Перейти к содержанию

Недельные фазанята


Рекомендуемые сообщения

Собственно и весь вопрос.
У недельных цыплят золотого фазана жидкий стул.
Не у всех. У четверти примерно.
Содержатся на сетке, помёт не склёвывают.
Корм- старт с яйца, потом каша с творогом и мелкий комбикорм.
Чем прокормить или пропоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от твоей пары уже? Ты не делился, что они несутся и ты уже заложил их яйца в инкубатор.

 

Знаешь, что я бы сделал? Во-первых, с сетки перевёл бы их на песок, во-вторых, если ещё даёшь яйцо, отменяй нафиг! Ежедневно мелкорезанная зелень (одуванчик, мокрица, злаки) в неограниченном количестве, тёртая морковь (одну-две средних морковки). Кашу отмени, зерносмесь! Ну и творог нормального качества, а не творожный продукт. Комбикорм уже можно и обычный давать, вместе с мелким. Хорошо бы насекомых ещё, но это сложнее.
И яичная скорлупа вместе с обычной минералкой.

 

У них дисбактериоз, нормализация питания восстановит микрофлору. Причём источником необходимых бактерий будет как немытая зелень и зерно, так и помёт других фазанят.

 

А моя бедняжка всё так же томится в клетке на кухне :( И в вольеры фазанов пока не привезли, так что явно в этом году мне фазанят не выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо я отменил, кашу нет, мешаю с творогом ( кстати у меня легче купить творог настоящий чем твор продукт)
+ просев комбикорма мелкий. И вода кипячёная
из зелени мелкорезаный лучёк.
На песок возможности нет перевести, только мелкая сетка. Поставлю им плошку.

 

пока неслась одна фазаниха двухлетка, сейчас села на яйца- подложил под ней пяток, скоро будет видно.
Старший выводок живёт с пятёркой циплят, младший пока сам в себе, как циплят уберу- объеденю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоите фазанят ветомом 1.1. И кашу отменяете. Я своих кормила только комбикормом. У них не должно быть жидкого стула. От поноса они будут терять вес, ослабнут и погибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый вечер всем. у меня фазанята клюют друг друга, у всех морда расклеванная и теперь клюют друг другу хвосты. 15 штук в одной клетке. Прошу помощи в советах. Кто что посоветует, спасибо всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жуть.

От расклёва помогает только рассаживание и обогащение рациона животными кормами.Ещё хорошо бы содержать при красном свете, тогда кровь их так не привлекает.

Интересно, какой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.