Перейти к содержанию

В гостях на "Птичьем дворике"


Рекомендуемые сообщения

Не поверите, но с Оксаной (Белый Клык) мы познакомилмсь недавно, всего пару дней назад. Через Москву, честно :grin: , несмотря на наше соседство улицами и наличием общих знакомых, списалась с ней через личку на форуме и нагло напросилась в гости.
В ее темке Оксана подробно рассказывает о своем хозяйстве и повторяться как-то не с руки :).
То, что мы увидели на территории бывшей свалки-помойки в пром.зоне Акко...
Поражет размах строительства СВОИМИ силами. Сами, ВДВОЕМ очистили и облагораживают. Поверьте на слово, в условиях Израиля это чудо.
Из бросового материала с торчащими гвоздями, да женскими руками (не только, но в основном) сотворить то, что все видели на ее фото, для меня, девушки небезрукой (как я считала), просто нереально.
Главное свое впечатление - эти люди не просто любят животных. Они не сидят перед экранами мониторов, рассуждая что такое хорошо, что такое плохо. Не созывают народ кому-то помочь в зоомаге, кого-то вызволить, не бросаются на виртуальные амбразуры, они идут и делают, ни у кого не прося помощи. Нет-нет, это не камушек в чей-то огород и в свой собственный! Поражают масштабы и серьезность их деяний. И всё за свой счёт.
Они подбирают калеченных человекообразным, лечат, выхаживают и многих пристраивают. Оксана и Саша посвятили этому свою жизнь.

 

Видите эту лошадку? Посмотрите в ее глаза.

 

0_77bc9_6835dc4c_-1-XL.jpg

 

Она тоже с прошлым. У нее на ноге огромный шрам (то малое, что увидела, когда подошла к ней)

 

Не буду больше о грустном, гнева Оксаны боюсь )))

 

Сирена:

 

0_77b9e_22e2efe6_XL.jpg

 

Знаете почему ее так зовут? СтОит только к ней прикоснуться, она начинает прилипать, требовать ласки и мявкать пронзительно и настойчмво!

 

Эта милашка-змеенаходчик :) :
0_77b9d_e406b6bb_XL.jpg

 

Вот она идет проверять помещение:

 

0_77bb6_b95c08f8_L.jpg

 

Ни за что не угадаете, кто сотворил сие ( я подумала, змея/шакал/мангуст и ты пы...) :

 

0_77b96_8872af48_XL.jpg

 

Вороны. Паре диких ворон полюбился "Дворик", свили рядом гнездо, вывели птенцов и прилетают лакомиться, заботливо отложенной им едой. Сама видела, как кружили вокруг, но поймать в кадр не получилось.

 

Очередную порцию яичек оставили для диких пернатых, уже ожидавших где-то в стороне, остальное в дело, инкубатор то есть:
0_77ba4_437d119c_XL.jpg

 

А там уже пиШШШииит и скребется, скребется и пиШШШииит!!!

 

0_77bb0_62c0cc7c_XL.jpg

 

После особенностей общения с попугаями, мне страшно было заходить к курам в вольеры (дело было под вечер, птица не хотела выходить на улицу), боялась вспугнуть, обидеть своим видом, напугать агрегатом фотоаппарата, вспышкой. Да не только курочек, всю живность. Поэтому не было времени капризничать: то не так вышло, это не нравится. Да и воровать время у хозяйки... Но что уж получилось :) А вышло немногое, к сожалению...

 

0_77b94_df08278c_XL.jpg

 

0_77b95_2a289296_XL.jpg

 

0_77b97_2e56f31_XL.jpg

 

0_77b99_5557831d_XL.jpg

 

0_77b9a_c747b026_-1-XL.jpg

 

0_77ba5_68fccb6e_-1-XL.jpg

 

0_77ba1_4d0fe502_XL.jpg

 

0_77ba3_f359f2bf_XL.jpg

 

0_77ba6_560ff3a_-1-XL.jpg

 

0_77ba9_68507c63_XL.jpg

 

0_77bac_4971d84e_XL.jpg

 

