Перейти к содержанию

Ворон


ZOREANA

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую ! Надеюсь примите в ваше дружную стайку .
Случай меня закинул на ваш форум и надеюсь тут дадут дельные советы .
Дело было так ...
Давно я хотела себе вОрона , еще с детства . Но как-то не складывалось . Ну мечты меня пригнали в киевский зоопарк . Сначала я там была как юннат (юнный натуралист , была я в классе 9-м наверное) и потом понемногу начала работать на разных отделах . Большое удовольствие получала работая на птичьем отделе . Из мечты завести вОрона поняла что не выйдет , влюбилась в корелл , так мне сотрудники на 16 лет подарили очаровательную самочку , дело было в 2006 году))) . Как нравилось там работать , но , школу выучила ... Работала я в зоопарке до универа , пришлось бросить из-за учебы любимое дело но и то на выходных старалась вырваться в родные места .
На птичнике работала я с вОронихой , получала массу удовольствия , она умела говорить , да и на руки могла пойти . Любила общение ... так вот и появился у меня первый опыт "что они едят , да как живут" .
Но вот совсем недавно мне позвонили люди , сказали нашли во дворе вОроненка , его забивали ворОны .
От них отбили , забрали к себе . Было это 30.05.2012 но позвонили они мне 02.06.2012 найдя мой номер на сландо (мол заберу вОроненка или куплю у заводчика)...
Я говорю , вы уверены что это вОрон ??? В городе это редкость , спрашивала ТОЧНО нет рядом родителей , нет ли ран , все ли целое ...ну и в том же духе ...
Бабуська его кормила по инструкции с инета . Сказали знакомый распечатал с этого сайта . Птица сразу им на руки пошла но про родителей они особо не смотрели .
Птицу я осмотрела в день звонка , и даже с мужем в ближайшем районе обошли деревья , нет ли гнезда или признаков родителей , что бы может вернуть . Но нет ... ничего .
Жаль все же с "природы" брать . Красная книга Украины ...
Птенец слеток , ему я бы не больше 2-2.5 мес дала бы . Уже оперился и сам ест ..Но худющий...буд-то неделю никто не кормил . Аппетит есть , но какули в первый день были не ахти (наверное его бабуська творогом перекормила) .
Сейчас птица у меня первый день .
На руки идет , ласку любит . При осмотре ни вшей ни клещей не нашла . Но запах неприятный был , сегодня 2 раза купались . Уже перышки хоть блекс дают .
Я вот хочу что бы мне посоветовали темы про приручение , что бы ошибок ненароком не наделать так как я с взрослыми птицами уже работала ...
И темы про поводочки\опутанки на лапы .
Так же хотелось бы что бы мне посоветовали диету для него , что бы вес быстренько нагнал .
Но вот что еще меня чуть насторожило , он какой-то тихоня ... редко голос подает .

 

Сейчас мы едим :
- гречка (вареная) +фарш (сырой) ((+ скорлупа тертая иногда)
- сердечки , печень куриная (сырая)
- яйцо (вареное) (давала сегодня но эта на этой неделе последний раз)
- творог не жирный планирую через день давать

 

кормлю его чуть ли не каждый час и чаще !!! я не вижу что бы зобик хорошо наполнялся..вот и боюсь , переживаю..

 


+ ко всему я живу с родителями , у нас 2-я квартира .
В первой живу я муж , ребенок 1.5 года из птиц...2 кореллы и 2 волнушки - кстати пока на "малых" наш "орел" не обращает внимания , но рисковать не хочу , в дальнейшем волнушки в хорошие руки пойдут , а кореллы в другую комнату .

 

Во второй комнате родители и кот с аквариумом (кот святая простота , в мою комнату заходить боится ..) .
Комнаты не тесные , так что есть где развернуться .

 

Вот наши фото (это когда он еще был не у меня)

 

2518907_2012-06-03_20-11-30_4128.jpg

 

2518907_2012-06-03_20-12-03_4185.jpg

 

2518907_2012-06-03_20-12-12_9801.jpg

 

Свои могу скинуть потом , если что говорите в каком ракурсе и может какие части тела... мало ли...

