Перейти к содержанию

Корма Российского Производства


Белый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

Почти везде на форуме ругают наши отечественные зерновые смеси :crazy: Скажите, ещё раз чайнику, чем они так плохи??? Неужели среди них нет ничего более или менее нормального???

 

Спрашиваю не из любопытства, а просто потому, что в нашем городе нет импортных кормов :shok::shok: Да, да. Вот уже в трех магазинах района была, везде только Вака, Гоша, да Кеша и всё, а нет, ещё Трилл есть.

 

Но всё же... Я таки думаю, что есть у нас, конечно, импортые корма, даже примерно представляю, где может быть, но это НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА, мне туда с ребенком маленьким не наездится.

 

Вот и думаю, стоит ли рисковать и кормить "нашим" кормом (в принципе, я уже несколько лет кормлю Гошей и, вроде, нареканий не было) или стоит самой смеси составлять учиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже больной вопрос,кормила ВАКОЙ+,но крашеные зерна мне не понравились,да и статья про отравление ВАКОЙ тоже повлияла,купила разные отечественные смеси, открыла и выбрала ГОШУ от Western, состав не очень большой,но чистый , думаю перейти на Падован или ФИОРИ, буду через интернет маг.заказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, если импортные корма В ПРИНЦИПЕ бывают в городе, нужно просто обзванивать, не везде есть телефоны, но во многих магазинах есть. Можно один раз съездить, купить несколько упаковок, в зависимости от срока годности, и проблема решена надолго. Другое дело, что птички привыкнут к одному корму, а он возьми да и исчезни :( .

 

Добавлено

 

У нас можно в тридцати, в пятидесяти магазинах района побывать, там будет одна вака, нужно знать места :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, они плохи:
1. практически полным отсутствием контроля в сфрере производства кормов и как следствие, корма грязные, могут содержать массу посторонних ингредиентов, вплоть до мышиного помета.
2. отсутсвием собственных технологий и денег на зарубежные для первичной санитарной обработки зерна, вследствии чего, корма могут быть небезопасны бактериально и проч. (тот же птичий грипп, который передается через помет - дикая птичка покакает на поле, а это зерно окажется в пачке корма).
3. Отсутсвием собственных поставщиков у производителей кормов, и как следствие, зерно закупается ни где получше и экологически почище, а где подешевле, следовательно, никто не гарантирует, что это зерно, когда оно еще стояло на поле в колоске, не поливали вяческой химией.
4. отсутсвием собственных технологий и денег на зарубежные для витаминизации кормов, вследсвии чего в двух разных пачках одного и того же произвордителя может быть абсолютно ничем и никем непредусмотренное количество витаминов, или полное отсутсвие оных.
Все вышеперечисленное кроме, пожалуй пункта 4, относится и к самодельным смесям от бабушек с рынков и к отдельным ингредиентам смесей оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если импортные корма В ПРИНЦИПЕ бывают в городе, нужно просто обзванивать, не везде есть телефоны, но во многих магазинах есть.

111146[/snapback]


 

Я даже и не знаю пока, бывают в городе импортные корма или нет, хочу в ближайшее время этим заняться. :) Просто, я предполагаю, что в одном магазине могут быть - видела как-то их рекламку, так там написано, что каких у них животных только нет: и волнистики, и кореллы, и неразлучники, и амадины, и щеглы, и крысы, и хомяки, и кошки всякие породистые и ещё много-много других животных и птиц. Ну, вот я и подумала, что раз такой выбор животных, то и выбор кормов для них, вполне приличный может быть. Проблема только в том, что магазин у черта на куличках находиться и телефона там, похоже, нет, т.к. в рекламке только адрес указан :crazy:

Другое дело, что птички привыкнут к одному корму, а он возьми да и исчезни

111146[/snapback]


 

Вот и я этого боюсь - раз кормов нигде нет, значит спроса нет, ну, следовательно, даже, если где-то я и найду импортный корм, не факт, что он там будет всегда, :bang: если только договориться с хозяином магазина, чтоб для меня заказывали, а я буду у них мелким оптом брать :nyam:

 

Emily, я так понмаю, что лучше не стоит рисковать, даже при отсутствии инцидентов??? :slow:

 

