Перейти к публикации
Ительги

Пустельга

Рекомендованные сообщения

Ramka

Мылом прекратить птицу мазать, кормить вволю - оставляй рядом птичек, если не ест - придется кормить насильно свежим чистым мясом, маленькими кусочками. Давай птице свежей воды, посади в такое место, чтобы мухи не доставали. Он очень ослаблен. Жди доктора, что он ответит.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Dmitri

Здравствуй Ительги.
Что-то я снова тебя не понимать… Мне лично очень хочется видеть фотографии твоей птички в данный момент. Начну я наверное, с вопроса. А что такое

торчить чуть ниже охот. Кондиции, веса.
Как понять это и почему ты это определяешь??? Ведь *кондиция* птицы зависит от многих факторов, главным которым является время которое птица проводит в свободном полёте…
Мухи говорят (мне) только об условиях содержания тобой птицы. Ты убираешь хоть за ней??? Вместо обмазывания мылом, убрал бы всё с мылом, а птичка мылом может вообще отравиться…
Как часто твоя птичка скидывает погадку??? Судя по этому
Накормил его воробьем, почти весь его съел, утром еще накормил говядиной свежей, а потом и моченной в воде.
не часто…
А сколько должна весить и есть пустельга по твоему??? И последний вопрос. Как ты ловишь птице корм???
Ответы на твои вопросы:
Борьба с мухами – Чистота…
Нарастить вес – больше птице давать есть (живого корма), солнца, возможности купаться и двигаться (лучше летать)…

Надеюсь я также получу ответы на мои вопросы…

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Ительги

Вроде стало ему лучше, посадил на солнышко, мухи пока не ристают к нему. Насильно не пытаюсь кормить так как зоб у него полный.
Dmitri, извините камеры в данный момент нет под рукой, как только смогу обязательно вышлю.

Как понять это и почему ты это определяешь???

Чтобы знать состояние птицы, если торчит значит птица будет идти на зов хорошо, конечно если не совсем сильно торчит, чем сильнее тем слабее птица.

Мухи из-за кормленного воробья приставали от него запах был, птицу я поэтомуто и помазал мылом. Убираюсь конечно.
Погадку, вырыгивает лишь когда кормлю его перьями и мышами, а так в простое время кормлю лишь чисто мясом, говядина раз в 3 дня свежая кровь-птичка, мышь.

Я корм не ловлю, а стреляю из Иж-61, пулю изымаю перед кормлением, диам. 4.5 мм.

Щас сидит на стуле на солн. месте.
Начал пить.

M.Y.

e-mail:mad-yunus@yandex.ru

:)

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ramka

Значит так, никогда, ни при каких обстоятельствах не корми неизвестно как и когда подохшими птичками или зверьками. Только тем, что подстрелил или поймал сам, и всегда потроши, даже воробьев! Воробей этот, судя по всему, был просто тухлый.

Поделиться сообщением

manasmult

Ительги, я сейчас цитирую сама себя. Возможно, ты об этом моем посте "забыл" или просто не воспринял его всерьез.

Мне кажется, рано эту птицу приручать. Была неизвестно в чьих руках, непонятно сколько, не ясно, что с ней произошло. Ительги, на твоем месте я просто дала бы ей тушку. Не с руки, просто положила бы рядом. Пусть хоть сил наберется. Дикая и спокойная - это плохо, поверь мне.

130034[/snapback]

Корми ее вволю, временно вообще забей на приручение едой, если тебе дорога жизнь птицы. Если у вас с пустельгой нормальные отношения, она будет контачить с тобой без всякой голодухи.
Пустельга, тем более в этом состоянии, должна есть два раза в сутки. Грубо говоря, утром и вечером. Ты пишешь, что "больше одной птички она и не ест". Вес потрошеного воробья больше веса мыши? Сомневаюсь. "Больше одной" она не ест за один раз, потому что зоб не позволяет. Корми два раза в сутки, вода для питья и купания должна быть постоянно. Тушки должны быть свежими, пустельга - не падальщик.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Ника РА

Судя по тишине в эфире - птица уже умерла... :(

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

peregrin

У меня сомнения тоже что случилось самое плохое ! Притеснения мои что ето не будет последная жертва :cry:

Поделиться сообщением

Dmitri

Ждём... Тишина это действительно странно. Ительги ты где, ау...

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Ительги

Да, нечего все идет отлично, просто я уехал в город с Пустелем у брата остался, действительно странно не правда ли? Просто сейчас такие обстоятельства, плохие, поэтому я там и остаюсь, кормлю его мороженными голубями, которых настрелял у меня в селе, сегодня вот и приехал, кстати у брата тож есть Инет, заходил так временами смотрю тишина в форуме.
Пустель его фото я еще не сделал, у брата комп. не потянул, а камеру я оставил там же, забыл.

