Перейти к публикации
Nice K

Какие нужны документы?

Рекомендованные сообщения

Nice K

Товарищи! Обращаюсь к вам с просьбой.
В апреле мы собираемся переезжать в Россию. Прилетим в аэропорт Домодедово в Москве. С собой хотим везти наших кореллок: маму, папу и возможно птенца. Для них мы уже подготовили маленькую попугайскую переноску, договорились взять внашей главной вет. службе справку, форму Ф1 что ли. В нашем аэропорту сказали, что если они не будут занимать много места и будут все справки - то вылет с птицей разрешен.
Но меня мучает вопрос: из-за опасности птичьего гриппа не будет ли у меня проблем с таможней российского аэропорта при проверке ими птиц? Т.е. пропустят ли они меня с ними?
На всякий случай, гражданство у меня российское.

В общем, буду ждать ответов. Главное - нет ли проблем с ввозом в Россию птиц?

У меня волнистик Гриша, 2 года

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Уточнить, отсутствует ли контроль со стороны СИТЭС, можно по тел. 254 73 22 (РОсприроднадзор). Наличие международного ветеринарного сертификата обязательно.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7&mode=threaded
http://www.(удаленная ссылка)/cgi-bin/ikonboard...rum=29&topic=22

С уважением, Андрей Воробьев

Поделиться сообщением

Valentin

Nice K,
если в вашей стране будет обнаружен птичий грипп, вам не разрешат ввозить птиц в Россию.

Поделиться сообщением

Nice K

Valentin,
пока в нашей стране вроде не было обнаружено птичьего гриппа...мы в Киргизии
Добавлено

Andrew Worobyew,
спасибо, будем все уточнять

У меня волнистик Гриша, 2 года

Поделиться сообщением

DimOk44

Пожалуйста помогите! Я в панике! У нас в семье живут ворон и сова. В этом году появилась возможность (скорее необходимость) переехать в Германию на ПМЖ. Естественно птиц мы оставить здесь не можем, но КАК их вывозить?! Покупали их в клубе, но они не из питомника и документов соответственно нет. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать!

Сова ушастая, живём в Лен.области. Добираться будем в зависимости от того как проще: самолёт или машина.

Поделиться сообщением

Тивэль

DimOk44, а сова то какая? Из какого вы города? И как поедете-полетите в Германию?

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

kissa8307

боюсь что на машине провезти легче,но опять же-контрабандой...

Изображение

Поделиться сообщением

DimOk44

Не очень представляю скрытную транспортировку ворона. Это как?

Поделиться сообщением

Ника РА

Боюсь, что в Германию птиц без документов ввезти невозможно.

Ну пока мы в России может быть можно что-нибудь сделать? Как нибудь сделать документы? Купить в конце-концов?

Для провоза совы через границу, необходимо разрешение, т.к. сова входит в списки СИТЕС.

Вам, для начала, нужно позвонить(явиться лично) на таможню - нашу и германскую, и узнать, какие необходимы документы для провоза птиц. И плясать от полученной информации.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

DimOk44

Ну пока мы в России может быть можно что-нибудь сделать? Как нибудь сделать документы? Купить в конце-концов?

Требования на вывоз и ввоз мы сейчас уточняем. У немцев они как раз "щадящие". Проблема в том, что для начала нужно как-то узаконить приобретение и собственность...

...только что получил информацию, что в Германии не существует особых требований по содержанию птиц (в отличии от кошек, собак и пр.). Страховка на хищников в районе 10 евро в месяц. Требования на ввоз вообще халявные по сравнению с нашими. Единственный нюанс: прививка от птичьего гриппа за полгода до вывоза.
В итоге сложнее птицу вывезти чем ввезти.

Изменено пользователем DimOk44

Поделиться сообщением

fridolin

Требования на вывоз и ввоз мы сейчас уточняем. У немцев они как раз "щадящие". Проблема в том, что для начала нужно как-то узаконить приобретение и собственность...

...только что получил информацию, что в Германии не существует особых требований по содержанию птиц (в отличии от кошек, собак и пр.). Страховка на хищников в районе 10 евро в месяц. Требования на ввоз вообще халявные по сравнению с нашими. Единственный нюанс: прививка от птичьего гриппа за полгода до вывоза.
В итоге сложнее птицу вывезти чем ввезти.

Здравствуйте, надеюсь, что с получением документов на вывоз птиц у Вас все сложилось благополучно. Однако в любом случае хотела бы предложить Вам свою помощь, если потребуется информативно что-либо перевести с немецкого или на немецкий. Я переводчик.