А ещё из вышенаписанного я поняла, что самостоятельное составление смеси, тоже не выход, т.к. качество покупаемых ингридиентов будущей смеси, также не бог весть какое. Так??? Или я неправильно поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, я бы не рисковала, даже при отсутствии прецедентов. У кормов, как правило, достаточно длительный срок хранения. Взвесьте на точных весах сколько птица съедает, скажем, в неделю, расчитайте на сколько хватит пачки хорошего корма и исходя из этих цифр и срока хранения делайте закупки.
За месяц-полтора до того как запасы кончатся, начинайте искать новую партию, можно и раньше, но никак не позже. Это на тот случай, если будут проблемы с поставками - тогда у Вас будет месяц в запасе на поиски и, в случае неудачи, на перевод птички на новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо за совет :up: Буду делать, как вы посоветовали, посчитаю месячную норму и буду запасаться кормом, если, конечно, найду его ;)

 

А тогда, скажите, пожалуйста, какие импортные корма лучше покупать??? Я так поняла, что Падован и Витакрафт, а что ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, из того, что есть сейчас на Российском рынке, лучший на сегодняшний момент корм - это "Престиж" бельгийского производства. Не знаю, есть ли шанс приобрести его в вашем регионе?.. Годиться и "Фьори", и "8 в 1", посмотрите отзывы наших форумцев в "Кормлении", все корма, появлявшиеся в продаже, хоть раз, да обсуждались. Только при покупке не забывайте, что даже самый хороший импортный корм только в коробке, без пакета, не намного лучше наших отечественных - при неправильном хранении (а при отечестввенной системе транспортировок и продаж хранение редко бывает правильным) портиться. Ищите только в вакуумной или просто полиэтиленовой упаковке. Падован, кажется, продается в коробках, под которой полиэтиленовый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован, кажется, продается в коробках, под которой полиэтиленовый пакет.

И Фиори точно так же упакован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корма, понятно. А вот ещё хотела спросить: порция на одну птичку в день это сколько??? Вроде, где-то встречала информацию, что одна сторовая ложка зерновой смеси в день на попугая. Это так, хотя бы примерно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по поводу "Вака люкс" - продается в цилиндрических баночках в упаковках по 1 кг?
Я его покупаю, вроде всегда чистый попадается и зерен ядовитых цветов нету...
У нас в городе тоже проблема с импортными кормами - если и бывают, то разово и вид у них какой-то не внушающий доверия. Уж не знаю, как их там хранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я интересовалась этим кормом ,сравнила состав вака+ и ваку люкс-состав бил одинаковый,я думаю и завод делает один,в чем разница кажется банка1кг,а в ваке + меньше,да упаковка удобнее,цену сравнила тоже оказалась с Вакой+ одинакова решила не брать. :not_i::sp: Раньше пользовалась Вака+

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже корма только отечественных производителей. Начинала кормить Вака, смесь выглядела чистой и птичка съедала весь корм. Сейчас перешла на РИО (упаковка полиэтилен, зёрна чистые до блеска, состав разнообразнее), большую часть зерен птица не ест. Белые гранулы в полном игноре. Вот думаю, стоит ли продолжать покупать РИО? Разница в цене почти в три раза. Как отражается на птицах смена корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,

 

Кардинальная смена корма (когда меняется не только состав, но и соотношение ингредиентов) может отразиться отрицательно на пищеварении и самочувствии птицы. Часто после резкой смены зернового рациона крупные попугаи начинают самоощипываться.

 

Переход на новую зерновую смесь будет практически без проблем перенесён птицей, если вводить новый корм в рацион постепенно, подмешивая новую смесь к старой, увеличивая содержание новой смеси и уменьшая содержание старой.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше свою птичку я кормила Чикой или Вакой, точно не помню... Кажется, покупала и то и то... Каюсь, на качество корма внимания не обращала... Но помоему, он раньше был лучше! Сейчас купила российский Престиж... Корм не понравился тем, что там очень грязный овес и пшено... Так что пока приходится перебирать... К корму добавляю обычную овсяную крупу, не молотую... Кирюше очень нравится... Думаю перейти на Рио, здесь на форуме о нем очень хорошие отзывы... :grin: Обязательно воспользуюсь советом Helen о подмешивании нового корма к старому! Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники форума!

 

Нельзя всех отечественных производителей ставить в одну шеренгу! :bang:

 

Господа, в российском зообизнесе очень много ответственных компаний!