 

P\s

 

Админы и модераторы ..ПРОСТИТЕ если темой ошиблась :bang:

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ZOREANA

    54

  • vishnya

    11

  • Lasly

    10

  • Lerois

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак . В 6 утра поели . Днём светит ещё купание , ночью хвост запачкал .
Ел он не спеша , не заглатывал как с "голодного края" .
Печень , сердца куриные . И дала одну
мойву сырую .
Я думала он на это утро хоть голос подаст , но нет . Ночь как и прошлая , спокойная...аж "стрёмно" . Может у него болит что-то ... Я уже не знаю что думать .
Просто ещё никогда не видела и не слышала что бы у кого-то такой тихий был и по утрам не орал !
Он сидит себе в клетке , она у нас просто для ночлега . Но так как пока все ещё спят кроме меня и птиц (+ко всему день варенья у мамки моей) , я их накрыла . Днём я стараюсь чаще его на руку брать , гладить , разговаривать , кормить . Сидит на верху клетки , хочет по комнате бегать , но спрыгнуть с клетки пока не рескует , но я позволяю пробежки только в каридоре ...там хоть линолиум , отмыть легче .
Накакал он за ночь прям "пирамиду Хиопса" , стул не жидкий . Но так много...прям бери и фирму по изготовлению удобрений открывай О_о

 

+нашла темы про опутки..думаю сегодня/завтра что-то ему замутить .

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, доброго времени суток! с прибытием в стаю )))
Сразу скажу по поводу тишины со стороны птица. Он еще просто не освоился. Приглядывается,привыкает к новому месту и к Вам. Это нормально. Подождите недельки 2- будет и ор, и требовательные вопли. )))
По поводу питания. Сырую рыбу лучше не давать- могут быть паразиты, подваривайте ее хоть немного,буквально минуту. Куриную печень- тоже лучше не надо,тк куриц на фермах кормят всякой дрянью,чтобы быстрее росли,и все это осаждается именно в печени. А вот говяжья- в самый раз.
С куриных сердец надо срезать жир. (говорю на всякий случай)

 

Днём светит ещё купание

 

насильно лучше не купать,может быть стресс,можно побрызгать на грязные перья из пульверизатора,отчистится сам. Но вода для купания должна присутствовать обязятельно.

 

Я вот хочу что бы мне посоветовали темы про приручение , что бы ошибок ненароком не наделать так как я с взрослыми птицами уже работала ...
.

 

Мой вОрон попал ко мне примерно в том же возрасте,что и Ваш,если интересно- почитайте))) хотя тема длинная. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87580

 

И удачи Вам с этой прекрасной птицей!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Благодарю ))

 


Сырую рыбу лучше не давать

1330127[/snapback]


 



Куриную печень- тоже лучше не надо

1330127[/snapback]


 

СПС , учту . (как-то сама не подумала о курином содержании)

 


насильно лучше не купать

1330127[/snapback]


 

 

 


С куриных сердец надо срезать жир

1330127[/snapback]


 

Я еще и сосуды обрезаю...

 

Вчера мы с удовольствием помылись в душе , грязный был - это что-то ...Вода аж ЧЕРНАЯ была .
Ну а сегодня будем осваивать тазик =)

 

:pray:

 

На вашу тему с удовольствием загляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ребенка не боитесь? Что будете делать если появится агрессия в его сторону? Они очень резкие и можно просто не успеть предотвратить нападение. + у детей в таком возрасте повышенная любознательность... Потом и птицу отдать будет не легко и жизнь в клетке не вариант... В комнате уничтожит все что видет, начнет с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вОронов очень тяжелый характер. Подрастёт и то, что мелкое - убьёт, а то, что большое - будет терроризировать, кусать и недовольно каркать чисто из ревности.
Поуничтожать всё на своём пути - тоже в их интересах. Подолбить стены, разобрать клавиатуру, оторвать обои, вымочить бумажник в воде и всё такое. Готовы к этому? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы...Ворона не берем если есть "угрозы" для малшки , если берем то обычно сидим или на кухне или в каридоре . Малышка хоть и любознательна но ни игрушки , ни пальцы не сует к птице .
Как вариант , у нас в ближайших планах будет загородный дом . Так что сеть проблем отпадут сами собый .
Про компьютер , он как и кот ) не у нас живет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное брать правильные карабины, вертлюг между коротцами и должиком должен быть не большой! И длинна правильная у опутенок чтоб хвост не оббивал. Про кожу и так все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-34233-1338826713_thumb.jpg