Поделиться сообщением

Arvyn

Ситуация, есть 2 "инвалида" канюка, их согласились взять в Ялтинский зоопарк "Сказка"(частный), но всети их надо через границу, из России, остюда вопрос: какие нужны справки и документы? ну и скорее всего в последствии понадобится помощь в транспортировке(с кем, как, когда и сколько стоит?)

Ну и про саму "Сказку" может быть кто то что то знает? поделитесь мнением пожалуйста.

Зарание всем спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением

ПОльга

:search:
http://www.budgerigars.ru/import
какие документы нужны для ввоза попугаев в Россию

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=145340&st=
для вывоза из России

пусть будет и эта информация

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Per4ik

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт и знания авиа превозки птиц

Я лично лечу и если все ок то повезу лично своего питомца, что нужно и не опасно ли - все же 11 часов в воздухе - волнистика из Москвы в Вашингтон (долгий перелет реально беспокоит). Я возила собак, знаю процедуру, нужны ли справки в ветцентре для птицы???? ЧТО ВООБЩЕ НУЖНО??? В чем везти если это разрешено? Клетка у меня есть в США, хотя клетка где он живет сейчас тоже оч хорошая, но большая слишком....
буду благодарна за любой совет.
Спасибо!

Изменено пользователем Per4ik

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

MarinaS

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Поделиться сообщением

Per4ik

MarinaS, спасибо. кошмар какой то. когда я ввозила собаку - не зналоа кому сунуь эти бумаги, так нас и не проверили, на форумах пугали карантином, карантина не было но я это точно знала. выпустить из россии выпустят. в сша никто не проверяет... но как почитала что птицу уничтожат. это же мой ребенок... ужас какой.... :( узнаю еще тут , я сейчас нахожусь в сша....

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

TransAm

узнаю еще тут , я сейчас нахожусь в сша....

Per4ik, напишите пожалуйста что удастся узнать у американцев. Ну какой на фиг в России птичий грипп, уже забыли все про этот психоз :(

Поделиться сообщением

anarn22

Доброе время суток,
на данный момент я проживаю в израиле, но из за работы, должен переехать на 3 года в рф. (потом остаться на ПМЖ)
Я пока что не являюсь гражданином страны, и возможно по этому не вдупляю во всю бюрократию

со мной живет 1 зеленощёкий краснохвостый попугай (pyrrhura molinae). эта милая курятина въелась в душу и отдавать ее не хочу. я перелопатил форумы, как обычные, так и россельхознадзора, и не нашел там информации отвечающей на мои вопросы. а если и были где ответы, то они от 2005 года! и рассказывают там мельком.

процедура получения разрешения на вывоз из израиля относительно легкая, меня интересует именно процедура ввоза в рф, если быть точнее, куда нужно обратиться для начала процесса получения разрешения (писал в РСН - ответа не получил) , и если можно, опишите пожалуйста действия, а то голова кругом идет, в одних местах пишут что нужно регистрироваться в Аргусе, в других нет, на сайте РСН если смотреть по странам, на многих есть файлы пи ди эф, а для израиля просто прочерк. в одних местах написано что нужно давать паспортные данные, имя и прописку... и отправлять факсом куда то... будучи еще не гражданином, что мне делать? стоит ли попросить Тещю сделать это за меня? или я могу и свои данные отправить, хоть прописки как таковой пока фактически нет, только РНР (если вообще отправлять кому то и нужно)

если кого то не затруднить потратить пару минут на написание ответа,( процесс получения разрешения, и что делать после посадки самолета в пулково ) и если можно более детально - то буду крайне благодарен, если же я и тупой бамбук и упустил подробное описание на этом форуме ( что тоже возможно, так как голова идет уже кругом, хотя то что я нашел от 2005 года и не полное и мало ли что изменилось с того времени) то хотя бы скиньте ссылку если не затруднит.

если такого рода ответы, (более полный и развернутый ответ) требует финансовых затрат с моей стороны (заплатить за консультацию скажем так).. то велком - заплачу - просто не хочу оставлять своего малыша совсем незнакомым людям...

заранее благодарю за любого рода ответ

Поделиться сообщением

denis romanov

anarn22, попробуйте написать Roman Popov у него был успешный опыт ввоза птиц из Германии в России. Потенциально он знает, куда и по каким телефонам звонить для получения информации для ввоза птицы на территорию РФ.

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

anarn22

большое спасибо! попробую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.