Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором.


Рекомендуемые сообщения

Вот сфоткала сейчас пол, утром было чисто, потом я сразу убрала ошметки ягод и фруктов, что-то подтерла, потом они грызли деревяшки и кукурузу - это осталось.) На фото только небольшая часть мусора, но арочек четыре, это "порция" примерно на одного, с учетом уже прошедшей промежуточной уборки, не полная за день, да еще и будут кушать... В клетке, конечно, проще, но что-то все равно отлетит. Но! Убрать это не страшно, правда! Просто надо это не запускать, смел, подтер - все отлично! Есть ведь и перерывы: дневной отдых, общение))

post-35288-1346857555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и какарик свинячит здорово) Они ягоды любят и фрукты. все это раскидывается, клюв вытирается обо все. Засохшие ягоды трудно оттирать.
Мой вам совет, сомневаетесь - не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала они проще в содержании чем собаки, а послушав инфу.. стала весьма сомневатся)))
Можете и не сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное отличие от собак с ними ненадо вставать рано утром и гулять.Хотя если ара встанет в 7часов утра,то несомненно разбудит и вас и соседей.Хотя если будет накрыт наверное петь не будет. :fly: Сама подумывала об аре,но это будет не ранее когда переедем в свой дом,уж больно большая птица и места надо всё же не мало,хотя честно меня только останавливают крики :fly:

Судя по всему что узнала о большом попугае, уход за арой, мне кажется значительно сложнее чем за собакой.

 



Вот сфоткала сейчас пол, утром было чисто, потом я сразу убрала ошметки ягод и фруктов, что-то подтерла, потом они грызли деревяшки и кукурузу - это осталось.) На фото только небольшая часть мусора, но арочек четыре, это "порция" примерно на одного, с учетом уже прошедшей промежуточной уборки, не полная за день, да еще и будут кушать... В клетке, конечно, проще, но что-то все равно отлетит. Но! Убрать это не страшно, правда! Просто надо это не запускать, смел, подтер - все отлично! Есть ведь и перерывы: дневной отдых, общение))

 

Убратся конечно не сложно, но придя с работы, уставшая... нет великого желания убирать квартиру))) Хоть я и не каждый день работаю, но все-же... :shuffle:

 



У меня и какарик свинячит здорово) Они ягоды любят и фрукты. все это раскидывается, клюв вытирается обо все. Засохшие ягоды трудно оттирать.
Мой вам совет, сомневаетесь - не берите.

 

А разве приобретать животное, не выяснив все проблемы и приимущества данного вида лучше? А разве можно слепо следовать желаниям, изначально обрекая животное на несоответствующее содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, как раз хотела предложить выложить фото мусора за 1 день.)
А ведь если еще и фрукты даете, у нас например падают вниз и виноград и мандарины и т.д. Все сладко и липко вместе зерном, какашками и т.д.
Так что мусора много, если вас не устраивает мусор от корелл и волнистиков, то от ары не будет устраивать точно!
Я уже молчу про то что отвернувшись от мебели, она вдруг исчезает со скоростью лесопилки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, да, есть такое дело))), черешня и черноплодка особо хороши... или ягоды (смородина, например) с веток насыплют, а дочь моя побегает...))

Убратся конечно не сложно, но придя с работы, уставшая... нет великого желания убирать квартиру)))

Вот и я где-то о том же...))
Ну и продолжая разговор)), добавлю более приятную фотографию) - сейчас выжала им сок из этих фруктов и черники (сама собирала - руки черные были, благо отпуск небольшой у меня)), соковыжималку мыть надо... ну и кашки варить случается, проращивать иногда, переживать за качество орехов и покупаемого корма... Не нужно вычесывать, как собаку, но нужно опрыскивать или купать под душем... гулять не нужно каждый день и в любую погоду - это "плюс"))) И много еще "тонкостей"...
Но, не знаю, как сказать... вот не проходит у меня ощущения чуда... волшебство, как я ими очарована!
Xelena, наши "парадные" фото, если хотите посмотреть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93143

