Перейти к содержанию

Расскажите о своих кошках


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с Новым Годом!
Давайте и я покажу вам свой прайд. Так уж получилось, у нас их аж четверо.
По старшинству: Марс (он же Космос). Взяли абсолютно спонтанно: соседка занесла показать котёнка от своей кошки, посидели мы так хорошо за рюмочкой чашечкой чая... и котёночка "чисто случайно" у меня забыли. Ну забыли и забыли, 7,5 лет прошло, чего уж вспоминать. )))
Кот самодостаточный, независимый, на-улицу-выпускаемый, но не особо ласковый. Вот последний пункт и стал причиной тому, что у нас появилась Кетти. :)

 

Марсианский кот. Вся вселенная в глазах.

post-35924-1357061989_thumb.jpg

post-35924-1357062144_thumb.jpg

post-35924-1357062208_thumb.jpg

post-35924-1357062438_thumb.jpg

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая: Кетти.
История появления. Подкинули к нам в зоопарк кошку. Обычная такая кис, ничего особенного, но на второй день её пребывания, разнесло у бедолаги молочные железы. Разнесло сильно. Есть конечно масса вариантов с камфорным маслом и перетяжками, но вспомнила я, что знакомая жаловалась на пополнение в кошачьем семействе, которое утопить было жалко, а теперь неизвестно куда их девать. Позвонила, попросила котёночка "во временное пользование". Утренним автобусом привезли .... слегка беременного таракана. По другому ЭТО было не назвать. Большой глистатый живот с торчащим над ним хребетиком, тоненькие ножки, ушки врастопырку.... и при этом просто бьющая через край жажда общения. Вот представьте: идёт котёнка, лапки сжимаются - разжимаются в "молочном шаге", хвостик морковочкой мелко подрагивает, ЭТО пытается мурлыкать (вместо мурлыкания получалось смешное тарахтение), находит человеческую руку и падает от восторга на спину, не переставая при этом тарахтеть.
Она прожила у нас неделю в зоопарке, я нашла для неё "ручки" .... и в последний момент поняла, что НЕ ХОЧУ отдавать. :)
Зоопарковское воспитание сыграло свою роль: кошь обожает всякую мелочь. Дай ей волю, так она бы и птичек усыновила. Своих котят у неё никогда не было и не будет, но приёмных детей просто обажает. На последней фотографии - со щенками енотовидной собаки.

post-35924-1357063812_thumb.jpg

post-35924-1357063936_thumb.jpg

post-35924-1357063964_thumb.jpg

post-35924-1357064024_thumb.jpg

post-35924-1357064078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть третья: Скрипа и Рысь - непристраевыемые кошки. :pardon:
Появились у нас позапрошлым летом. Скрипа (чёрно - красная черепаха) от конюшенной полудикой кошки старше Рыськи (просто пойманного дикого котёнка) на пару недель.
Скрипа - потому, что скри-ииииипа. Довольно мерзко и протяжно, по другому не умеем. Кроме неё в помёте было ещё 6 котят. Всех пристроили, но.... ох уж мне это НО. Без него не обходится ни одно хорошее дело. Всех пристроили, но Скрипу через месяц вернули обратно. :bang: Запуганную, блохастую, тощую.... и такую вдруг неожиданно родную, что все вопросы о её дальнейшем пристройстве сразу отпали за ненадобностью.
Почему вернули? Потому, что котёнок не вылезает из-под шкафа, только по ночам. Потому, что когда вылезает по ночам, громко "скрипит" на весь дом и мешает спать, потому, что... да ладно, и так всё понятно.
Скрипа, Кетти и собака Чупа. post-35924-1357065084_thumb.jpgpost-35924-1357065104_thumb.jpg

post-35924-1357065260_thumb.jpg

post-35924-1357065291_thumb.jpg

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела Скрипу и Рысь в одно сообщение объединить, но компьютер воспротивился :)

 

Рысь, она же Дикая_Тварь_Из_Дикого_Леса. Просто бывший подросток - бездомыш, которого полностью приручить так и не удалось. Из-за этого и не пристроить.

