Перейти к содержанию

И вот как мне его теперь выгнать?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

да такой забавный.Поэтому на фото выходит немного будто косит))
92f43fbacf90.jpg

 

Ребят такой вопрос.Мы часто с нашими животными ходим по школам,приглашают нас на разные мероприятия рассказать о животных инвалидах и бездомных животных.Вот возникла идея брать Буклю с собой.Как вы считаете.Естественно тормашить и так далее птицу ни кто не даст.И конечно до демонстрации птица будет в переноске.Но я не разу с ней не выходила на улицу.Как вообще голуби к шлейкам относятся? нашла одну в интернете стоит аж 900 рублей.Дороговато что то.Может есть выкройка или подобное как самому смастерить? и вообще как они на шлейках?

Изменено пользователем HimEra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица на демонстрации, это хорошо. Но вот шлейка, по моему мнению, крайне плохо. Шлейка треплет и мнёт перо, но, главное, натирает нежную кожу птицы, которая, обычно защищённая перьями, не устойчива к таким нагрузкам. Просто под пером мы потом не видим результаты использования шлейки, а они могут быть крайне неприятными.
Птиц удобнее фиксировать за ноги. Самый правильный, на мой взгляд, способ, это опутенки как для хищных птиц.
Однако, если демонстрация проходит в классе, то можно попробовать и без фиксации. Надо только предварительно убедиться, что голубь не пострадает, если начнёт летать по классу, и, конечно же, что классу не нанесёт урона. Так, например, она может сесть на цветок и сломать его, уронить со шкафа наглядное пособие и т.д.

 

На такие поездки надо ездить с голодной птицей. Во-первых, меньше конфуза из-за "голубиных шариков", сама птица легче будет переносить поездку и, после дополнительной дрессировки, можно научить птицу прилетать по команде. Так что даже если и отлетит, то сама и вернётся. С хорошо отдрессированным и обученным голубем можно выступать и на открытых площадках, хотя всё равно остаётся риск отлёта птицы из-за испуга (хищник, взры петарды и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...3&noreask=1

 

в частности вот http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG

 

Можно на ноги только манжеты сделать с кольцом, а за кольцо уже цеплять должик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая кожа, можно замшу, на манжеты. Карабины и вертлюги можно именно в рыболовном посмотреть, но можно и без них обойтись. Просто пропускать должик с узлом на конце через петлю в манжете.

 

Так как манжеты нужны только на выездах, их можно не затягивать. Я бы сделал так: вырезаете прямоугольник из мягкой кожи с отверстиями на концах. Между отверстиями расстояние должно быть равным окружности цевки. По верхнему и нижнему краю делаете насечку, бахрому. Манжет готов.
Теперь сама опутенка. Её делаете по принципу второй или третьей на рисунке со второй ссылки, но короткой и расстояние между отверстиями небольшое, причём отверстия на концах прорезаете больше.
Обернув манжет вокруг цевки, пропускаете опутенку в отверстия манжета, а потом один конец опутенки вводите в центральное отверстие и, совместив концы опутенки, пропускаете должик через оба свободных отверстия на концах опутенки.
Такие опутенки легко потом снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные как для хищей не обязательно делать, имхо, не для каждодневого использования ведь. Наверное достаточно простых, мягких, как для попугаев делают:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/walks.php
И будьте крайне осторожны, не дергайте птицу и старайтесь предугадать её действия, т.к. у голубей гораздо слабее лапы, чем у хищых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по мне так с люверсами заморочек больше. :)
Но всё равно спасибо за информацию, может пригодиться. Ну и автору темы чем больше информации, тем лучше, есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ребят подскажите кто у нас.Девочка или мальчик.Вот любит когда гладят но яйца не несет.Хотя ему уже два года почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка.

 

Самочка это. Нет сомнения. Головка женственная и присаживается по женски.

 

А эти коты, вы не боитесь, что в один прекрасный момент они её запросто сожрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите кто у нас.Девочка или мальчик.

1618789[/snapback]



Странно, мне казалось, что Вы уже давно выяснили, что Букля - голубка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бу как прежде живет у нас. Купили ему огромную собачью клетку. Но большую часть времени он летает по квартире и бьет по мордасам кошек. Приходится на них одевать антицарапки на всякий случай. Но они равнодушны к нему и даже спят иногда вместе. Пока тот не начинает драться.
Яиц так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу просто красавец. Но все-таки страшно с кошками-то. Могут нечаянно ему навредить... Уж больно он смел с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Респект кошке.Блин,всё-таки опасно,честно,мои б давно сожрали бы(слава богу в клетках-вольере,целее будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже как то не доверяла на 100%
Но уехала на полгода в другой город.Оставила зоопарк на родителей.
Вернулась а они все вместе гуляют.
Одела на когти антицарапки и на ночь закрываю в другой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Сегодня Букля улетела на радугу. Я думала она вялая из за очередной кладки но видимо причины были другие. Постоянные кладки вымотали ее. Лапки часто болели. Умерла внезапно. Вчера только лезла драться а сегодня проходя мимо клетки я увидела что она просто опустила голову и даже не закрыла глаза. Холодная. Мне будет ее так не хватать. Последняя фоточка((
30ec21987985.jpg

Изменено пользователем HimEra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль :(
Славная была птица. Держитесь.
Светлой памяти.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.