post-35288-1346864145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelena, ара – это ощущение счастья, постоянный праздник, в конечном счёте – качественное улучшение собственной жизни.
Но есть и другая сторона медали, о которой надо задумываться перед таким важным решением, как приобретение птицы.
Поверьте, что уборка - наименьшая из проблем.
Если человек не подготовлен к такой серьёзной птице и не может уделять для её воспитания время (идёт речь не про пару часов после работы, разумеется), то возможные варианты:
- будут уничтожены мебель, бытовая техника и сама комната до железобетонных несущих стен,
- война с соседями в радиусе километра из-за криков,
- весьма болезненные укусы, шрамы на всю жизнь (не только руки, но и лицо, шея),
- выбор одного «любимого» хозяина и агрессия ко всем другим членам семьи во время гормональных всплесков,
- не понимание со стороны других членов Вашей семьи (а они не всегда попугайские фанаты) для чего такие проблемы в доме...
Я не говорю про достаточно сложное питание, поддержание здоровья птицы (увлажнение, специальный свет, режим дня и множество других вопросов - предупреждение опасностей от соли и бытовой химии до сквозняков, необходимость ветеринарного сопровождения, наличия большого помещения, вольера. стенда, игрушек, регулярного "попугайского" личного самообразования, наконец ).
По моему мнению, главное при приобретении птицы - прикинуть то время, которое вы можете ей отдать. Его большому попугаю надо посвящать много. И постоянно. Ара не должен очень много находиться в клетке. Без постоянного общения такая птица ощипывается, болеет, даже умирает...
Вот и получается, что ответственные владельцы не имеют отпуска в нормальном понимании годами - в смысле, не могут уехать хотя бы на несколько дней. У нас так.
Распорядок дня ориентируется на птицу. Например, вот уже второй год, не смотря на любые обстоятельства, в 21-00 я или муж должны нашего Риччика кормить. У нас это ритуал - кушам кашку с ложечки. Уже все друзья привыкли, что к этому времени мы уезжаем с дней рождений, свадеб и т.п. мероприятий...
Надо ещё учесть, что попугай – это на много лет... Покупка птицы - выбор большой ответственности, мало кто задумывается, как это вмешивается в работу, жизнь семейную, привычный распорядок дня. Крупный попугай не может быть питомцем в обычном смысле, только равноправным членом семьи (почему сравнение содержания ары и собаки некорректно). Интеллект-то практически человеческий: по словам учёных - иногда до уровня 3-5-ти летнего ребёнка (и "мухи в голове" тоже как у людей - есть и обидчивость, и вздорность, и требовательность, и перепады настроения и т.д. и т.п.).
Т.е хозяева или превращаются в настоящих фанатов, что бы в той или иной мере корректировать свою жизнь под птицу (наоборот-то не получится) или птица страдает/болеет/гибнет/перепродаётся.
По этому, по моему скромному мнению, надо прикидывать в первую очередь возможность обеспечить питомцу необходимое внимание... Боюсь, основная причина того, что люди предают своих попугаев, продавая их - совсем не денежный вопрос, а более серьёзные причины... Многие изначально не способны прикинуть "потянут" ли такую птицу в повседневной жизни - и начинаются трагедии (от перепродаж до вообще угробленных птиц). Я не могу спокойно смотреть на больших попугаев в передвижных "выставках животных", на птиц в ресторанах/кафе, на уличных фотографов "с птичками" или встречать в интернете одного и того же попугая, которого не раз перепродают...
Поэтому Вы бы прикинули свои возможности не только в плане уборки.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xelena, ара – это ощущение счастья, постоянный праздник, в конечном счёте – качественное улучшение собственной жизни.
Но есть и другая сторона медали, о которой надо задумываться перед таким важным решением, как приобретение птицы.
Поверьте, что уборка - наименьшая из проблем.
Если человек не подготовлен к такой серьёзной птице и не может уделять для её воспитания время (идёт речь не про пару часов после работы, разумеется), то возможные варианты:
- будут уничтожены мебель, бытовая техника и сама комната до железобетонных несущих стен,
- война с соседями в радиусе километра из-за криков,
- весьма болезненные укусы, шрамы на всю жизнь (не только руки, но и лицо, шея),
- выбор одного «любимого» хозяина и агрессия ко всем другим членам семьи во время гормональных всплесков,
- не понимание со стороны других членов Вашей семьи (а они не всегда попугайские фанаты) для чего такие проблемы в доме...
Я не говорю про достаточно сложное питание, поддержание здоровья птицы (увлажнение, специальный свет, режим дня и множество других вопросов - предупреждение опасностей от соли и бытовой химии до сквозняков, необходимость ветеринарного сопровождения, наличия большого помещения, вольера. стенда, игрушек, регулярного "попугайского" личного самообразования, наконец ).
По моему мнению, главное при приобретении птицы - прикинуть то время, которое вы можете ей отдать. Его большому попугаю надо посвящать много. И постоянно. Ара не должен очень много находиться в клетке. Без постоянного общения такая птица ощипывается, болеет, даже умирает...
Вот и получается, что ответственные владельцы не имеют отпуска в нормальном понимании годами - в смысле, не могут уехать хотя бы на несколько дней. У нас так.
Распорядок дня ориентируется на птицу. Например, вот уже второй год, не смотря на любые обстоятельства, в 21-00 я или муж должны нашего Риччика кормить. У нас это ритуал - кушам кашку с ложечки. Уже все друзья привыкли, что к этому времени мы уезжаем с дней рождений, свадеб и т.п. мероприятий...
Надо ещё учесть, что попугай – это на много лет... Покупка птицы - выбор большой ответственности, мало кто задумывается, как это вмешивается в работу, жизнь семейную, привычный распорядок дня. Крупный попугай не может быть питомцем в обычном смысле, только равноправным членом семьи (почему сравнение содержания ары и собаки некорректно). Интеллект-то практически человеческий: по словам учёных - иногда до уровня 3-5-ти летнего ребёнка (и "мухи в голове" тоже как у людей - есть и обидчивость, и вздорность, и требовательность, и перепады настроения и т.д. и т.п.).
Т.е хозяева или превращаются в настоящих фанатов, что бы в той или иной мере корректировать свою жизнь под птицу (наоборот-то не получится) или птица страдает/болеет/гибнет/перепродаётся.
По этому, по моему скромному мнению, надо прикидывать в первую очередь возможность обеспечить питомцу необходимое внимание... Боюсь, основная причина того, что люди предают своих попугаев, продавая их - совсем не денежный вопрос, а более серьёзные причины... Многие изначально не способны прикинуть "потянут" ли такую птицу в повседневной жизни - и начинаются трагедии (от перепродаж до вообще угробленных птиц). Я не могу спокойно смотреть на больших попугаев в передвижных "выставках животных", на птиц в ресторанах/кафе, на уличных фотографов "с птичками" или встречать в интернете одного и того же попугая, которого не раз перепродают...
Поэтому Вы бы прикинули свои возможности не только в плане уборки.
+1000/
Меня радует то , чтоXelena, зашла на форум чтобы спросить совета,а не просто сначала купила :):):) ,а потом спросила совета!Видно,что человек хочет узнать и минусы попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xelena, ара – это ощущение счастья, постоянный праздник, в конечном счёте – качественное улучшение собственной жизни.
Но есть и другая сторона медали, о которой надо задумываться перед таким важным решением, как приобретение птицы.............
Поэтому Вы бы прикинули свои возможности

