Перейти к публикации

kissa8307

Осторожно: Kissa8307 - собиратель животных

Рекомендованные сообщения

kissa8307

Значит так,по порядку:
1-если есть вопросы модераторов,администраторов ко мне-так пишите в открытую! я ни от кого ничего не скрываю,и скрывать не собираюсь!!!
2-переписки со мной в личке меня замотали,Рапсодия есть вопросы-задавай тут,не надо мне угрожать в личке,вся переписка всё-равно скопирована!
3-

К нам на почту поступило несколько жалоб, касающихся судьбы отданных вам и проданных вами птиц.
- где хоть какие-то док-ва? если их нет(вет. справок,результатов вскрытий и т.д.)-такие обвинения считаю необоснованными,те кто недоволен-пишите тоже сюда! те кто птиц отдавал и им интересна судьба-у меня спрашивают лично,и отчёт получают.(с приложением фото)
4-я обязана впустить к себе в квартиру представителей администрации форума с какого,простите? статья 139(вторжение на частную собственность...) ознакомьтесь.
5-
птицы отданные мне пропадают в неизвестном направлении...
всех птиц взятых с этого форума могу предоставить,но при свидетелях с моей стороны! и вне дома+вся ответственность снятых мною для показа птиц с гнездовий будет на совести администрации форума.
6-
Мы имеем информацию о том, что Вашим птицам необходима срочная медицинская помощь, которую вы оказать не в состоянии
на каком основании это сказано? все справки о лечении ветеринарами-орнитологами (которых я считаю компетентными в вопросе лечения птиц)-итог ни одной птице попавшей ко мне с переломами не было отрезано ни одного крыла. у меня на руках.рентген снимки тоже имеются.(как и фото птиц во время приноса,и где видно их состояние)...та же полосатая забирая птиц у людей,обещает им оказать должный уход-итог несколько мёртвых птиц(имеются соответствующие об этом темы)однако на это закрываются глаза администрацией...
7-
При этом вы все равно предлагаете свою помощь
да,предлагаю,но это не означает что я беру новых птиц к себе.а то что я бесплатно! помогаю поймать улетевших у владельцев птиц,так в этом,простите никто кроме вас не видит криминала и нарушений...
8-
а так же что к Службе спасения нашего ресурса вы не имеете отношения, тк Ваша кандидатура не одобрена администрацией ресурса.
к вашей службе я отношения не имею и иметь не хочу,с такой-то благодарностью,то что выручаю владельцев,так простите,ни одного летального исхода птиц нет(ттт) и не будет...
9-
а так же в случае отказа представителю администрации форума в официальном визите к Вам
я в открытую уже один раз приглашала "супер модератора" НикуРА лично к себе домой,но она отказалась,какие ко мне могут быть претензии?
10-по поводу дневников и требования
фото не должны быть "модельно-постановочными" на фоне фотообоев или голых стен/штор.
а у других же на фоне чего они? и в связи с тем что у меня много птиц всё моё свободное время я предпочитаю отдавать общению и уходу за своими питомцами,прогулкам с ними и если надо,то и поездкам к врачам,хотя это как правило нужно только новым моим питомцам,которые попадают ко мне обычно в плачевном виде...
у меня нет банально времени на ведение дневников,и отписывания там того как и чем какают мои питомцы.и я не хочу читать муси-пуси какие лапочки в дневниках,у меня есть фотоотчёты в разных темах о жизни питомцев,по моему этого достаточно.
11-те кто хоть как-то разбирается в птицах,тот знает что у больной птицы не может быть ровного пера(а это ещё и свидетельство того что им хватает места) и блестящих глаз,и что птицы в стрессе не будут размножаться,тот сделает свои выводы... Изменено пользователем Fizaliss

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

Если б забанили - Вы б не писали со своего ника. А пытаются - это как? Думаете, админы забыли где у них кнопка для бана?
Пока пользователю kissa8307 запрещен доступ на Доску объявлений и в Службу спасения, поскольку есть большие сомнения в том, что животные у нее содержатся должным образом. Скрины и прочие аргументы не замедлят последовать. А если б хотели забанить, то могли б с чистой совестью это сделать, процентов для этого у Вас предостаточно.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

kissa8307

приглашаю любого представителя АДМИНИСТРАЦИИ ресурса приехать и посмотреть забранных мною птиц с форума(можете приехать даже со списком птиц) в течении будущей недели с 21 по 25мая(включительно)...