Сейчас летит уверенно с 60 м. и атакует вабило с 30 метров, в весячем виде.
Завтра наверное пойду на полю, воскресьнье, потренируемся в свободном полете.
Птицу всегда кормлю до отвала получается половина голубя. Сегодня уже скормил двоих мышат, для вырыгивания погадок.
Есть вопросы пишите

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ника РА

жду фото, на слово - не верю

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Dmitri

Ительги, пришли пожалуйста фото, но до того, как ты отпустишь птицу в свободный полёт.

Поделиться сообщением

manasmult
Сейчас летит уверенно с 60 м. и атакует вабило с 30 метров, в весячем виде.

135590[/snapback]

Ительги, есть такая лягушка - СВИСТУН ПЯТИПАЛЫЙ
(Leptodactylus pentadactylus)
Как ты думаешь, к чему это я?
Есть еще такое выражение: "Свистишь..."
Уважаемый Leptodactylus pentadactylus! Скажи честно - нет больше пустеля, ведь так? :(

Поделиться сообщением

Ительги

Вот и фото.

post-1605-1148889396_thumb.jpg

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ника РА

Ительги, интересно, а когда это фот сделано? Может, до болезни птицы?

Поделиться сообщением

SleepingSun

вышли фотку птицы, где видно, на чем она сидит и все прочее

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Konik

Очень красивая птица! Просто потрясающе красивая!

Ительги, ты стал обладателем сокровища! Поздравляю! :)

Дружественно, Konik.

Поделиться сообщением

Ительги

Konik, жаль мне и самому больше не могу скрывать от вас что птица сдохла.
Все, просто я не смог усмотреть за весом птицы, думал когда она будет худей то и лучше будет идти на перчатку, а теперь оказалось заболеть может об этом вот я и не подумал.
Лучше гнездаря взять его можно кормить и он не улетит, но это будет не совсем скоро. :(

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ника РА

ндааа...это уже диагноз.
Как можно общаться с человеком, когда каждое второе его слово - ложь и враки?
Ительги, ты не понимаешь, что тебе нельзя!!! держать птиц??! Сколько можно мучить их, а?

Поделиться сообщением

SleepingSun

ИМХО Ительги не тока над птицами издеваецца но и над нами тоже :diablo:

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Ника РА

Я считаю, что на полном серьезе, нужно присудить товарищу Ительги статус типа "свистун", "врун" или что-то в этом роде. Что бы люди, читающие его посты, понимали с кем имеют дело и не попадали в идиотские ситуации. Не очень приятно, когда из тебя идиота делают, причем так по-хамски.

Поделиться сообщением

Vladimir V

Всех приглашаю в топик "Остановить Ительги"
Владимир.

Желаю всем крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

Эдгар

Это ж надо так.
А, может, и не было птицы вовсе? :crazy:
Шучу, конечно.
Грустно это, глупо, смешно и неприятно одновременно.

Лучше гнездаря взять его можно кормить и он не улетит, но это будет не совсем скоро.

136698[/snapback]

Лучше бы этого не было НИКОГДА. Изменено пользователем Эдгар

Поделиться сообщением

manasmult
Всех приглашаю в топик "Остановить Ительги"
Владимир.

136750[/snapback]

А смысл? Давайте лучше скинемся и съезжаем к Ительге. Вон и ребята из "Кречета" уже согласны скинутся на это мероприятие :hunter1:
Добавлено

Я считаю, что на полном серьезе, нужно присудить товарищу Ительги статус типа "свистун", "врун" или что-то в этом роде. Что бы люди, читающие его посты, понимали с кем имеют дело и не попадали в идиотские ситуации. Не очень приятно, когда из тебя идиота делают, причем так по-хамски.

136728[/snapback]

согласна :( Сама уже предлагала, правда, полушутливо.

Поделиться сообщением

Ительги

Точно также как и у меня, "из мира птиц уходить не хочется"
А вот моя птичка угадайте кто это?

post-1605-1152239259_thumb.jpg

Изменено пользователем Ительги

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ramka

Ительги, это была не та тема :spiteful:

Поделиться сообщением

SleepingSun

ну вот, еще один смертничек :bang::cry::cry:

Поделиться сообщением

Ительги

:P:crazy:

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Melamory

Ительги, Вам не кажется, что эти смайлики здесь просто неуместны?!

Мастер преследования затаившихся и бегущих

Часы с Совой или ЧудЫ в перьях

Поделиться сообщением

Ительги

Melamory, а чё мне делать то? Не хамить же и материться.

