Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях покупаем выкормыша сенегала, дома живут четыре волнистика, можно ли выпускать вместе, проявляют ли сенегальские попугаи агрессивность к другим видам птиц? Или если с детства приучить общатся все нормально будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, изучите для интереса Перепись населения длиннокрылых попугаев - по статистике, сенегалы зачастую проявляют агрессию.

 

Я ещё поясню - там есть графа про других питомцев и отношение к ним длиннокрылика, почему и рекомендую Вам посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сенегальцы очень своенравные. Вот наш дружит с нашей собакой таксой, но только когда у него есть настроение. Такса старше намного сенегальца, но выбирает играть или нет эта мелочь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin,
Ни в коем случае нельзя! Сенегалы достаточно агрессивны и легко позволяют себе попытки атаковать жако, даже если выросли вместе, от волнушек останутся рожки да ножки. Более того, нельзя позволять волнушкам садиться на клетку с сенегалом - останутся без лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, поздравляю! Очень красивый. Сразу видно, что на солнце рос - черные круги вокруг глаз )))))

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :flowers1:
Demiurge, а разве не черные круги вокруг глаз бывают? :crazy:

 

Оказалось, вопрос должен был звучать не как уживется Сенегал с волнистиками, а как уживутся волнистики с Сенегалом :shok:
Фунтик вначале вообще не проявлял к ним интереса, не замечал просто малышей, и мы были вполне счастливы - здорово все живут мирно))) Он даже когда на клетку к волнистикам садился, на них вообще не смотрел. Зато из глубины клетки за ним наблюдала Петруша, и ей Фунтик очень не нравился :spiteful: ...

 

Петруша - самая боевая из моих волнистиков, самая любопытная и самая кусачая! Когда она садится к тебе на руку, появляется ощущение что единственная ее цель - прогрызть в тебе дырку :dribble:

 

Так вот, Петруша стала нападать на Фунтика, кусать его за лапы, укусит и отползает) в общем довела Сенегала до бешенства, он даже начал в хаотичном порядке прутья клетки кусать! На этом дело не закончилось, муж их все-таки вместе выпустил когда меня не было. Фунтик вел себя спокойно :angel: , а Петруша подлетела, и после некоторых раздумий, стала подпрыгивать чтобы за нос Фунтика тяпнуть.
Ее подпрыгивания чередовались с укусами за лапы. Офигевший Сенегал только в недоумении клюв открывал, но без агрессии. В общем больше вместе - ни за что! Боюсь что Волнушки доведут Фунтика и он все таки что-нибудь сделает :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin , еще как бывают. У меня на аватарке у сенегала серые круги. Они вроде как чернеют от солнечного света, очень полезного для сенегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.