Перейти к содержанию

Почему Он Не Пускает Её В Дуплянку?


Рекомендуемые сообщения

Ничего убирать пока не надо. Вы же точно не можете знать спаривались или нет? У них только первое яйцо, а их может быть четыре. Самки яйца несут через день, а насиживать начинают со второго яйца. Так что им ещё не время сидеть. Когда кладка будет завершена, и они начнут насиживание, то через дней восемь можно яйца просветить и посмотреть есть там зародыши или нет? А у вас взрослый самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла полностью тему. У вас получается вторая кладка. А что было с первой? Какие результаты?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгеХа
Еще рано растраиваться.У наших корелок тоже особой любви не наблюдалось.Два первых яйца оказались пустыми,зато 4 вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, ей плохо...

Первая помощь птичке:

 

В питьевой воде растворите мёд (кусочек размером меньше ногтя на целую поилочку), он поможет поддержать силы организма.

 


Согревайте птичку. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

Если Вы будете обогревать с помощью лампы, можно делать это даже и ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 


Крови нет? Клоака не выпала?

 

Как птичка чувствует себя сейчас?

 

Ест ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! прошли ровно сутки с рождения нашего яичка!
К сожалению второго пока не наблюдаем! с утра самец активно начал сидеть на нем - даже не кушал практически!
У нас первая кладка!
Когда я говорила, что самке плохо - то имела в виду какую то странную позу и подергивание хвостом... а в остальном все нормально - никакой слизи или крови, поноса нет, кушает тоже нормально! Вечером сидела на яичке, а самец кушал и отдыхал. Самец у меня взрослый - около 6 лет. Самке уже около трех.

 

И ещё я выяснила - ночью, ни одна из птиц к яичку не подходят -(
Эх... а я так надеялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень быстро торопите события. Я вам писала, что кореллы садятся на насиживание, после снесения второго яйца. Завтра у вас должно быть второе, если самка снесла вечером, то и второе будет вечером. Вот тогда они и сядут. А ночью сидеть будет только самка. Это хорошо, что птицы не сразу начинают насиживать яйца. Будет меньше разница между птенцами. А это большой плюс для малышей.
Вам терпение в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгеХа, может вам стоит почитать внимательней ответы форумчан? В принципе вся ваша паника вызвана примитивным НЕ знанием, мне удивительно,что вы ,поставив домик, даже не прочитали в форуме ответы на все ваши вопросы - ведь это азы...Может стоит форум почитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы птицы сидели ночью, часто помогает небольшой ночник рядом с клеткой, но по идее прошлой ночью они сидеть были не должны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, может у кого была похожая ситуация: мальчик Рома (около 2.5 лет) не пускает самочку Шику (год и 11 месяцев) в гнездовой домик, ну вообще, если она садится на жердочку, то начинает гонять по клетке. При этом спаривается с ней по нескольку раз на дню, песни поет, сидя на жерди перед домиком, охраняет его, в том числе от самки.
Птиц готовила к гнездованию: пропили 2 недели витамины, каши, проростки, замоченный овес и пщеница, яйцо давала раз в неделю за 2 месяца до гнездового домика. Хотела их месяц назад посадить на гнездо, но самка все никак не долиняет никак, сейчас вроде все.
Овощи они не едят, только салат листовой и веточный корм, яблоки грызут только в сухом виде.
Отношения до гнездового домика у них были так себе: самец иногда давал самке себя приласкать, но в конце почесона обязательно ей врезал. Иногда сам к ней подходил и голову протягивал, она его почешет, потом он ее отгонит. Пел ей песни и спаривался с ней каждый день. Муж мой называет его за это мужланом. Но от кормушек никогда не гонял и трогал ее только если она сама до него домогалась. Самка во все щели заглядывала, гнездо искала.
По словам предыдущей хозяйки (JIucca на форуме) у самца было 2 кладки. Он заботливый папаша, делает все для блага потомства, только что яйца не несет.

 

Сейчас он ее не пускает в гнездовой домик :diablo: , она один раз всего неделю назад там посидела полчаса, потом он ее выгнал и теперь с боем не пускает. Стал жутко агрессивной шипучкой. Это уже длится с прошлой пятницы. Самец постоянно сидит в гнезде, прямо оттуда поет, когда не в гнезде, то каждые минут 10 бегает проверяет, не появилось ли чего там, заглядывает туда.
А самка-бедолага, висит на клюве рядом с входом, но стоит ей сесть на жердь, тут же получает в глаз, крики тогда начинаются :not_i: .

 

Вобщем, мне кажется, что он не воспринимает ее, как самку, с которой можно размножаться. Муж говорит, подожди месяцок, авось сойдутся.
А мне самочку жалко: она такая ласковая, не огрызается никогда, только убегает. Моя волнистая бы уже ему такой сдачи дала, что мало не покажется (самец, кстати, очень боится волнушки-самки, на его счастье, волнухи сейчас в другой комнате).

 

Но самец не со всеми самками такой злой: у меня была на передержке коррелочка свекрови, пока та ногу сломала. Рома за ней ухаживал, лез сам с почесонами, приставал, но спаривался все время только с Шикой (где тут логика? :grin: ) Но ту самочку пришлось отдать, к тому же в при всем желании Ромы пару с ней я бы создать не дала: у Маргошки травма детства, она почти не летает и прихрамывает. А когда отдала Маргошку обратно свекрови, Рома страдал целую неделю, орал истошно, аж уши закладывало

 

Как вы думаете, сколько еще держать гнездовой домик? Чтобы самку сильно не травмировать?
Световой день у них сейчас с 9 до 23

Изменено пользователем cvetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.