Перейти к содержанию

Выставочные ПОПУГАИ


Рекомендуемые сообщения

@Elena@, Марвюша, Спасибо за добрые слова :)

 

Следующая группа "детского сада"
post-8844-1351010528_thumb.jpg

 

Эти дети тоже прилично подросли за короткий промежуток времени.
1 птен - чудо-пестрый может спенгл в бело-голубых тонах
2 птен - доминантный пестрый
2 птен - опалин

 

вот тональность деток я не рассмотрела при свете дня :huh1: поэтому не могу сказать кто синий, кто фиолетовый, завтра точно гляну! и на предмет коричности тоже. :shuffle:

 

Еще дети:

post-8844-1351010961_thumb.jpg

post-8844-1351010976_thumb.jpg

post-8844-1351010995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    336

  • Adalat

    60

  • Виталий ZSV

    43

  • Nelli35

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dimann,
Дима, спасибо, для меня пока необычный окрас, выглядит весьма прикольно ;)

 

Факел-Нимфа,
Он не совсем беленький, на нем есть голубой крап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа,
Я пока тоже. :crazy:
Надо будет скинуть его фотки (уже оперившегося) на определение окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчуганы :)

 

post-8844-1351516332_thumb.jpg post-8844-1351516471_thumb.jpg post-8844-1351516576_thumb.jpg

 

Друганы :)

 

post-8844-1351516720_thumb.jpg post-8844-1351516798_thumb.jpg post-8844-1351516905_thumb.jpg

 

Гирлянда :)

 

post-8844-1351517009_thumb.jpg


Классные ВСЕ ОЧЕНЬ!! А светло-зеленый в центре гирлянды- хохлатик ? :nyam: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети клербодика и опалинки:

 

post-8844-1351762489_thumb.jpg post-8844-1351762505_thumb.jpg

 

post-8844-1351762718_thumb.jpg post-8844-1351762732_thumb.jpg

 

post-8844-1351763011_thumb.jpg post-8844-1351763025_thumb.jpg

 

Дети огрооомные, как и их родители, фото не передает истинный размер, но девочки, что недавно были у меня в гостях (с форума) видели их, может подтвердят. :shuffle:

 

Дети голубого спенгла и пестрой фиолетки:

 

post-8844-1351763311_thumb.jpg post-8844-1351763328_thumb.jpg post-8844-1351763341_thumb.jpg

 

В этой кладке у меня 2 загадки:

 

1) у пестрого не пойму пол (может у кого будут версии на этот счет)
post-8844-1351763798_thumb.jpg

 

2) а вот у этого птенца не пойму окрас
post-8844-1351764015_thumb.jpg post-8844-1351764030_thumb.jpg post-8844-1351764042_thumb.jpg

 

post-8844-1351764078_thumb.jpg post-8844-1351764091_thumb.jpg post-8844-1351764104_thumb.jpg

 

и только с этой кралечкой мне все ясно :shuffle:

 

post-8844-1351764366_thumb.jpg post-8844-1351764391_thumb.jpg post-8844-1351764409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Леночка, детишки супер получились! Зеленые оба самца всетаки или я ошибаюсь, ну а беленький, конечно, вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети клербодика и опалинки:

 

post-8844-1351762489_thumb.jpg post-8844-1351762505_thumb.jpg

 

post-8844-1351762718_thumb.jpg post-8844-1351762732_thumb.jpg

 

post-8844-1351763011_thumb.jpg post-8844-1351763025_thumb.jpg

 

Дети огрооомные, как и их родители, фото не передает истинный размер, но девочки, что недавно были у меня в гостях (с форума) видели их, может подтвердят. :shuffle:

 

Да. Детишки оооочень крупные. И хорошенькие :dribble: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, замечательные пуховички; как котята, мягенькие, погладить хочется.)) Чешат всегда хочется тискать больше, чем просто волнушек, за счёт этой их пушистости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat,
Анечка, Спасибо! Когда они рядом, то восковицы у них разные, погляжу, мне кажется, что первая на фото - девица.

 

ЮлияЮлия,
А вот и очевидцы :) Спасибо, Юля!

 

Факел-Нимфа,
Есть такое дело! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, детки шикарные, жаль небыло времени их посмотреть...
Твой щедрый "подарок" доехал отлично! Чирикала всю дорогу, а голосок у нее и правда какой то другой, такой нежный и приятный, ну и сама она просто офигеть какая красавица, да еще и такая редкость :dribble: СПАСИБИЩЩЩЕ тебе за нее ОГРОМНОЕ :flowers1::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина266,
Иришка, да чета как-то все скомкано получилось, не удалось нормально посидеть.
Я ведь тебе и канареечное семя забыла отсыпать. :huh1:
Пускай тебе эта Фройляйн детей красивых забацает, а мы в очередь пристроимся ненавязчиво... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани! У Вас шикарные пухи! :) Странно, если не ошибаюсь, не выкормыши, а все на руках сидят. Я понимаю, что уже ничего не понимаю. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Спасибо.
Просто дело в том, что они знают, что эти руки дарят им заботу с младенчества, и никогда не обидят. ;)
И, да, конечно, это не выкормыши, я очень горжусь тем, что все мои родительские пары сами прекрасно справляются со своми прямыми обязанностями. Мне лишь остается менять подстилку в домике, и давать еды-воды, все остальное - они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте в том же духе ещё долго и радуйте людей своими птенчиками. У Вас это хорошо получается. Везёт Вам с птицами, а им с Вами! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина266,
Иришка, да чета как-то все скомкано получилось, не удалось нормально посидеть.
Я ведь тебе и канареечное семя забыла отсыпать. :huh1:
Пускай тебе эта Фройляйн детей красивых забацает, а мы в очередь пристроимся ненавязчиво... :shuffle:

Ну да, и отсыпать забыла и доки в РКФ отдать хотела :huh1::crazy:

Это все конец света виноват, все бегом, бегом :D


Ну детишек я надеюсь от нее таких же красивенных получить и ты однозначно вне очереди на самую самую красоту :wub:
Еще раз огромное за все и за всех спасибище!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, конечно, это не выкормыши, я очень горжусь тем, что все мои родительские пары сами прекрасно справляются со своми прямыми обязанностями

 

Лен, а че гордиться то, все такие должны быть, у меня все такие, ни одного выкормыша у меня не было и считаю, это нормой, а не нонсенсом.

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина266,
Ир, уморила насчет конца света. :grin:
Придется нам с тобой еще раз встретиться, чтобы все задуманное осуществить ;)

 

Anytochka,
Аня, я не знаю, может быть тебе так офигительно повезло, и у тебя все подряд привозные оказались супер-родителями, у меня такого чуда не было.
И, если с самцами практически в этом отношении проблем нет, то с самками ситуация иная.
Пришлось перелопатить много птиц, прежде чем заложить основу. И, это, учитывая тот факт, что я не экономлю на покупке птиц, и беру всегда с прицелом на разведение, а не на что-либо.
И, да, я горжусь тем, что сейчас имею. Считаю по праву, т.к. этом есть и моя заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,
Аня, я не знаю, может быть тебе так офигительно повезло, и у тебя все подряд привозные оказались супер-родителями, у меня такого чуда не было. Anytochka,
Аня, я не знаю, может быть тебе так офигительно повезло, и у тебя все подряд привозные оказались супер-родителями, у меня такого чуда не было.
И, если с самцами практически в этом отношении проблем нет, то с самками ситуация иная.
Пришлось перелопатить много птиц, прежде чем заложить основу. И, это, учитывая тот факт, что я не экономлю на покупке птиц, и беру всегда с прицелом на разведение, а не на что-либо.

 

Лен странно, что такого уровня птицы, отказались разводиться.
Если ты хорошо адаптируешь птиц после приезда, то нет проблем, единственное исключение может быть, если тебе специально подсунули птиц которые не несутся.
Поэтому я стараюсь покупать у заводчиков, птиц сложившимися парами, к примеру у Даниэля Лютоффа можно купить да же те пары которые давали чемпионов.
А гордиться я считаю, может заводчик тем, когда он вывел сам свой узнаваемый тип.

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina,
Спасибо :) Бывали и "по-слаще", но эти тоже вполне симпатиШные.

 