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Вообще-то, требование было (цитирую):

Это можно сделать, пригласив к себе представителя администрации, либо создав дневник о ваших птицах с подробными фотографиями условий проживания. Данные фото не должны быть "модельно-постановочными" на фоне фотообоев или голых стен/штор

Поделиться сообщением

kissa8307

а мне некогда сидеть в дневниках!

на фоне фотообоев или голых стен/штор
а как мне их фоткать если вся птица в свободном полёте живёт и фото по любому будут либо на фоне обоев-стен или штор,но на своих местах...
и мне надоели обвинения в мой адрес(не имеющие кстати никаких доказательств под собой) я только из-за этого сейчас и решила в открытую,не через личку выяснить кому я тут мешаюсь тем что просто пытаюсь общаться с интересными мне людьми и в интересных для себя темах.

Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

kissa8307, каким образом, с ваших же слов, в свободном полете проживают: полярная сова, 2 болотки, ушастая сова, 6 ДХП? И это только часть списка животных живущих у вас.
Они бы пожрали давно друг друга, не говоря уже о том, что такая концентрация живности для квартиры, мягко говоря кхм...
Вопросы были заданы в личку, после чего уже отключили ДО и Службу спасения, на форуме не кто не банил, остальные разделы в открытом доступе. В том числе и Болезни и Лечение, где сейчас висит тема про перепелятника.

Вторгаться никто не собирается, достаточно написать как живут птицы, в каких условиях, чем вы их кормите и тд. С фото. Времени это займет не больше чем обычное общение на форуме.

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

kissa8307
полете проживают: полярная сова, 2 болотки, ушастая сова, 6 ДХП?
а если вспомнить что полярка у меня по жизни с рождения не лётная?что болотные совы 1-с переломом крыла,2-с открытым переломом крыла а? нет,я конечно им крылья спасла,но я не бог и не могу вернуть им способность к полётам,ушастик к форуму отношения вообще не имеет,но да,он живёт в свободном полёте когда я дома,а это 70% суток,когда ухожу-привязываю к присаде.
такая концентрация живности для квартиры
где регламент о кол-ве животных в квартире? все сыты,здоровы,вовремя получают вет.помощь(если надо)
:sp: больше нет времени для писанины,я-всё сказала и

приглашаю любого представителя АДМИНИСТРАЦИИ ресурса приехать и посмотреть забранных мною птиц с форума(можете приехать даже со списком птиц) в течении будущей недели с 21 по 25мая(включительно)...

так что...

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

все сыты,здоровы,вовремя получают вет.помощь(если надо)

1320587[/snapback]

Т.е. вы позволите выложить личную переписку между вами и модератором по поводу лечения вашего питомца?

Поделиться сообщением

Тивэль

kissa8307, они пешком дружат и любят друг друга. А враны?
А собаки? Попугаи/амадины/певчие?
Вопрос даже не в том, что и где вы брали или покупали. А в том, что вы активно продолжаете предлагать себя, как человека готового в любое время дня и ночи, выехать, забрать, вылечить и тд. Но в таких условиях даже карантинить птицу не где или я не права?

У нас аналогичные вопросы к Зеленому Попугаю, только они через нас птицу не берут.

Поделиться сообщением

kissa8307

Т.е. вы позволите выложить личную переписку между вами и модератором по поводу лечения вашего питомца?

ну если учесть то что все вопросы возникают с вновь попавшими ко мне птицами и в трындец каком состоянии,на что есть свидетели(в том числе и те кто отдавал мне птиц) которые видели птиц в момент попадания ко мне...и заключение орнитологов,которые понимают то что до такого состояния птица за 1-2 недели не довести.

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Это - не ответ (ответом было бы "да, можно" или "нет, нельзя")

Поделиться сообщением

Тивэль
ну если учесть то что все вопросы возникают с вновь попавшими ко мне птицами и в трындец каком состоянии,на что есть свидетели(в том числе и те кто отдавал мне птиц) которые видели птиц в момент попадания ко мне...и заключение орнитологов,которые понимают то что до такого состояния птица за 1-2 недели не довести.

Которых не лечат.

Поделиться сообщением

kissa8307

kissa8307, они пешком дружат и любят друг друга. А враны?
А собаки? Попугаи/амадины/певчие?

у меня для каждого своё место,не делайте из меня идиотку я никому не желаю зла!
по поводу
что вы активно продолжаете предлагать себя, как человека готового в любое время дня и ночи, выехать, забрать, и тд.
выехать и помочь поймать могу,но я нигде не пишу и не писала что могу забрать (дайте цитату если есть где я это писала)
вылечить
я не орнитолог что бы лечить,к врачам нужным,да-отвезу...
больше не намерена и не собираюсь оправдываться,всё написано в сообщении №3.

