Перейти к содержанию

Какарики - чудо попугай=)


Рекомендуемые сообщения


Витамины даем уже неделю. Не кошек, не собак у нас нет, только птички за окнами в большом количестве.
На предыдущей недели всю неделю каждый день мы были дома и уделяли ему максимум внимания. На это й неделе, к сожалению, только с утра и вечером. Стресс мог получить только от смены обстановки, а в остальном пытаемся максимально создать ему комфортные условия, а то что он перестал кричать мне кажется говорит о его акклиматизации в новых условиях. Наверное всё таки нельзя сказать что он пассивен, это проявляется периодами, иногда он активен и всегда очень часто ест. В магазине, когда продавали, сказали что проверяли его на болезни, и мне показалось что у них ответственное отношение к содержанию птиц. С этого дня буду вдвойне бдительнее, наблюдая за ним!!! Хотя сложно оценивать такие параметры как упитанность, температура и др., у меня опыта очень мало.
Появилась идея поставить просторную купалку рядом с клеткой (сейчас небольшая стоит с клеткой) есть ли в этом смысл???

Какие витаминки даете? То есть клетка открыта всегда, а купалка рядом, правильно я понимаю? Если ничего не происходило, скорее всего он кричал раньше от того, что не мог привыкнуть, ну а привык и успокоился, они мало шумят, если честно....бывает побебекает, потарахтит, а так скачет, играется, летает, но кричит мало....понаблюдайте за пометом. Обычно при стрессе жидкая лужица и в ней много белого, нормальный помет - плотные кучки, если ел что-то жидкое - плотные червячки в лужице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • El One

    43

  • Julia-koshka

    24

  • mvd072

    23

  • Julasha

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня нашего попугайчика очень начало трясти, очень сильн :cray:
Помогите пожалуйста что делать и куда обратится живу в г. Дмитров а единственная вет. клиника в городе только в среду сможет его принять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня нашего попугайчика очень начало трясти, очень сильн :cray:
Помогите пожалуйста что делать и куда обратится живу в г. Дмитров а единственная вет. клиника в городе только в среду сможет его принять :(

El One, создавайте темку в "проблемах", там вас быстрее заметят :). Как его трясет - постоянно? как он себя ведет, какой помет - все опишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El One,

 

Купите 1 ампулу дексаметазона и шприц инсулиновый.

 

Какой аппетит?
Какой помет, можете сделать фото?
Птица пассивная сейчас или обычное поведение?
вспоминайте все, что давали в последние три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит как обычно! Пассивен из клетки не выходит постоянно есть! Купался сегодня! Идет на контакт если дать какую нибудь вкусняшку, помет как и каждый день! Стал часто чихать, взъерошиваться и чесать за головой! Крылышки находятся в полураскрытом состоянии когда сидит на жердочке, то раскрываются то закрываются! Такое ощущение что плохо на ногах держится, хотя не факт! Вроде пока все что заметил! Из нового только витамины Beaphar Mauser Tropfen и кокос дня 4 назад! Всегда находится под нашим присмотром когда гуляет, растения не ел, со стола тоже ничего, обоев в квартире нет!

 

Создал отдельную тему в болезнях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппетит как обычно! Пассивен из клетки не выходит постоянно есть! Купался сегодня! Идет на контакт если дать какую нибудь вкусняшку, помет как и каждый день! Стал часто чихать, взъерошиваться и чесать за головой! Крылышки находятся в полураскрытом состоянии когда сидит на жердочке, то раскрываются то закрываются! Такое ощущение что плохо на ногах держится, хотя не факт! Вроде пока все что заметил! Из нового только витамины Beaphar Mauser Tropfen и кокос дня 4 назад! Всегда находится под нашим присмотром когда гуляет, растения не ел, со стола тоже ничего, обоев в квартире нет!

 

Создал отдельную тему в болезнях!


У витамин нормальный срок годности? Кондиционера нет? Может сквозняком продуло? Наша тоже чихала, но это после купания было....попробуйте написать в личку Zosia - это ветврач...она должна посоветовать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У витамин нормальный срок годности? Кондиционера нет? Может сквозняком продуло? Наша тоже чихала, но это после купания было....попробуйте написать в личку Zosia - это ветврач...она должна посоветовать.....

