Перейти к содержанию

Какарики - чудо попугай=)


Рекомендуемые сообщения


Питается он у нас смесью сухих кормов, кормом для проращивания Germination seeds (жёлтый щетинник 28 %пшеница 18 % овёс 18 % маш (золотистая фасоль) 9 % белый щетинник 8 % семена рапса 5 % сафлор 4 % пайза 3,5 % семена салата 2 % сорго 1,5 % дари 1,5 % гречиха 1,5 %)+добавляю пророщенную чичивицу, из овощей ест морковку и сердцевину помидоров чери (редко даем), из фруктов ест яблоки, грушу, киви, также есть все ягоды (клубника, малина, смородина) очень очень любит пирус, к сожалению никакую траву не ест, семечки ест, но только которые в корме (былые) стараюсь выбирать их и больше 1-2 в день не давать.
Давали витамины Beaphar Mouser Tropfen но потом через 3-4 дня перестали, потому что стал плохо чувствовать себя, провели курс лечения: неделю давали в клюв глюконат кальция и карсил 1.5т в день, потом еще неделю ГК в поилку.

 

Да каждый раз когда купается чихает. Да и просто так чихает часто. Сквозняк если и есть то небольшой (окна выходят на одну сторону).

 

 

 

Не пользуемся средствами против комаров (6ой этаж не долетают), кондиционера нет. А вот воздух мне кажется, что суховат наверное из-за этого чешет шею постоянно (хотели купить увлажнитель он был последним в магазине и сломался при проверке, вот ждем нового завоза)

 

А про активность попугая: он постоянно или ест (может часами есть, один раз около 2х часов зерна выбирал) или спит, ОСОБО НИЧЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ куча игрушек палочек веточек и времени чтобы проводить вне клетки, а он спит и веточки с игрушками не интересны. Видимо новая жизнь отличается от старой слишком кардинально!


А лампа есть для оперения? Они могут чихать, когда купаются, если во время купания подхватил, может вода куда-то попала, мне рекомендовали погреть под лампой под обычной. Кируське после купания плохо было.
Для пера можно отвар ромашки добавлять в купалку или давать пить, только заваривать ромашку не дольше 7 минут и каждые 4 часа рекомендуется менять.
Карсил даете?
Как дела с пометом? Нормальный?
Наша тоже не особо активная, но как самец появился, начала шевелиться, точнее даже два, теперь есть перед кем повыделываться :) Если витаминки не подходят, можно и так без них вывести из такого состояния, Рокки выдоровел без витамин.
А серу даете?
Если нет...лучше наверно карсил, сверху на проростки или влажный корм, месяц хотя бы подавайте, должно быть проще....и ромашку пить (несколько дней, можно в купалку)...потом после карсила Есентуки недели две пополам разбавлять с водой, газ выпустить и серу, дня три. Ну а с питанием вроде все в порядке, лампу бы еще ему :) ну и увлажнитель. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • El One

    43

  • Julia-koshka

    24

  • mvd072

    23

  • Julasha

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот не держите нас в курсе, и мы только и наблюдаем ваши качели: То с птицем все прекрасно, живет и скачет, жизни радуется, то у него все плохо, он ничем не интересуется.... :(
Ко врачу вы собирались его нести, записывались помнится, но визит отложился. Возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072 Огромное спасибо за советы! Лампа у нас есть Arkadia а увлажнитель в ближайшее время будет! :)

 

Для пера можно отвар ромашки добавлять в купалку или давать пить, только заваривать ромашку не дольше 7 минут и каждые 4 часа рекомендуется менять. Карсил даете? Как дела с пометом? Нормальный?

Он перестал купаться или очень мало или совсем не купается, я его из пульверизатора "купаю" время от времени. Zosia написала что в течении недели давать, вот после недели и перестали. Опять начать давать??? Помет после того как начали проростки давать стал всегда нормальным (до этого иногда был жидким).

 

А серу даете?

 

В первый раз от Вас про серу слышу, расскажите, пожалуйста по подробней!