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Но ответа на прямой вопрос вы все еще не дали.

Поделиться сообщением

kissa8307

Которых не лечат.

где обоснование этому обвинению?а это именно обвинение!т.к. док-ты и справки есть и птица на карантине сидит и не имеет контакта с моими питомцами...

Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

kissa8307, птица на карантине в отдельном помещении, ей были сданы анализы и на основании рекомендаций консультанты было обработано воспаление?

Поделиться сообщением

Rapsodia

Что-то не припоминаю, чтобы давала свое разрешение на выкладывание личной переписки...
Нравится мне, как уже в который раз говориться - "все скрины сделаны!!!" )))) больно надо мне что-то искажать)))
ладно, завтра отпишу все свои думки и претензии, а то с телефона не удобно.

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

kissa8307

Rapsodia, а это уже и не из лички,она к тому моменту была уже отключена...

Это можно сделать, пригласив к себе представителя администрации, либо создав дневник о ваших птицах с подробными фотографиями условий проживания.
итак,т.к. времени на дневники у меня нет,да и желания их заводить.остался первый вариант-пригласить к себе представителя администрации ЗЫ-сами написали,так что у вас сроки-это следующая неделя,до субботы...(21.05-25.05) в противном случае(если никто из администрации) не приедет-считаю все меры принятые в отношении меня считать необоснованными и незаконными...

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

kissa8307, нет, так даже я к тебе не приеду :) хотя не планирую =) Хреновый из тебя переговорщик.
Дневник я бы тоже не стала бы делать. Действительно, это время.
А вот человека спокойно бы пригласила - попить чай. Или кофе. Спокойно и взаимоприятно, а не в форме ультиматума.

Извиняюсь перед обоими сторонами, что влезла не в свое дело. Зато с независимым взглядом =)

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Molodoi naturalist

А с каких пор законом запрещается содержать в домашних условиях птиц? Какое значение имеет условия содержания если они не гармонично соседствуют между собой и соседями? Уже kissa8307 пригласила к себе, так чего тогда её троллить?
Насчёт выкладывания скринов. Я недавно ознакомился с позицией администрации касательно Елены Толстун, а потому не рекомендую kissa8307 давать согласия на выкладывание личной переписки или скринов. Но это её дело.

Написанное пером - не вырубишь топором! Моя страничка в живом журнале http://slavarussko.livejournal.com/

Поделиться сообщением

kissa8307
А вот человека спокойно бы пригласила - попить чай. Или кофе.
есть одна загвоздка-птицы на своей территории чужих людей 1-не потерпят и будут нападать,2-будут в жутком стрессе биться и метаться,у меня совы даже маман в комнату не пускают а она их иногда кормит...а тут предлагается войти совершенно левому человеку,которого не то что птицы,я в лицо не знаю,так что простите...птиц всех вынесу-не вопрос,но квартира это уж простите,частная собственность и даже если разрешу вход я,мать не разрешит и имеет право!
Спокойно и взаимоприятно
это вряд ли будет и спокойным(опять же из-за птиц) и уж тем более не будет взаимоприятным.особенно если учесть отношение ко мне на форуме...тех с кем дружу-не вопрос,пригласила бы,но!

Изображение

Поделиться сообщением

kissa8307

manasmult, мне в личке поставили условие-либо подробные фотоотчёты,или приход администрации форума ко мне домой(что уже нарушение УК РФ) или бан за "нежелание" показать питомцев(их сохранность) и как их содержат...
дневники я просто дрёпнусь заводить на всех,пускай и повидово:дневных,сов и вранов...я луче с птицей повожусь,приятнее как-то,простите будет да и полезнее.может ещё что-то за это время научу говорить и сойку и сороку.
Rapsodia, предложила варианты,я согласилась,теперь мне пишут-

Вторгаться никто не собирается, достаточно написать как живут птицы, в каких условиях, чем вы их кормите и тд

по кормлению-наверное открою страшную тайну-едят то что и должны по природе своей :) то есть мыши,крысы,цыплята и перепёлки,иногда куриные шейки(как баловство и средство естественной сточки клюва)кому надо,то и насекомых получают.
у меня уже закрались сомнения о некомпетентности некоторых людей,которые меня обвиняют,а то что птица выглядит идеально,то всем побоку(или не понимают как должна выглядеть здоровая птица)так что не пойму о чём сейчас идёт речь... пиедут-велком,только список отданных мне птиц не забудьте,а ещё поглядите в каком виде я их беру...

