Перейти к содержанию

Клетка для жакоши


Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в совете! подбираю клетку для жако, никак не могу выбрать, что бы все устраивало... то маленькая, то цинк, то без решетки снизу... вообщем беда!
выбирала между Ферпластовскими и Фоповскими, уже хотела остановиться на Лиане, да прочитала, что маловата она для жакош :( так что снова в поисках :crazy:
Сейчас склоняюсь к Fop Siriana ottonata (размеры - 86*55*150 см.) Но мне она не очень внешне нравится... Что бы вы сказали о этой клетке? как она для жакоши?
Может что-то посоветуете... буду рада :) хотя кажется, что перерыла уже все :bang::bang::bang:

post-42447-1337832008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла! в процессе поиска наткнулась на вольер TRIOL (211SY) 102 х 102 х 184 см. Очень понравилась внешне, да и размеры впечатлили! прямо загорелась такой клеточкой!
Только вот смущает кое-что.. Не могу никакой информации о ней найти, представлена она всего на нескольких сайтах, и единственной, что указано-это размеры и цена.
Может кто-то может сказать что-то про нее... как она по качеству (тут смутила цена, 12500 за такую большую клетку...маловато мне кажется), из чего сделаны прутья, есть ли решетка, как вынимается поддон (все-таки такая форма необычная.. не думаю, что будет легко ее мыть), какое расстояние между прутьями, не перегрызет ли их попугай, что входит в комплектацию? Вообщем одни вопросы, а ответов на них нет :(
Сегодня попробую прозвонить по интернет-магазинам, узнать, что да как... Но все-таки подозрительной она мне кажется и не очень удобной. Хотя повторюсь, внешне - клетка-мечта! :cray:
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, все таки знающие люди, не то что я, совсем еще новичок :pardon:

 

 

 

Лана-Грин, спасибо! сейчас посмотрю. Наверное не заметила... хотя казалось прочитала все темы на этом сайте, касательно клеток :pardon:

post-42447-1337832883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триол - отличные клетки, китайские, потому и цена такая. Кормушки фиксированы, есть решетка внизу, дверца с замком. Покрытие прутьев стойкое. Единственное смущает форма выбранной клетки. Кину в личку разные виды Триола, мне кажется удобней пряиоугольная, там и присада наверху. Но выбирать, конечно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutti Frutti, выбранная вами клетка для волнистиков и канареек..толщина прутьев и расстояние между ними -не для жако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л. имел в виду тот большой вольер. я его видела вживую - действительно для мелких.
А вот Сириану - советую. Очень удобная во всех отношениях для жако. (Моя любимая клетка, кстати) :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutti Frutti, мне тоже очень нравится Сириана, я её искала у нас в городе для своего жако, но купила Ферпластовскую, т.к. с Фоповскими у нас в Украине тогда были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutti Frutti, вот тут обсуждали клетки для жако:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87944

 

Если я не ошибаюсь поддон у Сирианы металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, хочу Вас еще раз поблагодарить! Теперь в нашем и без того большом (касаемо животных, детками пока не обзавелись :) ) семействе прибавление! Мы прямо на следующий день поехали и купили птенчика у Алексея! Счастливы безмерно! Жакоша-чудо :yahoo:

 

Стерлиция, я эту тему уже от и до прочитала, но про Сириану там ничего не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, поздравляю!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но про Сириану там ничего не нашла...

1322840[/snapback]



У меня похожая на Сириану- вольер Омега..вернее две Омеги скреплённые в один вольер.
Планирую в ближайшее время поменять место жительства своим жакам. Мне не нравится! Дверька- руки бы пообрывала тому, кто её сделал: ни почистить нормально клетку внутри, ни с попугаем пообщаться..Это окошко, а не дверь. Краска с рамы клетки начала отходить пластами (в тех местах, где ежедневно мою (р-н дна)..но у меня может быть это из-за стыковки двух клеток и на рамы попадает помёт..
К прутьям прилипают фрукты и овощи, прям с корнями прирастают :bang: . Что скоро портит вид клетки, в этих местах она быстро тускнеет.

 

:sp: Выбирайте клетку с порошковым покрытием, что бы легко мылась и большими дверцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Омеги - соглашусь с Некта, - мне тоже жутко не нравится.
Но Омега и Сириана - совершенно разые, совершенно непохожи ни в плне прилипания, ни в плане общения, ни в плане уборки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла отзыв по клетке Сириана.
Спорить не буду, Сириану не пользовала, но клетку покупать лучше один раз и хорошую: просторную и практичную..сама на этом шишек набила.
Клетка и дверка в ней должны быть большие, а замки надёжные!
Это моё стабильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз похвалю Триол: большая дверь, напыление, удобные зафиксированные кормушки, поддоны внизу и наверху, выдвижная решетка, защитная юбка, наверху много места для организации стенда, проста в сборке и разборке, удобна в уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже однозначно соглашусь по поводу Триола - у меня и Сириан, и Триолов разных достаточно, чтобы оценить удобство и для нас, и для птиц.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один минус ОМЕГИ - у нее не вынимается решетка, которая над поддоном! Сама рассматривала покупку Омеги, но не получилось ее привезти и купила Ферпластовскую Лоретто. Она один-в-один Фоп Сириана. Удобная, внешне хорошо смотрится + поддон в моей пластиковый (легче металлического и моется лучше). И теперь я понимаю, что если бы решетка не вынималась, как бы я мучалась с уборкой!
Tutti Frutti, лучше Сириана, чем Омега. Про Триол не скажу, т.к. не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.