 

Ну вот не держите нас в курсе, и мы только и наблюдаем ваши качели: То с птицем все прекрасно, живет и скачет, жизни радуется, то у него все плохо, он ничем не интересуется.... Ко врачу вы собирались его нести, записывались помнится, но визит отложился. Возили?

 

Ну особой любознательностью никогда не отличался а после того как неделю его брали в руку и кормили ГК он вообще только на самых высоких местах в доме стал сидеть на пол очень редко садится только рядом с зеркалом и стал только есть и спать просто так из клетки не выходит только поесть и размять крылья (обычно совмещает эти два занятия). К врачу не возили, это оказалась что очень большая проблема в нашем городе найти вет врача по птицам, а в Москву побоялись, не решились - еще один большой стресс для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072 Огромное спасибо за советы! Лампа у нас есть Arkadia а увлажнитель в ближайшее время будет! :)

 


Он перестал купаться или очень мало или совсем не купается, я его из пульверизатора "купаю" время от времени. Zosia написала что в течении недели давать, вот после недели и перестали. Опять начать давать??? Помет после того как начали проростки давать стал всегда нормальным (до этого иногда был жидким).

 

 

 

В первый раз от Вас про серу слышу, расскажите, пожалуйста по подробней!

 

 

 

Ну особой любознательностью никогда не отличался а после того как неделю его брали в руку и кормили ГК он вообще только на самых высоких местах в доме стал сидеть на пол очень редко садится только рядом с зеркалом и стал только есть и спать просто так из клетки не выходит только поесть и размять крылья (обычно совмещает эти два занятия). К врачу не возили, это оказалась что очень большая проблема в нашем городе найти вет врача по птицам, а в Москву побоялись, не решились - еще один большой стресс для него!


Не за что, обращайтесь в любое время :)
Если ромашку давали в течении недели тогда не нужно....кормовая сера, она недорогая, поспрашивайте в ветаптеках должна продаваться, пакет грамм 60 по-моему. Мне говорили дня три давать по крупинке посыпать корм. Юлия чистила семечку и обмакивала в серу и давала, чтоб уж точно удостовериться, что птичка скушает. Если даете проростки, можно на проростки, только немножко, три дня мне Марина говорила по-моему.
А Карсил Вы давали ему? Карсил помогает печень восстановить, мы долго Рокки давали, примерно полтора-два месяца, тоже раздавливали таблетку и посыпали на корм порошок, потом Рокки начал и кусочки кушать. А у Рико только голова лысая или перо по всему телу рыхлое? Он голову часто чешет?
Когда полезут пенечки можно есентуки подавать, это чтоб перо не ломкое было, мы тоже своему давно не давали, весь хвост покоцанный. Сепия висит у Рикко? Он ее кушает? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ромашку давали в течении недели тогда не нужно....кормовая сера, она недорогая, поспрашивайте в ветаптеках должна продаваться, пакет грамм 60 по-моему. Мне говорили дня три давать по крупинке посыпать корм. Юлия чистила семечку и обмакивала в серу и давала, чтоб уж точно удостовериться, что птичка скушает. Если даете проростки, можно на проростки, только немножко, три дня мне Марина говорила по-моему. А Карсил Вы давали ему? Карсил помогает печень восстановить, мы долго Рокки давали, примерно полтора-два месяца, тоже раздавливали таблетку и посыпали на корм порошок, потом Рокки начал и кусочки кушать. А у Рико только голова лысая или перо по всему телу рыхлое? Он голову часто чешет? Когда полезут пенечки можно есентуки подавать, это чтоб перо не ломкое было, мы тоже своему давно не давали, весь хвост покоцанный. Сепия висит у Рикко? Он ее кушает?