Вот большое человеческое спасибо,и добавить к этому то и нечего-все четко и ясно.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще сказать... ара - это ара, но я всегда пишу, что размер клюва не так уж и значим - все перечисленное можно отнести к любому (по крайней мере, крупному) попугаю. Я могу сравнить с маленьким видом какаду. Испортить все он может не менее качественно, наш подкараулил считанные минуты, чтобы лишить меня двух мобильников, дочь новой игровой приставки, а если решит что-то погрызть или сломать, сделает это не хуже, чем ара, несмотря на относительно маленький клюв... внимания он тоже требует, даже, наверное, более зависимый, чем арочка, на мой взгляд, более склонен к выбору одного члена семьи, к агрессивным проявлениям, конечно, налетающий небольшой какаду не напугает в той степени, как если бы это был ара... Не знаю про жако, но слышала, что тоже вполне себе "варвары" могут быть и с мебелью, и с обоями... как и амазоны... Т.е. большой попугай - это работа, время и все-все-все, независимо от его вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве приобретать животное, не выяснив все проблемы и приимущества данного вида лучше? А разве можно слепо следовать желаниям, изначально обрекая животное на несоответствующее содержание?

 

Все совершенно верно) Если вы верно не рассчитаете свои силы птица вместо радости станет серьезной и дорогостоящей обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, Любовь а, MorozKo59, lemonka, Сахарушка, Спасибо Вам большое.
Спасибо и тем..... кто не так активно принимал участие в данной дискуссии, но то-же высказал свое мнение.

 

Я сразу написала, что давно занимаюсь животными, но никогда не имела дела с большими попугаями, поэтому подхожу к вопросу весьма серьезно. :ok:

 

Ветеринарные консультации и поддержка специалистов для меня не проблема, я имею возможность консультироваться орнитологами нашего зоопарка и ведущими ветеринарными специалистами.
Вопросы с питанием я думаю тоже решаемы ;)

 

Но вот вопросы содержания и общения, я искала животное которое требует меньше временных затрат чем собака. И думала что возможно большой попугай... даст много положительных эмоций, и не очень много временных затрат. Может я и кажусь мещанкой, но я не думаю что моим домашним понравиться если мебель в квартире будет подлежать выбросу ежегодно)))

 

Судя по всему, я очень ошиблась, и скорее всего, такое животное не для меня.. к сожалению((((.

