Перейти к содержанию

Стрижата-крохотулечки


Рекомендуемые сообщения

Еле слёзы сдержала...Ком в горле до сих пор, да ещё по телеку какую то мелодраму показывают( музыка подливает масла в душу).Очень рада за Ваших малышей! В хорошие ручки они попали, а Вы всё правильно сделали.Пошла я браться за сачок и ловить кузнечиков. На меня уже люди косо смотрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СТРИЖИК

    48

  • Linda Alena

    17

  • Piks

    13

  • Марина Александровна

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, девочки! Сама до сих пор рыдаю... От счастья и от тревоги за малышей-как они там без меня?
Впрочем, думаю, что им без меня отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я замечала что длина крыльев от их положения зависит.Выпускники обычно под вечер ,в природе они вечером слетают,начинают шуметь и нервничать.Некоторым,да почти всем удавалось вылететь.Тогда я уже не раздумывала.Те кому рано не полетят на выпуске.Бывает день два уже меняют ситуацию.

 

Действительно, почему они в природе вечером слетают? Ночью же не видно ничего, можно и расшибиться. Я своих четверых на рассвете выпускала. Но двое еще осталось. Вечером шуметь начинают и так до утра. Что для них лучше - вечером выпустить (вечером насекомые активизируются) или утром? На разных сайтах разная информация. Некоторые орнитологи пишут, что выпускать надо утром, чтобы им легче было сориентироваться. Но я уже беседовала с четырьмя орнитологами и все говорят по-разному. Никто ничего точно не знает, все "верят", "предполагают", "логически рассуждают", а вот достоверной информации нет. Ну вот выкормишь, выходишь, всю душу в них вложишь, а выпустишь днем, они пропитание не найдут и погибнут!

 

А вечером выпустить- как они между домов и деревьев дорогу найдут? как сориентируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вечером потому что меньше хищников.Молодой неопытный отганизм в темноте хоть летать приспособится.Между домами они не летают,ночью поднимаются высоко.Есть статья об этом ,но искать время нет.И ввс есть филь о ласточках,интересно посмотреть графики смены высоты.
Хищники страшнее голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи много умнее, чем нам кажется. Глядя на то, как они целенаправленно улетают куда-то туда.... непонятно для нас куда, просто диву даешься. Знают, куда надо лететь, чтобы в грозу не попасть. Знают, куда лететь, чтобы в Африку прилететь. Наше дело-отпустить их в небо ГОТОВЫХ. А с остальным они разберутся либо сами, либо с помощью старших товарищей, которые сразу же летят к новичкам в качестве группы поддержки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня неудавшееся собрание было.
img_2517.jpg
Это Ластик (внизу) и Кочерыжка (вверху)
Поехали на выпуск, а там на стадионе дяденьки в футбол гоняют. А тут и ветер поднялся. В общем, Ластик второй раз не улетел получается.
А это Крендель (впереди) и Кочерыжка (позади).
img_2518.jpg

 

А это маленький страдалец-стрижонок Витаминчик с черепно-мозговой травмой. Колбасит его беднягу и плющит. Лечимся. И вот второй день как он сидит почаще вот в таком нормальном положении и не пищит.
img_2519.jpg
А то все беспрестанно пищал и головку выворачивал. Ну кушает правда хорошо. Молодец!

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не все. Куда Витаминчику-то с ЧМТ лететь? Ему б выжить. И Крендель о 33 граммах никуда не улетит. Ну мож откормлю. А вот Ластик с Кочерыжкой таки улетели сегодня. Удачи вам, мои дорогие малыши! Чесслово, как сердце из груди вырвали... А кочерыжка попал ко мне со стены, на которой просидел целый день-это он рано вылетел, и улететь не смог. Трубочек еще с внутренней стороны крыла было полно. Кочерыжка-потому что вредничал сильно, не ел ничего. Вот я капустной кочерыжкой его и прозвала. :)

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кочерыжка такой есть.Просто терпение на пределе бывает.31 грамм ,за день грамм прибавили с боями.

 

СТРИЖИК,поздравляю Вас от всего сердца!Малышам вашим желаю долгой стрижиной жизни!Сытой,здоровой,многодетной.Пусть живут долго,ничего не ломают !Попутного ветра и ласкового солнышка!Все они в божьих руках теперь) И от нас ничего больше не зависит.Все будет хорошо!Не плачьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживете, не переживайте. :)
А я вот о чем думаю: заметила, что не один выпущенный стрижик зависал надо мной в небе и кувыркался там радостно. Хвастались мне они так, или я фантазирую? Ну никак не верится, что стрижи такие неблагодарные! Когда погода летная и не надо им ни на какие срочные собрания, то можно и побеситься в небе, поделиться радостью: смотри, мам, как я летаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, а может ждут когда мам следом прилетит?)))))Летают там и кричат: - Ну что ты там стоишь высматриваешь, давай быстрей, собрание скоро, опоздаем...
У меня сегодня улетел последний (который 23 г был - с 36 улетел), из стрижей один Тимарка
Выпускаю против ветра и всегда жду увидеть планирования - всё тогда спокойна) всегда с первой пробы и - ни одного раза у меня они ни сидели, не разогревались, только сверхнюю руку приоткрыла - и всё) адьёс, на собрание опаздываем), а то вдруг я передумаю, что ему на то собрание надо и ломай опять коробку ночами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
А я против ветра боюсь выпускать. :shok: Неопытные они еще, и сразу такое испытание ветром! А еще лучше когда ветра вообще нету. Но у нас в этом году лето очень ветреное, поэтому хошь-не-хошь, а испытание всем приходится проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.