 

С уважением,
РИО

 

:sp: Natasha_s, очень жаль, что глюконат кальция пришелся не по-вкусу Вашему питомцу. Он очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по поводу "Вака люкс" - продается в цилиндрических баночках в упаковках по 1 кг?
Я его покупаю, вроде всегда чистый попадается и зерен ядовитых цветов нету...
У нас в городе тоже проблема с импортными кормами - если и бывают, то разово и вид у них какой-то не внушающий доверия. Уж не знаю, как их там хранили.

111766[/snapback]


 

Я как-то купила банку "Вака люкс", птицы вроде неплохо ели, но мне не понравилось, что когда закончились зерна, на дне банки осталось нечто, ну вроде как порошочек какой-то сероватый, около двух чайных ложек его там было. В "Падоване" такого не бывает.

 

Еще из отечественных покупала овес "Чика", чтобы травку выращивать. Так вот, примерно из тридцати зерен всходы дали 3 штуки через неделю, и во вторую неделю еще две проклюнулись.

 

Свекровь своих амадинов кормит РИО, я смотрела, корм чистенький вроде, зернышки блестящие, прорастает хорошо. Состав богатый. Ее птицы, кажется, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный корм лучше сразу осмотреть весь, вытряхнув в миску. Сделав так, я обнаружила в корме птичий помет, было бы очень обидно сделать это открытие, после того, как птица уже ела такой корм. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

 

Нельзя всех отечественных производителей ставить в одну шеренгу! :bang:

 

Господа, в российском зообизнесе очень много ответственных компаний!

 

С уважением,
РИО

116609[/snapback]


 

Уважаемый РИО! Добро пожаловать на наш форум!

 

Если я правильно понимаю, Вы являетесь представителем компании РИО? Было бы очень интересно узнать подробнее о наработках российского зоо (а точнее орнитобизнеса :)).

 

Пожалуйста, поделитесь с нами информацией.

 

:sp: К сожалению, часто негативный опыт формирует у потребителей (в нашем случае, у владельцев птиц) негативное отношение к отечественным кормам вообще. Издержки неразвитой культуры (и культуры потребления - в частности) :not_i:...

 

Принесите же нам немного новой отечественной культуры потребления! К хорошему новому тоже нужно привыкнуть :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Helen T,

 

Если под "наработками" имеются в виду технология или принципы производства кормов
для птиц, то, как Вы понимаете, ответить мы можем только за себя.
Заниматься саморекламой - дело неблагодарное; это могут сделать люди,
использующие нашу продукцию.
Мы можем ответить на конкретный вопрос.

 

С уважением,
РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть ли какие отзывы по "Бриллиант+"? Я своего неразлучника кормлю таким, предварительно промываю(хотя ничего лишнего не замечала). Зерна вроде все нормального цвета, птица съедает все, в т.ч. и витаминные "губки". Продается он в картонных коробках, а внутри - полиэтиленовый пакетик.

 

Это хороший корм? А то польский покупать нет никакого желания - пыталась им крыску покормить (корм фирмы Animal) - не ест, ветеринар сказал, что польский корм возможно сильно нахимикален. Другого иностранного, кроме польского, не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не знаю, может корма и не очень хорошие. Но своих попиков я кормлю всю жизнь российскими и все довольны.

 

Вака и Вака+-Неплохой,чистенький но попугаи не уважают
Любимчик с "разными вкучами" -Попугаи любят,но в нем нет конопляного и канареечного семени
Престиж -Фу, когда брала был с червями
Веселый попугай -это новинка,богатый состав,чистенькое зерно.попугаямм нравится
Бриллиант+-по-моему,он производится в Ставрополе,так вот я туда езжу (благо не далеко),покупаю сразу свеженький и подешевле.зерно чистое,состав богатый

Изменено пользователем HelenKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, наши отечественные производители очень удивили нашу семью. Мы приобрели корм "Жорку" (ООО "Мегана", г. Новосибирск). Состав, указанный на пачке: фрукты, просо, овсянка, пшеница, семена луговых трав, семя льна. Стоимость коробки 500 гр. 18 рублей. Попугай есть с удовольствием, хотя корм приходится просеивать - много грязи. Но уже полкоробки съели - фруктов нет. Зато несколько раз попадались насекомые (божьи коровки). А сегодня наконец-то выпал нам кусочек сушеного яблочка! Я не знаю, может быть насекомые это тоже "фрукты" и они входят в рацион волнистика, но мы не стали ими кормить! :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваажемые коллеги и РИО !
Позволю себе рассказать о следующем эпизоде, если что, пусть модераторы поправят с точки зрения "политкорректности".

