Перейти к содержанию

Купание какаду


Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с купанием какаду,перепробовал все возможные варианты,листья мокрые-нет,брызгалка-нет,боится и улетает, миска с водой и игрушками-тоже нет :( что же делать? Как приучить его купаться? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблемы с купанием какаду,перепробовал все возможные варианты,листья мокрые-нет,брызгалка-нет,боится и улетает, миска с водой и игрушками-тоже нет :( что же делать? Как приучить его купаться? :bang:

 

А под душем в ванне боится? Мы под душем купаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю в ванне лучше. Прям клетку в ванну поставить (может типа переноки) и включить душ, только не сразу на птицу... А первый день рядом с клеткой душ с льющейся водой оставить, потом вниз клетки направить и так постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание под душем стрессовое для птицы т.к. ванная комната новое помещение + купание весьма "интимная" процедура, к купанию в душе надо приучать: сначала приучают к ванной комнате,потом,когда птица в ней освоилась к купанию под душем.
saiz, Я бы на вашем месте начинала с опрыскивания теплой водой , ежедневно но по чуть чуть, попробуйте использовать помповый опрыскиватель, купайте птицу теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,я тоже думаю,что купание под душем возможно только при полном доверии и 100% прирученности и то по собственному желанию. Я уже две недели потихоньку пытаюсь приучить,но он только видит брызгалку и сразу улетает(( туда-сюда,чтобы только на него попало минимум воды. Я и вверх брызгаю,чтобы только пыль водяная долетала и уговариваю и сначала на себя брызгаю и на цветок)))) но он отказывается... Для него это,как наказание((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для него это,как наказание((

может прежние хозяева его так и наказывали...за крики ,например.. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я рассматриваю конечно все варианты,но пришел к выводу,что он природник,уверен в этом на 99% судя по его поведению. Он не знает,что такое руки,точнее будет сказать не знал)) как только я его купил,он шипел,бросался,но теперь мы целуемся,чухаемся везде)) но вот с купанием проблемы((
И ещё,купил ему prestige и он выбирает от туда только одно или два вида зерна... Как Вы думаете,может просто сократить суточную норму корма,мне просто кажется,что из-за того,что кормушка полная и стоит у него постоянно,он наедается теми вкусняшками,что выбрал для себя. Или не менять корм пока не будет съедена большая часть корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил ему prestige и он выбирает от туда только одно или два вида зерна... Как Вы думаете,может просто сократить суточную норму корма

просто сократите... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, пользуйтесь только помповым опрыскивателем, как абсолютно верно написала Стерлиция. Водные процедуры проводите в первой половине дня. Для начала попробуйте опрыскивать в клетке, чередуя с опрыскиванием на прогулках. Со временем привыкнет, дело времени и вашей настойчивости. Опрыскивайте отваром ромашки - успокаивает, чередуйте с опрыскиванием обычной фильтрованной водой. Купите большой кошачий лоток, наполните водой, поставьте в удобное для попугая место и таким образом будет постоянная купалка у попугая, где он сможет сам купаться тогда, когда захочет, только не кладите в купалку никакие игрушки для привлечения.
Природники обожают купаться под дождем. Можете это использовать, если попугай находится летом на природе в клетке или вольере - не убирайте клетку некоторое время во время дождя в помещение.
Так же в жаркую солнечную погоду, когда попугай находится на свежем воздухе, можете прикрепить шланг с насадкой-душем с режимом мелких брызг к верху клетки или вольеру и включить воду, одновременно можно стимулировать к купанию под душем опрыскивание из пульверизатора.
А что попугай выбирает из корма и что оставляет не тронутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно куплю помповый распылитель,спасибо большое. Ромашку заваривал и сок алоэ добавлял,говорят,что действует,как кондиционер для волос. На верх клетки ставил чистый поддон с тёплой водичкой(думал,что часть своей клетки он точно бояться не будет). Подходит,пьёт и отходит. Купать всегда стараюсь в первой половине дня,окна закрываю конечно,чтобы сквозняка не было. И даже,если вода на него попадает,то она скатывается,как на утке))
А если я буду его насильно купать в клетке это же будет наверное насилие немного? Ему так наверное никогда не понравится купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обязательно куплю помповый распылитель,спасибо большое. Ромашку заваривал и сок алоэ добавлял,говорят,что действует,как кондиционер для волос. На верх клетки ставил чистый поддон с тёплой водичкой(думал,что часть своей клетки он точно бояться не будет). Подходит,пьёт и отходит. Купать всегда стараюсь в первой половине дня,окна закрываю конечно,чтобы сквозняка не было. И даже,если вода на него попадает,то она скатывается,как на утке))
А если я буду его насильно купать в клетке это же будет наверное насилие немного? Ему так наверное никогда не понравится купаться?