 

Но красавица: post-35924-1357065817_thumb.jpgpost-35924-1357065841_thumb.jpg

 

Как мы намучились с её стерилизацией - не дай бог кому. Отловить по комнате недоверчивое животное, которое чувствует опасность задолго до её появления, это надо снимать на видео... но не до съёмок было. )))
Постепенно Рысь конечно успокаивается: не прячется каждый раз при открывающейся двери, ласкается по ночам и разрешает смотреть на себя незнакомым людям. Правда на дистанции, но и это успех.

 

Небольшая галерея: Рысь и другие кошки:

post-35924-1357066153_thumb.jpg

post-35924-1357066202_thumb.jpg

post-35924-1357066291_thumb.jpg

post-35924-1357066337_thumb.jpg

post-35924-1357066378_thumb.jpg

post-35924-1357066445_thumb.jpg

post-35924-1357066467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Этна, )))))

 


dingo, прелестные у Вас котики. Скрипа - красавица нереальная! Как можно было вернуть такую лапку((
Это не она не понравилась тем хозяевам, а они ей, имхо.
Очень интересно читать про них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, суперский прайд! :clap:

 

Черепахового окраса кошек просто обожаю, а Кетти, нянчащаяся с крольчатами и щенятами вообще кошка - мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейнджлинг опять К СВОИМ пошел".
Ага. Пришло время и трехмесячный Чейндж был продан весьма симпатичной паре. Через месяц звоню им, узнать, как прижился. Прекрасно, отвечают, очень довольны им. " Вот только, знаете...( пауза), он ... пропадает".
Загадка осталась неразгаданной.

Этна, :clap: супер , только прочитала, сюжет как раз для новогоднесказочного настроения! Вот и не верь тому, что как корабль назовешь...

 

:sp: В жизни всегда есть место чудесам..

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, Классный прайд! Рысь, она же Дикая_Тварь_Из_Дикого_Леса - роскошна! Не уловила, как зовут - ЭТО. но очарования - бездна! Только вот енотовидных щенят я не увидела(.

 


Этна, Вот и не верь тому, что как корабль назовешь...

 

Я верю в магию имен! Много примеров было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice , Лилит, Этна - спасибо большое!

 

Не уловила, как зовут - ЭТО.
Это Кетти. :)
енотовидных щенят я не увидела

У тебя не все фотки видны?
А так?

 

post-35924-1357164481_thumb.jpgpost-35924-1357164598_thumb.jpg - тут им неделька.

 

А тут уже месяц:

post-35924-1357164685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, Супер! Впервые вижу щенят . А я оказывается их в первый раз просто не разглядела! Сидит себе кошь на чем-то темном)
На случай, ежели кто тоже не разглядел:

 