 

Ну уж очень они хороши))))

Изменено пользователем Xelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelena, это правильно, что Вы подошли к вопросу не после покупки. Все кто ко мне приезжает в гости первым делом спрашивают а сколько мусора? Мой муж всегда отвечает, пылесос и швабра из этой комнаты не уезжают вообще, только на визит друзей.)
Пылесос специально для крупного корма, без всяких мешочков для пыли.) Забиваются на раз.)
А так это действительно потрясающие птицы, причем все! Какаду, ары и жако!! Положительных эмоций просто море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю почему тут "способности"жако приуменьшают. мой жак орет временами так,что хоть из дома беги. У меня свой дом и проблем с соседями по этому нет, но летом когда окна открыты озвучиваем весь квартал.молчит он либо когда спит, либо когда я с ним общаюсь. приходится как радио целый день говорить.пионус по сравнению с жаком просто зайка! Все внимание жако требует к своей персоне.ревнует меня ко всем. и к
птицам ,и к мужу ,и к ребенку. Разрушительной деятельностью занимается с большим размахом.И стены , и потолок все попробовал разобрать.Люстру пришлось поменять.После того как он в нее залетел и выкрутил три лампочки из пяти.причем лампы ест-но на полу разбитые валялись.Не думаю что с арами проблем на много больше.Я сейчас тоже в раздумье,предложили ару, выкормыша в возрасте 3 месяца, но меня не крики его смущают а то как воспримет это его "величество" жако. Уж очень он ревнив,даже мужу со мной долго разговаривать не разрешает, орать начинает на него. Я не думаю,что поведение зависит от вида птицы.Тут уж все больше от характера и воспитания зависит.я своего избаловала,каюсь :fly:

 

не знаю почему тут "способности"жако приуменьшают. мой жак орет временами так,что хоть из дома беги. У меня свой дом и проблем с соседями по этому нет, но летом когда окна открыты озвучиваем весь квартал.молчит он либо когда спит, либо когда я с ним общаюсь. приходится как радио целый день говорить.пионус по сравнению с жаком просто зайка! Все внимание жако требует к своей персоне.ревнует меня ко всем. и к
птицам ,и к мужу ,и к ребенку. Разрушительной деятельностью занимается с большим размахом.И стены , и потолок все попробовал разобрать.Люстру пришлось поменять.После того как он в нее залетел и выкрутил три лампочки из пяти.причем лампы ест-но на полу разбитые валялись.Не думаю что с арами проблем на много больше.Я сейчас тоже в раздумье,предложили ару, выкормыша в возрасте 3 месяца, но меня не крики его смущают а то как воспримет это его "величество" жако. Уж очень он ревнив,даже мужу со мной долго разговаривать не разрешает, орать начинает на него. Я не думаю,что поведение зависит от вида птицы.Тут уж все больше от характера и воспитания зависит.я своего избаловала,каюсь :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут уж все больше от характера и воспитания зависит.я своего избаловала,каюсь :fly:

Так Вы сами и сделали правильный вывод.Да я так думаю все балуют своего-своих птиц,особенно таких.Понятное дело что не волнистик,голоса у них гораздо громче,видимо каждая птица индивидуальна,Арчи-дикарик редко свистит громко,в основном бормочет,Жаконя-выкормыш тоже режко кричит,самый громкий крик это-КАРРРР-типа как ворона,но это когда гости пришли,особенно маленькие дети,когда рада очень,ну в день один -два максимум,в основном она говорит-опяять же когда музыка или внимание привлечь то громче и громче,как кто то писал-радио в котором нельзя выключить звук.Были у меня корелы и неразлучники-они гораздо громче и пронзительней кричат.Но думаю никакая птица не сможет таких трюков выкинуть-как жако ара какаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю почему тут "способности"жако приуменьшают. мой жак орет временами так,что хоть из дома беги. У меня свой дом и проблем с соседями по этому нет, но летом когда окна открыты озвучиваем весь квартал.молчит он либо когда спит, либо когда я с ним общаюсь. приходится как радио целый день говорить.пионус по сравнению с жаком просто зайка! Все внимание жако требует к своей персоне.ревнует меня ко всем. и к
птицам ,и к мужу ,и к ребенку. Разрушительной деятельностью занимается с большим размахом.И стены , и потолок все попробовал разобрать.Люстру пришлось поменять.После того как он в нее залетел и выкрутил три лампочки из пяти.причем лампы ест-но на полу разбитые валялись.Не думаю что с арами проблем на много больше.Я сейчас тоже в раздумье,предложили ару, выкормыша в возрасте 3 месяца, но меня не крики его смущают а то как воспримет это его "величество" жако. Уж очень он ревнив,даже мужу со мной долго разговаривать не разрешает, орать начинает на него. Я не думаю,что поведение зависит от вида птицы.Тут уж все больше от характера и воспитания зависит.я своего избаловала,каюсь :fly:

