Перейти к содержанию

Ворон


ZOREANA

Рекомендуемые сообщения

Мой старший тоже молчал, целый год! А сейчас заткнуть невозможно! Так что не обольщайтесь, все еще может сильно поменяться. Но вообще это от характера зависит, никакое воспитание не заставит ворона заткнуться. Скоро начнет связки проверять и тестировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ZOREANA

    54

  • vishnya

    11

  • Lasly

    10

  • Lerois

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя Кора (она почти два года со мной живёт) начинает голос подавать только когда я просыпаюсь, чтобы напомнить о завтраке. Пока не услышит, что я шевелюсь и хожу, молчит. Сытая тоже молчит. Хотя по-моему, для вОронов это скорее исключение.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха,
Вот-вот ! У меня похожая ситуация , если не услышить что я уже встала - тишина полная или сидит сам себе играется или урлычит тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанеи, а Вы пробовали своим птицам давать сырые яйца ??
Просто я помню когда в зоопарке работала, мы давали нашим хищным птицам яйца. Это была еда и игрушка одновременно. Я своему на днях хочу дать попробовать =)

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчанеи, а Вы пробовали своим птицам давать сырые яйца ??
Просто я помню когда в зоопарке работала, мы давали нашим хищным птицам яйца. Это была еда и игрушка одновременно. Я своему на днях хочу дать попробовать =)

Знаю что куриные не дают сырыми, чтобы птица не заболела сальмонеллой. Варёные можно.
Вместо куриных можно давать сырые перепелиные яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infy,
А разве от перепелиных яиц не такой же риск заразиться сальмонеллой ?

 


Но согласна - безопаснее вареные. 131858794.gif

 

 

 

(Хоть я и сама любитель иногда сырое выпить)

 

15003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перепелиных- не заразится. У перепелов температура тела высокая для сальмоналлы. По поводу реакции- не стОит сравнивать человеческую и птичью. Иногда бывает слишком поздно и вернуть утраченное здоровье не получится. Имхо, ребенок и ворон в одной семье- это испытание на прочность. Как семьи, так и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребенок и ворон в одной семье- это испытание на прочность. Как семьи, так и птицы.

 

10.gif

 

С этим я согласна...растем, воспитываем.
Я думаю что с этим никаких проблем не должно быть, так как с птицей общаются все в семье и не думаю что он будет нападать (но осторожность всегда не помешает).

 


От перепелиных- не заразится. У перепелов температура тела высокая для сальмоналлы.

1340294[/snapback]


 

Спасибо, буду знать.

 

15.gif23.gif
Взываю огонь на себя, хочу выставить на суд наши новые коротцы - снова таки временные ибо нужных материалов и магазинов пока не нашла.
Скажиет где в Киеве вертлюги и карабины купить! Уже десяток магазинов Рыбалки и офоты облазила и шт 5 по бисероплетению и вышиванию...

 

Почему веревка ? - пробовали кожаные, но он не может с ними ни почесаться ни крыльями потянуться.. решила опробовать такие. Веревка ОООЧЕНЬ крепкая
Такие коротцы в принципе подходят ?? 48.gif

 

И еще, мне с перчаткой не удобно с Риддиком ходить, он вечно мне идет на руку.
Я решила сделать себе "напульсник" 35.gif
Думаю он вполне облегчит жизнь моим обцарапанным рукам.

 

Пока с коротцами мы еще не гуляли, посоветуйте может что-то добавить. Или выкинуть все от греха - подальше.

 

+ Еще вопрос, а когда начинается первая линька у вОронов ???

post-42768-1340201674_thumb.jpg

post-42768-1340201686_thumb.jpg

post-42768-1340201700_thumb.jpg

post-42768-1340201717_thumb.jpg

post-42768-1340201822_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В соседних темах идёт бурный процесс обсуждения "утренних криков"...
Дорогие врановладельцы...
Моя птица не орёт утром, он никогда не орал. С момента его появления я ниразу в 4 утра не вставала (за исключением первых дней его прибывания,частое кормление делала ,а то худящий был) , было раз 5 в 6 утра вставала но и то или из-за ребёнка или мужа провожала на работу... он звуков особо не подовал,но просился гулять,я его утром достаю и сажу на клетку,он довольный давай чистится, крыльями машет и пытался на меня залезть, кушать не просил, сама взяла накормила и тогда уже начинал "скрипеть". Он только урлыкать может и "скрипит" как дверь когда его кормиш, еще звук похожий на "ау-ау-ау", я ещё ниразу от него не услышала "кар"... возможен ли вариант что он какой-то "немой" или "скромный"? Ещё думаю про какую-то детскую травму...может что было у него.
Но может ли "эта тишина" и отсыпание до 8-10 утра быть моей заслугой в воспитании птицы ?