 

Вот сссылка на профиль Зоси. (Сама ей недавно писала)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Там ищите кнопочку "Отправить личное сообщение"
Главное: все-все подробно четко последовательно опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то сфотографировал нашего любимца! :)
Скоро выложу побольше фотографий :)

 

Рикко красавчик! И клетка у него шикарная!!! А как самочуствие Рикко? И что с ветеринаром? Держите нас в курсе..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший крупненький мальчишка!
Он купается часто? На головушке перья могут вылезти от стресса и от предыдущего неправильного питания. У меня вообще складывается ощущение, что какарики, попадая в хорошие условия, ведут себя как стрижи прям по перьям. Если неправильно кормить птенцов стрижей, при переводе на насекомых они разом скидывают перья. Вот смотрю сколько какарики, которых купили после магазинной сушки, начинают обсыпаться. Потом обрастают в идеальное перо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный Рикко! Желаем ему здоровья!!! Обрастет, будет еще лучше! :)
El One, Вы к ветеринару свозили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у нас такой - красавчик Рикко!!! :clap:

 

Купается часто, почти каждый день. К счастью пока не сильно полысел, особо не заметно.

 

С ветеринаром проблема приключилась, он сам заболел, поэтому не попали к нему :(

 

А вот что ответила Zosia:
1.Провести краткий курс инъекционного Глюконата кальция, в клюв, по 4 уапли суточно.Это простейший антигистамин.
2.если приступы чихания уменьшатся- тогда тот же ГК, но уже в поилку- 1,5 мл на 50 мл питья,на 7 дней.
3.Увеличьте влажность вокруг птица- увлажнителем или опрыскиваниями(можно заваривать травки-шалфей,лопух,душицу).
4.Карсил- полторы таблетки в корм в сутки,хотя бы на недельку.

 

Пите- подкисленное лимонным соком- 2 ч.л. на литр.

 

Теперь думаю, где все это купить и как капать в клюв чтобы морально не навредить птичке, ведь только отношения построили?!

 

P.S. А подскажите как правильно вставлять цитату, выделяю текст, который хочу цитировать, нажимаю в левой части "(вставить цитату)" но почему-то в предварительном просмотре он отображается как обычный текст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Провести краткий курс инъекционного Глюконата кальция, в клюв, по 4 уапли суточно.Это простейший антигистамин.

 

Теперь думаю, где все это купить и как капать в клюв чтобы морально не навредить птичке, ведь только отношения построили?!

 

 

Если честно - у самой та же проблема.. Прописали кучу всего, от всего сразу, и все лекарства надо давать в клюв.. А как уговоришь птица брать в клюв... лекарство??? Один вариант мне Зося подсказала:

 

Удобно малое кол-во давать кисточкой.Чуть увлажнить акварельную кисточку,потом обмакнуть в препарат- и в открытый клюв. если надо дать 2-3-4- раза- чтобы суточную норму выбрать- то проделываете это несколько раз.

 

В общем - это чуток проще чем пытаться из шприца в клюв капать.. Потому что когда птица в руке - у нее одно стремление - жевать все что видит. И давать ей жевать кисточку с лекарством.. А доверие птицы... доверие потом по новой восстанавливать.. Объяснять, извиняться.. Что эти все манипуляции - для ее же блага.. Моя Фунька в обще-то отходчивая кроха. Пообижается - но потом на руку идет.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. А подскажите как правильно вставлять цитату, выделяю текст, который хочу цитировать, нажимаю в левой части "(вставить цитату)" но почему-то в предварительном просмотре он отображается как обычный текст???

El One, нажимаете в правой части на "ответ" под тем сообщением, которое Вы хотите цитировать, - открывается окно с текстом этого сообщения, размещенным между тегами начала и конца цитаты. Его можно редактировать, не задевайте только теги. Ниже пишете свой ответ и отправляете. Я тоже не сразу разобралась, а зачем тут кнопка "цитата" сама до сих пор не пойму :)
Так Зося предположила у Рикко отравление или аллергию?
Желаю мальчику выздоравливать :flowers1: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El One,

 

Препараты в обычной аптеке. Чтобы птица не пугалась ловите его в темноте полной, подсвечиваете фонариком или телефоном. Доверие птицы это важно, конечно, но здоровье важней, на мой взгляд.