 

не знаю почему тут "способности"жако приуменьшают. мой жак орет временами так,что хоть из дома беги. У меня свой дом и проблем с соседями по этому нет, но летом когда окна открыты озвучиваем весь квартал.молчит он либо когда спит, либо когда я с ним общаюсь. приходится как радио целый день говорить.пионус по сравнению с жаком просто зайка! Все внимание жако требует к своей персоне.ревнует меня ко всем. и к
птицам ,и к мужу ,и к ребенку. Разрушительной деятельностью занимается с большим размахом.И стены , и потолок все попробовал разобрать.Люстру пришлось поменять.После того как он в нее залетел и выкрутил три лампочки из пяти.причем лампы ест-но на полу разбитые валялись.Не думаю что с арами проблем на много больше.Я сейчас тоже в раздумье,предложили ару, выкормыша в возрасте 3 месяца, но меня не крики его смущают а то как воспримет это его "величество" жако. Уж очень он ревнив,даже мужу со мной долго разговаривать не разрешает, орать начинает на него. Я не думаю,что поведение зависит от вида птицы.Тут уж все больше от характера и воспитания зависит.я своего избаловала,каюсь :fly:


Способности жако вроде никто не преуменьшал? :oops: Вроде было сказанно,что ара в любом случае громче ,чем все птицы,!И клюв в разы больше,поэтому попортить мебель может конечно же быстрее нежели жако,на мой скромный взгляд,но у меня нет ары,поэтому сравнить не могу ,могу лишь представить:shuffle: А сколько у Вас птичек?И какие? :fly: У Вас выкормыш жако? Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трое попугашек,пионус (он на моей аватарке)ожерелик и жако.Жако дикареныш, но я видимо переусердствовала с его приручением,он как выкормыш за мной хвостом ходит,пропадаю из его поля зрения,начинает пищать,свистеть,к другим птицам ревнует, и сейчас мне выкормыша ары предлогают,а я вот не знаю справлюсь ли. Да и жако это вряд ли понравиться. вот читаю сейчас все темы про ар, и никак не могу принять решение "быть или не быть" малышу в нашем коллективе. :huh1:

 

да насчет трюков,которые они могут отмочить я с вами согласна.у меня жако всегда удивление и восторг вызывает, настолько он изобретателен в своих шалостях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня трое попугашек,пионус (он на моей аватарке)ожерелик и жако.Жако дикареныш, но я видимо переусердствовала с его приручением,он как выкормыш за мной хвостом ходит,пропадаю из его поля зрения,начинает пищать,свистеть,к другим птицам ревнует, и сейчас мне выкормыша ары предлогают,а я вот не знаю справлюсь ли. Да и жако это вряд ли понравиться. вот читаю сейчас все темы про ар, и никак не могу принять решение "быть или не быть" малышу в нашем коллективе. :huh1:

 

да насчет трюков,которые они могут отмочить я с вами согласна.у меня жако всегда удивление и восторг вызывает, настолько он изобретателен в своих шалостях. :)


Насчёт трюков это да!Они все мастера!!!А насчёт ары это решать только Вам!Сходите пообщайтесь с птицей!Может тогда и поймёте стоит брать или нет? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездила,посмотрела птенца, такая лапуля! с рук хозяина не слазит,он его на присаде оставил,мы ушли на кухню кофе пить, так он пешком притопал за нами, и по моей юбке вскарабкался ко мне на колени. такое чудо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

съездила,посмотрела птенца, такая лапуля! с рук хозяина не слазит,он его на присаде оставил,мы ушли на кухню кофе пить, так он пешком притопал за нами, и по моей юбке вскарабкался ко мне на колени. такое чудо! :clap:

Ну вот .... опять захотела АРУ.... :bang::huh1::uzhas::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот .... опять захотела АРУ.... :bang::huh1::uzhas::cray:

Хочется конечно, но перехочется. думаю жаконька мой воспримет это как измену родине т. е. ему. так что думаю что это чудо кому нибудь другому достанется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.