У меня живут два грача и серая ворона и никто из них не орал по утрам, пока жили в доме. Сейчас они в вольерах, там каркают иногда, но, как я заметила-каркают "по делу".
Я с вечера всегда даю еду с учетом утренней кормёжки, а когда встаю, иду пообщаться с птицами. Думаю, ко мне у них нет претензий, вот они и не каркают зря. Кар у нас бывает по таким причинам: увидели чужую кошку, услышали других ворон, перед дождем(тогда вся округа каркает), ещё какую-нибудь живность увидели. Вот как-то так... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчанеи, а Вы пробовали своим птицам давать сырые яйца ??
Просто я помню когда в зоопарке работала, мы давали нашим хищным птицам яйца. Это была еда и игрушка одновременно. Я своему на днях хочу дать попробовать =)

Каждое утро мои вороны съедают по одному сырому перепелиному яичку. Куриные даю только желтки от варёных яиц. При этом старшая Жоржетта давит яичко клювом, а младшая Кра пробивает клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вранам подмешиваю в кашу яйца. Куриные - в процессе варки, чтобы белок при перемешивании сварился в равномерно распределённые хлопья. Перепелиные - просто сырыми замешиваю. Коре (она вОрон) перепелиные яйца иногда даю целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, мне кажется, что вОрон ваш вертлюг разогнет-поломает -снимет в два счета, а коротцы должны делаться так, чтобы птица могла спокойно почесаться в пристегнутом положении, т.е. достаточно длинные. Перепелиные яйца мой грач просто обожает целиком жевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, я бы с радостью поставила другие, крепкие и надёжные карабины и вертлюги, но я не нашла магазин где их можно купить. То что нашла дома с того и сделала. Коротцы он пака не грызёт и не пытается снять, надеюсь что скоро найду всё нужное и надёжное, просто пока это всё что есть, а гулять и учится летать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок Юность, там есть все и вертлюги и карабины! Мои в полностью кожаной амуниции прекрасно себя чувствуют. На куреневском рынке есть карабины и продают отрезки любой кожи. Про лысины ничего не скажу, у моих такого нет. Линька у него будет осенью ювенальная, махи, рули и хвост меняться не будут, только тушка и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем хорошего времени суток.

 

Хочу проконсуцльтироваться с народом.
Птице нашей уже около 7-8 мес... он никак не может нормально "взлететь".
Мы его и так и этак пытаемся заставить оторваться от земли, подкидываем с руки вверх, но больше чем на 10 метров он не отлетает...и то в итоге не вверх летит, а планирует(пикирует) вниз.

 

Когда сам, по земле прыгает, более чем на 1.5 метра взлететь не выходит.

 

Птиц в детстве был атакован кошками и другими ворОнами, подозреваю какую-то травму, но, при том первом осмотре ничего кроме поломаных перьев не нашла.
Никаких ран, выдраных перьев...

 

Хвост и крылья на 1-2 см короче, но это из-за того что перья у него были сломаны на кончиках.

 

Первая линька уже была, сменили голову, грудку, спину - осталось поменять маховики и хвост.

 


Возможна ли у него какая-то мышечная слабость?
Или дело в перьях?
Видела как вОроны летали даже без половины перьев на хвосте и крыльях, потому не знаю что уже думать.

 

Если надо , могу сделать фото крыльев и хвоста.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста Вы его начали учить летать? В таком возрасте они уже асы. Судить я могу только по себе (вернее по своей птице), Летать он начал сразу как только выросли все перья. Причем довольно далеко... Ему было око двух месяцев. И с того времени, полеты до сих пор усовершенствуются. Уже стает на круги, если я иду против ветра держится в возде на уровне со мной и т д. Может он просто боится? Время упущено и ему комфортнее быть пешеходом?... Мой старший тоже не летает, метров 10 и над самой землей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, как я сказала выше - подозревала травму.
В целом птицу начали приучать к перчатке, а следовательно и к полетам с 2-3 мес (точно сказать его возраст не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш Риддик будет сниматься в клипе на СТБ - шоу Х-Фактор.
Задача его сидеть на дереве, буквально минуты 3.

 

Сегодня была с ним в студии, на репетиции.
Он себя как в своей тарелке чувствовал...не было видно ни стресса и испуга. Сидит себе спокойно - чиститься.
Да - боялся немного камеры выдвижной, но потом привык к ней. Реквизиторы говорили что с многими животными работали, так наш сказали словно - актер. И так и эток в "позу" станет.

 

До момента соглашаться на такое или нет (ибо боялась..стресс и все такое), я пообщалась с некоторыми врановладельцами и те сказали, что если птица, по сути не пугливая... то почему бы на телевиденье и не засветиться...?