 

Спс !! очень помогло )) ато реально не так крепила .
Сегодня на лапу одели уже ))

 

 

 


У меня правда вид чуток заспанный на фото )) надеюсь потом по симпатичнее выложу .

 

Есть еще такая штука

 

, длинна ее 23 см .

 

Если брать без карабинов . Ее можно как-то приспособить\использовать как короткий поводок что бы птица только на руке сидела , или лучше сделать шнур длиннее ??

 


На фото где я с птицей он без этой штуки ..просто с опутанками .

 

+ вот наша первая перчатка , в дальнейшем купим "соколиную"

post-42768-1338883836_thumb.jpg

post-42768-1338884462_thumb.jpg

post-42768-1338884475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно поняла что это за маленький ремешок?... Там е хватает коротцов, к этому ремешку нудно пркрепить вертлюг, а к нему два маленьких коротца, на них одеть карабины с вертлюгами, что б не перепутывались и пристегивать ремешок к перчатке, а карабины к опутенкам. Можно к этому ремешку длинный шнур пристегивать, эта система как переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И обратите на такое внимание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91415

 


...перед созданием своей темы читала эту темку..
да и по форуму чуточку полазила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не сильно поняла что это за маленький ремешок?... Там е хватает коротцов, к этому ремешку нудно пркрепить вертлюг, а к нему два маленьких коротца, на них одеть карабины с вертлюгами, что б не перепутывались и пристегивать ремешок к перчатке, а карабины к опутенкам. Можно к этому ремешку длинный шнур пристегивать, эта система как переходник.

 

про крепления карабинов и опутенок я еще осваиваю в пробном варианте , темы читаю .. в голове соображаю что да куда крепится .
А коротцы это веревки которые к опутанкам крепят ???? Еще маленько в голове от терминов "кашка" .. :shuffle:

 


Этот ремешок я недавно у себя в "деталях" нашла , вот и думаю можно ли его переделать что бы толк был , красивый все же .
Недавно ходила в магазин ..Вертлюгов и карабинов нету.
Буду искать .
И люди , такой вопрос , есть у кого знакомые (или посоветуйте тему) где в Киеве (Левый берег желательно) и у кого есть вороны .
Я бы с радостью посмотрела и пообщалась с хозяевами .
Интересует просто технический момент приручения птицы к прогулкам ...
Я пока своего еще не выгуливала , но хочу на балкончик хоть вынести проветрится .

 

Сейчас веду еще поиски через "зоопарковские" связи , с Александром Петровичем (Шкрабалюком) связь найти все никак не могу , у всех только его старый киевстар и неактуальный домашний . Про емейл , я пробовала , у вас на сайте нашла , так от этого емейла автоспам-ответ...
Так что вот такие пироги...
Он бы точно что-то посоветовал , хотя я его уже лет 5 не видела , но думаю если напомнить о себе то узнает ))) Я тогда на птичнике (когда он еще работал) впахивала как проклятая .
Помню был в Киеве какой-то Клуб воронов , но в инете ничего толкового не нахожу ..
Знаю еще есть у кого-то во дворе клетка с 3-4-мя воронами . Помню только что это далековато от меня .

post-42768-1338895085_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, не на одну лапу?

