Перейти к содержанию

Митя и Феня


Рекомендуемые сообщения

Итак я хочу поделиться с вами радостью) Мои кореллики решили поиграть в любовь, я смастерила им гнездышко:) Ожидаю появления птенчиков через несколько дней! Так волнительно)post-42819-1339448763_thumb.jpg Ответственный отец охраняет ещё не вылупившихся детишек)post-42819-1339448784_thumb.jpgКак думаете какие окраски у птенчиков будут?:)post-42819-1339448890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опилок очень много.. Но самочка их разгребает..я пробовала на опилки яйца класть..но она все равно разгребает и яйца лежат на дне лежат.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня паника!!! проверила яички на просвет..там воздушные камеры большие очень..я жутко испугалась..опрыскала..всегда считала что в Питере итак влажность высокая тем более у меня 6 аквариумов..думала что хватит..Я наверно поздно спохватилась :cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), меньше паники. вы когда насыпете опилок по всему дну плотным слоем в пять см, самка не будет настолько их разгребать. ну и гораздо проще из икруги немного подгребсти, чем когда подгребать нечего совсем.по фото у вас просто горстка опилок в ящике. на яйца лучше не прыскать, из пульвика вода неконтролируемой темпы. Опрыскивайте вокруг, поставьте воду в тарелочке-блюдце птицам, чьтобы они сами купались. и ещё, сколько дней яичкам? если первый раз яйки, то всяко может быть. могут и неопложотворенные быть, в первую кладку всякл бывает, все учатся. и поменьше их трогайте и трясите, а то сами же и стрясете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению первому яичку уже 24 день..так что скорее всего оно уже не вылупиться..будем ждать следующего..У меня всегда купалка стоит..но отец в ней купаться не хочет вообще он вооще воду не любит..а самочка как искупается в гнездо вообще не заходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), возможно что просто неоплодотворенные, вы когда сроки пройдут разбейте и посмотрите.
Если самочка купается, то все равно в гнездо влажность заносит. я несколько раз в день опрыскиваю клетку и домик. как показала практика достаточно. аа, когда ещё отопление было на ночь включали увлажнитель (у нас простенький совсем)
если первому 24, значит второму 22, тоже уже пора. и третье и четвертое вот-вот. ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть вероятность что в этой кладке все яички мертвые? когда можно попробовать ещё? просто яйца убрать тогда(если никого не вылупиться)? или сразу домик убирать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой хомяк))), Почему мертвые? возможно просто пустые, то есть там никого нет. Пройдите по форуму раздел "разведение попугаев" тема "разведение корелл", там много страниц. почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось сфотографировать малыша:)post-42819-1339940017_thumb.jpg но вот меня беспокоят остальные яйца..одно уже вообще серое..а 2 остальных ещё вроде нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 9 дней) А родители пошли на вторую кладку..но кормят ребенка хорошо))post-42819-1340526564_thumb.jpg

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сегодня 20 дней))и цвет у нас просто невероятный))мне кажется что это корица)подскажите так ли это.
post-42819-1341499301_thumb.jpg
post-42819-1341499322_thumb.jpg
post-42819-1341499348_thumb.jpg
post-42819-1341499415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Малышка стала совсем взрослой и уже во всю радует новую хозяйку)
post-42819-1348858616_thumb.jpgpost-42819-1348858626_thumb.jpgpost-42819-1348858663_thumb.jpg

 

А родители, протерпев 2 месяца, стали ухаживать друг за другом и шалить даже в новой клетке!
К сожалению сфотографировать парочку в обновке пока нет возможности - фотик опять ушел в руки родителей)

post-42819-1348858893_thumb.jpg

post-42819-1348858925_thumb.jpg

post-42819-1348859037_thumb.jpg

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, под Новый год моя серо-желтая пернатая братия подкинула мне сюрприз))в виде двух малышей))Старший вылупился 31 декабря, а младший 2 января))
post-42819-1357993654_thumb.jpgpost-42819-1357993664_thumb.jpgpost-42819-1357993680_thumb.jpg
На сегодняшний день мы вот такие:
post-42819-1357993720_thumb.jpg - Старший
post-42819-1357993742_thumb.jpg - Младший
post-42819-1357993763_thumb.jpg - Вместе
Родители исправились, закармливают птенчиков так что зобик размером с живот становится) Но что самое интересное птенцы успевают это переварить))

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.