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

kissa8307, честно говоря, не понимаю, к чему такие страсти. Причем с твоей стороны.
Вообще, если я была бы админом, я была бы очень злобным админом, и просто забанила бы тебя сразу, потому что мне неохота к тебе ехать - потому что ты не приглашаешь меня, а ставишь ультиматум, потому что у меня работа, ребенок, еще сорок четыре моих личных проблемы, и мне некогда и лень, а какой-то, возможно, интересный, но незнакомый мне лично человек фейверки устраивает. Поэтому я не админ :D
Почему нельзя просто спокойно сказать - с такого-то по такое-то число рада буду видеть (потому что мама куда-то откочует или фаза луны у нее благоприятная будет)? Про злобных нервных птиц эпос не рулит. Я в курсе, что совы бывают психами. Особенно ушанки. А сычики со своей территории чужаков просто выбивают. Ну опять-таки можно спокойно об этом предупредить, предупрежден - значит вооружен, пусть приходит в каске, не делает резких движений и передвигается перебежками. Я сама позавчера заехала к человеку и передвигалась короткими перебежками, играя с его кошкой в "морская фигура замри", ибо иначе кошка била меня когтями. Ничего, живая, одна нога только как после мелкой дроби =)

велком

так велком или ты врагов встречать собираешься?
Кто тебе враг-то? Почему вдруг?

Поделиться сообщением

kissa8307
ставишь ультиматум
не я а мне его поставили...
я эту тему создала для того что бы мне конкретно написали-кто чем не доволен и имеет ко мне личные претензии. Ника орёт везде что неизвестна судьба птиц попавших ко мне!?так в чём проблема-всех именно этих птиц с форума и предоставлю,так же как и счета за "халявно"взятых мною птиц,хорошая халява от 3х-15тыс лечения за птицу...
повторюсь-оправдываться не собираюсь,да и не за что...

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Если бы Ника что-то орала, я бы ее услышала. Осмелюсь предположить, что она все-таки высказывается, а не орет. Потому что если Ника, человек железобетонноспокойный, начнет орать, никому мало не покажется. Рапсодия - живая подвижная девушка, страстная по природе, во всех своих проявлениях. Соответственно, и птицами она занимается пылко. Я вот это понимаю. Даже если Ника и Рапсодия объединятся вдруг и покатят на меня, я все равно это буду понимать. Ты хомо сапиенс, значит, тоже можешь понять. К чему человеческими факторами портить себе жизнь и удовольствие от общения?
Короче, предлагаю всем угомониться и уйти спать, а договориться наутро по-доброму и разумно. Потому что по-недоброму - нет и не будет удовлетворения ни одной из сторон.

Поделиться сообщением

Стерлиция
.птиц всех вынесу-не вопрос,но квартира это уж простите,частная собственность и даже если разрешу вход я,мать не разрешит и имеет право!

Да,конечно, Ваше право отказать нам, я с Вами совершенно согласна,но не забывайте, что МБ частный модерируемый ресурс и наше право Вам вообще ничего не объяснять забанить за 40 % да и дело с концом,а Вам всего лишь отключили ДО и Службу Спасения.
Приехать посмотреть на животных на фоне лестничной клетки ,а смысл? Во -первых истинное количество живности, я оно весьма и весьма велико судя по всему, мы все равно не увидим при таком раскладе, во-вторых условия содержания так и останутся тайной( а мне очень интересно вот для себя посмотреть как такое количество животных, абсолютно разных притом, уживается на..., простите, какая полезная площадь Вашей квартиры / комнаты, если не секрет? ) ?
Пожалуйста, прокомментируйте выложенные Вами же фотографии, а именно меня интересуют совки в собачьей переноске и клетушке для средних попугаев :bang: :
Скрин сделан с темы Совиный детский сад., Ушастики и не только) ,где находится оригинал сообщения.

post-26252-1337572147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

птиц всех вынесу-не вопрос

Ну и о чем речь тогда? Уже представила вынесеных в кулаке волнистых. Поштучно.

Мое "любимое" фото ваших птиц:
post-17672-1337572263_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kissa8307

Ну и о чем речь тогда? Уже представила вынесеных в кулаке волнистых. Поштучно.