..нет естественно ))) :fly:

 


Только я их сняла потом , чуть размер не угадала .
На днях принесут обрезки более крепкой кожи , так из них уже будут наши "первые" постоянные к которым потом все дела будут крепится .
Те опутки которые сейчас были , они с легкой тонкой кожи , так что их порвать легко , но я решила лучше в такой сначала увидеть как птица отреагирует , не будет ли нервничать и правильно ли размеры сделала .
Кстати птица назвал муж Риддиком ))))) Думает что у нас мальчик ..
А я вот не знаю , есть на форуме зорко-глазые владельцы которые умеют определять ....по форме клюва или еще как ??? Про анализ по перу пока не хочу думать ...дорого наверно , да и еще не знаю где сделать .

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Что то у вас опутенка какая то стрёмная почитайте темку прто Амуницию в своё время мне очень помогла и вот скан обувачки моей птици, носит не жалуется, в натуральном размере. Если что просто распечатайте на принтере и будет вам счастье.post-25473-1338920144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, для начинающего они коротковаты, не пристегивая не удобно фиксировать птицу на перчатке.

 

ZOREANA, я из Киева. Хозяевов вольера с воронами я знаю, но там с птицами никто не гуляет и амуниции они не приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, для начинающего они коротковаты, не пристегивая не удобно фиксировать птицу на перчатке.

 

Что мешает вставить коротцы( ллюбой длины) и пользоваться. Эти опутенки именно под коротцы и сделаны.
Плюс таких опутенок(по крайней мере для меня) - в помещении длинные цельные путы будут мешать будет на них наступать, а так пришёл с прогулки вытащил коротцы и птицу не мешают. И в полёте он их не замечает.
Была бы машинка для развальцовки люверсов я бы манжеты ему сделал, а так пользуемся тем что есть.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok,
vishnya,
Благодарю что советуете и помогаете .

 


Хозяевов вольера с воронами я знаю, но там с птицами никто не гуляет и амуниции они не приучены.

1331552[/snapback]



Этоя знаю что они не приручены . Я имела введу что просто знаю что кто-то их содержит )))

 

Про опутанки
cheglok,

 

Я просто не знаю как и что удобнее . Пока мой птиц ходит с теми что я сделала , вроде не жалуется , но ясное дело что с приспособлениями все постигается путем проб и ошибок .
Я попробую и ваш вариант сделать =) . А можете скинуть фоточку с все вашей амуницией ?? Очень хочется посмотреть .

 

И сегодня он начал "мурлыкать" :yahoo: или воркотать ...
Короче наконец-то я хоть звуки от него услышала ))) .
Ему нравится когда я тоже начинаю как-то урчать , со стороны смешно смотрится .
:grin:

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, видимо это дело привычки и условий содержания. Лично мне с короткими не удобно, моим не нравится когда я в короткие опутенки коротцы пропихиваю, крутится и пытается свалить... Люверс - это другое дело, им легче пользоваться. А когда на прогулке подзываешь и надо зафиксировать на руке, что делать? Я так поняла что Рома без коротцов летает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можете скинуть фоточку с все вашей амуницией ?? Очень хочется посмотреть .

Вот всё в сбореpost-25473-1339010928_thumb.jpg
а вот как оно работает на практике

У меня плетеные коротцы и должик из шнура потому что у меня нет таких больших кусков кожи. С самого начала на птице были и плетеные опутенки, а сейчас он не так много срывается и я сделал кожаные. Перепробовал разные варианты этот больше всего подошёл не путается.

 


А когда на прогулке подзываешь и надо зафиксировать на руке, что делать?

Если речь идёт о свободных палетах.
Во первых если спускаю птицу в свободный палёт то я не думаю её в первые час или два привязывать. Во вторых если такая необходимость потребуется говорю ему "сидеть" он сразу не куда не политит и быстренько пристёгиваю за одну опутенку карабином с должиком который привязан к шнуру( но это только на короткий промежуток) Но такое бывает редко. Если место прогулок выбрано правельно нет ни каких опастностей то и пристёгивать не зачем.

 


Я так поняла что Рома без коротцов летает?...