 

Ромашку не давали, давали глюконат кальция 2е недели, заваривали шалфей и обрызгивали из пульверизатора клетку 2 раза в день в течении 2х недель. Кормовую серу пока не можем найти в нашем городе, будем продолжать поиски! Возобновили добавление красила в пищу. Перо все рыхлое, он как бомжик выглядит, голова, шея, и брюшко лысые и где-то десяток перошек (маленьких) выпадает каждый день, длинные тоже иногда выпадают. Сепия есть, но уже как 2 месяца без дела лежит, она ему не интересна! Что радует, он пошел на контакт и особо перестал шугаться, берет еду из рук, садится на стол когда мы кушаем, и смотрит на нас, вдруг ему тоже перепадет что нибудь вкусненькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромашку не давали, давали глюконат кальция 2е недели, заваривали шалфей и обрызгивали из пульверизатора клетку 2 раза в день в течении 2х недель. Кормовую серу пока не можем найти в нашем городе, будем продолжать поиски! Возобновили добавление красила в пищу. Перо все рыхлое, он как бомжик выглядит, голова, шея, и брюшко лысые и где-то десяток перошек (маленьких) выпадает каждый день, длинные тоже иногда выпадают. Сепия есть, но уже как 2 месяца без дела лежит, она ему не интересна! Что радует, он пошел на контакт и особо перестал шугаться, берет еду из рук, садится на стол когда мы кушаем, и смотрит на нас, вдруг ему тоже перепадет что нибудь вкусненькое :)

Сера содержится в листьях салата, приучить бы Рикко их кушать и будет норм, наш тоже с лысым животиком ходил долго....пока карсил подавайте и ромашку в поилку, только каждые часа 4 менять (ромашку), так как жара....быстро прокисает....Ромашку заваривать минут 5, дольше не нужно...будет ядовита. Семки пока вообще лучше не давать....только если в пророщенном корме Рио будет несколько и хватит, сухие не давайте. Ромашку несколько дней, я давал дня 4-5. Обрастать будет примерно месяца два, у нас столько Кируся обрастала....Рокки дольше - с ноября до середины марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем пробовать приручать, пока что он у не есть листья салата! Он любит всё саденькое ничего кислого есть не хочет, эдакий сластена мира попугаев :) Очень любит пирус, она же барыня, она же ирга
. В связи с этим вопрос: в каком количестве ее можно давать Рикко (я вместе с ней скармливаю красил)???
Вот выдержка из википедии

Обилие витамина Р позволяет рекомендовать плоды ирги и соки из них пожилым людям для укрепления стенок сосудов и повышения их эластичности, предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен. Плоды ирги — хорошее поливитаминное средство, их применяют для лечения гипо- и авитаминозов. Ирга нормализует сон и укрепляет организм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Будем пробовать приручать, пока что он у не есть листья салата! Он любит всё саденькое ничего кислого есть не хочет, эдакий сластена мира попугаев :) Очень любит пирус, она же барыня, она же ирга
. В связи с этим вопрос: в каком количестве ее можно давать Рикко (я вместе с ней скармливаю красил)???
Вот выдержка из википедии

У меня Оскар ещё сильнее облезал:полностью были лысыми голова, шейка и плечики. Я неделю давала ему Цамакс, а после него 2 недели Beaphar Mouser Tropfen. Помогло просто отлично. Без этих витаминов ничего не помогало, полтора месяца билась с ним, пока не попробовала именно этот вариант. И перо стало гораздо ярче, чем было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El One, мы тоже в Подмосковье. У нас сера есть в магазинах "4 лапы" среди ветпрепаратов. Поскольку магазин этот сетевой, рискну предположить, что и в Вашем городе у них должна быть сера. Пакетик 5 г., на нем овчарка нарисована, название "Сера медицинская", производится в Сергиевом Посаде, цена порядка 20 рублей :). Поспрашивайте :)
Про иргу ничего не знаю :(. А где Вы ее берете? сами выращиваете?

post-40042-1342591792_thumb.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Оскар ещё сильнее облезал:полностью были лысыми голова, шейка и плечики. Я неделю давала ему Цамакс, а после него 2 недели Beaphar Mouser Tropfen. Помогло просто отлично. Без этих витаминов ничего не помогало, полтора месяца билась с ним, пока не попробовала именно этот вариант. И перо стало гораздо ярче, чем было.