Мое "любимое" фото ваших птиц:
post-17672-1337572263_thumb.jpg

волнистые матери,по поводу них вопросы все туда,могу и мобильник дать... а вот за вынос этого фото,да тем более не с вашего ресурса имею право подать на вас в суд!
Стерлиция, по поводу фоток с совками- он:а-в первые два дня приезда,б- у птиц карантин,в- птицы сидели всю жизнь в более тесных условиях чем даже на тех фото,а делать птицам дополнительный стресс пересадив их в вольер...народ,я вижу какие здесь супер профи собрались,вот только вы сами себе же и противоречите!(то пишите что нельзя резко менять рацион и размер клетки-стресс,то...)
Во -первых истинное количество живности, я оно весьма и весьма велико судя по всему, мы все равно не увидим при таком раскладе, во-вторых условия содержания так и останутся тайной

1-а мои личные животные к вашему сайту никаким боком отношения и не имеют.
2-если по внешнему виду,состоянию птицы и пера вы не можете определить что с птицей всё хорошо,тогда простите,но вынуждена засомневаться в вашей компетентности!
а так же при выше сказанном,как же вы тогда людям попугаев(здоровье по фото) определяете а?

Изображение

Поделиться сообщением

Тивэль

kissa8307, еще раз, Вас никто не банит. Хотели бы забанить "по-тихому" забанили бы, тем более ресурс частный - имеем полное право.
Отключили только ДО и Службу спасения, т.к. есть сомнения в содержании животных в Вашем приюте/зверинце/питомнике.

Остальной форум в Вашем распоряжении.

Приехать можем, только без агрессии, я человек спокойный, вежливый, ругаться и скандалить желание не имею. Если это будет выглядеть, как срач на лестничной клетке, то тратить свое время не желаю. Можно обоюдно приехать поговорить ко мне :).

Что касается подать в суд, интернет свободное пространство, тут картину в галлерею повесить не успеваешь, а ее либо тырят в качестве изображения для декупажа или выдают за свою на другом ресурсе. Судится не реально.

Если Ваши личные животные больны или содержатся в ненадлежащих условиях, а Вы через НАШ ресурс берете следующих, да еще и мотивируя тем, что Вы завсегдатай.
если по внешнему виду,состоянию птицы и пера вы не можете определить что с птицей всё хорошо,тогда простите,но вынуждена засомневаться в вашей компетентности!

Т.е. волнистики, по Вашему мнению сидят в нормальных условиях, да еще и разводятся? В клетке банально ОЧЕНЬ грязно. Мамины они или не мамины, но в с тем же успехом берете птиц маме, а когда возникает вопрос об их содержании, то сразу типо не при чем. Но живете то вы вместе.

Поделиться сообщением

Fizalis

Вы же сказали, что:

на будущее-прошу не писать мне угрозы "от администрации" в личку я ни от кого не скрываюсь и могу в открытую писать всё..

Ну так, давайте "в открытую" прямо тут. А то я позвоню вам по телефону, а вы потом форумчанам расскажете, что я вам втихую угрожаю. Мало того, эту тему вы сами создали.

Стерлиция, по поводу фоток с совками- он:а-в первые два дня приезда,б- у птиц карантин,в- птицы сидели всю жизнь в более тесных условиях чем даже на тех фото,а делать птицам дополнительный стресс пересадив их в вольер...

1320804[/snapback]

Т.е. у них карантин, но пусть сидят в тесных клетушках и дальше, потому что всю жизнь просидели в таких? Или вы им вольеру делаете? Вот.. мы хотим фото вольера.

1320804[/snapback]

Имеет отношение то, как новые животные, имеющие отношение к этому ресурсу, будут уживаться со старыми. Условия содержания ваших крокодилов/игуан/змей/собак нас, конечно, мало волнуют. Волнуют условия содержания птиц в помещении, где, кроме них, обитают еще и крокодилы/игуаны/змеи/собаки.

Поделиться сообщением

Aikc
волнистые матери,по поводу них вопросы все туда,могу и мобильник дать... а вот за вынос этого фото,да тем более не с вашего ресурса имею право подать на вас в суд!

Насколько я знаю данное фото было выложено на открытом ресурсе с доступом всем желающим, запрета на копию не стояло, или эта страница была запаролена, а ее взломали и фото нагло украли? Ответ правильный - не мои, моя хата с краю, а то что брали сами для Матери... И вместе с Матерью Вы не живете? И собак ее на форуме тоже не продавали?
Стерлиция, по поводу фоток с совками- он:а-в первые два дня приезда,б- у птиц карантин,в- птицы сидели всю жизнь в более тесных условиях чем даже на тех фото,а делать птицам дополнительный стресс пересадив их в вольер...

