Перейти к содержанию

Какие нужны документы? С собой хотим везти наших кореллок:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Обращаюсь к вам с просьбой.
В апреле мы собираемся переезжать в Россию. Прилетим в аэропорт Домодедово в Москве. С собой хотим везти наших кореллок: маму, папу и возможно птенца. Для них мы уже подготовили маленькую попугайскую переноску, договорились взять внашей главной вет. службе справку, форму Ф1 что ли. В нашем аэропорту сказали, что если они не будут занимать много места и будут все справки - то вылет с птицей разрешен.
Но меня мучает вопрос: из-за опасности птичьего гриппа не будет ли у меня проблем с таможней российского аэропорта при проверке ими птиц? Т.е. пропустят ли они меня с ними?
На всякий случай, гражданство у меня российское.

 

В общем, буду ждать ответов. Главное - нет ли проблем с ввозом в Россию птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить, отсутствует ли контроль со стороны СИТЭС, можно по тел. 254 73 22 (РОсприроднадзор). Наличие международного ветеринарного сертификата обязательно.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7&mode=threaded
http://www.(удаленная ссылка)/cgi-bin/ikonboard...rum=29&topic=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
пока в нашей стране вроде не было обнаружено птичьего гриппа...мы в Киргизии
Добавлено

 

Andrew Worobyew,
спасибо, будем все уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Пожалуйста помогите! Я в панике! У нас в семье живут ворон и сова. В этом году появилась возможность (скорее необходимость) переехать в Германию на ПМЖ. Естественно птиц мы оставить здесь не можем, но КАК их вывозить?! Покупали их в клубе, но они не из питомника и документов соответственно нет. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать!

 

Сова ушастая, живём в Лен.области. Добираться будем в зависимости от того как проще: самолёт или машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в Германию птиц без документов ввезти невозможно.

 


Ну пока мы в России может быть можно что-нибудь сделать? Как нибудь сделать документы? Купить в конце-концов?

Для провоза совы через границу, необходимо разрешение, т.к. сова входит в списки СИТЕС.

 

Вам, для начала, нужно позвонить(явиться лично) на таможню - нашу и германскую, и узнать, какие необходимы документы для провоза птиц. И плясать от полученной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока мы в России может быть можно что-нибудь сделать? Как нибудь сделать документы? Купить в конце-концов?

 

Требования на вывоз и ввоз мы сейчас уточняем. У немцев они как раз "щадящие". Проблема в том, что для начала нужно как-то узаконить приобретение и собственность...

 

...только что получил информацию, что в Германии не существует особых требований по содержанию птиц (в отличии от кошек, собак и пр.). Страховка на хищников в районе 10 евро в месяц. Требования на ввоз вообще халявные по сравнению с нашими. Единственный нюанс: прививка от птичьего гриппа за полгода до вывоза.
В итоге сложнее птицу вывезти чем ввезти.

Изменено пользователем DimOk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Требования на вывоз и ввоз мы сейчас уточняем. У немцев они как раз "щадящие". Проблема в том, что для начала нужно как-то узаконить приобретение и собственность...

 

...только что получил информацию, что в Германии не существует особых требований по содержанию птиц (в отличии от кошек, собак и пр.). Страховка на хищников в районе 10 евро в месяц. Требования на ввоз вообще халявные по сравнению с нашими. Единственный нюанс: прививка от птичьего гриппа за полгода до вывоза.
В итоге сложнее птицу вывезти чем ввезти.

 

Здравствуйте, надеюсь, что с получением документов на вывоз птиц у Вас все сложилось благополучно. Однако в любом случае хотела бы предложить Вам свою помощь, если потребуется информативно что-либо перевести с немецкого или на немецкий. Я переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситуация, есть 2 "инвалида" канюка, их согласились взять в Ялтинский зоопарк "Сказка"(частный), но всети их надо через границу, из России, остюда вопрос: какие нужны справки и документы? ну и скорее всего в последствии понадобится помощь в транспортировке(с кем, как, когда и сколько стоит?)

