Перейти к содержанию

Мелкие самцы пытаются заняться сексом с новенькой


Рекомендуемые сообщения

В общем, кому не лень, прочитайте нашу Санта-Барбару)
Предисловие:
У меня сейчас есть 2 клетки с волнистиками. В одной живет пара с детьми в кол-ве 5-ти штук, из них 4 по 1 мес., одному 3 мес.
В другой живет одинокий папа с 3-мя детьми, которые еще не выходят из гнезда. У него горе - улетела 2 недели назад в окно самка, и он в одиночку растит детей.
Клетки днем всегда открыты и вся стая летает, ходит к друг другу в гости и занимается, чем хочет.

 

Основная часть
Сегодня купила самочку, выставочную, ей 1 мес. Планируется, что когда она вырастет, то составит пару взрослому самцу, у которого пропала жена. Кто не знает, выставочные попугаи намного больше обычных, чуть ли не в 2 раза, в 1,5 точно.
И вот мелкие самцы очень ей обрадовались, стали буквально плясать перед ней, наперебой ее кормить и чесать. А потом они стали залезать ей на спину (так самцы делают, когда спариваются). Девочка в шоке.
Самое удивительное, что самцы-то - мелочь пузатая, как у них вообще инстинкты эти пробудились?
А 2 взрослых самца тоже сильно ей заинтересованы, но "занятый" просто пообщался, а одиночка ухаживает, но очень интеллигентно, ничего, кроме робких почесываний и кормления себе не позволяет.

 

Я впервые с таким сталкиваюсь. У меня бывают птенцы от 2-х пар сразу, они никогда друг к другу такого не проявляют. И хотя бы месяцев до 6-ти не пытаются спариваться даже просто в шутку, для тренировки так сказать.

 

Пока посадила ее с одиночкой и его детьми, там ей спокойнее, мелкие поросята не донимают.

 

Размеры ее что ли их так возбудили? Или это ритуал приема в стаю что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнухи взрослеют рано. А повзрослевшая мелкота находится под влиянием гормонов. Вот отсюда и их поведение...Они в силу своего возраста и отсутствия опыта в таких делах пытаются взять "крепость" по-гусарски. Наскоком... :) И ничего более...Короче, глупыши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тренироваться и играться в спаривание самцы начинают почти сразу. В взрослом вольере самки либо заняты либо не подпустят к себе без должного уровня ухаживаний, коего мелкие еще делать не умеют. А вот новенькая самочка, без пары, еще молодая, стрессующая попалась им как вполне подходящий объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.