а. то есть делать нормальные условия содержания птице в первые два дня не нужно?
б. Карантин в одной комнате с другими животными и птицами? Самим то не смешно?
в. то есть если Вас взять из тюремной камеры 2*2 метра, то сразу на улицу выпусать нельзя? Сначала нужно будет посадить в камеру 10м2, потом 20, а через полгодика (если не окочуритесь от такого перехода) выпустить погулять?

народ,я вижу какие здесь супер профи собрались,вот только вы сами себе же и противоречите!(то пишите что нельзя резко менять рацион и размер клетки-стресс,то...)

Резко менять нельзя, но и "плавная смена" рациона и размера клетки в течении срока "дожития птицы/животного в таких условиях" издевательство над животным, тоже статья в УК РФ.

Прям как в "Кавказкой Пленнице"
- "А Ты не путай свою шерсть с государственной!!!"
то есть своих не с форума я могу "содержать" как захочу? Или зарезать на суп как того петуха у которого "темное мясо"?
2-если по внешнему виду,состоянию птицы и пера вы не можете определить что с птицей всё хорошо,тогда простите,но вынуждена засомневаться в вашей компетентности!

А мне вот по фото кажется, что совы не в лучшем состоянии

Из Опыта, когда то давно в детстве я забирал на лето много птиц и животных со станции Юных Натуралистов, что бы они там банально не сдохли от голоду. Как то пришлось взять нелетного абсолютно ручного (или довденного до такого состояния) Канюка. Его я поселил на балкон размером 6*1.5 метра в противоположном конце от вольеров с дикими певчими птицами и попугаями. На третий день его пришлось отвезти назад, так как мелкие панически его боялись, а если канюк расправлял крылья то начиналась дикая паника - инстинкт боязни хищника у птиц очень сильный. Ну и хищ остается хищником, даже не летная сова будет всегда пытаться через решетку "закогтить" мелкую птицу, которая для нее всегда будет добычей.
Ни в коем случае нельзя держать в одном помещении хищника и его потенциальную добычу.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Стерлиция
мои личные животные к вашему сайту никаким боком отношения и не имеют

Вы немного не поняли, нас волнуют условия проживания /содержания , а они простите не могут быть идеальными просто физически при том количестве животных, которое у Вас проживает.

если по внешнему виду,состоянию птицы и пера вы не можете определить что с птицей всё хорошо

Не могу. Я не экстрасенс. Я видела умирающих птиц, у которых перо было в идеале, а потом на вскрытие там такая картина вырисовывается ,что мама не горюй.

а делать птицам дополнительный стресс пересадив их в вольер

Так а большой вольер то есть ,тот самый, в который птицы переедут после карантина ?
Жить в собачьей переноске и клетушке для корелл для сов не стресс?

У Вас эта клетка вообще переходящий кубок,ещё недавно в ней жили какаду:

post-26252-1337584939_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

Вот тут, кстати, размеры жилища сычика видны намного лучше, чем на предыдущем фото:

post-17672-1337585564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Манька

Вообщет это фото было выложено и на этом ресурсе...

Я знаю пароль, я вижу банкомат, и кажется мой муж с утра не будет рад!

Поделиться сообщением

Aikc

Вот тут, кстати, размеры жилища сычика видны намного лучше, чем на предыдущем фото:

fdfdf.JPG

В данном случае вопрос возникает - если это карантин и первые два дня, то зачем там гнездо для размножения? Ну а если клетка для постоянного проживания (вернее пыточная камера) да еще и для того что бы размножить...
ПС сычи являются добычей для ушастых и болотных сов, даже не летные через одинарную решетку "закогтить" могут запросто.

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Сороки и сойки:

post-26252-1337586100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kissa8307