Красавица!!! Я ориенталами раньше плотно занималась, убиваешься, чтобы положенные по породе зеленые глаза получить! А тут - на тебе, яркие такие!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об ориенталах, именах и загадочных историях. Кошка, о которой пойдет речь уже ждет меня на радуге. Звали её официально Виверра Амавир Годсент МариОри. Крутила я крутила это имечко, чтобы уменьшительное придумать - никак. Вера... Варя... Они должны быть пухленькие, круглолицые. светленькие. А у меня вот это - Наконец решила назвать Ривой. Всю жизнь эта Рива была жутко криклива. И моя приятельница как-то сказала: " А нечего было Рёвой называть!"
Появилась у меня Ривка странно. Её выписала из известного украинского питомника для себя одна из заводчиц. Когда она мне сказала об этом, у меня вдруг в голове мысль возникла: " Это моя кошка едет!" И не собиралась я никого заводить. и кошь мне не по карману была - сильно хороших и редких кровей, и не предлагал никто, а подумалось.
Пришла смотреть, когда прибыли котята - там ещё котик был. Знакомая мне все котика под нос сует. А на черненькую как-то рукой махнула, небрежно : " А эта..." и не договорила. ЭТА сидит на попе, передними лапками из ручки в ручку тихонько какой-то помпон меховой перекладывает. Состоит из ушей и пуза. Уши - отлично, пузо - плохо. Вон dingo его правильно охарактеризовала "глистатый". Только глистов там быть не могло- из весьма приличного питомника кошь. Но тогда я как-то не заострилась на этом. А стало мне просто жалко малявочку. И я ляпаю: " Наташ, отдай мне котенка, ты его не любишь. За двух будущих котят". Ну, это популярная форма рассчетов среди своих у кошатников. Наташа молчит. Я добавляю : " За трех, четырех..." Сошлись на пяти + все котенки от этой кошки оформляются её питомником.
Привезла чудушко домой. Лопает, как не в себя, а вот с обратным процессом - проблемы. И начался кошмар. Причем, вроде все прекрасно вышло, у одной из моих кошек как раз малыши были, она Ривку приняла, хоть та - постарше их была. Девочка, кроме корма. молочко пьет. А , пардон, запоры не проходят. Каждый раз клизмы или слабительное - не дело. Веты и опытные заводчики плечами пожимают. Ребенок жрет и не какает. Уже выдула прямую кишку, как орех грецкий под хвостом висит и постоянно подтекает. И глистов травили, и курс антибиотиков прошли, и ещё чего-то, и флору кишечную восстанавливаем - никакого толку. Каждый день шла с работы и боялась, что умерла девочка. А она - тихенькая такая, все сидит под настольной лампой - греется.
Иногда мне в голову приходят методы лечения. Хотя образования соответствующего нет. И приходят так, что сама не понимаю, как додумалась. Будто диктует кто-то. Вот и на этот раз. Изолировала я бедную малявку от всех кошек, посадила в выставочную палатку. С утра чем-то ( не помню, чем) покормлю и на день оставляю с кефиром. Кефир самодельный, с помощью каких-то молочных грибков - знакомая дала на развод. Приду, чуток покормлю и опять на кефир. Практически голодом морила. Неделю, как минимум, а то и дольше. Но понемножку, мелкими шажками все пришло в норму. А уж потом-потом я узнала, что Ривка моя выжила единственная из помета в шесть котят, проданных в разные руки. Что это было. так никто и не знает.
А кошка отличная вышла. Именно с ней я узнала, что такое стать Best of best на большой международной выставке. Бегала, как дура, и орала: " Теперь я знаю, что такое счастье!" И деток отличных рожала, их даже в забугорные питомники покупали.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" За трех, четырех..." Сошлись на пяти

Какая жадная дама. Очень крутой расчёт. Если б котёнок не выжил, ты бы всю жизнь расплачивалась.
А вообще, ориенталы просто потрясающие кошки. Такой таинственной грации наверное нет ни в одной породе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна...
Все Ваши кошелевства восхитительны... Данька, Ривка, Сиддха, Тита...
НО Рива и Тита меня просто сразили наповал......
о-оооооо.......
сколько грации...какое утонченное изящество.... Величие.....
Рива - просто Черная Королева...

 


я под впечатлением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У котенок - не мой, и видео - не мое. Но, если не видели...Это - прелесть прелестнейшая!) " Котенок против двух неведомых хреней"

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, у кого-нибудь ещё кошки ложатся в лоток отдохнуть ? :shok:
Я вчера чуть не рухнула, когда это создание, как ни в чём не бывало, зашло в уборную, поскребло лоток для малой нужды лапкой и улеглось в другой, гм-мм, для большой нужды лоток.
Я сначала сходила всем рассказала, потом сообразила взять фотоаппарат..

 

IMG_1944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а сколько лет кисе? У меня так прошлый кот стал делать, когда проблемы со здоровьем начались. Мог лежать долго в лотке...
Может ей ещё что-то в обстановке не нравится, например, запах посторонний в лотке. Они ж вообще привереды жуткие, чуть что не так... :) И поди разберись! Но не думаю, что она так отдыхает, причина, наверное, какая-то есть.