 

Ну и про саму "Сказку" может быть кто то что то знает? поделитесь мнением пожалуйста.

 

Зарание всем спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:search:
http://www.budgerigars.ru/import
какие документы нужны для ввоза попугаев в Россию

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=145340&st=
для вывоза из России

 

пусть будет и эта информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт и знания авиа превозки птиц

 

Я лично лечу и если все ок то повезу лично своего питомца, что нужно и не опасно ли - все же 11 часов в воздухе - волнистика из Москвы в Вашингтон (долгий перелет реально беспокоит). Я возила собак, знаю процедуру, нужны ли справки в ветцентре для птицы???? ЧТО ВООБЩЕ НУЖНО??? В чем везти если это разрешено? Клетка у меня есть в США, хотя клетка где он живет сейчас тоже оч хорошая, но большая слишком....
буду благодарна за любой совет.
Спасибо!

Изменено пользователем Per4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо. кошмар какой то. когда я ввозила собаку - не зналоа кому сунуь эти бумаги, так нас и не проверили, на форумах пугали карантином, карантина не было но я это точно знала. выпустить из россии выпустят. в сша никто не проверяет... но как почитала что птицу уничтожат. это же мой ребенок... ужас какой.... :( узнаю еще тут , я сейчас нахожусь в сша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


узнаю еще тут , я сейчас нахожусь в сша....

 

Per4ik, напишите пожалуйста что удастся узнать у американцев. Ну какой на фиг в России птичий грипп, уже забыли все про этот психоз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброе время суток,
на данный момент я проживаю в израиле, но из за работы, должен переехать на 3 года в рф. (потом остаться на ПМЖ)
Я пока что не являюсь гражданином страны, и возможно по этому не вдупляю во всю бюрократию

 

со мной живет 1 зеленощёкий краснохвостый попугай (pyrrhura molinae). эта милая курятина въелась в душу и отдавать ее не хочу. я перелопатил форумы, как обычные, так и россельхознадзора, и не нашел там информации отвечающей на мои вопросы. а если и были где ответы, то они от 2005 года! и рассказывают там мельком.

 

процедура получения разрешения на вывоз из израиля относительно легкая, меня интересует именно процедура ввоза в рф, если быть точнее, куда нужно обратиться для начала процесса получения разрешения (писал в РСН - ответа не получил) , и если можно, опишите пожалуйста действия, а то голова кругом идет, в одних местах пишут что нужно регистрироваться в Аргусе, в других нет, на сайте РСН если смотреть по странам, на многих есть файлы пи ди эф, а для израиля просто прочерк. в одних местах написано что нужно давать паспортные данные, имя и прописку... и отправлять факсом куда то... будучи еще не гражданином, что мне делать? стоит ли попросить Тещю сделать это за меня? или я могу и свои данные отправить, хоть прописки как таковой пока фактически нет, только РНР (если вообще отправлять кому то и нужно)

 

если кого то не затруднить потратить пару минут на написание ответа,( процесс получения разрешения, и что делать после посадки самолета в пулково ) и если можно более детально - то буду крайне благодарен, если же я и тупой бамбук и упустил подробное описание на этом форуме ( что тоже возможно, так как голова идет уже кругом, хотя то что я нашел от 2005 года и не полное и мало ли что изменилось с того времени) то хотя бы скиньте ссылку если не затруднит.

 

если такого рода ответы, (более полный и развернутый ответ) требует финансовых затрат с моей стороны (заплатить за консультацию скажем так).. то велком - заплачу - просто не хочу оставлять своего малыша совсем незнакомым людям...

 

заранее благодарю за любого рода ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarn22, попробуйте написать Roman Popov у него был успешный опыт ввоза птиц из Германии в России. Потенциально он знает, куда и по каким телефонам звонить для получения информации для ввоза птицы на территорию РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Какие нужны документы? С собой хотим везти наших кореллок:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.