 

Nemezida, расскажите пожалуйста по подробней про Цамакс, что за препарат и где купить??? Витамины Beaphar Mouser Tropfen у нас есть.

 

El One, мы тоже в Подмосковье. У нас сера есть в магазинах "4 лапы" среди ветпрепаратов. Поскольку магазин этот сетевой, рискну предположить, что и в Вашем городе у них должна быть сера. Пакетик 5 г., на нем овчарка нарисована, название "Сера медицинская", производится в Сергиевом Посаде, цена порядка 20 рублей . Поспрашивайте Про иргу ничего не знаю . А где Вы ее берете? сами выращиваете?

 

Был в четырех лапах, к сожалению, там нет, сказали что в ветеринарной клинике может быть, на дня заскочу туда, узнаю.
Случайно нашел небольшой кустик рядом с дачей, до этого никогда не обращал внимания, сорвал ягодок 10 и домой привез попробовать, эффект ошеломительный, Рикко полюбил их больше чем семечки, ему теперь можно даже ягодку прям в рот положить, никуда не убегает и только рад этому :) А потом увидел большие заросли этой ягоды на участке (по работе случайно заехал), разговорился оказалось у них она аж с 60х годов растет и ее очень много, вот и набрал литр, уже только половина осталось! Оказалось, что как поощрение для попугая самое оно, теперь хочу опять доехать и запастись ею на зиму, надеюсь еще не осыпалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, расскажите пожалуйста по подробней про Цамакс, что за препарат и где купить??? Витамины Beaphar Mouser Tropfen у нас есть.

 

 

 

Был в четырех лапах, к сожалению, там нет, сказали что в ветеринарной клинике может быть, на дня заскочу туда, узнаю.
Случайно нашел небольшой кустик рядом с дачей, до этого никогда не обращал внимания, сорвал ягодок 10 и домой привез попробовать, эффект ошеломительный, Рикко полюбил их больше чем семечки, ему теперь можно даже ягодку прям в рот положить, никуда не убегает и только рад этому :) А потом увидел большие заросли этой ягоды на участке (по работе случайно заехал), разговорился оказалось у них она аж с 60х годов растет и ее очень много, вот и набрал литр, уже только половина осталось! Оказалось, что как поощрение для попугая самое оно, теперь хочу опять доехать и запастись ею на зиму, надеюсь еще не осыпалась :)


А что за ягодки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые люди её называют "барыня". У кого я собирал пирус, а в википедии ирга. Если не было попугая так бы и не знал что такая ягода есть :) Для меня очень редкая потому что никогда не замечал и не придавал внимания этой ягоде, пока Рикко её не полюбил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старые люди её называют "барыня". У кого я собирал пирус, а в википедии ирга. Если не было попугая так бы и не знал что такая ягода есть :) Для меня очень редкая потому что никогда не замечал и не придавал внимания этой ягоде, пока Рикко её не полюбил!

Ой, я такой и не видел никогда, хотел спросить у знатоков, а такие ягоды можно давать какарикам? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...na_chernaya.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я такой и не видел никогда, хотел спросить у знатоков, а такие ягоды можно давать какарикам? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...na_chernaya.jpg

 

Кстати да.. я такие ягоды тоже вижу у нас, но опасаюсь рвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за ягода по ссылке???
У меня вот так выглядит! Вот что в википедии пишут про нее:

Обилие витамина Р позволяет рекомендовать плоды ирги и соки из них пожилым людям для укрепления стенок сосудов и повышения их эластичности, предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен. Плоды ирги — хорошее поливитаминное средство, их применяют для лечения гипо- и авитаминозов. Ирга нормализует сон и укрепляет организм

 

Для человека она тоже полезна просто у нас в районе не распространена, вот я и не знал о ней! Это такая же ягода как смородина, брусника и тд. Только хотелось бы узнать количество которое можно давать в связи с большим содержанием витамина Р в этой ягоде?!

____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за ягода по ссылке???
У меня вот так выглядит! Вот что в википедии пишут про нее:

 

Для человека она тоже полезна просто у нас в районе не распространена, вот я и не знал о ней! Это такая же ягода как смородина, брусника и тд. Только хотелось бы узнать количество которое можно давать в связи с большим содержанием витамина Р в этой ягоде?!