Да летает он без коротцев они в воздухе ему мешают, телепаются в стороны при маневрах. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этой истории что Рома уже взрослый и неплохо обучен! Мой на подзыв садится на перчатку, а потом быстро залазит на плече, а потом на голову. Я вся поцарапанная, потому есть необходимость сразу фиксировать его на перчатке. Потребность в шнуре тоже пропала, только когда на трамвае гуляет, а так или на перчатке, или свободно. Отпускать летать на шнуре боюсь, вдруг запутается... Вот и сижу потом под деревьями по часу, жду пока слетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус ..с..
Поздравьте нас .
Сегодня вечером опробовали первую "прогулку" .
Был он просто у меня на руке , особо не пытался улететь . Только два раза пытался перепрыгнуть на другую руку , но когда я дала ему понять что не позволю это сделать , то перестал .
Гуляли мы где-то час .
Прогулялись к озеру (мошкары правда было куча) .
Когда подходили к дороге , дала ему несколько минут что бы понял что машины не опасны и что все хорошо .
Дорогу перешли спокойно . Видели бы вы глаза водителей которые уступили нам :shok: .
Уже когда пришли на примеченную полянку мы немного перекусили .
Погрелись на солнышке . Кстати все ворОны были наши )))) Кричали на него с деревьев , боялись , а я думаю себе в голове : кричите-каркайте..вот подрастешь такого ДРОЗДА им дашь !
На коротцы он постоянно обращал внимание , а вот на опутанки нет . На полянке даже не пытался взлететь . Когда уже солнце начало заходить Риддик прижимался ко мне и урчал , словно напуган .
Думаю на первый раз хватит
Вернулись домой тоже спокойно =) сняли коротцы , даже помогал мне .

post-42768-1339093085_thumb.jpg

post-42768-1339093094_thumb.jpg

post-42768-1339093111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное в этой истории что Рома уже взрослый и неплохо обучен!

 

Что есть то есть :)

 

С выходом вас в свет. Главное теперь систиматически гуляйте, показывайте ему разные "страшные" вещи(машины, тракторы, большие собаки и т. д.) на улице пока он маленький. Старайтесь гулять в новых местах. Новсё должно быть в меру и следите за его реакцией.
По опутенкам необходимо сделать насечки на манжете чтобы не травмировали лапу птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok,
Что-то видео не могу открыть ..

 



По опутенкам необходимо сделать насечки

1332772[/snapback]



Что-то немного непоняла что за насечки ???

post-42768-1339145325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, c первой прогулкой вас!
хорошо,что все так гладенько прошло.

Кстати все ворОны были наши )))) Кричали на него с деревьев , боялись , а я думаю себе в голове : кричите-каркайте..вот подрастешь такого ДРОЗДА им дашь !

а вот на это настраиваться не надо.
куда бы вы с птицей ни пришли,везде именно он будет гостем,причем чувствовать будет это обе стороны. Постоять за себя он сможет,конечно,но сам никогда нападать не будет. А вообще-то я читала описание случая,когда абсолютно здоровый,полноценно летающий ручной вОрон уходил от ворон пешком на свою территорию. (ворОны не позволяли ему взлететь). Если интересно- кину ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то немного непоняла что за насечки ???

1332953[/snapback]



Манжеты опутенок по краю надрежьте короткой бахромой, иначе потом, когда кожа загрубеет от постоянной носки/грязи/купания, эти самые края начнут как минимум натирать птице лапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус , думаю выложу еще фотки где Риддик у мужа на руке .
+ еще волнует вопрос ..
Что-то у него какахи не сильно хорошие , на мой взгляд - жидковаты . Может конечно и зря панику поднимаю , но лучше спросить чем думать-гадать .
До этого с первых дней у него был немного зеленоватый , думаю от кишечной инфекции или какого-то несварения .
Антибиотики и препараты никакие не давала . И была права на 3-й день прошло у него . но вот с того для он все равно как-то "жидко"...я боюсь...