 

Цитату полностью вставлять как выше написала Юля, если надо частично, то лишнее можно удалить. Цитату начинает и завершает тег.
Если хотите выборочно цитировать. Копируете мышкой нужное в тексте, вставляете в окно ответа. Выделяете мышкой и щелкаете на значок сделать цитатой. Перед и после текста появится тег. :)

 


d635f7652a78.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили все лекарства, скоро будем пробовать дать ГК в клюв, надеюсь все пройдет удачно :)
А подскажите 1.5т Карсила в корм, таблетку в порошок растирать или на мелкие кусочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купили все лекарства, скоро будем пробовать дать ГК в клюв, надеюсь все пройдет удачно :)
А подскажите 1.5т Карсила в корм, таблетку в порошок растирать или на мелкие кусочки???

Мы просто раздавливали таблетку там были и кусочки и порошок. Рокки даже кусочки кушал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глюконатом кальция отмучились, всё оказалось проще чем думали, ловить луче когда он внизу клетки, а когда его берешь в руку, то он всё подряд начинает грызть и шприц в том числе! Только у попугайчика шок, мин 20 не двигался вообще!
tensi, спасибо!!!
С завтрашнего дня будем смешивать с зернами!
Надеемся что скоро поправится наш мальчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеемся что скоро поправится наш мальчик!!!

El One, а как сейчас Рикко себя чувствует, как себя ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рикко чувствует себя чуть-чуть получше, хотя кажется что он слаб, двигается немного, но больше чем последнюю неделю, постоянно сидит в клетке или возле окошка (очень нравится ему греться на солнышке)!
Думаем отвезти его к ветеринару в следующие выходные...только к какому не знаем...будем очень благодарны если посоветуйте грамотного ветеринара желательно на севере Москвы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Рикко чувствует себя чуть-чуть получше, хотя кажется что он слаб, двигается немного, но больше чем последнюю неделю, постоянно сидит в клетке или возле окошка (очень нравится ему греться на солнышке)!
Думаем отвезти его к ветеринару в следующие выходные...только к какому не знаем...будем очень благодарны если посоветуйте грамотного ветеринара желательно на севере Москвы!!!

Слышал в Москве очень хороший орнитолог Чугуевский Владимир Владимирович. Вот ссылка на контакты http://www.evrovet.ru/ornitolog.php Он по-моему и на дом приезжает, но не знаю, сколько стоят его услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот такой вот у Рикко сегодня помет :(

Да, какахи-то не очень :( , жидковаты... не совсем понос, но и не сформированные "червячки".
El One, Вы каким кормом его кормите? что он сейчас ест? можете подробно описать его рацион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от карсила такой коричневый? И как птичка ест, на ощупь не худая? Анализы б ему сдать, хотя б бакпосев на простейших и копрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какахи-то не очень , жидковаты... не совсем понос, но и не сформированные "червячки".
El One, Вы каким кормом его кормите? что он сейчас ест? можете подробно описать его рацион?

Кормим его кормами Prestige African Parakeet для средних попугаев и VitaCraft для канареек, смешивая их 50/50. И в большом количестве различные фрукты, овощи, зелень, один раз давали чуть чуть яичного белка, он больше всего предпочтение отдает зеленой груше, винограду и морковке, еще пытались дать гречку и кашу, но ничего не ел!

 

 

 

Сегодня Рикко чувствует себя получше :)

post-42244-1340622909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что помет у него такой от груши, когда он ее много съест!
Видимо надо исключить ее из рациона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметил что помет у него такой от груши, когда он ее много съест!
Видимо надо исключить ее из рациона?!

 

Не обязательно, мне кажется. Постарайтесь чтобы груша не лежала долго, поел и убирайте, она быстро портится. Ну и давайте немножко, чтобы не слабила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста, срочно нужна помощ!!!!
Рикко сломал палец в районе ногтя что нам делать????!!! :cray::cray::cray:

В таких случаях птицу нужно вести к ветеринару, чтобы посмотрел. И естественно бережное обращение и никаких полетов. Это может быть сложновато, потому что птица в доме недавно. Желаю удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Рикко! :cray: сочувствую :( а как у него с пометом и общее самочувствие? прошло прежнее недомогание? назначенное ему лечение помогло?
Я вот подумала: Вы, случайно, не травили комаров в его присутствии в тот раз, когда он начал плохо себя чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромнейшее спасибо за помощь, вроде обошлось, с пальчиком все нормально, только немного ноготь отходит, когда он на него нажимает, но дискомфорта от этого он не ощущает!!!
В остальном все просто замечательно, лечение помогло, эффект просто потрясающий, он стал таким как описывают этот тип попугаев "с шилом в попе" раньше его можно было оставить одного без присмотра и не волноваться что он что нибудь съест или куда нибудь заберется, теперь он всюду сует свой нос :)
Перед недомоганием ничего не разбрызгивали, у нас в квартире нет комаров, видимо высоко для них :)
Купили корм для проращивания и лампу Arkadia копим на увлажнитель для воздуха :)
Ps Очень полюбил клубничку :)

post-42244-1341058479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ps Очень полюбил клубничку :)

