Перейти к содержанию

Черешня


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, косточки черешни к ядовитым не относятся? а то мою птицу они, похоже, больше, чем сами ягоды заинтересовали
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

 

Если птица неравнодушна именно к косточкам , лучше потребление черешни ограничить . Попробуйте дать черешню без косточек или размятую черешню с ложки .

 

Если Ваша птица съест 3-4 ядрышка черешневых косточек , ничего страшного не произойдёт . Но больше - всё-таки не стоит .

 

--------------------

 

С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю, насколько активно он будет косточки поедать, если решит все ягоды до конца съедать, придется выковыривать. кормление с ложки мы пока только осваиваем, так что на этот летний сезон нам такой вариант не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения
А Ваш попугай точно разгрызает косточку? Мой бурик тоже обожает черешню, но ест только мякоть, а с косточкой после съедения еще может долго в обнимку по клетке носиться. Разгрызать не разгрызает, только играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения
Мой бурик тоже обожает черешню, но ест только мякоть, а с косточкой после съедения еще может долго в обнимку по клетке носиться. Разгрызать не разгрызает, только играет.

 

У меня Бруно точно так же поступает ...

 

Когда он получает ягодку черешни , то немедленно вонзает в неё клюв и вынимает косточку . Выкинув её , долго и с наслаждением смакует мякоть :eat: ...

 

Косточку потом может и подобрать и перекатывает её в клюве , умудряясь при этом даже разговаривать :lol: ...

 

Видимо , над дикцией работает ...

 

---------------------------

 

С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Жорик - ну точно дурачок маленький! :roll: Никак не может понять сути ни черешни, ни вишни - он на них набрасывается, в несколько секунд извлекает косточку, мякоть выбрасывает - это как скорлупа от ореха у него. Потом покрутит косточку во рту - ничего вкусного и выплевывает с разочарованием. Пытались давать без косточки - так он вообще тогда не понимает, зачем ему ошкурки подсовывают. И что с ним делать? Как научить есть вишню? С другими фруктами и ягодами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74, Flash,

 

Так в том-то и дело, мы пробовали давать без косточки - он берет, ищет косточку, не находит и не понимает, зачем ему шелуху подсовывают, и где, собственно, сам орешек? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

 

Пока для Вашего Жорика черешня - своего рода "киндерсюрприз" .
Но это не значит , что так будет всегда . Попугаи очень меняются с возрастом . И вкусовые предпочтения тоже претерпевают изменения .

 

Бруно раньше тоже в черешнях интересовали исключительно косточки . Просто как трофей . Но потом он распробовал и "оболочку" этого трофея .

 

Я заметила , что Бруно провоцирует меня , бросая мякоть . И стала поднимать её и активно предлагать ему . Не сразу , но в конце концов подействовало . Такое впечатление , что это своего рода ритуал для него : "Я бросаю , а она поднимает и даёт мне . Надо же : как это вкусно из её рук !.."

 

--------------------

 

С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74,

 

Видимо , да :lol: ...

 

Вообще , как показывает опыт , рацион птица значительно расширяется на определённом этапе приручения : когда ему начинает доставлять удовольствие сам процесс принятия пищи из рук владельца ( хотя понятие "владелец" здесь уже не очень подходит - скорее , "человек - друг" ) .

 

Доверие к "человеку - другу" уже столь велико , что отвергать любую пищу , которую он предлагает , не только дурной тон , но и откровенная глупость . Любая пища из его рук - лакомство по определению .

 

------------------

 

С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира

 

да, у моей птички интерес к косточкам вполне конкретный.на моих же глазах первые 2 ягоды распотрошил, косточки вскрыл и слопал.

 

а еще, моей птице уже, наверное, доставляет удовольствие брать еду из рук, может, конечно, он это делает,чтобы от него отстали побыстрее, он берет все, что ему предлагают, а затем решает, выкинуть или съесть. например, к яблокам, он сейчас стал равнодушен, но все равно прибежит забрать кусочек из рук, а потом сразу его бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Helen T. Действительно сейчас мой воробушек из рук, и особенно изо рта (этим, конечно, стараюсь не злоупотреблять) как-минимум попробует все, что предлагаешь. Даже не слишком любимое яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.