 

:sp: Красивая очень кошечка!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, около 7 лет, так она так полежала несколько минут, вышла и ведёт себя, как обычно :idontno: Если что-то не устраивает, она, наоборот, вовсе не станет находится там. Не так давно проходили обследование - вроде никаких проблем, но понаблюдаю за ней )

 

:sp: да, она у нас красавица, и красавица с характером :) в 6-м посте этой темы немного рассказывала про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, может тогда развлекается просто или, да, не нравится что-то. Мой нынешний котейкин начал так "бастовать", когда я ему новый лоток поставила (внешне точно такой же). Вначале сидел там, насупившись, а потом свои дела аккуратненько рядом делал :innocent: . И как вычислил только, что другой?)) Через какое-то время, правда, привык, смирился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, она несколько лет назад так начала делать, все "крупные" дела - рядом с лотком. Долго ломали голову, купили второй, так у неё и остались два горшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая идея со вторым горшком! Нам, наверное, тоже надо попробовать второй поставить, т.к. бывает, что ходить два раза в одно место - брезгуем-с :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пару дней назад из питомника мне отдали разноглазую форинвайтку вместе с суточными котятами. Кошка с изумительным характером. Раньше держала чистокровную документную сиамку (восточницу, а не тайку) просто очаровани их характером, привязываются к людям, как собаки, абсолютно лишены агрессии, когти не выпускают даже если нужно защищаться, а любви и ласки в них с избытком, любят всех членов семьи, включая других животных. Восточники это чУдная породная группа.
Вторая моя кошка это персидская шиншилла, тоже из питомника с хорошей родословной и иминитых предков. Ей почти 3 года, и она полная противоположность восточнице. Самодостаточная, не зависимая, ни кого не любит кроме себя, не любит сидеть на руках, не любит, чтоб её гладили, вообщем просто украшение для дивана. :(
P1030585.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие все истории интересные! Какое разнообразие кошачьих характеров! Каждая кошка уникальна в своей индивидуальности :)
У меня живут два представителя славного кошачьего рода. Герцог - помесь ангоры и сибиряка, полностью оправдал свое имя: вежлив с людьми, галантен с кошками, бесстрашен в бою, лоялен к котятам. Даже более чем лоялен, может заменить им маму. Сейчас ему уже 17 лет, давно на пенсии, если бы умел писать давно бы написал мемуары, благо есть о чем поведать миру)). В молодости был самоуверен до безобразия и отличался полным презрением к ритуалам, принятым в кошачьем обществе. Если видел вдалеке кота, мчался к нему паровозом и сразу лапой в морду. Без объявления войны. Естественно противник от такого напора офигивал и давал деру. Еще бы, кому хочется связываться с ненормальным котом)) Но всему бывает предел и управа есть на каждого, Герцог в возрасте восьми лет напоролся на такого же самоуверенного как он сам.... Художники прошлого часто любили изображать батальные сцены, эта поистине историческая и грандиозная битва титанов вполне могла претендовать чтобы быть запечатленной на полотне. Я могла оценить это только по последствиям, случилось сие событие в саду, в зарослях лопухов была вытоптана полянка метра два в диаметре и здоровые полутораметровые лопухи росшие там, были буквально смяты в кашу. И везде шерсть-шерсть-шерсть. И лужи воды. Видимо бойцов разлили. А когда мой кот пришкандыбал, вот тогда я впервые испугалась за него по-настоящему. Конечно дачный сезон пришлось срочно сворачивать и ехать домой лечится. Уши и прочие внешние раны заросли, а вот трех клыков кот лишился безвозвратно. И здоровье подорвалось довольно сильно. Кто ж знал, что найдет коса на камень :sorry:
Это одна из историй о коте Герцоге. Есть и другие. Про отношения Кота и Человека, верную и нежную дружбу; про горькую разлуку на долгие 2,5 года, когда я не знала жив ли мой кот вообще. Про поистине чудесное возвращение, когда умерла даже надежда и только глубоко в душе жила вера, что Герцог все-таки жив и придет домой ибо он всегда возвращается. И кот вернулся, доказав тем самым, что он действительно возвращается несмотря ни на что. Правда он сейчас стал параноиком (что неудивительно) и старается не выпускать меня из вида, везде таскается следом. Очень не любит когда я ухожу, сидит и таращится в окно.
Еще особая категория про отношения Герцога и кошки Алиски. Но про эту экстравагантную мадам в следующий раз напишу. А пока вот, фотки. Сначала Герцог:
post-34349-1364821075_thumb.jpg post-34349-1364821738_thumb.jpg post-34349-1364821476_thumb.jpg post-34349-1364821282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! Он не только красивый, но и невероятно умный. Мне кажется в житейском плане Герцог умнее некоторых людей :)
А это Алиса, дочь Герцога. Только она вся в маму уродилась :)