 

Ирги я в наших краях не видела точно. Написано, она в северных широтах растет, а мы юг. Так что могет и не быть вообще. А вот те что mvd072 ссылку кинул - те встречаю. но опасаюсь предлагать.. Та моя Фунька привиреда еще та.. Чернику есть отказалась, черную смородину самостоятельно кушать - тоже. сейчас приучаю к ежевике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за ягода по ссылке???
У меня вот так выглядит! Вот что в википедии пишут про нее:

 

Для человека она тоже полезна просто у нас в районе не распространена, вот я и не знал о ней! Это такая же ягода как смородина, брусника и тд. Только хотелось бы узнать количество которое можно давать в связи с большим содержанием витамина Р в этой ягоде?!


По ссылке бузина, я спрашивал, говорят цветочки можно, скоро ягодки пойдут....а вот по поводу Ваших ягод, точно не могу сказать, в каких количествах их можно давать. Знаю что малину, клубничку, смородину, рябину они обожают, кстати через пару недель уже пора за рябинкой идти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ссылке бузина, я спрашивал, говорят цветочки можно, скоро ягодки пойдут....а вот по поводу Ваших ягод, точно не могу сказать, в каких количествах их можно давать. Знаю что малину, клубничку, смородину, рябину они обожают, кстати через пару недель уже пора за рябинкой идти :)

А смотрите, что я про бузину нарыла: БУЗИНА ТРАВЯНАЯ (ВОНЮЧАЯ)
Кустарник или небольшое деревце 3-7 м высотой, ствол и ветви серые, с чечевичками по коре. Сердцевина ветвей белая, мягкая.

 

Листья темно-зеленые, супротивные, непарноперистые, состоят из 5-7 пар продолговато-яйцевидных листочков и верхушечного непарного.
Цветки мелкие, душистые, желтовато-белые, собраны в крупные многоцветковые щитковидные метелки. Плод —шаровидная фиолетово-черная ягодовидная костянка.
Цветет в июне- июле.

 

У бузины ядовиты листья, цветы и незрелые плоды (зрелые — употребляются в пищу в свежем и переработанном виде). Токсичность обусловлена цианогенными гликозидами самбунигрином и d-амигдалином.
При отравлении бузиной возникает головокружение, головная боль, слабость, першение в горле, боли в животе, тошнота, рвота. Характерно окрашивание слизистых в синий цвет в результате накопления в венозной крови оксигемоглобина. Тахикардия сменяется на поздних стадиях брадикардией. Наблюдается одышка с задержкой на выдохе, возможны судороги. Смерть наступает от остановки дыхания на фоне острой сердечной недостаточности.

post-40042-1342631754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смотрите, что я про бузину нарыла: БУЗИНА ТРАВЯНАЯ (ВОНЮЧАЯ)
Кустарник или небольшое деревце 3-7 м высотой, ствол и ветви серые, с чечевичками по коре. Сердцевина ветвей белая, мягкая.

 

Листья темно-зеленые, супротивные, непарноперистые, состоят из 5-7 пар продолговато-яйцевидных листочков и верхушечного непарного.
Цветки мелкие, душистые, желтовато-белые, собраны в крупные многоцветковые щитковидные метелки. Плод —шаровидная фиолетово-черная ягодовидная костянка.
Цветет в июне- июле.

 

У бузины ядовиты листья, цветы и незрелые плоды (зрелые — употребляются в пищу в свежем и переработанном виде). Токсичность обусловлена цианогенными гликозидами самбунигрином и d-амигдалином.
При отравлении бузиной возникает головокружение, головная боль, слабость, першение в горле, боли в животе, тошнота, рвота. Характерно окрашивание слизистых в синий цвет в результате накопления в венозной крови оксигемоглобина. Тахикардия сменяется на поздних стадиях брадикардией. Наблюдается одышка с задержкой на выдохе, возможны судороги. Смерть наступает от остановки дыхания на фоне острой сердечной недостаточности.