Сегодня дала ему на себя запрыгнуть , точнее как дала - прибиралась а он на радостях ко мне на спину залез , а потом на плече . Волосы перебирал мол чистит меня )) . За сережки пытался ухватить но я не дала ))) .
Сфоткала ели ели сама себя )) . + Дала ему мячик с колокольчиком , довольно большой так что не проглотит , ну и реакция у него была )))))))) обхохочешся !!! Зато через минут 5 начал с ним играть .

post-42768-1339239770_thumb.jpg

post-42768-1339239780_thumb.jpg

post-42768-1339240403_thumb.jpg

post-42768-1339240413_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не можете открыть, т.к. там музыкальный файл, который запрещен в стране, где находитесь Вы (в общем, авторские права нарушены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я боялась, мало ли...там мясо или фарш жирный ...просто он частенько какает....чуть ли не каждые 5 минут

ZOREANA, враны - чемпионы мира по помётоизвержению! :) . Это нужно просто принять за должное и смириться. Физиологию не изменить!
Так начиналось у нас: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1050934
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так начиналось у нас: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1050934

1333845[/snapback]


 


:shok:

 

Не.е.е. мой не на таких радостях "метает" . Культурно какульку сделал - отошел ))))
В клетке когда спит или сидит , частелько газету меняю .
И мы уже почти запах отбили ) еще пару раз скупнемся и будем чистенькими..и пахнуть птичкой )))
:dribble:

 

...эмс..еще такой вопрос...а как можно опеределить пол вОрона ??? (без ДНК анализа)
Ато вдруг это она...и..это...с именем накладочка....

 

еще такой вопрос...
А я не ошиблась что у меня вОрон ??? О_о
А то читала соседнюю темку , так вот теперь думаю... может у меня грач ..а то по фото так похожи что я аж запуталась .
Но вроде точно вОрон...что ж я в зоопарке вОронов не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...эмс..еще такой вопрос...а как можно опеределить пол вОрона ??? (без ДНК анализа)
Ато вдруг это она...и..это...с именем накладочка....


Если вдруг однажды (когда птица станет половозрелой) Вы увидите в вольере яйцо, то это точно самка))))))))

У Вас точно вОрон. Здесь никаких сомнений. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про яйцо эт ясное дело..и то я слышала что если яйца у одиноких самок есть - это не есть хорошо .
Ну по крайней мере я так по поводу своих попугаев слышала , но мне сказали это касается любых птиц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня учились летать на длинном поводке =)
Но мы больше игрались ))) Моя малышка его догоняла а он убегал и наоборот )) она убегает он ее догоняет :dribble:

 


+ прогоняли ворОн и чаек :tease:

post-42768-1339767978_thumb.jpg

post-42768-1339767992_thumb.jpg

post-42768-1339768002_thumb.jpg

post-42768-1339768943_thumb.jpg

post-42768-1339768963_thumb.jpg

post-42768-1339768980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ребёнком надо бы поаккуратнее. ИМХО. Как-то меня не радует идея догонялок мелкого ребятёнка и такой крупной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха,
Так мы же всегда рядом а фотку захотели сделать так отошли за кадр, у меня сейчас рефлексы тьфу-тьфу-тфьу - каждому желаю :acute: .... Но Вы правы , не спорю , опасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних темах идёт бурный процесс обсуждения "утренних криков"...
Дорогие врановладельцы...
Моя птица не орёт утром, он никогда не орал. С момента его появления я ниразу в 4 утра не вставала (за исключением первых дней его прибывания,частое кормление делала ,а то худящий был) , было раз 5 в 6 утра вставала но и то или из-за ребёнка или мужа провожала на работу... он звуков особо не подовал,но просился гулять,я его утром достаю и сажу на клетку,он довольный давай чистится, крыльями машет и пытался на меня залезть, кушать не просил, сама взяла накормила и тогда уже начинал "скрипеть". Он только урлыкать может и "скрипит" как дверь когда его кормиш, еще звук похожий на "ау-ау-ау", я ещё ниразу от него не услышала "кар"... возможен ли вариант что он какой-то "немой" или "скромный"? Ещё думаю про какую-то детскую травму...может что было у него.
Но может ли "эта тишина" и отсыпание до 8-10 утра быть моей заслугой в воспитании птицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.