Aikc,

Насколько я знаю данное фото было выложено на открытом ресурсе с доступом всем желающим, запрета на копию не стояло, или эта страница была запаролена, а ее взломали и фото нагло украли?
конкретно это фото было именно украдено с контакта! разрешения на него я не давала...
Карантин в одной комнате с другими животными и птицами?
где написано что в одном помещении?если вы не знаете психологию птиц,то простите о чём речь?да,представьте,я посоветовалась с орнитологами(и далеко не с форума) и выбрала из 2х зол на данный момент меньшее...
Ни в коем случае нельзя держать в одном помещении хищника и его потенциальную добычу.
а в моей комнате сейчас только хищники и сидят,были попугаи-так,простите они сидели за стеклом и хищники не могли до них добраться+попугаи при всём этом ещё и размножались,а это простите,в 336 раз пишу одно и тоже(птица в стрессе размножаться не станет)а у меня пинантовые розеллы выводили в прошлом году.
Или вы им вольеру делаете? Вот.. мы хотим фото вольера.
да,вольер им готовится,и они туда переедут сразу после карантина(из отдельного помещения)соответственно если у меня будет время и желание-фото выложу,похвастаюсь.Тивэль,
Приехать можем, только без агрессии, я человек спокойный, вежливый, ругаться и скандалить желание не имею
я по натуре не скандальный человек,но и простите кунать себя в дерьмо тоже не позволю!
Если Ваши личные животные больны или содержатся в ненадлежащих условиях
где видно что они больны? сычи,да,есть у них сейчас проблемы по перу(из результатов анализов-ещё и сильный авитаминоз),исправляю,птицы у меня месяц и взяты из кхм.мягко говоря не очень хороших условий...
через НАШ ресурс берете следующих
открою страшную тайну-с августа прошлого года у меня ни одного животного с форума!
клетке банально ОЧЕНЬ грязно.
ага,каждая птичка(а их там 14ть) в течении дня покакает-вот и результат,фото сделаны вечером,соответственно уборки вольеров по утрам.а птицы любят сидеть наверху гнёзд,ничего не могу с этим поделать...
Можно обоюдно приехать поговорить ко мне
и простите что это даст? лично я в квартиры к чужим не напрашиваюсь,простите не имею привычки.

Изображение

Поделиться сообщением

Клопсик

Сорри за то, что вмешиваюсь в тему, но понять недовольство ТС требованием впустить в квартиру, я очень хорошо разделяю. Это частная собственность, такое право есть только у определенных гос органов и настаивать на этом было бы очень неправильно. НО. kissa8307, не в обиду, читая Ваши посты у меня складывается следующее представление.
Однажды я попала в однокомнатную квартиру к одной очень милой на первой взгляд тетушке. Меня уверяли по телефону, что под птиц отдельная комната, все условия и т.д. Когда я все-таки туда попала, то я с порога чуть не потеряла сознание от жуткой вони. На меня сразу же покосились из-за угла пять пар кошачих глаз. На кухне в отгороженном уголке в ссанине и какашках, простите за мой французский, сидели только родившиеся щенки. А в этой единственной комнате повсюду были натыканы маленькие клетушки с попугаями (кореллы, волнистые, неразлучники, амадины), кроликами, шиншиллами, мелкими какими- то грызунами и, возможно, там был кто-то еще, но было так темно, что я не смогла разобрать. Тетка эта говорит, что любит животных, подбирает выброшенных и ненужных. Но чисто физически она не может каждый день поддерживать чистоту, что и видно - все клетки старые, с облупившимися прутьями, грязные, корм часто у птиц насыпан просто в поддон, так как вешать кормушки там из-за перенаселенности клеток уже некуда.
И вроде бы тетка думает, что совершает благое дело. И вроде бы даже говорит, что сама врач. И если кто заболеет, она лечит или возит в клинику.
Но это ненормально. Это называется безудержное собирательство. Наши квартиры, даже и трехкомнатные с площадью 64 кв.м., просто не рассчитаны на такое количество живности.
Я смотрю на фотографии, которые тут Вам приписывают, и тут же вспоминаю о той тетке. И честно, просто не верится, что все так прекрасно, как Вы расписываете.
Я не думаю, что вы занимаетесь перекупкой, или берете мелких птиц на корм и т.д. Вы просто увеличиваете свою живность за счет уменьшения комфортной зоны последних.
Поэтому я считаю вполне обоснованным решение модераторов - либо фотки или добровольное приглашение ознакомиться с условиями, либо бан.

Поделиться сообщением

Emily

конкретно это фото было именно украдено с контакта! разрешения на него я не давала...

1320834[/snapback]

То есть запись подзамочная? Или все таки выложена на открытом ресурсе? Вы, как большой знаток законов, почитали бы повнимательнее закон об авторском и смежных правах.
Разрешения на что не давали? Авторство этого фото у Вас каким то образом пытаются отобрать? Так как раз наоборот, по-моему.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Marina-P

Сороки и сойки:

На самом деле грустное зрелище :( . Когда вран выкармливается человеком с такого маленького возраста, то обычно из него получается великолепная по оперению птица. А здесь убитое перо и залысины практически у всех.