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Melamory

Ительги, Хамить и материться не надо. Но и хвалиться-то Вам нечем. Птицу еще вырастить-выкормить-научить надо - а вот с этим у Вас пока что явные проблемы.

Поделиться сообщением

SleepingSun

:diablo:

Поделиться сообщением

Ительги

Melamory, я и не хвалюсь, просто у меня есть забота о Соньке моей, кое какие проблемы есть с подзывами вот и все, но терепение во всем разбереться.
SleepingSun, :down::diablo::stinker:

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Melamory
...кое какие проблемы есть с подзывами вот и все, но терепение во всем разбереться...

Надеюсь, что при решении этих проблем птица не пострадает.

Поделиться сообщением

Ительги
QUOTE(Ительги)
...кое какие проблемы есть с подзывами вот и все, но терепение во всем разбереться...

Надеюсь, что при решении этих проблем птица не пострадает.

Ну и мне тоже нужно по хлопотать :)

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Vladimir V

Пора открывать тотализатор и принимать ставки. Сколько протянет птица.
Врёт или не врёт.
А если серьёзно, грустно всё это.
Я объявляю бойкот Ительги. Потому что роль отрицательного героя на форуме он выполнил. Вновь прибывшие на форум, прочитав всё «творчество» Ительги, должны всё понять. Умному достаточно, а ………
Наши посты дают некую силу, продолжающемуся живодёрству.
Владимир.

Желаю всем крепкого здоровья!

Поделиться сообщением

Ительги

Здравствуйте!
Моя пустельга незнаю что делает похоже на то что купаеться на почве, т.е. земле, где сухая и рыхлая, мелкая, пыльная. Задницей треться и лапами по земле шагает даже не поднимая их трет тоже, днем такого не наблюдал только что под заходом солнца увидел. В воде тоже купаеться, таз с водой есть постоянно, воду меняю по мере загрязнения. Что интересно всего несколько секунд так делает и сразу взлетает на присады резвиться как будто. Что это значит?

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

manasmult

Ительги, она пытается купаться в песке.Это нормально.

Поделиться сообщением

Ительги

manasmult, а что лучше ей подсыпать песок, пепел или другое что-то?

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

manasmult
manasmult, а что лучше ей подсыпать песок, пепел или другое что-то?

166674[/snapback]

:crazy: пепел не нада
Песок, обычный мелкий песок, промытый и просушенный на солнце (лишнюю пыль из песка вода вымоет), как минимум. Она у тебя во дворе живет, насколько я понимаю, так что прокаливать, видимо, излишне будет.
Для птиц естественно купаться как и в воде, так и в песке. Песок вроде бы должен помогать птице избавляться от перьевых паразитов. В этой ситуации избавления от паразитов не произойдет, так как птица сидит на месте (разве что менять песок?), но и лишать ее удовольствия порхаться в песке смысла нет. Пускай порхается и радуется жизни.
Кстати, у тебя в городе реально купить нормальный спрей от внешних паразитов? В Москве они продаются в зоомагазинах. Тебе бы он не помешал.

Поделиться сообщением

Terros

а как можно установить наличие у птицы этих самых внешних паразитов самостоятельно? Если, допустим, визуально они не показываются? :crazy:

Поделиться сообщением

manasmult

Может, сюда, например, последние посты перенести? Содержание Сокола Пустельга
Все-таки это ветка про конкретную пуську :censored:
Добавлено

а как можно установить наличие у птицы этих самых внешних паразитов самостоятельно? Если, допустим, визуально они не показываются?  :crazy:

166732[/snapback]

Раздуйте перышки на затылке, на надхвостье, посмотрите по возможности под крылышками. Если паразитов видно невооруженным глазом, то явно нелишне птичку спрыснуть. Просто надо наблюдательнее быть и иметь хороший контакт с птицей. Если паразиты передвигаюся аж поверх перьев - их слишком много, спрыснуть птичку, однако, очень надо.
С пероедами я, тьфу-тьфу, на хищниках пока не сталкивалась. В любом случае, если что-то вызывает подозрение - надо проверять и советоваться. Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Ramka

Перенесла по адресу, уж пусть все будет вместе :spiteful:

Поделиться сообщением

Ительги

вот и моя и я

post-1605-1158673535_thumb.jpg

post-1605-1158673885_thumb.jpg

post-1605-1158675506_thumb.jpg

post-1605-1158675644_thumb.jpg

Изменено пользователем Ительги

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ительги

фото та что на белом фоне сделана почти 2 месяца назад, поэтому птица до настоящего времени сильно изменилась цветом не считайте ту и эту птицу за разных

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

Ительги

Еще фотки

post-1605-1158911252_thumb.jpg

M.Y.

Мой дневник

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.