 

Ага.. тобто ядовито все кроме зрелых ягод.. вот не зря я этих кустиков опасалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас на Дальнем Востоке этой ирги завались! У подруги на даче растет, такая сла-а-адкая... Но это ягода на любителя, конечно. Я её терпеть не могу, а вот сын ест стаканами. Говорят, жутко полезная штука.
Про "Цамакс". У нас его продают в зоомагазинах. Небольшая коробочка стоит 350 руб. Не помню сколько там граммов, но хватит на несколько лет. Он есть с водорослями и без них. Есть для птиц, для собак и кошек и т.д. Но, как я поняла, в коробочке предназначенной для разных категорий животных находится одно и тоже вещество. Собственно, это становится понятно почитав информацию на сайте производителя. Такой чисто маркетинговый ход. Поэтому, если нет "Цамакса" для птиц, можно спокойно брать для собак. У меня именно такой.
Когда у меня Оскар стал резко лысеть я стала искать информацию на нашем сайте. И некоторые ветеринары сайта советуют в таких случаях сначала давать "Цамакс" 5-7 дней, чтобы он вывел всякие бяки из организма, а потом после него 2 недели витамины Beaphar Mouser Tropfen. Именно в такой последовательности, а не наоброт, т.к. "Цамаксу" всё равно, и вместе с бяками он вычистит организм и от полезных веществ. Через 2 недели наконец-то полезло новое перо, а через месяц-полтора Оскар стал ярким и пушистым, хотя мне казалось, что он так и останется лысым бомжиком. Советуют делать данную процедуру раз в квартал, но в данный момент не вижу в этом необходимости, т.к. сейчас лето и птичка получает кучу живых витаминов из свежих фруктов и овощей. А вот корелле, который не ест ягоды и с трудом выносит фрукты, я провожу сейчас уже повторный курс, тем более у него и линька началась. "Цамакс" я сыплю на кончике ножа во влажный корм по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, Спасибо огромное за такой полный ответ! Буду теперь искать "Цамакс"!
Наш Рикко научился клянчить еду, особенно свои любимые ягоды :) Если ему не нравится еда в кормушке то он подлетает и начинает кусать или за пальцы ног или за пальцы рук, причем делает это опасаясь, так смешно на это смотреть :) И вообще с каждым днем виден прогресс его адаптации, теперь он каждый день ровно в 7:20 начинает сначала чирикать, потом если никто клетку не открывает, он начинает орать дуриком и это все продолжается пока его не покормишь :) Стал ложиться в одно и тоже время и разговаривать с нами - чирикать в ответ :)
P.S. Купили кормовую серу, Спасибо Julasha за картинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, Спасибо огромное за такой полный ответ! Буду теперь искать "Цамакс"!
Наш Рикко научился клянчить еду, особенно свои любимые ягоды :) Если ему не нравится еда в кормушке то он подлетает и начинает кусать или за пальцы ног или за пальцы рук, причем делает это опасаясь, так смешно на это смотреть :) И вообще с каждым днем виден прогресс его адаптации, теперь он каждый день ровно в 7:20 начинает сначала чирикать, потом если никто клетку не открывает, он начинает орать дуриком и это все продолжается пока его не покормишь :) Стал ложиться в одно и тоже время и разговаривать с нами - чирикать в ответ :)
P.S. Купили кормовую серу, Спасибо Julasha за картинку :)

 

