Перейти к публикации
Белый попугайчик

Корма Российского Производства

Рекомендованные сообщения

ЭКВИ
итак нихрена не производим!!!

это Вы к чему?
Выражения советую подбирать.
Предупреждение.

а что касается ваки, чики, жалоб практически небыло.

У Вас работа рекламировать Ваку?

Ероша...28.10.08 - 31.03.11

Поделиться сообщением

Клопсик

zoozorka, мне "понравилась" Ваша идея - сначала на своем попугае поэкспериментирую, если не сдохнет, буду закупать.
Вака как была овном, так и осталась. Зерно плохого качества, состав намного беднее по сравнению с тем же РИО. Люди кормят чаще по незнанию.

Поделиться сообщением

Fizalis

жалоб практически небыло

1387185[/snapback]

Так все-таки были?

Поделиться сообщением

zoozorka

это Вы к чему?
Выражения советую подбирать.
Предупреждение.
У Вас работа рекламировать Ваку?

Посмотрите значение слова хрен! Ваку я не рекламирую, я призываю поддерживать отечественного производителя (это далеко не только ВАКА, сам сейчас РИО кормлю)

zoozorka, мне "понравилась" Ваша идея - сначала на своем попугае поэкспериментирую, если не сдохнет, буду закупать.
Вака как была овном, так и осталась. Зерно плохого качества, состав намного беднее по сравнению с тем же РИО. Люди кормят чаще по незнанию.

Ну все же плачут, что продают всякую фигню... А нормальных кормов нету.

Так все-таки были?

Я написал о единственном случае, который был лет за 5... Изменено пользователем zoozorka

Ололошенька прожил со мной всего 1 год, 1 месяц и 11 дней(

Поделиться сообщением

Fizalis

сам сейчас РИО кормлю

1387253[/snapback]

С РИО мы, вообще-то, сотрудничаем. У них нормальное качество. А вот с Вакой были случаи отравления.

я призываю поддерживать отечественного производителя

1387253[/snapback]

Дык, не вопрос, но поддерживать за красивые глаза тоже неправильно. Давайте по существу - у вас есть пачка Ваки, например - откройте ее, сфотографируйте содержимое. Сравните с, допустим, РИО. Прорастите оба корма, проверьте всхожесть.

Поделиться сообщением

zoozorka

С РИО мы, вообще-то, сотрудничаем. У них нормальное качество. А вот с Вакой были случаи отравления.
Дык, не вопрос, но поддерживать за красивые глаза тоже неправильно. Давайте по существу - у вас есть пачка Ваки, например - откройте ее, сфотографируйте содержимое. Сравните с, допустим, РИО. Прорастите оба корма, проверьте всхожесть.

Я читал и о случаях отравления витакрафтом, и в падоване чёта находили. Ваку я не хвалил, но раз уж вы так рьяно до неё докопались, проверьте сами на всхожесть! Я проверял лично сам, хорошо проростает, а визуальное сравнение с РИО ни к чему не приведёт, кто-то в этой же теме писал, что и чика растёт на ура, она тоже отечественная!
P.S. Вопрос изначально о верных друзьях стоял! Изменено пользователем zoozorka

Поделиться сообщением

марина.ку

zoozorka, Как растёт чика, я не проверяла. Но вот канареечное семя от чики, сама лично промывала и была в ужасе, одна земля на дне воды. :(

Поделиться сообщением

Origanum

zoozorka, Как растёт чика, я не проверяла. Но вот канареечное семя от чики, сама лично промывала и была в ужасе, одна земля на дне воды. :(

Канареечное семя я у них много раз брала, осталась довольна. Единственное - дороговато. А так чистенькое было. В Падоване отдельных ингридиентах или НейчералМиксе я тоже часто на дне упаковки землю находила.

У меня живут: какарик, красный лори, розелла, неразлучник, воробьиный попугайчик, пара тростниковых астрильдов, пара золотистогрудых астрильдов, амаранты, попугайный амадин, красноухий астрильд; синяя мухоловка, пара коньков; танагры.

Поделиться сообщением

zoozorka

Сегодня если не забуду замочу верные друзья ДВП и попробую их прорастить по инструкции рио для проращивания. Хотел взять для средних, но у моих поставщиков(оф. дистребьютер ПродКонтрактИнвеста) их пока нету. :rofl: 1 неделя - помёт нормальный!

Изменено пользователем zoozorka

Поделиться сообщением

magic_box

В течение всей зимы подкармливаю воробьев. Развешала кормушки на работе и в саду. Покупаю для них только дешевые российские корма корма - Вака, Чика, Жорка, Brava, Triol и пр. Особенно корм не разглядываю, но все-таки обратила внимание на то, что корма стали чище и из многих исчез подсолнечник. Запах от зерна мне больше всего нравится в Чике - приятный запах сухой травы. Состав только убогий - красное просо и овсянка. Дала своим на пробу горсточку - склевали мигом. Вот теперь задумалась, а может действительно, не стоит тратить огромные деньги на импортные корма, а перейти на наши? Из магазинов почти исчез Витакрафт - такая высокая цена, что люди перестали покупать. Фиори вообще только в интернет-магазинах купить можно. Падован подскочил в цене - 1 кг Натурала 260 руб.(!) В раздумьях...

Волнистики Прошек и Яшек

Поделиться сообщением

Origanum

Хочу заступиться за Ваку. Как-то у меня был абсолютно капитальный финансовый кризис, и пришлось ее брать вместо Падована, т.к. стоит она 46 рублей (в полиэтиленовом пакете, для мелких попугаев).
Ну, думаю, промою хорошенько, переберу - один-то раз можно потрудиться. А трудиться и не пришлось - качество оказалось отличным, чистейшее зерно, никакого гнилья. Так и стала ее брать. Единственное нарекание - многовато конопли.

У меня живут: какарик, красный лори, розелла, неразлучник, воробьиный попугайчик, пара тростниковых астрильдов, пара золотистогрудых астрильдов, амаранты, попугайный амадин, красноухий астрильд; синяя мухоловка, пара коньков; танагры.

Поделиться сообщением

magic_box

Всех с наступившим Новым 2018 годом:santa: Ну вот и я созрела и полностью перевела попугаев на отечественные корма. РИО покупала какое-то время - едят очень плохо. Пришлось искать альтернативу. Из всех купленных на пробу кормов лучше всего поедается Brava произведено по заказу для ООО "Регион-С" г. Екатеринбург в ООО "БИОТЕХ" Ростовская обл., г. Новошахтинск - производит корма Sultan, Любимчик, Счастливчик, Lui). Помет сильно не менялся, переход на этот корм прошел спокойно. Более того, снизился вес с 52 до 48 граммов. Запах у корма довольно приятный, напоминает запах сухой травы, зерно чистое, крупное. Свежие овощи и фрукты в рационе птиц есть всегда. Так что не бойтесь, переводите своих птиц на отечественные корма. Наши производители стараются и будут совершенствоваться, если мы им в этом поможем:russia:

Изменено пользователем magic_box

Волнистики Прошек и Яшек

Поделиться сообщением

Samur
В 13 сентября 2012 г. в 12:05, Fizaliss написал:

А как правильно прорастить РИО? Повыбирать определенные злаки и проращивать?Подскажите кто практикует пжста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.