post-34349-1364821075_thumb.jpg

post-34349-1364821282_thumb.jpg

post-34349-1364821476_thumb.jpg

post-34349-1364821738_thumb.jpg

post-34349-1364822233_thumb.jpg

post-34349-1364822332_thumb.jpg

post-34349-1364822579_thumb.jpg

post-34349-1364822770_thumb.jpg

Изменено пользователем naida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех кошки очаровательные :wub:
Все времени не хватает,про своих остальных рассказать.Борьба со снегом достала :bang:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы как то раз на "птичку" за кормом попугаю, пошли котиков посмотреть и вот.... Знакомьтесь Бафи:

post-34794-1364851666_thumb.jpg

post-34794-1364851680_thumb.jpg

post-34794-1364851810_thumb.jpg

post-34794-1364851841_thumb.jpg

post-34794-1364851960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaS! Знакомая история. :) Мы тоже на птичку просто так поехали, а потом пришлось искать хорошего заводчика ам. кокер спаниелей. Сына еле выволокли из птички с обещаниями, что купим ему кокера, только не на рынке.
У Вас Бафи - это мальчик?
naida! Рассказ очень интересный. А где же был котик 2,5 года? Бывает же такое. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, про исчезновение и возвращение Герцога я писала подробно на другом форуме. Я лучше дам ссылку, мне не хочется писать все это еще раз и бередить старые раны.
Расскажу лучше про Алису.
Алиса - дочь Герцога, но совсем-совсем не похожа на него, она похожа на маму. Алискина мама Муся очень колоритная кошка, фигурой похожа на куклу "баба на чайник", а окрасом на пеструю корову)) Хозяйка алискиной мамы очень религиозная дама и кошка, соответственно, вынуждена разделять хозяйкины взгляды)) Даже рожать Муся придумала, ни много ни мало, а аккурат в Рождество. Так что Алиска у меня рождественская кошка и вся такая мечтательная и философствующая. Она считает, что мир лучше видеть стоя на голове либо лежа на спине. Вот так:
post-34349-1364879953_thumb.jpg
А вообще в алискиной голове живет целая стая тараканов разных калибров ибо эта кошка абсолютно непредсказуема. Однажды запрыгнула на подоконник на кухне, испугалась лежащих там помидоров, шарахнулась и упала на пол. Или очень осторожно относится ко всему новому и незнакомому, но т. к. очень любопытна, то будет ходить вокруг да около пока не выяснит, что ЭТО не опасно для кошек. Может даже ЭТО лапкой ткнуть. А сразу после выяснения неопасности резко теряет к ЭТОМУ интерес. Несмотря на свои семь лет Алиска до сих пор ловит свой хвост. И каждый раз очень удивляется, будто хвост видит впервые в жизни и, вообще, она до этого даже не подозревала что у нее есть хвост. Может много раз пройти мимо чего-то (например, стула), а потом резко его испугаться и начать подкрадываться со всеми предосторожностями. В общем Алиска очень чуднАя кошка, полная загадок.
post-34349-1364880884_thumb.jpg post-34349-1364881015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас Бафи - это мальчик?

Татина, черепаховых мальчиков не бывает...Это кошка.

 

разноглазую форинвайтку

Это что то из восточных? Белое?
Погуглила , но ни чего интересного и объясняющего не нашла..
Расскажите пожалуйста.
А мы растем и меняемся .
post-39778-1365109653_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


naida! Удивительная история с Вашим Герцогом. Хорошо, что он вернулся! :)

А самое удивительное в этой истории то, что первый кого узнал Герцог был корелла Нико. Кот несколько дней сидел на полу перед клеткой и внимательно разглядывал попугая, на морде при этом явственно читались потуги памяти :) И через пару недель кота как озарило: "я дома!" :yesyes: , он такой радостно-удивленный ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.