Перейти к публикации

semenowna

Прошу совета.

Рекомендованные сообщения

semenowna

Добрый день! Мечтаем о радужном лорикете. Недавно нашли обьявление о продаже, но в обьявлении написано радужный лори. Вот и возникли вопросы: радужный лорикет и радужный лори имеется ввиду один и тот же попугай или это разные виды? И вопрос цены: попугай не выкормыш, а молодой природник, не ручной, цена 30000р-это нормально? Хотелось бы еще узнать есть ли заводчики таких попугаев в Москве и сколько тогда примерно должен стоить выкормыш или ручной лорикет? Можно ли определить возраст радужного лорикета, а то вдруг это вовсе и не молодая птица? Буду признательна за ответы.

Мой маленький зоопарк: леонбергер Сильва, шиншиллы-Фарти, Джой, Ласкер, Джудит, кошка Чернушка, песчанки Тимон и Пумба, розовощекий неразлучник Микки.

Поделиться сообщением

Koralli

помочь не могу, но мне интересно как они выглядят.
можете скинуть фотографию? :):shuffle:

Поделиться сообщением

Dimann

Обратитесь в Парк Птиц в Калужской области, там их разводят и выкармливают в ручную, птица потом очень привязана к человеку! Цены дешевле чем Вам предложили за природника!
P.S.: мой радужный лорикет был куплен именно там, ручной до безобразия, бегает как "собачка" за мной по квартире! :dribble::fly:

Поделиться сообщением

adlem
мне интересно как они выглядят.
можете скинуть фотографию? :):shuffle:

Погуглите на trichoglossus haematodus.

P.S.: мой радужный лорикет был куплен именно там, ручной до безобразия, бегает как "собачка" за мной по квартире! :dribble::fly:

А вот здесь к вам претензия, почему еще нет фотоотчета о вашем лорике у нас на сайте...?! ;)
Ну и мои поздравления с замечательным питомцем!

Поделиться сообщением

Solana

Звонила в Парк птиц Воробьи, но там их к сожалению нет и не будет. На авито в продажах висит, но не выкормыши и наверняка не ручные. Подскажите можно ли определить возраст птицы, хотя бы примерно, молодая или нет, а то боюсь подсунут мне старую птицу вместо птенца.

Поделиться сообщением

И Кор

На авито птицы совсем левые, они то продали их, то не продали, то взрослые, то птенцы , на их фото http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/lorikety...ornye_117629510 одно фото не их, на другом фото где на руке сидит птенец, обратите внимание на клюв, он с чернотой. Птица молодая(от 4-6 мес до года) имеет клюв светлооранжевый, взрослая имеет яркокрасный клюв. Созревание у них происходит после 2-х лет. Так что год - это почти птенец.
Если интерисуют более дешевые варианты, пишите в личку

Поделиться сообщением

zayts

Попробуйте поискать на украине , может кто пересылает в россию . Я бы помог но не могу нету времени , да и у моих знакомых птенцов уже нету . Хотя в инете часто наблюдаю объявления , о продажи лори , может на этом сайте что-то найдёте - emarket.ua .

Поделиться сообщением

Олежек

у меня у знакомых есть , вроде надоел , спрошу в воскресенье , если нужно , напишу в личку в понедельник , у них взрослый самец

Олег

Поделиться сообщением

И Кор

Олежек, и мне, если можно

Поделиться сообщением

Solana

И Кор, Zayts спасибо. Олежек, хотелось бы все таки птенца или молоденькую птичку. Буду очень признательна, если у кого то есть информация о продаже таких птенцов.

На авито птицы совсем левые, они то продали их, то не продали, то взрослые, то птенцы , на их фото http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/lorikety...ornye_117629510 одно фото не их, на другом фото где на руке сидит птенец, обратите внимание на клюв, он с чернотой. Птица молодая(от 4-6 мес до года) имеет клюв светлооранжевый, взрослая имеет яркокрасный клюв. Созревание у них происходит после 2-х лет. Так что год - это почти птенец.
Если интерисуют более дешевые варианты, пишите в личку

По этой ссылке я тоже звонила,там на Войковской, не понятно чего; но птиц привозят на заказ, предоплата половина стоимости птички, привезут в течении недели, ни кто не в курсе, что это за организация или очередной развод?

Поделиться сообщением

Олежек

мне в четверг привезут олодого самца радужного лорикета , если нужно пишите в личку , птица в идеальном состоянии и просят не дорого , ОЛЕГ

Олег

Поделиться сообщением

жаконя и к

, хотелось бы все таки птенца или молоденькую птичку. Буду очень признательна, если у кого то есть информация о продаже таких птенцов.

Solana,У меня пара села на гнездо,бог даст ,будут птенчики к Н.Г. post-29348-1355146818_thumb.jpgpost-29348-1355146839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сема

жаконя и к, такие красавцы!!!Абалдеть)))А какие тонкости содержания?Стайные?Кормление особенное?Крики?

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

zayts

Не скажу по содержанию , и крику . Хотя знаю что разводить только парами . А вот питания особенное . Даже тяжеловатое .

Поделиться сообщением

жаконя и к

жаконя и к, такие красавцы!!!Абалдеть)))А какие тонкости содержания?Стайные?Кормление особенное?Крики?

Сема, Спасибо, да,птицы очень красивые -радуга цвета.Крики -не много с утра ,но это не крики,а скорее, высокое по тональности щебетание. А кормление конечно специфическое-фрукты,овощи и специальная смесь для лори с добавлением меда,а в период гнездования мучной червь.Единственно, смесь заказываю с немецких сайтов.Но зато без проблем, с утра кашку водой развел,фруктиков,овощей нарезал и не надо не замачивать, проращивать зерно, не варить сложных каш-все очень просто.Очень любят мыться .Единственный на мой взгляд минус -все в округе в остатках еды,и из за специфического питания жидкий помет.Но это дело решаемое-поставила защиту из оргстекла.На мой взгляд проблем особых в содержании нет. :)post-29348-1355241957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И Кор

Совершенно срогласна, помет не проблема, да и крупные попугаи тоже стреляться пометом умеют не плохо))
А мучной червь дается именно живым и они его едят??

Поделиться сообщением

adlem

Моих "трупики" так и не заинтересовали, зато живые быстро пробудили охотничий инстинкт. Единственное, что делал по началу, чуть придавливал особо прытких.

Поделиться сообщением

жаконя и к

И Кор, Живым, набрасываются на него и каких моментально съедают,а остальных умерщвляют сами,и уже в течении дня едят,но даю как советуют,только гнездящейся птице по 20 шт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.