Перейти к содержанию

2 воронёнка?


Рекомендуемые сообщения

копипост
Иду с работы,в "приют" собиралась,вижу под деревом 2 птенца-желторотика,подошла- один убежал,а второй не бежит,крылья растопыривает да носом тыкается, в итоге "не вынесла душа поэта" ... потащила к вету,у малыша болячки на крыльях,незнаю как объяснить по аналогии с локтем,в этом месте.сейчас сидит в клетке кушал творог обезжиреный и бабушкино лукошко цыплёнок с рисом,надеялась что подрощу и выпущу,т.к держать у себя не смогу , теперь в расстройстве, выпустить нельзя, но и оставить на оживлённом месте где обитает стая собак я побоялась... птенец оперённый крылья растопыривает и всё...
как часто его кормить? в каком объёме (я давала по 5 мл) постелила в клетку луговые травы(крыскам своим купила) не вредно?
это пипец, после того как нашла Гришу(Грушу) на следующий день ещё один воронёнок на том же месте сидел,ну я же уже умная,понимаю что низззя брать,кустов в округе нет,посадила на железную будку и со спокойным сердцем уехала домой,на следующий день(сегодня) нашла этого же птенца с залепленными гноем глазами,лежащего на боку и судорожно дёргающего лапами,притащила домой,муж закипает,у птенца как-то странно язык выдаётся вперёд,он не каркает,глазки промыла чаем,есть он не может,даю буквально по 1 мл, к вету не смогла отвезти,окружающие говорят что помрёт птенец не сегодня-завтра... а у меня сча самочувствие резко ухудшилось и появилась паника по поводу птичьего гриппа((( блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер малыш,тот который кушал плохо,я его в 14.30 покормила-он даже покушал,а сейчп пошла ещё раз кормить а он мёртв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


умер малыш,тот который кушал плохо,я его в 14.30 покормила-он даже покушал,а сейчп пошла ещё раз кормить а он мёртв...

Очень печально. Враны - это судьба, это чудо, это жизнь. По крайней мере моя.
post-31054-1338639412_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сколько мл пищи необходимо давать птенцу?я даю 8-10мл (пюре мясное,фруктовое,обезжиренный творог) и нужно ли допаивать? Гриша не может ходить,ползает на крыльях,но вет сказал лапы не сломаны,может у кого-то было такое? что делать

post-42727-1338716026_thumb.jpg

post-42727-1338716081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста,сколько мл пищи необходимо давать птенцу?я даю 8-10мл (пюре мясное,фруктовое,обезжиренный творог) и нужно ли допаивать? Гриша не может ходить,ползает на крыльях,но вет сказал лапы не сломаны,может у кого-то было такое? что делать

Птенец у Вас замечательный! Начинайте подкармливать его мясом. Делайте из мясного нежирного говяжьего (куриного, инюшачьего) фарша маленькие горошинки (0,5-0,7 см в диаметре) и кормите руками. Левой рукой большим и указательным пальцем легонько придавливая у основания его клювик и когда птенец откроет рот указательным пальцем правой руки проталкивайте мясную горошинку ему в пищевод, за язычок. Комить надо, пока малыш не начнёт отворачиваться, выплёвывать или не пропускать язычком мясо. Но обычно хватает 5-6 горошинок. Кормить надо почаще, хотя бы раз в полчаса. Если фарш влажный, то допаивать часто не надо. Неплохо добавлять в фарш измельчённую яичную скорлупу. Лично я измельчал её в миксере. Так же очень полезно давать ему сырое перепелиное яичко, особенно желток. Куриные яйца и скорлупу давать только в варёном виде! Обильное мясное питание уже хорошо для его лапок. Но необходимо так же как можно чаще массировать ему лапки пальцами. Скорлупа, мясо и массирование должны дать эффект. Птен должен заработать лапками.
P.S. Ещё неплохо давать ему маленькие кусочки говяжьей печени, но они обязательно должны бвть влажными.post-31054-1338717990_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яичко с фаршем мешать?(сырое) или через шприц давать? раз в пол часа у меня не получается кормить,а другие домашние вообще против птенца-кормить не будут.. перепелиную скорлупу можно сырой,если я правильно поняла.. а крупу ещё не надо? у него в основном на хвосте ещё есть трубки,это какоё-то признак возраста? интересно было бы узнать сколько Грише недель,месяцев)))
и ещё только сегодня увидела,у нас клоака(?) красная-это воспаление или нормальное состояние?

Изменено пользователем Клюква_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло больше месяца,Гриша так и не ходит,учится крыльями махать,садится на попу,пальцы на одной лапке скрючены,везти в Москву нет возможности,может подскажете что делать?(творог и тётую сушёную скорлупу даю) а говяжий фарш Гриша обожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопросы о здоровье принято задавать в ветеринарных темах. Буде забегут консультанты - быстрее найдут. У моей вороны при предостаточном количестве кальция начался рахит из-за того, что я не выносила её на солнышко . Уже месяц лечим, выздоровление идет очень медленно, т.к. при рахите ещё и суставы воспаляются. У вас птиц ( кстати, не грач ли это?) на солнце бывает? Надо не менее часа в день. И купите какие-то витамины с D3. Я своей даю беафаровские Vinka. Zosia говорила, что можно и человеческие, детские Пиковит +1,суспензия.исходя из 1 капли на 50 мл питья. Можно Кальций D3 Никомед 1/4 таблетины ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, сначала 12 дней . Пивные дрожжи с серой, например, а можно накупить со всякими добавками и чередовать по 2 таблетки в день. Мы ещё колем антибиотик, но это уже должен назначать специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.