Ох, ты, лапочка моя!!! :clap: тоже только семечки из клубнички выгрызает?
Поздравляем с улучшением! ттт на Вашего Рикко! рада за него! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, ты, лапочка моя!!! :clap: тоже только семечки из клубнички выгрызает?
Поздравляем с улучшением! ттт на Вашего Рикко! рада за него! :)

Присоединяюсь :) Пусть Рикко быстрее выздоравливает и обрастает :) А под лампой с клубникой, дак вообще ему замечательно будет :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой лампы, очень полезная вещь!
Такое вкусное фото с клубничкой, уууу ))) Скорее поправляйтесь, ТТТ на Рикко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большое Человеческое Спасибо (и Попугаечье конечно тоже) :clap:
Даже и не знаю чтобы я делал если не было бы этого сайта!
Рикко чувствует себя хорошо бегает, прыгает, разговаривает, вообщем радует нас каждый день, особенно когда с работы придешь домой, зайдешь, а он как начнет бебекать и свистеть (мне кажется что радуется моему приходу) так сразу вся усталость проходит :)
Единственное что беспокоит это то что он совсем облысел, надеюсь что вскоре опять обрастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Большое Человеческое Спасибо (и Попугаечье конечно тоже) :clap:
Даже и не знаю чтобы я делал если не было бы этого сайта!
Рикко чувствует себя хорошо бегает, прыгает, разговаривает, вообщем радует нас каждый день, особенно когда с работы придешь домой, зайдешь, а он как начнет бебекать и свистеть (мне кажется что радуется моему приходу) так сразу вся усталость проходит :)
Единственное что беспокоит это то что он совсем облысел, надеюсь что вскоре опять обрастет!

Да) Я тоже очень благодарен людям, которые тут на форуме, не бросили, а наоборот - ответили на все вопросы и быстро помогли. Хорошо, что Ваш Рикко хорошо себя чувствует, возможно после такого стресса он немножко может осыпаться...на голове залысинки будут, но потом обрастет. Какарики медленно восстанавливаются, но Вы взялись за это дело серьезно :) купили лампу и питание правильное, так что думаю птичка очень быстро покроется идеальным оперением, а мы будем держать за Вас кулачки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Большое Человеческое Спасибо (и Попугаечье конечно тоже) :clap:
Даже и не знаю чтобы я делал если не было бы этого сайта!
Рикко чувствует себя хорошо бегает, прыгает, разговаривает, вообщем радует нас каждый день, особенно когда с работы придешь домой, зайдешь, а он как начнет бебекать и свистеть (мне кажется что радуется моему приходу) так сразу вся усталость проходит :)
Единственное что беспокоит это то что он совсем облысел, надеюсь что вскоре опять обрастет!

 

Да! Поддерживаю вас в признательности этому форуму и восхищении этой удивительной птицей, какарики!!!
Аналогично.. Бывает, с работы приходишь, уставшая, расстроенная, подавленная, что неприятности по работе бывают, настроение ниже среднего.. А Фуньку увижу, с нею пообщаюсь, поиграюсь, посмеюсь с нее и ее проделок - все, настроение отличное, умиротворенное, на душе тепло, светло и ясно! За что ее и обожаю - никакие искуственные антистрессы не нужны!!! :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Рикко все хорошо, он очень полюбил проростки теперь когда выпускаешь его из клетки, он садиться на шкафы в кухне и тихо пищит, требуя корма, это так забавно. Еще немного наладили с ним контакт хотя рук боится как огня но уже не боится когда мы совсем с ним близко находимся и сам близко не боится подходить, интересуется что мы делаем или едим. Теперь он криками начал привлекать наше внимание, например, когда его надо выпустить из клетки или когда надо покормить :)
Правда чихает мне кажется часто 10 раз за день это точно!
И Рикко совсем облысел: затылок, шея, грудь почти лысые :(
Но перьев стало выпадать гораздо меньше!

post-42244-1342192021_thumb.jpg

post-42244-1342192055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Рикко совсем облысел: затылок, шея, грудь почти лысые :(
Но перьев стало выпадать гораздо меньше!

