Перейти к содержанию

Ветклиники и врачи Москвы


Рекомендуемые сообщения

Ветеринарный центр Созвездие (ранее вк 9 жизней)
Прием ведет специалист по болезням птиц Лешкова Марина Александровна

 

До центра удобно добраться с птицей на общественном транспорте - 10 минут пешком от метро ВДНХ.
При центре есть собственная ветеринарная лаборатория, современный цифровой рентген.

 

На сайте центра указаны цены: www.vetgalaxy.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот расскажу об инциденте с моей птичкой.
Однажды моя попугайчиха - корелла стала вести себя необычно, перестала кушать, пить, дыхание стало тяжелым, в довершение ко всему заметила, что птица «не ходит «в туалет». Осмотрев птицу, я заметила крупное образование около клоаки. Начала изучать, что это может быть, обратилась на форум птичьего сайта, и мне подсказали, что скорее всего это яичко внутри. В течение следующего дня пыталась кормить птицу вареной кашей без молока, давала в клюв каплю вазелинового масла, птица начала «ходить в туалет» редко и жидко.
Обратившись к специалисту, которого мне на форуме посоветовали и ,описав проблему, услышала рекомендацию, что надо соорудить домик для птички в клетки, чтоб создать условия для кладки, смазывать клоаку вазелиновым маслом с помощью кисточки и еду прекратить, так как птице это не надо на данный момент, еще специалист порекомендовала положить диск пропитанный корвалолом. Я все проделала. Теперь птица в домике живет, а вернее в специально оборудованной коробке от обуви. После корвалола начала дышать спокойнее, и я вместе с ней). Вазелиновым маслом я смазала несколько раз с промежутком в час.
Ситуация не изменялась, это предположительное яйцо не выходило, птица совсем ослабла. Я начала бить тревогу и отвезла ее в клинику «созвездие» к ветеринару Лешковой. Доктор осмотрела птицу, взвесила, взяла анализы и констатировала наличие яйца, и еще тот факт, что птица очень сильно истощена (вес у птицы 87 грамм, не достает до нормы) и мало надежд на выкладку и вообще выживание, назначила курс на восстановление и сказала, что если в течение 3 дней птица не снесет яйцо, то, скорее всего, умрет. Про хирургическое вмешательство доктор сказала, что птица не перенесет. Так же доктор сделала уколы с обезболивающим и витаминами. Были прописаны мовалис, нистатин, глюконат кальция, витамины vinka, цефлексин. Вазелин доктор сказала отменить совсем. После осмотра доктор вколола витамины и обезболевающее, моей измученной птичке. По дороге домой птица сидела в коробочке, почти не шевелясь, приехали, поставила ее на дно клетки в домик. Через час примерно я навела ей безмолочную кашу HEINZ в шприц и какого было мое удивление, когда моя «мученница» очень шустро начала эту кашу кушать, наверное, обезболивающее подействовало. Далее все по расписанию: кормила птицу кашей, давала лекарства и промывала клоаку диском смоченным хлоргексидином, увлажнение в комнате создала (50-60%) при помощи мойки воздуха, создала темноту в клеточке, в котором стоит коробка-домик для «кладки», в общем все условия.
Спустя пару дней, ситуация не изменилась, «Яйцо» все еще не выходило, слова ветеринара так и повторялись в моей голове «птица погибнет если не снесет яйцо в течение 3-х дней». Я запаниковала и начала искать выход. На форуме читала про всех ветеринаров орнитологов, и случайно наткнулась на информацию об орнитологе Колотове Владимире Петровиче , который делает различные операции птичкам. Отзывы были хорошие. На форуме специалисты тоже согласились, что доктор грамотный. И вот я написала доктору. Договорились, что приедет этим же вечером птицу мою смотреть. И вот тут самое главное, приехал доктор, взял птицу, посмотрел и сразу же констатировал наличие у нее яйца. Потом он разложил свои инструменты и очень ловко и быстро вытащил яйцо застрявшее. Яйцо было правильной формы, но было, как казалось, чем - то покрыто, шершавое, это и послужило причиной застревания его в птичке. Доктор сказал, что надо колоть птице гамавит каждый день до восстановления, взял птицу и объяснил как делать укол, показывал все очень четко, я бы никогда не решилась человеку то укол поставить, а малютке этой, но как не странно, я смогла), ради спасения любимцев не на то пойдешь. И потом доктор каждый день звонил и справлялся о состоянии птицы.
Вот такого чудо доктора птичьего я нашла. Мы еще пообщаться немного успели пока шли, и я поняла, что человек душу работе отдает, столько интересного мне рассказал про пернатых. Конечно, не дай Бог кому столкнуться с ситуацией, когда птички болеют, но если надо будет оперировать, то только к Колотову. Жалко, что таких специалистов и мало и мало кто про них знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Лешкову Марину Александровну (9 жизней и Центр). Великолепный специалист. Очень помогла мне с Филяпкой, были некоторые проблемы. Все четко, понятно, профессионально. Все манипуляции с птицей без моего участия, но в моем присутствии. Назначения строго по схеме, ничего лишнего. Регулярные консультации либо по телефону, либо по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы оставить отзыв о Томашевском Александре Леонидовиче. Была на приеме в клинике Белый клык. Из минусов - записана была по времени, а приняли позже на 20 минут (не вина врача, конечно). Остальное только плюсы - на прием отводится целый час, врач очень внимательный и аккуратный, ассистентка его тоже замечательная девушка. С птицей вели себя как с собственным питомцем, успокаивали его и меня, фиксировали так, что он даже не кричал особо и терпеливо ждал окончания осмотра. Посоветовали сделать Rg и биохимию крови (часть параметров), не было ощущения, что тянут деньги, все обоснованно и очень понятно для хозяина. Потом еще Александр Леонидович отзванивался по результатам анализов. От приема остались только положительные впечатления (но не у птицы. птица еще сутки грызла меня в назидание:))).

 

Считаю, что это замечательный орнитолог, постараюсь обращаться только к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать анализ на цирковирус и микоплазмоз? Воюем за жизнь и здоровье попугайчика. Необходимо слать анализы. Посоветовали ВГНКИ, но они не работают по выходным. Может есть лаборатории, куда можно подъехать в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.