0_77bad_ede89f1d_-1-XL.jpg

 

Не могу не выставить этот снимок, хоть и нерезкий совсем. Не помню где, Оксане пошутили, пообщается с нами на форуме, еще и попугаелюбом станет. А зачем? У нее есть! Где вы видели курочек, заходивших на руку как попугай? Прям так взяла и шагнула на предложенное ;)
0_77bae_bc26df44_XL.jpg

 

0_77baf_bca8a6d0_XL.jpg

 

Старый знакомый ;) :
0_77bb1_a7f6899d_XL.jpg

 

Одна живность пошла спать, на смену пришла другая. Серьезная публика. Мы захватили занятия в школе собаководства.
Я ни разу не собачник, а с этим чуть ли не целовалась после того как Оксана с его хозяином угомонили мой страх (наслышана о породе + пес еще только в процессе обучения) :)
0_77bef_bda5484c_XL.jpg

 

0_77bee_a396b56b_XL.jpg

 

ВНИМАНИЕ!
ГВОЗДЬ программы, волкодав Бакс :

 

0_77bb3_41dea635_XL.jpg

 

Причем, тренируется наравне со всеми, без скидок!

 

0_77bb4_e3bd2d93_XL.jpg

 

И более дисциплинированный чем некоторые ;)

 

0_77bb5_5c8fb998_XL.jpg

 

Вот так и закончилось наше первое знакомство. Надеюсь, темку продолжить "утиными рассказами"(и не только) с "Птичьего дворика".

 

Оксан, Саша, не прогоните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ГВОЗДЬ программы, волкодав Бакс :
:crazy: они кстати бывают очень агрессивные!(в доме такая живёт)так наверно мало кого встретишь из дома не укушенного йоркой(у меня так вообще две недели синяк под коленом был) так что размер размером,но заниматься надо собакой любой породы!хотя Бакс прикольно смотрится среди крупных пород :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка ,дорогая . Спасибо огромное . Очень приятно. Фотографии звмечательные . Просто в восторге. А тортик с кофе всегда найдется. Мы всегда ждем дорогих гостей. На нашем дворике всегда открыты двери. А для тебя так тем более.
Милости просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш . Спасибо еще раз . Надо про старого знакомого сказать как он страшнымы хрущами наелся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый коняка которого фотографировала Танюшка. Привезли его как кусок мяса, краном сгрузили . Ходить сам не мог. Сегодня он счасливый катает деток. И охотно дает лапу за хрустящую морковку или сочное яблочко
post-41769-1338785564_thumb.jpg
post-41769-1338785763_thumb.jpg
post-41769-1338785858_thumb.jpg
Танечка я не могу на тебя сердиться. Выбрось из головы эту ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, тут немного другое :) Йорки труднообучаемая порода, а этот проходит полный курс обучения для крупных пород и, что интересно, эта шмакодявка многие команды выполняет даже лучше, чем его сокурсники ;)

 


Надо про старого знакомого сказать как он страшнымы хрущами наелся )))))

1330079[/snapback]


Угу, заглотил так, что только влажный клюв и глазюки видела )))

 


А тортик с кофе всегда найдется

1330071[/snapback]


:yahoo:

 


Привезли его как кусок мяса, краном сгрузили

1330087[/snapback]


Бедный. Уму непостижимо, разуму неподвластно что с ним сделали нелюди.

 

Этот конь был сброшен со стен Старого Акко изощренным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поблагодарить Татьяну за помошь оказанную на питомнике в один из тяжелых моментов. Этот человек С большой буквы. Приехал по первой просьбе .
ТАНЕЧКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Великий Помогатель, плз, и только так! ;)

 

Оксана, не преувеличивай, ладно? :)

 


Смотря как относиться к помощи. Есть люди для которых сколько ни сделай , а благодарности не дождешься.
На мой взгляд помочь можно и добрым словом. ты мне помогла. И это мое отношение. И ты меня не переубедишь. Давай жить мирно )))))))))))) А вот если я еще тут расскажу что тебе пришлось делать. То у людей волосы зашевеляться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.