Боже, как он разделся, бедняжка!!! шейка прямо лысенькая :( Вам нужно с mvd072 проконсультироваться, у него Рокки год назад такой же был, если не хуже, а сейчас оброс - загляденье просто :), и в этом - большая заслуга его хозяина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикко все хорошо, он очень полюбил проростки теперь когда выпускаешь его из клетки, он садиться на шкафы в кухне и тихо пищит, требуя корма, это так забавно. Еще немного наладили с ним контакт хотя рук боится как огня но уже не боится когда мы совсем с ним близко находимся и сам близко не боится подходить, интересуется что мы делаем или едим. Теперь он криками начал привлекать наше внимание, например, когда его надо выпустить из клетки или когда надо покормить :)
Правда чихает мне кажется часто 10 раз за день это точно!
И Рикко совсем облысел: затылок, шея, грудь почти лысые :(
Но перьев стало выпадать гораздо меньше!

 

Та что-то совсем невезуха вашему птицу!!!! :( То болячка странная, то теперь чихает.. И перышки сильно сбросил.. Хорошо что птиц молодчинка! Осваивается с вами, и вас радует!!! Умничка! Птичке привет и семочку!
И mvd072, и Зосе пишите!!! Помогать дальше нужно крохе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикко все хорошо, он очень полюбил проростки теперь когда выпускаешь его из клетки, он садиться на шкафы в кухне и тихо пищит, требуя корма, это так забавно. Еще немного наладили с ним контакт хотя рук боится как огня но уже не боится когда мы совсем с ним близко находимся и сам близко не боится подходить, интересуется что мы делаем или едим. Теперь он криками начал привлекать наше внимание, например, когда его надо выпустить из клетки или когда надо покормить :)
Правда чихает мне кажется часто 10 раз за день это точно!
И Рикко совсем облысел: затылок, шея, грудь почти лысые :(
Но перьев стало выпадать гораздо меньше!

Рикко получше, чем наш Рокки раньше был, скажите пожалуйста кроме проростков что ему даете, какие витамины? Сухие семечки даете? Чихает...сквозняка нет? Когда купается чихает или просто так? У нас Купер приехал и тоже чихал, сейчас перестает уже....грешу, что в поезде продуло когда ехал ночью. Как вариант может чихать от средства против комаров или освежителя воздуха...кондиционер тоже может быть виновником. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается он у нас смесью сухих кормов, кормом для проращивания Germination seeds (жёлтый щетинник 28 %пшеница 18 % овёс 18 % маш (золотистая фасоль) 9 % белый щетинник 8 % семена рапса 5 % сафлор 4 % пайза 3,5 % семена салата 2 % сорго 1,5 % дари 1,5 % гречиха 1,5 %)+добавляю пророщенную чичивицу, из овощей ест морковку и сердцевину помидоров чери (редко даем), из фруктов ест яблоки, грушу, киви, также есть все ягоды (клубника, малина, смородина) очень очень любит пирус, к сожалению никакую траву не ест, семечки ест, но только которые в корме (былые) стараюсь выбирать их и больше 1-2 в день не давать.
Давали витамины Beaphar Mouser Tropfen но потом через 3-4 дня перестали, потому что стал плохо чувствовать себя, провели курс лечения: неделю давали в клюв глюконат кальция и карсил 1.5т в день, потом еще неделю ГК в поилку.

Когда купается чихает или просто так?

Да каждый раз когда купается чихает. Да и просто так чихает часто. Сквозняк если и есть то небольшой (окна выходят на одну сторону).

 

Как вариант может чихать от средства против комаров или освежителя воздуха...кондиционер тоже может быть виновником.

 

Не пользуемся средствами против комаров (6ой этаж не долетают), кондиционера нет. А вот воздух мне кажется, что суховат наверное из-за этого чешет шею постоянно (хотели купить увлажнитель он был последним в магазине и сломался при проверке, вот ждем нового завоза)

 

А про активность попугая: он постоянно или ест (может часами есть, один раз около 2х часов зерна выбирал) или спит, ОСОБО НИЧЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ куча игрушек палочек веточек и времени чтобы проводить вне клетки, а он спит и веточки с игрушками не интересны. Видимо новая жизнь отличается от старой слишком кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.