Рада что Рикко живет и радуется и вас радует!!! И наконец-то адаптируется у вас и с вами.. Наконец-то!!!!! Мы уже заждались!! :up: Забавным он у вас капризулькой становится!!! Клянчить еду это что-то!!! :rofl::rofl: Читала - смеялась.. Если он за обычную еду пальцы покусывает, а за семочки что он выделывает?? :acute:
У нас наверно разница во времени 2 часа, моя Фунька начинает аналогично чвикать и прыгать по клетке в 5.20! Хоть часы по ней сверяй!!! Я уже будильника не ставлю, у меня заместо будильника Фунька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Рикко!!! Такой милый лохматый лысоманчик :wub: Значит, из мисочки в руке уже кушает и не боится :)! Рада за него и Вас, что контакт между Вами налаживается и взаимное доверие растет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Нас радость:После курса витаминов, серы и карсила Рикко начал потихоньку обрастать :) правда перышки как выпадали так и выпадают.
Характер у него чуть изменился: теперь он не боится рук когда в клетке а начинает их атаковать если близко к нему подносишь, и кричит когда чем-то недоволен или когда хочет погулять.
Стал просыпаться он не в 7 утра а в 8, что нам очень на руку по выходным :)
В общем отношения у нас налаживается потихоньку :)
А подскажите пожалуйста есть ли какой то способ приучить его к игрушкам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Нас радость:После курса витаминов, серы и карсила Рикко начал потихоньку обрастать :) правда перышки как выпадали так и выпадают.
Характер у него чуть изменился: теперь он не боится рук когда в клетке а начинает их атаковать если близко к нему подносишь, и кричит когда чем-то недоволен или когда хочет погулять.
Стал просыпаться он не в 7 утра а в 8, что нам очень на руку по выходным :)
В общем отношения у нас налаживается потихоньку :)
А подскажите пожалуйста есть ли какой то способ приучить его к игрушкам???

Скорее всего у Вашего Рикко половое созревание+линька. Игрушки какарики любят, но не все....все от характера зависит. Наш Рокки никогда не игрался, а Кира и Купер играются, хотя возможно это потому, что Купер еще малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего у Вашего Рикко половое созревание+линька. Игрушки какарики любят, но не все....все от характера зависит. Наш Рокки никогда не игрался, а Кира и Купер играются, хотя возможно это потому, что Купер еще малыш

 

Я тоже думаю, что игрушки - это индивидуально.. У Фуньки любимая игрушка - семки из шишки доставать. чтоб еще чем-то игралась - очень-очень редко замечаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El One,

 

Линька у какарики бывает что тяжело проходит. Обрастет на правильном питании.

 

Приучить к игрушкам сложно, если нет интереса. Не все играются. Но можно прятать в некоторые семечки, так чтобы он видел. Пусть выковыривает, проявляет смекалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


El One,
Приучить к игрушкам сложно, если нет интереса. Не все играются. Но можно прятать в некоторые семечки, так чтобы он видел. Пусть выковыривает, проявляет смекалку.

Полностью согласна. У меня Оскар тоже не проявляет интереса к игрушкам, но со временем ему понравилось добывать себе вкусняшки завернутые в яркие фантики, по совету наших форумчан, правда, теперь прячем от него вазу с конфетами, ибо норовит все их развернуть и психует :uzhas: . Раньше орешки и семечки выковыривал из шишек, а сейчас саму шишку съедает полностью за 10 мин. Играть он как-то не любит, а вот пакостить... это ж совсем другое дело...
У соседки живет волнистик, так вот у него море игрушек и всеми он пользуется:и машинку катает и сам сверху на ней катается, и колокольчик в клюве носит и шарик лапкой по полу катает.д. и т.п. Я даже видео сняла. У всех птиц разный характер и поэтому всё индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна. У меня Оскар тоже не проявляет интереса к игрушкам, но со временем ему понравилось добывать себе вкусняшки завернутые в яркие фантики, по совету наших форумчан, правда, теперь прячем от него вазу с конфетами, ибо норовит все их развернуть и психует :uzhas: . Раньше орешки и семечки выковыривал из шишек, а сейчас саму шишку съедает полностью за 10 мин. Играть он как-то не любит, а вот пакостить... это ж совсем другое дело...
У соседки живет волнистик, так вот у него море игрушек и всеми он пользуется:и машинку катает и сам сверху на ней катается, и колокольчик в клюве носит и шарик лапкой по полу катает.д. и т.п. Я даже видео сняла. У всех птиц разный характер и поэтому всё индивидуально.