 

Так вот...

 

05.02.2013 в 19:00 по Киеву будет наш прямой эфир))))) :fly:

 

5cef4fc40dcb.jpg

 

f13b8ca06c77.jpg

 

415e08179a98.jpg

 

9001d70fb9d6.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, видели сегодня вашего Риддика по ТВ. КРАСАВЕЦ! Молодчина, даже не испугался ни громких криков, ни музыки, сидел так спокойно и гордо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только сейчас опечатку заметила. не 5.02.2013 , а 05.01.2013 )))))))))

 

Marice, Благодарю) если интересно) могу фотки выложить.
А Смирнова то риддик грызнул))))) :crazy:

 

rlD-tbVzbwE.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA,

Если что - фотки буду сюда закидывать )) , а потом уже на сайт

Лучше прямо на сайт заливайте с помощью расширенной формы ответа и кнопочки "добавить файл". Сайт автоматически поправит размеры ваших фотографий и их удобно будет рассматривать не только с компьютера, но и с телефона :)
Птиц - молодец, держался отлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риддик, моя лапа и умница...

 

fUZZuiuQ2-M.jpg

 

F2dk8J3JecU.jpg

 

Rz_eedZrccU.jpg

 

Я, Алексей Смирнов и мой муж

 

rlD-tbVzbwE.jpg

 

Просто Я и Риддик

 

WG7pQttR-Zg.jpg

 

Виктор Романченко с моим орлом)))

 

У него когда-то жил сокол!

 

gJzhCsIMDgU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, Риддик просто красавец! Посмотрел видео с большим удовольствием, и теперь по доброму вам немного завидую :)

 

Когда то и нам с Графом предлагали снятся на местном телеканале. Тогда я отказался по причине линьки и не очень привлекательного внешнего вида птички а теперь жалею :( но может оно и к лудшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, а я не поняла. он что , ещё и при полном публики зале позировал? Или зрителей потом примонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Ну мы тоже там не без изъяна)))) мы сейчас меняем хвост и крылья, так, что мы тоже не ахти выгладили. Я про это говорила художникам и операторам, фотки скидывала, те сказали ничего страшного - сойдет)))
И ведь согласитесь, незаметно это все в клипе)
Этна, Полный зал, полно света, камер.... Это все прямой эфир был!
На съемку мы приезжали за день до эфира, были там часа 3-4. Прорепетировали наш номер и уехали. А на день съемок мы уже были целый день. На репетиции генеральной и на самих съемках.
Сначала птиц немного боялся прожекторов и выдвижной камеры, но привык. И даже спокойно себе чистился и игрался на том дереве))))
(загадили им весь Х-Фактор))))))))))) если бы я тряпки не прихватила, бедные бы были уборщицы.
Все в восторге были от нашего орла. Все просили.. фото на память.. фото на память… И говорили – «Какие там финалисты, вот звезда настоящая!)))»

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просили.. фото на память.. фото на память… И говорили – «Какие там финалисты, вот звезда настоящая!)))»

и ведь были правы! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, вслепую ничего не скажешь. Снимите на видео,как он пытается лететь, выложите здесь- может,что-то и будет ясно. Но лучший вариант- ветеринар-орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня вот все волнуют его полеты.... не летает :helpsmilie: .

Принудиловка ,на должике длинном подкидывайте в верх . Учите его ловить ветер крылом устраивая пробежки с ним на руке с пристёгнутым должиком ,против ветра ,по ветру ,под углом к направлению ветра .Хорошо в ветренную погоду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудиловка ,на должике длинном подкидывайте в верх .

Ни в коем случае!!! Чревато травмами.
И правда, попробуйте снять на видео, как он пытается летать. Для тренировки грудных мышц можете покачать его на руке, принуждая махать крыльями. Но врачу показаться не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он не хочет летать... Просто ходит, прыгает возле нас. Когда играем с ним, то отбегает и на уровне пол метра от земли если и начнет планировать чуток, то это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, это понятно. Но надо именно увидеть,как он двигает крыльями.
Спровоцируйте его на игру (они любят кататься на всяческих палочках- тряпочках) и заснимите. Пусть даже он

отбегает и на уровне пол метра от земли

-надо посмотреть,как работают крылья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, но зимой его нереально согнать с перчатки))))))))
Помню первый раз вышли на первый снег, поставили его.. он атк посидел...а потом давай на ноги лезьть, мол "МамакА!! Забери меня ХоЛодНо же!!!" )))) Так с тех пор и не хочет по снегу ходить, сидит на урке и все.

 

Сейчас немного потеплеет, попробуем заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

А вот мы купаемся)
Сделать видео "прыжков-полетов" так и не вышло сделать... не хочет, просто ходит по снегу и все.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.