Поделиться сообщением

Fizalis

Сорри за то, что вмешиваюсь в тему, но понять недовольство ТС требованием впустить в квартиру, я очень хорошо разделяю. Это частная собственность, такое право есть только у определенных гос органов и настаивать на этом было бы очень неправильно

1320838[/snapback]

Так в том то и дело, что требовали хотя бы фото помещений. По данным с другого форума на данный момент у kissa8307 проживает 30 волнистиков, певчие попугаи, амадины и.. ну сами со скрина посмотрите:

post-17672-1337586775_thumb.jpg

post-17672-1337586858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тивэль

Давайте чтобы не быть голословными:
Насколько мы знаем - э то уже не первый ресурс, где вас просят рассказать о своих питомцах.
Вся информация, которую я повешу находится в открытом доступе. Кстати там же вы пишите, что открыли альбом вконтакте для всех у кого есть вопросы.
post-8651-1337585975_thumb.jpgpost-8651-1337585984_thumb.jpgpost-8651-1337586533_thumb.jpg
А это фотки из альбома вконтакте, который кстати открыт для всех....
http://vk.com/album79719602_109507038

1. Сороки 3 штуки.
2. Болотные совы 2 со сложным переломом. В прошлом году наш модератор Надин13 была приглашена к Ирине на съемку, о состоянии птиц она понятия не имела, т.к в раздел совы не ходит. Шум был поднят, когда фотографии выложили в рабочий альбом к календарям, т.к. оказалось, что болотная сова выносилась на съемку с ПЕРЕЛОМОМ КРЫЛА, который еще не сросся. После этого обвинили Надин, что якобы она настояла на выносе болотки.
3. Чеглок ест курицу?
4. Пустельги
5. куры
6. Полярная сова
7. Розела
6. Какаду в клетке, в дверку которой он с трудом прлезет, а прутья просто раскурочит. Теперь в этой клетке живут сычи.
7. Сплюшки в переноске, а зачем в ней домик?
8. Воробьиные сычи.
10. Волнушки
11. Снова воробьиный сыч.
12. Болотки
13. Волнистики
14. Пара неразлучников.
15 ..........................
16 Пустельги.

post-8651-1337586605_thumb.jpg

post-8651-1337586614_thumb.jpg

post-8651-1337586623_thumb.jpg

post-8651-1337586630_thumb.jpg

post-8651-1337586637_thumb.jpg

post-8651-1337586644_thumb.jpg

post-8651-1337586651_thumb.jpg

post-8651-1337586675_thumb.jpg

post-8651-1337586684_thumb.jpg

post-8651-1337586691_thumb.jpg

post-8651-1337586700_thumb.jpg

post-8651-1337586707_thumb.jpg

post-8651-1337586714_thumb.jpg

post-8651-1337586723_thumb.jpg

post-8651-1337586732_thumb.jpg

post-8651-1337586740_thumb.jpg

post-8651-1337586753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kissa8307

Вообщет это фото было выложено и на этом ресурсе...

ага,прямо со страницей в контакте...
Сороки и сойки:
и что в этих фото криминального? кстати и эта и последующие фото спёрты из Контакта без моего разрешения!Aikc, а если почитать условия содержания сычей?
то зачем там гнездо для размножения?
я конечно понимаю что вы на попугаях заморочены,простите если вы некомпетентны в содержании ХП,зачем пишите об этом?

Изображение

Поделиться сообщением

Aikc

ага,прямо со страницей в контакте... и что в этих фото криминального? кстати и эта и последующие фото спёрты из Контакта без моего разрешения!Aikc, а если почитать условия содержания сычей? я конечно понимаю что вы на попугаях заморочены,простите если вы некомпетентны в содержании ХП,зачем пишите об этом?

Ну где уж мне глупому понять, что домик не для размножения...
Маааленький вопрос? Вы же не будете утверждать, что данная клетка подходит по размеру для содержания пары сычиков? Так может стоило хотя бы домик повесить СНАРУЖИ КЛЕТКИ что бы не занимать им и без того крошечную территорию?

Поделиться сообщением

kissa8307

Вся информация, которую я повешу находится в открытом доступе. Кстати там же вы пишите, что открыли альбом вконтакте для всех у кого есть вопросы.
А это фотки из альбома вконтакте, который кстати открыт для всех....
http://vk.com/album79719602_109507038

Кто может просматривать этот альбом? Только друзья, и ещё если хоть одно фото будет украдено из контакта а это прямое нарушение авторских прав,что даёт мне полное право подать в суд...

Изображение

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.