Anytochka,
Я покупаю тех птиц, что интересны мне по типу, окрасу и генетике, и пары формирую так, как это мне надо. У птиц с нормальным поведением проблем не возникает, для этого не нужно брать уже сформированные пары. К тому же я предпочитаю брать молодых птиц, но всегда делаю акцент на том, что птица нужна без проблем по разведению и здоровью. Ну, а гордиться каждый может тем, чем считает нужным, и не спрашивать чьего-либо разрешения для этого, тебе так не кажется? ;)
К примеру ты пишешь, что берешь уже сформированные пары, и в чем тогда твоя заслуга как Заводчика? по идее тебе ведь тоже нечем гордиться (если я правильно поняла ход твоих мыслей). Но при этом ты размещаешь в темах своих птенцов явно испытывая при этом приятные чувтва. Так что не будем лукавить.
А вообще, если тебе интересно подискутировать на эту тему - приглашаю в ЛС, чтобы не флудить тут. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДЫЙ ЗАВОДЧИК ПОКУПАЯ ПТИЦ, ПОКУПАЕТ ИХ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ...НА ТО ОН И ЗАВОДЧИК. ПРИ ЭТОМ ЕСТЕСТВЕННО ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ТОТ МАТЕРИАЛ, ЧТО НУЖЕН ИМЕННО ЕМУ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТОГО ТИПА ПТИЦЫ КОТОРУЮ ОН ХОЧЕТ ВЫВЕСТИ, А НЕ СКОПИРОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОТОМУ, ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ИДЕАЛ ТОГО К ЧЕМУ ТЫ СТРЕМИШСЯ. ТЫ САМА СКАЗАЛА, ЧТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ С РАЗВЕДЕНИЕМ ПТИЦ, НО ТАКОЙ УРОВЕНЬ ПТИЦ КАК У ТЕБЯ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ПРОСТЫМ И СООТВЕТСТВЕННО ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗВОДИТСЯ, ЧЕМ ПРОЩЕ ПТИЦА -ТЕМ ПРОЩЕ ОТ НЕЕ ПОЛУЧИТЬ ПТЕНЦОВ, ЭТО ЗАКОНАМЕРНОСТЬ У ВЫСТАВОЧНЫХ ПТИЦ.
СФОРМИРОВАННЫЕ ПАРЫ Я ПОКУПАЛА КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАРАБОТАТЬ НУЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПОТОМУ, ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ЕЩЕ ТРУДНЕЕ, ТАК КАК РЕЧЬ ИДЕТ О ДРУГОМ ТИПЕ И УРОВНЕ ПТИЦ.
Пока мне нечем гордиться, как и тебе, так как не создала еще свой узнаваемый тип..
НО ВСЕГДА ПРИЯТНО ПОНЯНЬЧИТЬ ДЕТИШЕК И ПОХВАСТАТЬСЯ ИМИ.
Гордится можно всем чем угодно и как угодно ни у кого не спрашивая..... но уж явно не тем , что удалось развести птиц и только для того что бы птицы нормально разводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka,
Не совсем понятно зачем ты пришла в мою тему, и решила написать свое "фи", особенно учитывая тот факт, что я не спрашивала твоего мнения на этот счет.
Со стороны это выглядит так: тебе чтобы возвыситься надо кого-то принизить.
Поверь, это не делает тебе чести как Заводчику.
Я совершенно не собираюсь с тобой ничем меряться и что-то тебе доказывать - мне это просто не интересно, т.к. у меня другие приоритеты и ценности в жизни.
Раз ты не хочешь нормально пообщаться в ЛС, значит, нам вообще не о чем говорить, считаю для себя эту тему закрытой.
Последнее, что хочу тебе пожелать, чтобы у тебя не было нужды критиковать других ради собственного возвеличивания, пусть твои птицы и твое разведение говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно зачем ты пришла в мою тему, и решила написать свое "фи"

 

Вот и подискутировали :)

 

А написала потому, что возмутилась , почему ты гордишься тем, что пары у тебя сами выкармливают, когда это норма, зачем в водить людей в заблуждение, что это редкость.

 

И не собиралась с тобой мерятся, мне это совсем неинтересно.

Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щенки уехали в собак..
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=98461

 

А можно попросить их отправить в мою "собачью тему", чтобы не создавать новую?
Вот сюда:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=27627&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А написала потому, что возмутилась , почему ты гордишься тем, что пары у тебя сами выкармливают, когда это норма, зачем в водить людей в заблуждение, что это редкость.

 

Ой, вот совсем не хотела вмешиваться, но свои пять копеек вставлю :ok:
Лен, лично я считаю твоим личным ДОСТИЖЕНИЕМ то, что ты САМОСТОЯТЕЛЬНО избавилась от тех линий самок, которые не выкармливали птенцов и ты САМА добилась той "нормы", о которой пишет твой оппонент :ok: А то всучат "племенной брак", а потом объясняют это неправильным адаптированием птицы....
И я, как попугайский НОВИЧОК, премного тебе благодарна за это :flowers1: Я могу спать спокойно, потому что уверена в высоком качестве твоей птицы :flowers1:

 

А вообще-то я зашла сюда с заметкой на одну особенность ......думала, что только Принцессы (теперь уже моей), но оказывается не только.....

 

 

 


....Чирикала всю дорогу, а голосок у нее и правда какой то другой, такой нежный и приятный...,

 

Мы с мужем сначала не поняли: когда Принцесса "стала чирикать", мы даже подумали, что она копирует щеглинную позывку....нежненько так.....потом подумали: ну не могла же она за два дня с момента приезда к нам так быстро научиться.
А оказывается -- вот уж никогда не думала, что скажу такое про попугая -- у нее свой такой ПРИЯТНЫЙ и очень НЕЖНЫЙ голос :wub:

 


Можно я в твоей темке похвастаюсь своим сокровищем? ;) Красота наша уже практически перелиняла ( со вчерашнего дня не упало не одного перышка ) Сделаю завтра фотки и придем к тебе в гости :drinks:

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11,
Ольга, я буду только рада! :)
А сейчас убегаю - сегодня интернациональная выставка "Россия-2012".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо модераторам, за то, что объединили мои "собачьи" темки! :flowers1:

 

Ура-Ура, мои золотые крошки тойчики сегодня снова блеснули на выставке!!! :dribble:
Результаты моих выпускников:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1411521

 

А я получила моральное и эстетическое удовольствие от победы деток!
Вот оно - счастье Заводчика! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11, Спасибо за фоточки, Принцесса - платиновая, а рядом золотой жених :) Красиво смотрятся вместе!
Я смотрю, Принцесска отмыла свою мордашку свекольную? и стала настоящей красавицей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.