 

Нашел в нете сайт по кормаим РИО. Прочитал. Заинтересовался кормом для экзотов. Судя по содержанию компонентов, корм выглядит вполне прилично да и минеральная смесь, бактериальные препараты и антиаллергенные добавки заинтересовали.
Не найдя на сайте адреса моковского представительства, позвони в Питер. Там дали телефон фирмы "Мишель и Ко", которая является дистрибьютером по Москве. Звоню туда. Милая девушка интерсуется, по какому вопросу звоню и услышав, что хотел бы узнать в каких зоомагах Москвы можно купить корма РИО, глубокомысленно предлагает перезвонить через полчаса. Звоню....еще раз объяснения с оператором, соединяют с менеджером Жанной. Услышав мой вопрос,Жанна, с нашим исконным московским хамством и интонаций не оставляющей никакого сомения в том, что мой звонок ее раздражает до крайности, сообщает, что такой ерундой как сообщение телефонов зоомагов Москвы, в которые поступают корма РИО, ей заниматься некогда, а мне лучше самому напрячься и обзвонить все магазины, благо в Москве их не так уж и много... :P .

 

Звоню в Питер ..... Через 15 минут мне Питер сообщает, что корма РИО есть в Папе Крало. Еду туда...действительно есть, правда никакой другой продукции, о которой есть инфа на сайте РИО, нету. Разговорился с прдавцом ...и мне сообщили страшную "тайну", оказывается , фирма "Мишель и Ко" отпускает минеральные смеси, бактериальные препараты и прочие добавки ТОЛЬКО в таких объемах, что реализовать их до истечение срока годности перпаратов не представляется возможным, даже если таких сроков и не существует !!! Вот это подход, вот это дистрибьютор, недаром МИШЕЛЬ называется.. :crazy:

 

Приехал домой, посмотрел корм. Зерно вроде чистое, пыли нет...насыпал в кормушки..птицы стали клевать....Будем дальше посмотреть. Жаль, что за остальным, видно в Питер ехать придется... :dance:

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на днях писала об этой фирме на сайте: см. на форуме "Что, где и как продают". Тема: "Компания Мишель и К". Мне нахамили также как и Вам. В Москве я обзвонила практически многие магазины, но нигде этого корма нет. А ехать в "Твой Дом" за МКАД я не собираюсь. Да и где гарантия, что этот корм там ещё будет в следующем месяце. Я написала об этом на сайт производителя, но ответа не получила. Если производитель не заинтересован в продвижении своего товара в Москве, то и я не буду покупать их корм.
Я съездила в ближайший ко мне зоомагазин и купила Fiory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня неразлучники. Когда я их купила, посоветовалась с орнитологом, он сказал, что импортные корма плохие, а попугаи, которых мы здесь покупаем, родились не в жарких странах, а уже здесь, и их лучше кормить отечественными кормами - ВАКА, ЧИКА, можно ПРЕСТИЖ.+ добавлять в корм кукурузную крупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elli, известные мне импортные корма, к примеру, Padovan и Fiory производят в Италии, а Prestig в Бельгии. Если птички родились здесь, а не в жарких странах, все равно не факт, что их кормили отечественными кормами до того, как Вы их купили. Интересно, кстати, чем?
Лично для меня важен в первую очередь состав корма, витаминизированный или нет и насколько он чистый. У меня волнистик, так что я ничего посоветовать не могу, тем более что он живет у меня только 4 месяца и мы еще не выбрали корм, полностью нас удовлетворявший.

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elli,

родились не в жарких странах, а уже здесь, и их лучше кормить отечественными кормами

согласно такой логики надо срочно перестать кушать бананы, апельсины, маслины и т.д. Главное, чтобы корм был хорошего качества, импортные от отечественных отличаются наличием вакуумной упаковки, которая сохраняет корм при любых условиях хранения. А если корм чистый и сбалансированный, то проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно такой логики надо срочно перестать кушать бананы, апельсины, маслины и т.д.

157950[/snapback]


 

Полностью подписываюсь под этим сообщением.

 

Хочу добавить к своему предыдущему сообщению, что, в этом разделе "Зерновые смеси" практически все темы посвящены обсуждению достоинств и недостатков кормов импортного и отечественного производства, и по всему форуму можно найти сообщения по этому вопросу.