Nemezida, а у Вас далеко это видео с играющим волнистиком? я бв с интересов посмотрела :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Уже почти как месяц Рикко ослеп, весь облысел: крылья, голова, шея, грудь, хвост, даже лицо и то поредело, особенно щечки, такой теперь страшненький наш любимчик. Купили ему обогрев в виде керамичской лампочки на 150W, он оценил, очень любит погреться. Лечим и надеемся что поправится, состояние стало получше, стал видеть крупные предметы, но не четко...На выходных запланировали покупку увлажнителя воздуха для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже почти как месяц Рикко ослеп, весь облысел: крылья, голова, шея, грудь, хвост, даже лицо и то поредело, особенно щечки, такой теперь страшненький наш любимчик. Купили ему обогрев в виде керамичской лампочки на 150W, он оценил, очень любит погреться. Лечим и надеемся что поправится, состояние стало получше, стал видеть крупные предметы, но не четко...На выходных запланировали покупку увлажнителя воздуха для него.

О, Боже! Бедняжка! Сочувствую :cray: И в чем причина его состояния - неизвестно?
Какие Вы молодцы, что так преданно за ним ухаживаете!
Держу кулачки за Рикко, пусть поправляется Ваш птичик! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... И вам сочуствую, нелегкая это участь.... выхаживать больного питомца.. И Рикко жаль очень.. Сколько напастей на такого маленького.. С Зосей общаетесь??? Что она говорит?
Терпения вам... Держим за вас кулачки!!! Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, огромное спасибо за поддержку и советы!!!
Во ссылка на тему в болезнях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96100!
Сегодня с утра Рикко стало очень плохо В 10:05 он упал на бок, у него отнялись лапки, он пытался встать но у него ничего не получалось, затем побелели лапки, он сжал их в кулачок, вывернул шею на 180 градусов, последний раз попытался взмахнуть крылышками и покинул этот мир!
Он умер В 10:39!
Покойся с миром наш любимый попугайчик Рикко :cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования... :cray::cray::cray: Очень жаль вашего птичика.... Больно терять любимцев... Но наверно наблюдать мучения любимца на протяжении такого долгого промежутка времени... - тоже очень тяжело.. Очень вам сочуствую... держитесь!!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El One, мой вам искренний совет... Вы многое сделали для своего пернатого любимца, много всего приобрели, многое узнали, многому научились.. И тут на форуме познакомились со многими людьми кто всерьез занимается птицами, любит их, знает о них все.. Вот у них и купите славного, заведомо здоровенького птеньку, конечно же, какарика, а лучше двух! который поможет вам отвлечься и прийти в себя после этой грустной душераздирающей истории с несчастным Рикко..
Только не вините себя в произошедшем... Вы сделали все что могли! Даже более того... Но не все в нашей власти... Птиц лечить ОЧЕНЬ сложно...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


El One, мой вам искренний совет... Вы многое сделали для своего пернатого любимца, много всего приобрели, многое узнали, многому научились.. И тут на форуме познакомились со многими людьми кто всерьез занимается птицами, любит их, знает о них все.. Вот у них и купите славного, заведомо здоровенького птеньку, конечно же, какарика, а лучше двух! который поможет вам отвлечься и прийти в себя после этой грустной душераздирающей истории с несчастным Рикко..
Только не вините себя в произошедшем... Вы сделали все что могли! Даже более того... Но не все в нашей власти... Птиц лечить ОЧЕНЬ сложно...

Присоединяюсь к соболезнованиям и совету :cray: ...это ужасно...на самом деле ужасно ((((....не сразу конечно, через небольшой промежуток времени возьмите пару какариков...вины Вашей нет тут....искренне Вам соболезную :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои искренние соболезнования! Рикко сейчас очень хорошо на радуге, ведь Вы так любили его! Потерю надо пережить, а потом уже думать о новом друге... Но в одном я со всеми выше высказавшимися полностью согласна, Вы ни в чем не виноваты! Вы сделали все, что только могли! Лучше, чем у Вас Риккушке не было бы ни у кого! Я в этом полностью уверенна! Держитесь, мы с Вами!

Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.