашей, эта птица огромная...
Я посоветовалась с домашними..к сожалению поставили выбор - либо всех пятерых переустраиваю, это беру, либо никак.
С моими детками не смогу расстаться..и очевидно, эта птица неразлучников покалечит..
Теперь о грустном: птица живёт ну в очень тесной клетке и прямо-таки сходит сум, себя калечит. Перья, как мне показалось, нормальные, кроме одного - выпадает (что неудивительно после того, что она в клетке вытворяла).
Квартира КГТ вроде, ей даже летать негде!

 

Люди в птицах совсем не разбираются, женщина с молодым сыном, да плюс обнаружилось что у них еще на кухне темный парень аратинги сидит! Он тоже просто красавец, глаз не оторвать!
Но клетка у него очень маленькая, он просто сидит на одном месте и все.
Люди добрые, может кому нужна птичка? сказали если я не возьму, её продадут какому-то фотографу,. детей фоткать с ней будет.
Страшно подумать в какой подсобке остальное время будет птица сидеть..
Мне назначили цену 20 000, для такой птицы сущие копейки, да и думаю поторговаться можно, ибо птичка их очень напрягает...могу контакты дать.
Находится в городе Ульяновске, моего ответа ждут завтра.

 

P.S.: может тему тогда в другой раздел перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может тему тогда в другой раздел перенести?

 

Я думаю это мальчик. (хоть фото не чёткое,но вроде глазки угольно чёрные). Птица в достаточно приличном состоянии. Не дайте его отдать фотографу - потяните время- скажите что вы его заберете - от фотоспышек может ослепнуть и накачивают они наверно чем то птиц,чтобы они на руку шли к любому желающему сфотографироваться (ибо попугай не к каждому сам на руку сядет!). Дайте объявление в другом разделе форума -обязательно найдутся достойные хозяева - и отдайте в хорошие руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птаху, хороших ей хозяев. Вы в любом случае молодец, что адекватно оцениваете свои силы, на такую цену действительно можно было бы повестись, а что делать дальше.... Для птицы менять хозяев это стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман. Как выяснилось, абсолютно ручной. Все анализы хорошие, полностью здоров.

post-33286-1340688661_thumb.jpg

post-33286-1340688675_thumb.jpg

post-33286-1340688699_thumb.jpg

Изменено пользователем Sans Logique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман. Как выяснилось, абсолютно ручной. Все анализы хорошие, полностью здоров.

Так вы всё таки забрали ?Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сразу же забрали. Уже побыл на передержке, сейчас живёт у меня.
Он просто как младенец)

:horse: Молодцы что забрали!!! :kiss::hug: теперь готовте побольше веток :phil_24:и еды :zip_zip::zip_zip: Создавайте про него темку будет интересно почитать!А как родные согласились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные до сих пор ломаются, он у нас только на передержке, к сожалению.
Так что о темке пока рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.