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав, указанный на пачке: фрукты

:threaten: а смысл класть сушеные фрукты в коробку... если возможность есть кормить птиц круглый год свежими

 

фирма "Мишель и Ко"

они монополисты в Москве по корму РИО? Или есть другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл класть сушеные фрукты в коробку... если возможность есть кормить птиц круглый год свежими

157969[/snapback]


 

И если знаешь, чем кормить, а когда неожиданно в квартиру залетает голодный попугай... Теперь, когда я вычитала, но ещё не все, что есть на сайте по этому вопросу (и то, каждый раз захожу сюда на форум, чтобы проверить, а то ли я ему даю), я спокойно приучаю его к фруктам.

 

они монополисты в Москве по корму РИО? Или есть другие?

157969[/snapback]



К сожалению, не знаю. Но я выслала Вам копию официального ответа производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня столкнулась с такой же проблемой когда искала Podovan... подкормка есть, для экзотов, для канареек - тоже... а для попугаев - нет... прошлась по 18 магазинам... :tease:
Так что и с импортными не все так гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, импортные часто пропадают. На таможне застрянет фура - и привет.
Я Витакрафт не могла купить как-то, очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только из этих соображений и меняю корма по кругу, чтобы не привыкли к какому-нибудь одному, а он потом исчезнет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже разные корма меняю. Только тем и живём, на самом деле.
А вот крекеры (палочки медовые) мы едим ТОЛЬКО витакрафтовские - вынь да положь :(. Так что крекеры у нас особое лакомство, ибо не всегда их можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что крекеры у нас особое лакомство, ибо не всегда их можно найти

оно и к лучшему :)

 

я теперь и мин подкормку сама делаю...

 

в разъемную форму (раньше для рассады использовала, теперь для пирожных и кексов) кладу: порошковый мел, дробленый ракушечник, песок, толченую яичную скорлупу... заливаю водой и "в печку"... высохло (не важно как... на солнце, в духовке, рядом с обогревпателем), затвердело и грызите с радостью (мои такое любят почему-то больше, чем покупные минкамни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Гоша" в вакуумной упаковке. Объявленный состав :канареечрное семя, красное просо, желтое просо и овес. На сомом деле: красное просо, ежовник (петушье просо), канареечник, семечки подсолнечника, овес. Оригинально. Состав богаче, чем обещают.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав богаче, чем обещают.

166226[/snapback]



Да, я тоже заметила. На коробках кормов российского и зарубежного производства не весь состав пишется. Почему-то не принято писать о семенах подсолнечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина2,
я считаю, что тут не то, чтобы не все указали, а просто переврали половину. Благо я его изначально на пророст брала, так как семечками принципиально кормить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что тут не то, чтобы не все указали, а просто переврали половину.

166614[/snapback]



Да, я тоже так считаю. А представляете каково таким, как я. Я ведь не агроном и не могу различить зерна по виду. На мой "вкус" они все одинаковы. Но если серьезно, корм просто страшно давать попугаю. Приходится каждый раз проверять его и чуть ли не учебники по зерноводству изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, извиняюсь, что не в общую тему, но это добавление к предыдущему сообщению.
Vitakraft (подкормка для волнистых попугаев минеральная в период линьки). Этикетка на русском языке наклена по середине и заклеен английский текст. В переводе состава подкормки не полностью указаны компоненты. Нет сведений о дозировке.
Может кто-нибудь заодно подскажет, как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я на форуме впервые . И отечественных кормов пробовали Ваку, Любимчик. Жорку, все показались грязными и пыльными в разной степени. Остановились на Чике.Кормим уже в течении 7 лет, вполне устраивает, проблем не наблюдаем.У нас домашний вольер, все птицы довольны и успешно размножаються. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лямочка очень вяло кушает свой корм - Fiory. Тогда я ей решила дать Фиори, смешанный с отечественным кормом - Катрин. Открываю пачку, выглядит ничего, аппетитно :grin: Но как-то смутил он меня, там один овес и просо! ну еще нашла арахис, 1 шт)
оба корма для средних попугаев,
1я фотография: слева - Фиори, справа - Катрин
2я фотография: фотография корма Катрин НА упаковке
3я фотография: фотография того, что я увидела В упаковке :crazy:

post-3224-1172306952_thumb.jpg

post-3224-1172307020_thumb.jpg

post-3224-1172307071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.