Ромашка действует почти сразу как легкое успокаивающее средство, попугай расслабляется, успокаивается и чувствует себя комфортно. Это приятное ощущение после купания запоминается.
Нужен большой кошачий лоток( подходят для купалки по глубине, ширине и покрытие не скользит), а не поддон и желательно темного-зеленого или коричневого цвета, какого-то природного цвета, ярких цветов лучше избегать и не ставьте его на верх клетки, найдите постоянное стационарное место для купальни и удобное место для попугая. Попугаю нужно время привыкнуть к лотку-купальни, он должен знать, что купальня - постоянное, безопасное место, что он может купаться когда у него есть потребность, что купальня никуда не денется.
Можете рассмотреть в качестве купальни как вариант - офисный фонтан.
Вода скатывается "как с гуся", так это - нормально и хорошо, перья покрыты секретом и перьевой пылью. Для полного намокания нужно просто дольше опрыскивать.
Попугая нужно приучить к купанию по-любому для его же здоровья. Это не насилие. Часто нужно проявлять настойчивость, даже если сначала это не очень нравится попугаю. Постепенно, регулярно, понемногу, постоянно говоря нежным голосом команду "Купаться" или что-то в этом духе.
Попугаи по природе любят купаться, просто этот рефлекс вам нужно восстановить и закрепить как положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу корма,выбирает он какие-то белые семена и гречиху, по-моему так называется. Кукурузу я ему размачиваю отдельно. Вообще не ест пшеницу и овес. Это очень плохо? Мне кажется,что они ему просто на вкус не нравятся. Потому что с рук он у меня их берет и иногда даже ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, Каким престижем кормите? Сколько столовых ложек даете? Большинство птиц не едят абсолютно все ингредиенты корма.
Давайте я эту тему перенесу в раздел о какаду ,где Вы расскажете поподробнее о Вашей птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, готово, если захотите переименовать тему напишите мне в ЛС :)
Знакомьте нас с Вашим какаду, нам очень интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!! :flowers1::flowers1: А у нас какаду ненавидит купаться как только не приучали бесполезно ,похоже как у людей один любит мыться,а другого надо заставлять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Если у меня так будет,я буду очень расстроен. У них оперение нуждается в повышенной влажности и в частых водных процедурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, Они все поначалу не особо купающиеся птицы, главное не опускайте руки , какаду в последствии в большинстве своем любят купаться, и Вы абсолютно правы , для оперения какаду это необходимая процедура, так же советую обзавестись увлажнителем воздуха,сухой воздух губителен для оперения попугаев. Клетка,на которой сидит птица -его постоянный дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, клетку заказал, скоро привезут! я знаю, что эта никуда не годится. Но он в ней только ночует. Каждый раз с боем его загоняю спать, он улетает, уходит, палку отталкивает, выключение света и уговоры не помогают, за вкусняшки уже не идёт, короче клетку он ненавидит, надеюсь, что с новой клеткой всё будет по-другому, я там создам уют. А пока что придумываю новые способы, как обманом посадить его в клетку. Вчера, например, он уже понял, что я снимаю дно и накрываю его клеткой-сразу улетает. Он сел на верх клетки и я использовал то свойство птиц, что они стремятся на самую высокую точку :) я крутил клетку на весу, пока он незаметно для себя оказался в ней. Ярости его конено не было предела, но извините, было уже за 23 часа и ему уже давно надо было спать.
Ещё один вопрос, хочу заказать витамины vita-sol, но мне сказали, что по почте жидкости не отправляют, как быть?

Изменено пользователем saiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сказали, что по почте жидкости не отправляют

1319561[/snapback]



Кто сказал? Я отсылала жидкие витамины... и мне присылали, даже из другой страны, никаких проблем и замечаний не было.
И в Правилах Почты РФ, вроде, про просто жидкости не говорится:
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, да,с какаду приходиться становиться изобретательным :huh1:
ВитаСол продается вот тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89787

 

Согласна с Любовь а, ,жидкие витамины и добавки присылают по почте, я заказывала -присылаю даже из штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно там я и заказал(спасибо большое ещё раз Любовь а),но мне ответили,что жидкости по почте пересылать нельзя :(

 

А сказал мне молодой человек,который,как я понял принимает заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сел на верх клетки и я использовал то свойство птиц, что они стремятся на самую высокую точку :) я крутил клетку на весу, пока он незаметно для себя оказался в ней. Ярости его конено не было предела, но извините, было уже за 23 часа и ему уже давно надо было спать.

Браво!! :clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю уже к кому обратиться и как себя вести. Мой какаду идёт на руку только за лакомство,он делает это уверенно и может даже сам прилететь,если видит в руке что-нибудь,что ему хочется,съев,улетает на стенд,если это игрушка,то берёт её и так же возвращается на место. Но,если я ему предлагаю руку просто так,без лакомства,он или сидит ровненько или отходит,если я настойчиво начинаю предлагать ему руку,может предупредительно укусить. Надо отметить,что он позволяет себя гладить и я без труда могу раскрыть ему крылья(я читал,что,если попугай позволяет раскрыть крылья,то он доверяет на все 100%,неувязочка). Мне советовали ещё использовать кликер,результат такой же,съедает и улетает. С палочкой та же история. Как мне быть и что делать дальше?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Моему не нравиться купаться в раковине. Сразу выскакивает. Сегодня я посадила его на плечо. Сама была в футболке, чтобы не поцарапал плечо. Отрегулировала душ до слегка теплой температуры и пошла вместе с ним. Он не улетел. Я покружилась с ним под душем, то подставляя плечо с попугаем, то убирая, пока он не намок. Потом посадила его под обогрев для просушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.